vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Real Sword SVD AEG общее обсуждение

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
-=jackson=-
-=jackson=-

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03.09.2011
Откуда: г.Севастополь
Сообщение -=jackson=- » 04.09.2011 09:49

dorian писал(а):
-=jackson=- писал(а):Но вот ложка дегтя - внутренний стволик. Мало того, что внутренняя поверхность неровная, с отчетливыми "волнами" - так он еще и кривой!
Под замену - однозначно!

Видать погнули стволик при перевозке


Стволик шел в сборе со стволом. Погнуться он не мог.
Плохо, что сейчас денег на новый стволик особенно нет :(
"Кто живет без печали и гнева, тот не любит отчизны своей" Некрасов А.Н.
Вернуться к началу
Unforgiven
Unforgiven

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.03.2008
Откуда: Москва
Сообщение Unforgiven » 05.09.2011 13:49

пофрезеровал поршеньки для СВД
http://fotki.yandex.ru/users/boroda7828 ... 786?page=0
материал - Д16Т
уверенно держат 190 прометей
на фото поршень после 100 тестовых хлопков (сейчас уже больше)
зубья пилообразной формы с упором вперед и боковой поддержкой
второе ребро дает жесткость и обеспечивает направление секторной шестерни
вес не более 20 грамм
Если не можешь быть красивым примером - будь страшным предупреждением...
Вернуться к началу
shaman_krs
shaman_krs

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18.12.2009
Откуда: Красноярск
Сообщение shaman_krs » 05.09.2011 21:16

хочу такой поршень. как? цена?
Вернуться к началу
mitteran
mitteran

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14.11.2010
Откуда: Минск
Сообщение mitteran » 06.09.2011 00:05

я тоже если можно :) давно ищу
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 06.09.2011 01:13

Unforgiven писал(а):пофрезеровал поршеньки для СВД
http://fotki.yandex.ru/users/boroda7828 ... 786?page=0
материал - Д16Т
уверенно держат 190 прометей
на фото поршень после 100 тестовых хлопков (сейчас уже больше)
зубья пилообразной формы с упором вперед и боковой поддержкой
второе ребро дает жесткость и обеспечивает направление секторной шестерни
вес не более 20 грамм


А что за головы цилиндра и поршня?
Вернуться к началу
Unforgiven
Unforgiven

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.03.2008
Откуда: Москва
Сообщение Unforgiven » 06.09.2011 13:57

головы цилиндра из соседней ветки... СА SVD... на фото базовая и стальная...
поршня первых версий с полностью стальными гребенками рядом со стоковыми... только вот они ось секторной шестерни гнут и ломают...
да и тяжелы немерянно...
Если не можешь быть красивым примером - будь страшным предупреждением...
Вернуться к началу
shaman_krs
shaman_krs

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18.12.2009
Откуда: Красноярск
Сообщение shaman_krs » 06.09.2011 20:37

голова цилиндра от СА СВД подходит в РС СВД???????!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Unforgiven
Unforgiven

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.03.2008
Откуда: Москва
Сообщение Unforgiven » 06.09.2011 22:55

не подходит, просто занимался обеими моделями... те головы на фото в альбоме от СА... РС же делает качественные головы и менять их смыла я не вижу... хотя если нужно кому могу и поточить...
Если не можешь быть красивым примером - будь страшным предупреждением...
Вернуться к началу
-=jackson=-
-=jackson=-

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03.09.2011
Откуда: г.Севастополь
Сообщение -=jackson=- » 11.09.2011 13:04

Подскажите, почему стальной стволик считается лучше латунного?
У PDI длина 650 мм, EDGI можно сделать 690мм того-же диаметра, даже меньше. По длине - выигрыш.
По материалу - у PDI - сталь, у EDGI - латунь.
Но во первых, латунь не такой уж мягкий металл. У нас не пулемет, который может сьесть металл за десятки киловыстрелов.
Повредить при чистке - это смешно, никто не будет его чистить ржавым куском проволоки.
Так что я все-таки склоняюсь в пользу EDGI, тем более он дешевле.
"Кто живет без печали и гнева, тот не любит отчизны своей" Некрасов А.Н.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 11.09.2011 13:57

По большому счету ничем. Но:
Чем тверже материал и чем толще стенки, тем меньшим вибрациям он подвержен.
Любые частички пыли, неизбежно проникающие в стволик, вбиваются в него шаром и царапают поверхность(в этом плане мэдбул макает остальные стволики :grin: )
При транспортировке, установке и снятии вероятность погнуть латунный стволик выше.
С другой стороны, коэффициент трения скольжения у латуни больше.
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 11.09.2011 18:20

да тоже дилема ))) но еще момент такой латунь покрывается зеленым налётом, она окисляется!!! при чистек тысячные доли милиметра ты счищаешь!!! портинг точность поднимает это факт! спрашивал у Эда можно ли из нержавейки забабахать он сказал что нет только латунь ((( всё никак не дойдут руки сделать отстрел того стволика и этого ))) чтобы сравнить! то шаров нет нужных, то времени, то еще чего )))
к стати полировка у EDGI мне показалась круче чем у PDI !!! да и достичь нужных цифр мне кажется на латуни попороще будет чем на не абы какой стали )))
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
-=jackson=-
-=jackson=-

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03.09.2011
Откуда: г.Севастополь
Сообщение -=jackson=- » 11.09.2011 22:02

zorg311 писал(а):да тоже дилема ))) но еще момент такой латунь покрывается зеленым налётом, она окисляется!!! при чистек тысячные доли милиметра ты счищаешь!!! портинг точность поднимает это факт! спрашивал у Эда можно ли из нержавейки забабахать он сказал что нет только латунь ((( всё никак не дойдут руки сделать отстрел того стволика и этого ))) чтобы сравнить! то шаров нет нужных, то времени, то еще чего )))
к стати полировка у EDGI мне показалась круче чем у PDI !!! да и достичь нужных цифр мне кажется на латуни попороще будет чем на не абы какой стали )))


Портинг вещь интересная, но надо куда-то выводить отверстия.
Выводить трубку в пламегас - как-то не айс.
Да и с портингом не все так просто. Мое мнение, что он работает, когда объем воздуха в цилиндре превышает объем стволика. Или говоря по другому - на коротких стволиках. Т.е поршень в цилиндре еще движется, а стволик кончился - в этом случае шарик поддувает сзади воздухом.
"Кто живет без печали и гнева, тот не любит отчизны своей" Некрасов А.Н.
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 12.09.2011 00:46

мммм не могу согласиться! как бы когда поршень уже бахает по голове цилиндра шара уже давненько нет в стволике!!! струя его по любому додувает "в попец" ))) тем более что у тебя стволик 690ммм и шары как правило 0,4 и тяжелее !!! вывод что стартуют они чуть позже и летят медленнее и струя точно их поддувает )))
портинг на боевом оружии оч точном используют, но в армейском как я понял не особо потому как большая вспышка, демаскирует и так далее...
маляры оч активно используют ) сам пользовался когда был маляром он работает тише и точнее !!!
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 12.09.2011 01:55

Зорг, я думаю, что многие из присутствующих были бы тебе дико благодарны за объективное сравнение(отстрел) PDI и EDGI. У меня сейчас в СВД с выхлопом 180 м/с установлен стволик 650-мм Прометеус с фиолетовой резинкой хопа той же фирмы, и кучность вовсе не такая офигенная, как хотелось бы. Шарами 0,4 Гардер и 0,4 Мэдбул гарантированно попасть в человека(ростовую фигуру) можно метров с 50, дальше уже идёт лотерея.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 12.09.2011 02:07

таки вариант такой ))) товарищу на РС СВД приходит EDGI 5,98 690 мм и у меня в СА СВД есть PDI 6,01 650 мм как придёт поставлю ему всё и отстреляем!!! с упора не торопясь шарами 0,4 WE как раз тоже приходят есть еще мадбул 0,43 думаю будет интересно ))) и для прикола 0,3 Милитарист пойду прикуплю или Гардер 0,28 от пулемета остался )))
резинки на обоих стволах стоят PDI )

возьму плакаты формата А1 на обратной белой стороне забабахаю черный квадрат в который целиться ) надо еще рулетку с метрами найтить )))
стволики после каждого вида шаров надо будет почистить для чистоты эксперимента )))

кто на какой ставит??? )))
скороть мне всегда легче было на PDI получить не знаю почему ))) прицел бы еще 6 кратный, а то в ПСО при всей его антуражности не всегда видно как шарик в даль уходит )))
резинку надо еще Прометей фиолетовую надыбать чтоб сравнить какая кучнее есть мнение что раздвоенная резинка на кучность плохо влияет !!!
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 12.09.2011 02:41

zorg311, попробуй еще мэдбул 6.01 прикупить и протестить. При отстреле он показал себя лучше прометеуса. На 50м в банку пива 7 из 10 при стрельбе без упора на открытом пространстве (170м/с).
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 12.09.2011 02:45

Макс ВД писал(а):zorg311, попробуй еще мэдбул 6.01 прикупить и протестить. При отстреле он показал себя лучше прометеуса. На 50м в банку пива 7 из 10 при стрельбе без упора на открытом пространстве.


не MadBull точно вряд ли ))) у нас ни у кого нет такого... Прометей 6,03 есть 650 ммм и то есть ли смысл? ))) мож есть у кого??? отстреляйте будем сравнивать )))
только честные 50 метров или 80 шагов не меньше!!! )))честно предполагаю что кучности все 10-20 в лист формата А4 не получим ))) ни на одном из стволиков ))) на 30 метрах без проблем )))
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 12.09.2011 03:20

Опиши точнее условия, попробую воспроизвести и отстрелять для сравнения.
В тире стрелять будете или на воздухе? 50м? Формат А4? серия из 20 выстрелов на мишень? Шары 0,4 WE? Какая скорость и ее разброс? Ну и резинка до кучи...
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 12.09.2011 11:07

Макс ВД писал(а):Опиши точнее условия, попробую воспроизвести и отстрелять для сравнения.
В тире стрелять будете или на воздухе? 50м? Формат А4? серия из 20 выстрелов на мишень? Шары 0,4 WE? Какая скорость и ее разброс? Ну и резинка до кучи...


условия на воздухе, но в лесу чтоб ветер был не так губителен для шаров о,4 WE и 0,43 MadBull и 0,3 Милитарист, 0,28 Guarder
скорость постараюсь сделать чтоб одинаковая была хотя бы примерно у обоих винтовок...
PS мне тут СА СВД принесли с Прометем 650 ))) так что как сделаю и Прометей можно будет затестить )))
дистанция 50 метров
формат А1 ну плакат с магазина большой стандартный от пива, водки, пепси, чипсов и прочей шняги ))) с обратной стороны он белый так что будет самое то ))) да думаю 20 выстрелов будет самое оно!!!
резинка PDI но постараюсь попоробовать Мадбулл и Прометей тоже интересно что лучше!!!
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 12.09.2011 11:18

таки вот что написал EDGI на мой вопрос должен ли портинг торчать "на улицу" из ствола внешнего или находиться в стволе...

Hi
Port holes can be inside the outer barrel provided there's a space inside the outer barrel for the ait to release.
Sniper rifles like Bolt Action/gas rifles has a larger outer barrel so it is ok for the port to be inside - no need to extend.
AEG rifle - you need the inner to be extended.
If there;'s no space. extend the inner barrel so that the port holes will be inside the Flash Hider.
Ed
смысл такой что если внутреннего пространства между внутренним и внешним стволиком достаточно для стравливания воздуха то можно чтоб портинг был внутри, если нет то я как понимаю эффекта как надо не будет и нужно чтоб стволик выступал в пламегас и глушитель в этом случае идеально мне думается )))

хоть ставь 690 в СА СВД и проверяй так оно или нет ))) для чистоты эксперимента )))

так же для нашего счастья)))
http://www.airsoftohio.com/forums/showt ... p?p=230534
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Fuhrer
Fuhrer

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщение Fuhrer » 12.09.2011 18:48

Интересно у EDGI стволы из стали или не?
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 12.09.2011 18:49

Fuhrer писал(а):Интересно у EDGI стволы из стали или не?


только латунь! у самого Эда спрашивал...
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Fuhrer
Fuhrer

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщение Fuhrer » 12.09.2011 19:05

zorg311 писал(а):
Fuhrer писал(а):Интересно у EDGI стволы из стали или не?


только латунь! у самого Эда спрашивал...


латунь плохххх :((( оставлю стальной PDI
Вернуться к началу
-=jackson=-
-=jackson=-

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03.09.2011
Откуда: г.Севастополь
Сообщение -=jackson=- » 12.09.2011 20:21

zorg311 писал(а):таки вариант такой ))) товарищу на РС СВД приходит EDGI 5,98 690 мм и у меня в СА СВД есть PDI 6,01 650 мм как придёт поставлю ему всё и отстреляем!!! с упора не торопясь шарами 0,4 WE как раз тоже приходят есть еще мадбул 0,43 думаю будет интересно ))) и для прикола 0,3 Милитарист пойду прикуплю или Гардер 0,28 от пулемета остался )))
резинки на обоих стволах стоят PDI )

возьму плакаты формата А1 на обратной белой стороне забабахаю черный квадрат в который целиться ) надо еще рулетку с метрами найтить )))
стволики после каждого вида шаров надо будет почистить для чистоты эксперимента )))

кто на какой ставит??? )))
скороть мне всегда легче было на PDI получить не знаю почему ))) прицел бы еще 6 кратный, а то в ПСО при всей его антуражности не всегда видно как шарик в даль уходит )))
резинку надо еще Прометей фиолетовую надыбать чтоб сравнить какая кучнее есть мнение что раздвоенная резинка на кучность плохо влияет !!!


Сейчас выбираю себе стволик. Жду результатов с нетерпением.
А результаты будут достоверные, если отстреливать с разных винтовок - RS и CA?
"Кто живет без печали и гнева, тот не любит отчизны своей" Некрасов А.Н.
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 12.09.2011 20:39

-=jackson=- писал(а):
zorg311 писал(а):таки вариант такой ))) товарищу на РС СВД приходит EDGI 5,98 690 мм и у меня в СА СВД есть PDI 6,01 650 мм как придёт поставлю ему всё и отстреляем!!! с упора не торопясь шарами 0,4 WE как раз тоже приходят есть еще мадбул 0,43 думаю будет интересно ))) и для прикола 0,3 Милитарист пойду прикуплю или Гардер 0,28 от пулемета остался )))
резинки на обоих стволах стоят PDI )

возьму плакаты формата А1 на обратной белой стороне забабахаю черный квадрат в который целиться ) надо еще рулетку с метрами найтить )))
стволики после каждого вида шаров надо будет почистить для чистоты эксперимента )))

кто на какой ставит??? )))
скороть мне всегда легче было на PDI получить не знаю почему ))) прицел бы еще 6 кратный, а то в ПСО при всей его антуражности не всегда видно как шарик в даль уходит )))
резинку надо еще Прометей фиолетовую надыбать чтоб сравнить какая кучнее есть мнение что раздвоенная резинка на кучность плохо влияет !!!


Сейчас выбираю себе стволик. Жду результатов с нетерпением.
А результаты будут достоверные, если отстреливать с разных винтовок - RS и CA?


да вот же ) Хоп АП чуть разный на СА проблем изначально не было на РС лечилось )
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14