http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

SRC привода

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Печеньк0
Печеньк0

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщение Печеньк0 » 19.07.2010 03:12

отрегулируй положение мотора, возможно сильно поджат к гирбоксу.
m249 кастом стальной(190), systema ptw + noveske, m4ris(127)
Вернуться к началу
Дaнил126
Дaнил126

Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Дaнил126 » 19.07.2010 09:49

Erik, проверь правильность шимминга. Скорее всего пережаты шестерни.
Если звук работы шестеренок и мотора достаточно громкий и неприятный, то, как заметил Печенько, пережат мотор.
Мотор должен с трудом проворачиваться руками, т.к. мотор от src - high torque ))
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Вернуться к началу
Denix
Denix

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.03.2010
Откуда: Россия
Сообщение Denix » 12.09.2010 12:21

Не готов спорить про серию АК от срц, но ...
На моем SR-16 из плюсов - хороший металбодик и движок ... и это к сожалению все :(
Из недостатков - полетели следующие потроха - поршень (съело зубья на 120 пружине) говЙОнный стволик (поменян на 6,03, к сожалению длинна оказалась недостаточной - покупал по совету продавца), проводку в мусор после 2 кило шаров.
Но о покупке не жалею.
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 12.09.2010 12:58

Пользовал м16а4 ген3, мотор крутил 140овой гардер, без проблем, бодик хороший, все сбито было на 5, в гир промитей залез без напиленга.
Вернуться к началу
Erik
Erik

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщение Erik » 12.09.2010 14:13

Печеньк0 писал(а):отрегулируй положение мотора, возможно сильно поджат к гирбоксу.

Да, действительно проблема с поджатием... Правда жаль не запомнил как раньше это все укладывалось, по дефолту если вставлять крышку мотора так чтоб не пережимало провода - получается что мотор недожат.
Вернуться к началу
TIM_ORENBURG
TIM_ORENBURG

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23.07.2010
Откуда: Оренбург
Сообщение TIM_ORENBURG » 13.09.2010 23:28

Denix писал(а):Не готов спорить про серию АК от срц, но ...
На моем SR-16 из плюсов - хороший металбодик и движок ... и это к сожалению все :(
Из недостатков - полетели следующие потроха - поршень (съело зубья на 120 пружине) говЙОнный стволик (поменян на 6,03, к сожалению длинна оказалась недостаточной - покупал по совету продавца), проводку в мусор после 2 кило шаров.
Но о покупке не жалею.


аналогично - приобрел б.у SR-16 - поршень был съеден при 120 пружине, бодик без нареканий, мотор требует замены пиньона - но надо отдать должное хай-торку - он крутил даже пережатые шестерни... :smile:

по стволику - предыдущий владелец поставил промитеус 509мм 6,03, сами уже замененили
- усиленный поршень схс
- пружина ванарас 135
- хопап гп в сборе
- нозл элемент
плюс проводка акустическая, Т-коннекторы

пока выдает 110 м.с шаром 0.28
Errare humanum est...
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 14.09.2010 13:51

как показал опыт, можно и с родным хоп-апом на G36 что-то сделать. по крайней мере, после устранения всех багов удалось снять 167м/с на SP150. но это потребовало очень много времени и нервов.
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 14.09.2010 15:15

Да же не пытался с родным хопом что то сделать. Поставить хоп-ап модуль от АУГа и забыть про все проблемы, намного проще.
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 26.09.2010 11:42

Alligator писал(а):Да же не пытался с родным хопом что то сделать. Поставить хоп-ап модуль от АУГа и забыть про все проблемы, намного проще.


Без напилинга на G36 встаёт хоп от АУГ? И с магазиноприёмником проблем нет?
Последний раз редактировалось korbdegree 21.10.2010 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
Erik
Erik

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщение Erik » 19.10.2010 20:06

Коллеги, подскажите.
опять таки 416-ый от SRC... Постоянно клинит (прямо каждый 2-3 выстрел) шары в модуле хоп-апа. Хоп-ап перебрал, резинку заменил на Систему, ибо старая была повреждена. Все равно клины. Может конечно шары гуано 0.2 Guarder high percision и из-за стволика 6.03 они клинят. Но сдается мне проблема не в них. Возможно проблема в хопе который невозможно поставить ровно из-за мешающей проводки.
Кто-нить сталкивался? И как решали?
Вернуться к началу
Габен
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Габен

Сообщения: 419
Зарегистрирован: 28.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Мотострелковый взвод
В игре: с марта 2008г.
Сообщение Габен » 19.10.2010 20:47

бобик сдох

SRC RPK. Гирбокс Gen.3

на первом году жизни сломалось крепление приклада и сошек, после 30т.ш. умер мотор, в процессе эксплуатации обломились ушки моторной рамы, поршень умер после 20-25т.ш. на 120й пружине, после 70-75т.ш. на 120й и 130й пружине разорвало гирбокс с головой поршня и цилиндра.
Вживых остались только шестерни.
Изображение
Вернуться к началу
Z3r0
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Z3r0

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23.09.2007
Откуда: Москва
Команда: ПС РФ Застава
В игре: C 2007 года
Сообщение Z3r0 » 21.10.2010 03:25

Erik писал(а):Коллеги, подскажите.
опять таки 416-ый от SRC... Постоянно клинит (прямо каждый 2-3 выстрел) шары в модуле хоп-апа. Хоп-ап перебрал, резинку заменил на Систему, ибо старая была повреждена. Все равно клины. Может конечно шары гуано 0.2 Guarder high percision и из-за стволика 6.03 они клинят. Но сдается мне проблема не в них. Возможно проблема в хопе который невозможно поставить ровно из-за мешающей проводки.
Кто-нить сталкивался? И как решали?

А проводка неродная ?
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 21.10.2010 12:11

Erik писал(а):Коллеги, подскажите.
опять таки 416-ый от SRC... Постоянно клинит (прямо каждый 2-3 выстрел) шары в модуле хоп-апа. Хоп-ап перебрал, резинку заменил на Систему, ибо старая была повреждена. Все равно клины. Может конечно шары гуано 0.2 Guarder high percision и из-за стволика 6.03 они клинят. Но сдается мне проблема не в них. Возможно проблема в хопе который невозможно поставить ровно из-за мешающей проводки.
Кто-нить сталкивался? И как решали?


Проблема именно в криво вставшем хопе. У меня на их Гэхе такая же фигня была. Нозл толкает шарик выше/ниже/правее/левее чем надо, в результате шарик зажимает край резинки и встаёт в клин. Нужно выставлять камеру каким-то образом или переукладывать проводку так, чтобы она не мешала
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
Erik
Erik

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщение Erik » 21.10.2010 18:00

Z3r0 писал(а):А проводка неродная ?

В том то и дело что родная
Вернуться к началу
Erik
Erik

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщение Erik » 21.10.2010 18:05

korbdegree писал(а):Проблема именно в криво вставшем хопе. У меня на их Гэхе такая же фигня была. Нозл толкает шарик выше/ниже/правее/левее чем надо, в результате шарик зажимает край резинки и встаёт в клин. Нужно выставлять камеру каким-то образом или переукладывать проводку так, чтобы она не мешала

С трудом представляю как это можно сделать, ибо аккум вроде как в анпеке, и дырка для проводки как раз напротив хопапа, единственно кардинальное решение - брать CQB приклад с аккум отсеком или весло и выводить проводку в приклад.... но хотелось бы решить проблему менее кардинальным и затратным способом, но если не получится, то придется и так.
Заметил ещё нюанс, нозл на гирбоксе немного задран вверх, прочел что это вроде как из-за кривого таппета, возможна связь?
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 27.10.2010 23:12

Вот тут хороший обзор по новой линейке МП5 от SRC...

http://talks.guns.ru/forummessage/107/706403.html
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Leming
Leming

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22.04.2006
Откуда: Москва
Команда: коллекционер
В игре: не играю
Сообщение Leming » 28.10.2010 11:47

Имея на руках MP5, тоже могу подтвердить, что боди и пластик на MP5 очень крепкие и после пары разборок-сборок понимаешь, что сломать все это даже при желании очень тяжело. Все это, к сожалению нельзя отнести к геарбоксу и камере хоп-апа.
Действительно камера хоп-апа устанавливается, как на M4, но не имеет пружины сзади, которая поджимает камеру к геарбоксу. Производитель пошел здесь другим путем, он поставил круглую резинку на ту сторону хоп-апа, которая входит в геарбокс и при сборке происходит ее сжатие. Коромысло регулировки регулирует степень закручивания шарика напрямую (без резинового регулировочного валика), так как подобие этого валика сделано из силумина единой частью с коромыслом. Такая регулировочная система приводит только к двум вариантам либо шар проходит и летит без закручивания либо он застревает.
Вывод только один, точить коромысло и приводить его к аналогичным, которые используются на Мках и АК и вставлять регулировочный валик.
Будьте осторожны при разборке камеры хоп-апа, так как контрящая подпружиненная шайба удерживающая шплинт, который в свою очередь удерживает коромысло, практически одноразовая, надо искать замену.
Резинка тонкая и жесткая, заменил ее на резинку гардер (черную)
Переходя к геарбоксу, могу сказать, что сам корпус сделан неплохо, отклонений по оси не обнаружил.
Внутренние детали стандартные для данной фирмы, из старого оставил поршень, шестерни (интересно сколько прослужат), контактную группу, селектор плейт (его оставил только по причине невозможности подобрать аналог).
На сегодняшний день аппарат в стадии сборки и отладки, пока выдает от 104 до 110 м/c (это на 120 пружине) знаю, что мало и где-то сифонит, но до этого руки пока не дошли.
Сейчас пытаюсь победить неравномерную подачу шаров
В связи с этим есть несколько вопросов:
- был поставлен нозл от гардер, данный нозл длиннее базового нозла, что как я понял приводит к неполному отводу нозла и как в следствии этого неподачи шара. Что в этом случае лучше сделать, подобрать новый нозл, старый ставить не хочу ибо он сифонит или можно поставить sector clip. Сам ни разу не имел дела с sector clip, но знаю, что он применяется больше для увеличения паузы открытого состояния нозла при высокой скорострельности, а вот поможет ли он дальше отвести сам нозл?
-и второе, когда нозл полностью вышел и упирается в резинку хоп-апа, должен ли он упираться в резинку на грани своей длины или у него должен оставаться еще некий запас хода, у меня остается именно запас хода и если в ручную прижать камеру хоп-апа к геарбоксу с вышедшем нозлом, то он немного уходит внутрь геарбокса вместе с таппетом. Это нормально или так не должно быть?
<p>Лучше получать 1% от усилий 100 человек, чем 100% от собственных усилий (c)</p>
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 28.10.2010 14:42

На М-серии любого производителя при большой длине нозра ставили шайбу между боксом и хоп апом. Идеально подходит шайба от базовой направляющей Маруя. Думаю что подбором шайбы решит обе проблемы.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Leming
Leming

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22.04.2006
Откуда: Москва
Команда: коллекционер
В игре: не играю
Сообщение Leming » 29.10.2010 01:48

Я думал об этом, к сожалению, такой способ не пройдет.
Как я писал ранее, хоп-ап не имеет пружины, поджимающей его к геарбоксу, то есть фактически он установлен в боди жестко и к нему также жестко примыкает геарбокс.
Постановка шайб отодвинет геарбокс от хоп-апа, что ухудшит и так слабую компрессию, а также не позволит соединить штифтами верхнюю и нижнюю часть боди.
<p>Лучше получать 1% от усилий 100 человек, чем 100% от собственных усилий (c)</p>
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 29.10.2010 15:05

Тгда ставь нозл Гардер (вместе с головой цилиндра), он короче Системовского и другую резинку хоп апа, Родная имеет длинную юбку. Увеличить отвод нозла назад можно и за счет другого тапета. Тот же гардоровский будет оттаскивать нозл на 0,1мм глубже.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 31.10.2010 00:07

Mс Duck писал(а):На М-серии любого производителя при большой длине нозра ставили шайбу между боксом и хоп апом. Идеально подходит шайба от базовой направляющей Маруя. Думаю что подбором шайбы решит обе проблемы.


В родной направляющей такая же шайба ;)
Чтобы СР5 стал надежным, надо поставить целиком новый компрессор. А ноззл можно аккуратно сточить с торца - он без фаски.

Хоп-ап (даже с родной резинкой) у меня крутит хорошо, регулировка работает.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Leming
Leming

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22.04.2006
Откуда: Москва
Команда: коллекционер
В игре: не играю
Сообщение Leming » 01.11.2010 20:14

Eros писал(а):
Чтобы СР5 стал надежным, надо поставить целиком новый компрессор. А ноззл можно аккуратно сточить с торца - он без фаски.

Хоп-ап (даже с родной резинкой) у меня крутит хорошо, регулировка работает.


А какой геарбокс (компрессор) вы поставили на замену стоявшему изначально?
Сам тоже думал о замене, но оставил его и шестерни ради эксперимента интересно, сколько проходят на 120 пружине.
Что касается нозла, то боюсь не удержать перпендикулярность плоскости при его стачивании, а станка у меня нет.
<p>Лучше получать 1% от усилий 100 человек, чем 100% от собственных усилий (c)</p>
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 01.11.2010 21:59

Leming писал(а):А какой геарбокс (компрессор) вы поставили на замену стоявшему изначально?
Сам тоже думал о замене, но оставил его и шестерни ради эксперимента интересно, сколько проходят на 120 пружине.
Что касается нозла, то боюсь не удержать перпендикулярность плоскости при его стачивании, а станка у меня нет.


Я комплекты обычно не ставлю, приобретаю по частям, т.к. у одних производителей одни детали хорошие, у других не очень и наоборот. Поэтому голова цилиндра, ноззл, таппет, направляющая, пружина СП120 - Гвардер. Поршень тоже можно Гвардер, но я поставил Прометеус, голову поршня алюминиевую ВФЦ (копия Прометеус), подшипник от головы гвардер.
Шестерни на Гвардере 120-ом поживут какое-то время, но проводка сдохнет быстро, т.к. шестерни "быстроваты" и мотор жрет прилично.

Станок не нужен. Можно на глаз. Там снимать 0,1-0,2 мм. Завалить угол сложно. Хотя гвардеровкий таппет может решить эту проблему ИМХО.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Климов Павел aka.VeNoM
Климов Павел aka.VeNoM

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.02.2009
Откуда: Волгоград
Сообщение Климов Павел aka.VeNoM » 27.12.2010 17:39

Товарищи кто может померить диаметр отсека для аккума (в прикладе) в М4 Crane Stock
Изображение
Вернуться к началу
lucky)
lucky)

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Можайск
Сообщение lucky) » 23.01.2011 23:08

Комрады имеется м4,подскажите какие механки хорошо сядут?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3