vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

SRC привода

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 09.09.2009 20:34

DoZer, спасибо. А вот такой вопрос (извините если уж глупость сморожу) - срыв зуба не может быть из-за 130-й пружины? Ну, вроде как, не выдержала нагрузки. Все же в комплекте 120 поставляется, как бы наверно на подобные нагрузки и рассчитано... Сугубо имхо, поправьте если заблуждаюсь.
Ну в целом, как я понял из Вашего отзыва, и внешне и внутренне (с учетом стоимости все же) вы довольны девайсом? Что скажете - стоит его брать (девайс фирмы SRC) как альтернативу маруям и СА? Рассматриваю именно HK или калаш, т.к. интересен экземпляр именно в метал-боди (а г36 там пластик, к сожалению :( )
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
havok_2000
havok_2000

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Омск
Сообщение havok_2000 » 09.09.2009 20:45

Простите, не выдержал, а посему - оффтоп:
Господа, Г36 пластиковая изначально! Боевая всю жизнь была пластик, страйкбольная тоже пластик! И нижние ресиверы у МР5 тоже пластиковые, как и на боевых! Фиберглас, что ли, точно не помню, но смысл один - железных Г36 НЕТ, не было и, дай Бог, не будет.
Конец оффтопа, да простят меня модераторы.

А по теме...меня лично интересует качество М-серии от SRC, особенно М4 SD. Как у них с качеством корпуса и внутрянки?
War is Peace.
Freedom is Slavery.
Ignorance is Strength.
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 09.09.2009 20:59

DoZer писал(а):Жаль они ешё 74 не делают

Кстати, не написал сразу - почему не делают?? А GE-0606TMIII на страничке http://www.starrainbow.com.tw/product.php?cid=10&sid=41&page=0 разве не то, что Вас интересует?

havok_2000, спасибо за ЛикБез. Вот честно - не знал. Теперь больше не буду так позориться. Еще раз благодарствую.
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
DoZer
DoZer

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение DoZer » 09.09.2009 21:09

Навряд ли 130 пружина как то повлияла,либо брак,либо мой косяк при сборке,читал что у некоторых и 140 держит норм. да и в рекомендациях от магазина написано следующее
Рекомендации магазина для установки более мощных пружин на данный гирбокс:
- пружина 130м/с – можно смело ставить пружину и ничего не менять.
- пружина 140м/с – также ничего можно не менять, однако увлекаться длинными очередями все же не стоит, лучше стрелять по 3-6 шаров с небольшими временными промежутками или одиночными.
- пружина 150м/с – необходимо заменить: поршень, шестерни, контактную группу, провода, корпус гирбокса. Подумайте нужно ли Вам это ?
- пружина 170м/с – будьте скромнее и милосерднее)).

http://www.sforce.ru/item/id793/ гир который стоит в ак47.
Меня устраивает полностью,советовать не буду,что покупать всё равно решать тебе,тоже долго стоял перед выбором что брать,но почитав обзор моего АК решился брать его и не пожалел.
Классик арми берёт лиш одним,это стальной корпус,в отличии от СРК где смесь всего силумин,магний,алюминь,зато шестерёнки стальные магнитятся =)))
Но мне кажется в данное время могли бы цену на него скинуть.(цены заламывают ппц просто)
Вернуться к началу
DoZer
DoZer

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение DoZer » 09.09.2009 21:14

g3n0m писал(а):
DoZer писал(а):Жаль они ешё 74 не делают

Кстати, не написал сразу - почему не делают?? А GE-0606TMIII на страничке http://www.starrainbow.com.tw/product.php?cid=10&sid=41&page=0 разве не то, что Вас интересует?

Это акс-74,а мне нужно АК-74 http://dic.academic.ru/pictures/wiki/fi ... _12_92.jpg
to havok_2000
по внутрянке они все идентичны вот их гиры http://www.sforce.ru/catalog/id212/ описания одинаковые.
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 09.09.2009 23:06

DoZer, ну про цены это да... Любят это дело. Про акс-74 сори, невнимателен под вечер, подустал :)
По остальной инфе - благодарствую, хорошая пища для раздумий. В принципе все ясно, аппарат (форма точнее) меня более чем устраивает, так что просто определюсь с моделькой и ... и вперед :)

Еще раз благодарю всех кто помог, подсказал или высказал мнение.
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 10.09.2009 12:19

Созрел я пожалуй еще до одного вопроса. Разумеется, искал, но внятного ответа ни в текстовом режиме, ни в формате видео не получил. Итак...

Как я решил для себя - если уж брать SRC, то брать в металбоди, а это уже отбрасывает G36 серию.

Выбирая из оставшегося все же склоняюсь больше к старому доброму АК. И как я уже писал выше - хочется что то не очень габаритное. Например тот же АК 47 (3 поколение) не считаю для себя крупным, но все же с таким по коридорам немного сложнее, приклад не убирается. И именно из-за этого смотрю в сторону AKS 74u и AK ADV.

Если по первому (АКС) в сети есть инфа и ролики (больше интересуют ролики с внешним видом и эргономикой, т.к. с начинкой уже разобрались, еще раз благодарю), то по второму (АДВ) я ну вообще ничего не нашел... Не берут его что-ли? По логике вещей эти два экземпляра по стрелковым и эргономическим хар-кам не должны отличаться (разве что у последнего приклад иначе складывается, что на самом деле немного смущает, не разболтается ли в хлам и не известно на сколько это удобно, пользовался ли кто-либо?).

Поэтому основная суть данного вопроса - отличая в стрелковых ха-ках того же АК 47 и более компактного АКС или АДВ. Понятно, что скорость вылета меньше и кучность будет страдать, но в целом какие впечатления? В штатной комплектации и с установленной 120-й пружиной не будет ли на открытом воздухе (в поле) этого маловато? Или стоит все таки посмотреть на полноразмерные (длинные) варианты? Спрашиваю потому что нет возможности испробовать лично, поэтому всецело надеюсь на опыт бывалых, державших в руках такое же (или подобное) оружие или имеющие свое собственное.

Заранее благодарю.
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
Vog
Vog

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
Сообщение Vog » 01.01.2010 19:38

Реанимирую тему небольшим отчетом по тюнингу SRC G36E Gen.3.

Поставлено - Стволик прометей 509, с фиолетовой резинкой того же производителя, дремелем проведена операция по расширению входного отверстия камеры хопапа со стороны гирбокса. Пружина система M130.

В базе стоял пластиковый нозл, я его поменял на аллюминиевый от SRC. И вот хрон неожиданно выдает 108 0.25 шаром. Была проведена полная проверка компрессии поршень-цилиндр, цилиндр-голова цилиндра, голова цилиндра-нозл. Все нормально, нигде не травило. Любопытства ради поставил родной нозл (замечу по всем размерам аналогичный алюминиевому) и снял 120 0,25 шаром, что примерно аналогично 136-138 0,20. Видимо дело было в зоне стыка нозла с шаром и резинкой хопапа.

Стреляю 0,30 шарами фирмы мад булл. Хрон выдает 113-114. Никаких нареканий к шарам нет, полет нормальный. Нозл СРЦ как в итоге выяснилось грешил ссхошейся уплотнительной резинкой. Заменить ее пока нет возможности, пускай привод пока бегает с пластиковым нозлом.

Пользуясь возможностью спрошу, на каком этапе тюнинга необходимо менять нозл на металлический? Планируется М140, переход с 8мм подшипкинов на 8мм втулки, и фулпрометей.

Заранее спасибо.
Бешеной версте семь крюков не собака.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 01.01.2010 20:23

Ноззл на металлический вобще менять смысла нет. Если родной работает, и кучность нормальная - не надо этих опытов.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 04.01.2010 01:50

stranneg писал(а):Использовал G-36 KSK от SRC две игры зимой (температура не ниже - 10 градусов) - все было нормально. На 3 и 4 зимней игре (температура также не ниже - 10 градусов) привод стал типа клинить - нажимаю на курок и ноль реакции. Батарея полностью заряжена при этом. Поначалу стреляет нормально, потом начинает клинить с периодичностью, потом и вовсе умирает. Курок ходит свободно, звуков работы моторчика нету. Пробовал отогревать гир в машине - не помогает. Не может ли это быть связано с переводчиком огня, например??

уже 2 тренировки точно такая же беда тоже грешу на переводчик огня. разобрал собрал гир немного исправилось, кажется дело в том что сам переодчик огня свободно ходит, при беге сбивается и начинается клин. дома кстати все работает идеально . t' на улице +1-0 . привод Ди бойс АКС-74 РК-02
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 04.01.2010 15:15

Vog[AW] писал(а):Реанимирую тему небольшим отчетом по тюнингу SRC G36E Gen.3.

Поставлено - Стволик прометей 509, с фиолетовой резинкой того же производителя, дремелем проведена операция по расширению входного отверстия камеры хопапа со стороны гирбокса. Пружина система M130.

В базе стоял пластиковый нозл, я его поменял на аллюминиевый от SRC. И вот хрон неожиданно выдает 108 0.25 шаром. Была проведена полная проверка компрессии поршень-цилиндр, цилиндр-голова цилиндра, голова цилиндра-нозл. Все нормально, нигде не травило. Любопытства ради поставил родной нозл (замечу по всем размерам аналогичный алюминиевому) и снял 120 0,25 шаром, что примерно аналогично 136-138 0,20. Видимо дело было в зоне стыка нозла с шаром и резинкой хопапа.

Стреляю 0,30 шарами фирмы мад булл. Хрон выдает 113-114. Никаких нареканий к шарам нет, полет нормальный. Нозл СРЦ как в итоге выяснилось грешил ссхошейся уплотнительной резинкой. Заменить ее пока нет возможности, пускай привод пока бегает с пластиковым нозлом.

Пользуясь возможностью спрошу, на каком этапе тюнинга необходимо менять нозл на металлический? Планируется М140, переход с 8мм подшипкинов на 8мм втулки, и фулпрометей.

Заранее спасибо.


Ставил такой нозл, тоже была проблема с резинкой, она не ссохлась, просто недостаточно "толстая", ставил резинку из гардеровского нозла, компрессия возросла. Единственно, металлический нозл длиннее базового, могут быть проблемы с подачей, я свой немного дорабатывал, он пытался колоть шары.
Как правильно заметил Шайтан, лучшее враг хорошего, если базовый работает нормально - не сифонит значит пускай остается, если нет, меняй, пластиковый он или металлический разницы нет, главное хвост (хорошая компрессия)!
Если планируешь "фулпрометей", то менять все равно надо будет, с головой цилиндра не "срастается".
pRO FIDE
Вернуться к началу
Vog
Vog

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
Сообщение Vog » 04.01.2010 15:32

2 barb и шайтан

Спасибо за ценную информацию. То есть при переходе на фулпрометей и нозл тоже прометеевский ставить.

Кстати отмечу, что расточка входа нозла в камеру хопапа обязательная процедура, недавно проделывал ее же при установке СРЦ хопапа на СА36К
Бешеной версте семь крюков не собака.
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 04.01.2010 15:34

Vog[AW] писал(а):2 barb и шайтан

Спасибо за ценную информацию. То есть при переходе на фулпрометей и нозл тоже прометеевский ставить.

Кстати отмечу, что расточка входа нозла в камеру хопапа обязательная процедура, недавно проделывал ее же при установке СРЦ хопапа на СА36К

У SRC нозл нестандартный, от прометея думаю будет короче, можно поставить металлический от SRC, предварительно заменив резинку.
pRO FIDE
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 04.01.2010 16:07

еще немного про SRC
недавно давелось разбирать бокс тип-3 3го поколения
сиптомы - клин
причина - разрушение 8мм подшипника на оси секторной шестерни (скорее всего началось с разрушения фиксирующего кольца)
пружина - М140
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Aden_Pryde
Aden_Pryde

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10.08.2006
Откуда: Москва. Мал.Бат
Команда: Ghost Raiders
В игре: с 2006 года, с 2007 командир
Сообщение Aden_Pryde » 04.01.2010 17:07

Вот обзор внутреностей геарбокса вер.3 для АК от SRC. (много фото) : http://gr.3dn.ru/publ/obzor_mekhaboksa_ ... c/2-1-0-10
Полковник Аден Прайд приём спирта окончил! - Разрешите упасть?!
Вернуться к началу
Vog
Vog

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
Сообщение Vog » 16.01.2010 18:18

Чтоб не плодить веток спрошу здесь. Какой фирмы лучше всего брать подшипники 8мм в СРЦ? Обнаружил в сети 2 варианта:

http://www.6mm.ru/zapchasti/vtulki_pods ... alnye_8mm/


http://www.6mm.ru/zapchasti/vtulki_pods ... tulki_(b&c)_stalnye_8mm/


Есть ли информация по ним или возможно другие более качественные производители?
Бешеной версте семь крюков не собака.
Вернуться к началу
Zot
Zot

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14.09.2007
Откуда: Россия.Подмосковье
Сообщение Zot » 16.01.2010 20:13

Видимо, SRC, немного варьирует, в комплектации гирбоксов. У меня, в гире, АК серии, направляющая, из стали вся (проверено магнитом), нозл-алюминиевый, с уплотнительным кольцом, голова поршня, без дополнительного кольца. В остальном, то же, самое.
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 17.01.2010 01:39

Если стоит задача взять максимально прочный привод в металле - возьмите МП5 от SRC - штампованная сталь 1,2мм, сварное боди - крепче не бывает. Сам бы с удовольствием купил бы Г3, сделанную таким способом.
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 18.01.2010 14:02

у АК 74 от Дибойза нозл тоже не стандартный на 1мм длиннее Акашных . начит аллюминевый от СРЦ подойдет. как раз его заказал вот жду посылку.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
vanger
vanger

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.02.2010
Откуда: Пятигорск-Питер
Сообщение vanger » 21.02.2010 01:36

а вот эту http://www.7-62.ru/index.php?productID=2379 кто-нибудь юзал?? какие плюсы и минусы???
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 21.02.2010 11:33

vanger писал(а):а вот эту http://www.7-62.ru/index.php?productID=2379 кто-нибудь юзал?? какие плюсы и минусы???

Про плюсы и минусы м-ок просто тонный информации.
Поищите темы про гирбокс v.2. И посмотрите темы про SRC привода с гиром Gen. 3.
И вопросы отпадут.
Если конечно Вы о технической составляющей, а если про удобно/не удобно, то Вам просто нужно сходить в магазин и повертеть в руках привода.
pRO FIDE
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 21.02.2010 13:57

Несколько месяцев назад компания анонсировала mp5 со стальным корпусом. В рекламных ролика они катались по ним на Тоете...

Кто ни будь уже держал в руках этот привод? Как впечатления?
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
ArKoste
ArKoste

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение ArKoste » 21.02.2010 14:32

Эйс писал(а):Несколько месяцев назад компания анонсировала mp5 со стальным корпусом. В рекламных ролика они катались по ним на Тоете...

Кто ни будь уже держал в руках этот привод? Как впечатления?


Вот ветка по MP5 от SRC, но там тоже никакой инфы... тишина. Видимо никто ещё не купил, или купили и теперь ни с кем не хотят делиться впечатлениями :smile: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... highlight=
"Я узнал что у меня есть огромная семья..." (с)
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 21.02.2010 16:06

Мки хорошие - при минимальных дораотках можно ставить до системы 140
условие Ген3
Работа:
смена проводки
шиминг
смена поршня
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 21.02.2010 18:23

Гном писал(а):Мки хорошие - при минимальных дораотках можно ставить до системы 140
условие Ген3
Работа:
смена проводки
шиминг
смена поршня

Базовый зеленый поршень отработал на SP130 20к в пулеметном режиме, износа нет.
Но вот проводка, соглашусь, редкое г....
pRO FIDE
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8