vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

SRC привода

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
KoMaHDoP
KoMaHDoP

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: yakutsk-sity
Сообщение KoMaHDoP » 13.05.2011 09:25

я думаю, пока еще рано радоваться, но кажется я решил проблему перекоса гирбокса. И если я всё правильно понял, его даже не надо было дорабатывать. Позде напишу что именно сделал.
Вернуться к началу
KoMaHDoP
KoMaHDoP

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: yakutsk-sity
Сообщение KoMaHDoP » 18.05.2011 07:36

в общем я столкнулся с проблемой недостования нозла до резинки. и как я сказал выше, я подточил уши и саму камеру, чтобы она была ближе к гирбоксу. В итоге, как и предсказывали, нозл даже в крайнем оттянутом положении стал перекрывать шароприёмник, и шары просто не могли попасть в камеру. Но недавно решил эту проблему. На секторной шестерне я приклеил дополнение к рычагу, который цепляет таппет. Деталь выточил из кусочка коробки от CD :smile: В итоге получилось, что рычажок шестерни начинает оттягивать таппет раньше и дальше, чем было до этого. В итоге мы можем придвинуть камеру хоп-апа ближе, не боясь, что нозл будет перекрывать шарошриёмник.

Саму деталь сфотографировать пока то не могу, т.к. лень разбирать гирбокс :grin: но скоро придет посылка с ГК, и тогда обязательно сфоткаю.

Также скоро напишу, как исправил перекос гирбокса.
Вернуться к началу
Boba Fett
Boba Fett

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27.02.2010
Откуда: Королёв — Долгопрудный
Сообщение Boba Fett » 18.05.2011 17:31

Вы сделали sector clip, поздравляю :)
Я свой не вырезал из пластика, а слепил из эпоксилина прямо на шестерне, придал необходимую форму и (уже после застывания) чуть обточил дремелем. Со 130 пружиной пока живёт.

Несоосность хоп-апа исправил проще: неравномерно обмотал стволик изолентой в том месте, где он соприкасается с самой передней частью (базовой) камеры хоп-апа. После чего ось камеры немного отклонилась от оси стволика вверх, чего оказалось достаточно для улучшения компрессии.
Вернуться к началу
Serge [Пси Хи]
Serge [Пси Хи]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Serge [Пси Хи] » 19.05.2011 11:37

Добавим вопрос:

Ситуация - есть G36, сгорела контактная группа, заменили на лонекс, планку селектора на дипфайр. Ставим переключатель режимов огня в авто - работает отлично. Переключаю в одиночный режим - при нажатии на крючок до конца происходит взвод шестерни на 1\6 или на 1\4 оборота и клин. Отпускаю, снова нажимаю до конца - опять небольшой поворот, клин. Так можно довести до выстрела. Если нажимаю плавно и не до конца - клина не происходит.
На 90% это не электрика, так как греется ключ.
Пробовал вышеописанное и с установкой гирбокса в корпус и просто подключив мотор к боксу (без корпуса, планку селектора двигаю руками).

В какую сторону копать?
Вернуться к началу
wolchek
wolchek

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщение wolchek » 23.05.2011 04:22

виноват либо селектор (попробуйте старый) либо замыкающая часть контактной группы (тоже по пробуйте старую).
Вернуться к началу
KoMaHDoP
KoMaHDoP

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: yakutsk-sity
Сообщение KoMaHDoP » 23.05.2011 12:18

сегодня установил много вкусняшек:

-резинка Прометей фиолетовая+камера хоп-апа SHS, компрессия отменная.
-нозл Прометей - плюс с компрессии.

Теперь пара НО:

-небольшая несоосность камеры и магазиноприёмника 0 вечером будем лечить.
-с 0.28 шаром 120 Гардер показывает на хроне 100. Неплохо, но должно быть больше. Прихожу к мысли, что нужно что-то менять (скорее всего цилиндр). Кто что думает по этому поводу???
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 23.05.2011 12:29

KoMaHDoP, помимо связки хоп-ап+нозл стоит заменить голову поршня и, по возможности, поршень. если травит из-под сопряжения цилиндр-голова поршня, то можно обойтись лентой ФУМ.
я не пробовал менять цилиндр, возможно с базовой головой после замены цилиндра компрессия повысится, чисто внешне цилиндры одинаковы, микрометром не мерил.
Вернуться к началу
KoMaHDoP
KoMaHDoP

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: yakutsk-sity
Сообщение KoMaHDoP » 23.05.2011 15:24

поршень поменял, а вот бошку оставил родную. А что в ней не так? Нормальная алюминевая, вентилируемая, красненькая :smile:
Вот только что получил ЛиФеПО, попробую еще пошаманить, и отпишусь о результатах.

ЗЫ: мне кажется, что лучше будет поставить цилиндр тефлоновый. Это исправит ситуацию, ИМХО.
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 23.05.2011 18:20

KoMaHDoP писал(а):поршень поменял, а вот бошку оставил родную. А что в ней не так? Нормальная алюминевая, вентилируемая, красненькая :smile:
Вот только что получил ЛиФеПО, попробую еще пошаманить, и отпишусь о результатах.

ЗЫ: мне кажется, что лучше будет поставить цилиндр тефлоновый. Это исправит ситуацию, ИМХО.


С диаметром самой головы или уплотнотельной резинки бывает беда. Проверь как обычно проверяют-заживаешь нозл одетый на носик головы цилиндра и резко толкни поршень. Если поршень регулярно встанет на воздушную подушку(желательно на одной и той же глубине) значит с компрессией цилиндр-поршень-головы-нозл всё в порядке и надо смотреть хоп-ап.
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
KoMaHDoP
KoMaHDoP

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: yakutsk-sity
Сообщение KoMaHDoP » 23.05.2011 18:31

да с компрессией в поршневой всё в порядке. может быть нозл стоит максимально близко к камере, чтобы между ними мог пройти шар. только заметил странность - стрелял 0.28 шарами - 100м/с. стрелял 0,2 - тоже 100 м/с. просто есть такое очучение, что в момент срыва поршень начинает тормозиться об стенки гуано-цилиндра. смазал поршневую вазилином (начитался много положительных отзывов о его свойствах.)
Вернуться к началу
Morgan[White wolf]
Morgan[White wolf]

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Село Кирилловка
Команда: Spe.C.T.R.
В игре: 2008г. с 2011 в команде Spe.C.T.R.
Сообщение Morgan[White wolf] » 23.05.2011 23:10

Подскажите, как разобрать камеру хапа на г36? Пытался разобрать сам, мысль зашла в тупик (опыта работы с этим узлом - полный 0). Привод у меня относительно свеженький, перебирал только гир на м120. Сейчас хочу хочу сменить стволик и резинку.
Обладаю G36k, акс74у, СВД...
Колхозный панк \m/...
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 23.05.2011 23:46

KoMaHDoP писал(а): смазал поршневую вазилином (начитался много положительных отзывов о его свойствах.)

если не сложно, укажите источник прочитанного,зело интересуюсь.
о каком именно вазелине вы пишите ? Они разные бывают. Есть медицинский ,им точно нельзя,есть силиконовый,но он очень густой для поршневой группы.

Morgan[White wolf] писал(а): как разобрать камеру хапа на г36?

отстегнуть хомутик,который фиксирует стволик и поехали..
я не могу поверить ,что "мысль зашла в тупик" ,после снятия этой детали,предполагаю,что не было попытки сделать даже это :roll:
(да,есть там одна мелкая деталька,"Г-образная" ,служащая для нажима на резиновый валик,вот её желательно не потерять :wink: )
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
KoMaHDoP
KoMaHDoP

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: yakutsk-sity
Сообщение KoMaHDoP » 24.05.2011 04:54

Про вазелин - http://vkontakte.ru/topic-13212026_24538537

Насчет компрессии в поршневой - мда, нозл немного сифонит. Щас наверно за смазкой нормальной поеду.
Вернуться к началу
Morgan[White wolf]
Morgan[White wolf]

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Село Кирилловка
Команда: Spe.C.T.R.
В игре: 2008г. с 2011 в команде Spe.C.T.R.
Сообщение Morgan[White wolf] » 24.05.2011 13:52

Ураааа!!!!! Разобрал.

Какой фирмы лучше взять стволик и резинку?
Обладаю G36k, акс74у, СВД...
Колхозный панк \m/...
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Вернуться к началу
KoMaHDoP
KoMaHDoP

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: yakutsk-sity
Сообщение KoMaHDoP » 24.05.2011 15:06

резинку и стволик - Прометей
камеру тоже другую покупай - с родной сначала замучаешься, а потом всё равно сменишь.

кстати, только что перемазал поршневую смазкой Система фо Целиндэр. И специально сначала обезжирил нозл и сопло головы целиндра, а потом нанес на сопло немного этой же смазки (она очень даже густая, гуще чем для шестерней).

0.28 шар показал...(барабанная дробь)...заветные 110 м/с, что в переводе на 0.2 шар равно 130м/с.

Я счастлив :smile:
Вернуться к началу
Morgan[White wolf]
Morgan[White wolf]

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Село Кирилловка
Команда: Spe.C.T.R.
В игре: 2008г. с 2011 в команде Spe.C.T.R.
Сообщение Morgan[White wolf] » 24.05.2011 16:41

И какие муки с родной камерой?
Обладаю G36k, акс74у, СВД...
Колхозный панк \m/...
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 24.05.2011 19:35

KoMaHDoP писал(а):Про вазелин - http://vkontakte.ru/topic-13212026_24538537


требуется регистрация на данном ресурсе.
выкладывать "вконтактные" ссылки ,тут считается дурным тоном.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
KoMaHDoP
KoMaHDoP

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: yakutsk-sity
Сообщение KoMaHDoP » 24.05.2011 20:30

Morgan[White wolf]
не ленись, перечитай тему
7.4 bravo
мы так больше не будем :sad:
Вернуться к началу
Morgan[White wolf]
Morgan[White wolf]

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Село Кирилловка
Команда: Spe.C.T.R.
В игре: 2008г. с 2011 в команде Spe.C.T.R.
Сообщение Morgan[White wolf] » 26.05.2011 14:44

Guarder sp120
Lonex поршень усил. 10 ст. зубов
Mad Bul 6,03х363 мм
резинка Mad Bul синяя
v3 гир Lonex усил. 8мм
стоит всё около 6 тыс.
Такой набор деталей для бюджетного тюна нормальный?

Почему греется контактная группа (мини)(а провод нет), при стрельбе автоматом?
Обладаю G36k, акс74у, СВД...
Колхозный панк \m/...
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Вернуться к началу
Патрин
Патрин

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщение Патрин » 26.05.2011 21:23

Всех приветствую.

Прочитал последние 5-7 страниц, после того как столкнулся с проблемой выхлопа SRC G36E Gen3. Как я понимаю, проблема только в камере хопа, и это явно не компрессия (и в камере и в цилиндро-поршневой всё отлично с этим). Поправьте меня, если я ошибаюсь... падение скорости шара (по замерам - 50 м\с на 120 гардере) происходит по причине несоосности нозла (базовый сифонящий заменил на АУГовский) и камеры хопа, так?

Вопрос такой:
Нормально ли встанет SHS камера хопа вместо родной, или что-то нужно будет дорабатывать (в теме видел что-то про магазинопреёмник, но лечения не увидел) и исправится ли при этом проблема падения скорости?
Вернуться к началу
KoMaHDoP
KoMaHDoP

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: yakutsk-sity
Сообщение KoMaHDoP » 27.05.2011 03:33

не поскупись, купи сразу 2 камеры, SHS и ProWin. компрессия пропадает потому, что при приложении усилия на рукоятку морда гира отклоняется на 0.5 мм, но этого достаточно, чтобы потерять драгоценные м/с
Вернуться к началу
Tranetor
Tranetor

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщение Tranetor » 27.05.2011 03:35

wolchek писал(а):Решение с Хоп Ап. На этот рас с фото.
1. Высверлино отверстие в корпус хоп ап со стороны гира в глубь на 3 мм и в ширину на 10 мм (этот размер ошибочен, необхидимо 11 мм иначе придется подматывать как на фото). выточена трубочка длинной 12 мм и толщиной 10мм (см. предыдущее замечание) и посажена в моем случае на клей.
[img]http://s47.radikal.ru/i116/1103/18/0194749daf94.jpg
[img]http://i019.radikal.ru/1103/6f/79bea00dbedf.jpg


Сделал почти так же, но ничего не растачивал, а просто вклеил трубку
Вернуться к началу
Патрин
Патрин

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщение Патрин » 27.05.2011 15:18

KoMaHDoP писал(а):не поскупись, купи сразу 2 камеры, SHS и ProWin. компрессия пропадает потому, что при приложении усилия на рукоятку морда гира отклоняется на 0.5 мм, но этого достаточно, чтобы потерять драгоценные м/с


Что-то всё-равно не особо понял. Так какой ставить-то и в чём разница? Нужно ли ещё что-то менять?
ПроВин достать будет проблематично, а вот СХС у нас в чуть ли не единственном магазине в Новосибе - есть.

Пардон, во внутрянке не долго копаюсь, потому задаю такие вопросы.

Ты писал, что с магазинопреемником проблема. Что за проблема, на что влияет? Ты её решил?


:grin:
Вернуться к началу
KoMaHDoP
KoMaHDoP

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: yakutsk-sity
Сообщение KoMaHDoP » 27.05.2011 17:11

Всё по полочкам.

Камера ПроВин - она крепится к гирбоксу винтом, и примелком перекосе гирбокса компрессия не падает.

Камера СХС тебе нужна для того, чтобы поставить на неё детали на ПроВин, так как он поставляется только тушкой, и больше ничего.

Магазиноприёмник - у СРЦ при установке новой камеры шары начинают выходить немного ближек камере, а по хорошему должны даже немного ближе к гиру. Иначе шары, которые выходят из магазина, начинают толкать шар, что в камере, на нозл. И шары либо совсем не подаются, либо подаются с трудом. Я свой магазиноприёмник дорабатывал. Но позже закажу другой.

Надеюсь понятно написал. Если что - спрашивай
Вернуться к началу
Патрин
Патрин

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщение Патрин » 27.05.2011 18:37

Да, спасибо, довольно понятно.

Возникли теперь такие вопросы:
1) Раз уж у СРЦ своеобразные магазинопреемники, расскажи, как ты дорабатывал свой? Только по порядку, если не трудно. :)
2) Ты сказал, что собираешься в будущем новый магазинопреемник заказывать - ещё не думал, какой именно?
3) Будет ли сразу понятно как крепить камеру ПроВин к гирбоксу, или надо будет знать что-то, что не очень очевидно? :grin:

Ну и расскажу от себя... сегодня долго думал, чего можно сделать быстро и доступно, чтобы избавиться от слабого выстрела. Вобщем... пришёл к выводу, что изолентинг рулит, и приступил к не очень тяжёлым работам. Слепил штук 6-7 разной толщины (она подбиралась не из рассчётов, а на глаз) кусочков изоленты и проложил их между стенками бокса (в районе цилиндра) и боди, а так же между прямыми стенками хопа (там где он шары принимает) и, опять же, боди. Пришлось пожертвовать "бодростью" движений затвора при подкрутке хопа, ну да ладно. Решил проверить в кустарных условиях выхлоп без выставленного хопа - получилось около 80 м\с (не хрон). Честно говоря, я не очень поверил. С балкона шары летят далеко и уверенно :grin: потому вышел в лес, и решил пострелять по давно приготовленной коробке, размерами - как лежащий человек. С расстояния в 50 метров с небольшим навесом (градусов 13-15 от горизонта, кажется...) шары летят в цель кучно. С 60 метров тоже относительно кучно попадал с увеличением навеса ещё градусов на 5-7. Пружина гардер 120.

Вобщем, один сокомандник сказал, что это неплохой показатель по дальности... это действително так?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9