http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

качество Classic Army (Неужто гонят лажу?)

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
_REX_
_REX_

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Москва
Сообщение _REX_ » 20.01.2009 16:26

напишу есчё...поставил привод прислонив к стене стволом вверх...привод упал и сломался приклад ....интересно что там за пластмасса такая....МС-51 класиковская
не отсылайте меня в поиск и я не скажу куда вам идти!
Вернуться к началу
BackDraft
BackDraft

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Словакия, Братислава
Сообщение BackDraft » 20.01.2009 17:24

wernum А приклад сломался в каком месте? Если в соединении пластика и метала то это нормально для G3 подобных от СА, так как там два маленьких шурупика все это держит.
Вернуться к началу
_REX_
_REX_

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Москва
Сообщение _REX_ » 20.01.2009 17:42

шурупики остались держать пластик так как надо...сломалось какраз после них:)
сори фоток нету-приклад уже склеил так что в этом месте больше уж точно не сломаеться....
позавчера снова привод падал на трене...ничего....держиться.... причём падал с подоконника :)
не отсылайте меня в поиск и я не скажу куда вам идти!
Вернуться к началу
BackDraft
BackDraft

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Словакия, Братислава
Сообщение BackDraft » 20.01.2009 19:59

Где то на форуме уже была тема про приклады от G3.
Вернуться к началу
_REX_
_REX_

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Москва
Сообщение _REX_ » 25.01.2009 22:35

продолжаю писать в этой теме
всё тотже МС51
начал расслаиваться приклад
появилась трещина на рукоятке с правой стороны...сегодня утром всё было нормульл вечером трещина...рукояткой не стукал да и привод не был...
при ближайшем рассмотрении выяснилось... не выдержана форма толи рукоятки толи металлы за спусковой скобой... фотки позже будут
не отсылайте меня в поиск и я не скажу куда вам идти!
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 25.01.2009 22:45

А какое сейчас качество силумина у СА? Проскакивала инфа (ОБС) что у М-ок ломается нижний ресивер в районе приклада чуть ли не от чиха.
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
sish
sish

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение sish » 07.02.2009 03:54

Годовалая М15А2 карабин. Со злости кинул об стену. Ничего не сломалось. Неоднократно падал на нее, опирался и вообще подсознательно относился,как к полноценной боевой винтовке. К корпусу претензий нет. А вот непонятный клин словил осенью. Но это мои кривые ручки и спешка, из коробки вела себя идеально.
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 07.02.2009 12:30

Gosh писал(а):А какое сейчас качество силумина у СА? Проскакивала инфа (ОБС) что у М-ок ломается нижний ресивер в районе приклада чуть ли не от чиха.

У меня сломался. Падение в полной темноте с полутора метров на бетонный пол с винтовкой в руках (Бункер-2) :smile:
Вернуться к началу
GOLF
GOLF

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Тверь
Сообщение GOLF » 07.02.2009 16:29

Да... почитав отзывы о СА понял только одно:
либо сразу менять гир, либо не тратить 15т.р. на привод SLR105 A1 Para....
Так что? взять Дибойс и не париться?
СК "ПИЩЕБЛОК"
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 07.02.2009 17:00

Gosh писал(а):А какое сейчас качество силумина у СА? Проскакивала инфа (ОБС) что у М-ок ломается нижний ресивер в районе приклада чуть ли не от чиха.


Мужчины - вы наконец "отставите детство" и бросите сплетни собирать? Может наконец стоит обратиться к реальным фактам?

СА берут или серию Спортлайн - ту где ресиверы из более дешового силумина (с метталлом ресивера распространяется тоько через официального дистрибютора - у остальных - якобы партнёров СА - ресиверы этой серии из пластика) - и да - этот ресивер более хрупок ибо это серия для начяинающих - а не для того чтоб в неё ставил каждый 150...

Или нормальные ЭПо - там силумин более качественный...
И тогда поломки внешнего корпуса и перефириии - это уже плод неадекватного отношения владельцев...
(и куда как реже - чем случаи поломки от падения в канализационный люк или с упором на ствол - самого владельца - технологического брака...)
Ибо даже боевое оружие не терпит такого хамского отношения к себе - какое зачастую видиш на играх...

Детский лепет - оно само...
Я могу простить своему сыну по малолетству... Но не здоровому мужику с высшим (а порой и с двумя) образованием...

Если вы хотите заколачивать ЭПО гвозди и сваи - покупайте ММГ!


По внутренностям...

Всё что имеет смысл оставлять внутри ЭПО при НОРМАЛЬНОМ тюнинге - это спусковой крючок и гирбокс (если тюнинг не выше 120)...

НО сейчас каждный молокосос (человек заявляющий что еще не играл но друзья сказали купить привод) приходящий в магазин...
Первым делом спрашивает следующие вещи...

- Какой привод надёжный?
- Сколько стоит поставить 150 тюнинг?
- А 170 этот привод выдержит?

Старики - меня поймут...
Раньше в ЭПО через год игры - ставили тонкий ствол и 110 - 120 и с этим еще жили* пару лет...
Сейчас каждое недоразумение мнящее себя еще не поиграв и года смехназовцом - ставит 150 и не менее...
(скажу честно - я таких в команду свою , когда они просятся - просто не беру - это не игрок - это клиника!)

И на фоне этого обсуждение - что там в СА не так и плохо - просто смехотворно...
С таким подходом - внутри ничерта просто не остаётся - все идет на помойку....
И тогда что обсуждать? - Промтей , систему и гардер?
(если конечно человек башкой думает заказывая тюнинг)
Или обсуждать гардер (эконом кит) и китайские заменители тюнинговых деталей?
(что обычно и ставится в 150е привода для начинашек... И уже смешно - ибо это подделки нормальных деталей - именно не заменаа - а подделки...)
:razz:
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 08.02.2009 01:16

Поддерживаю RDL_python'а. Я конечно сам зелёный, но уже давно понял, что шваркать о пол даже самые прочные привода не стоит, что-то да сломается. Раз на моих глазах парнишка уронил привод, все нормально, но что-то шумит внутри, ну он давай палить куда не попадя, чтоб проверить фурычит его дорогой классиковский МПех или нет, в итоге сломал моторную шестерню и пальнул мне в зад :smile: . Еще один весельчак на одной игре умудрился расквасить лица 3-м игрокам (стрелял вплотную со 150-го тюна) На вопрос зачем ставил такой тюн, ответил что продавец порекомендовал :lol:

Насчёт Классика лишь скажу что по виду он не прочнее Цимы и ломаются у этих приводов, как правило одни и те же узлы (я про АК серию). Другое дело что Классик Арми позиционирует себя как нечто близкое к Марую...
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Варг
Варг

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Питер
Сообщение Варг » 08.02.2009 01:38

GOLF писал(а):Так что? взять Дибойс и не париться?

взять цЫму и не париться
если уж кетай, то цЫма
Вернуться к началу
Wanted
Wanted

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщение Wanted » 08.02.2009 01:45

Варг писал(а):
GOLF писал(а):Так что? взять Дибойс и не париться?

взять цЫму и не париться
если уж кетай, то цЫма


Ну это конечно ИМХО, но я вот тут давеча увидел АК-74 от ДиБойз и был приятно удивлен: качество и внешний вид привода, на порядок выше чем у СА. У меня на данный момент SLR105 Steel. Так вот по сравнению с ним ДиБойз - просто сказка!

СЛР105 честно говоря выглядит отвратно - коричневая ручка, черная крышка, серый корпус, деревянное цевье. В общем целая радуга!
В общем подумываю поставить в ДиБойз внутрянку всю из нынешнего привода...
Теперь Решил Отчаянно Людей ЛюбитЬ
Продаю
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 08.02.2009 02:13

Wanted писал(а):
Варг писал(а):
GOLF писал(а):Так что? взять Дибойс и не париться?

взять цЫму и не париться
если уж кетай, то цЫма


Ну это конечно ИМХО, но я вот тут давеча увидел АК-74 от ДиБойз и был приятно удивлен: качество и внешний вид привода, на порядок выше чем у СА. У меня на данный момент SLR105 Steel. Так вот по сравнению с ним ДиБойз - просто сказка!

СЛР105 честно говоря выглядит отвратно - коричневая ручка, черная крышка, серый корпус, деревянное цевье. В общем целая радуга!
В общем подумываю поставить в ДиБойз внутрянку всю из нынешнего привода...


Как уже не раз писалось - притом не в этой теме - а гораздо и гораздо - ранее...

SLR105 (Steel Version)
Изображение

Как пилотный привод линейки - не отличался идеальностью конструкции и исполнения.
( таковым - его делали руки владельцев...)
Его гирбокс содержал неточности исполнения...
Ныне - Исправленные... Но не доконца, в чём можно убедиться на примере гирбоксов версии 3 - других приводов от СА...
Т.Е. их гирбокс - 3 - Не самый лучший из тех что сейчас кем либо выпускаеся...
Хотя, в умелых руках и он работает при соответствующем использовании - нормально .

Сам ЭПО - Не отличался аутентичностью - ведь он был - копией копии - автомата калашникова....
(выпускающейся в америке без лицензии)

Соответственно - ожидать от него чего то сверх чудного - не приходилось ...
НО...
Для момента его появления - это был большой прорыв в области линейки выпускаемых ЭПО...

Его на тот момент превосходили только киты от фирмы ИНОКАТСУ....

И только спустя некоторое время появились ЭПО 74ки - от VFC и серия RK (ЯК) от G&G...
( ICS - на этом фоне даже упоминать както смешно - вещ в себе ... и туда ей дорога...)

И уж совсем смешно ТЕПЕРЬ - сравнивать его (и ЭПО от СА серии АК) с КИТАЙЦАМИ - когда имеются более аутентичные НАСТОЯЩИМ - по внешним параметрам - изделия от VFC и G&G....

Сравнения ... хороши для совершенно эдентичного товара ...
- а не для морально устаревшего... или КОПИИ КОПИИ (как в случае с подделками от Дибойс - линейки приводов VFC )....

Вот такие канделябры!
Это не говоря о бовсем остальном...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 08.02.2009 19:50

О. какой писк стоит!
"купил, подключил 9,6В и у меня жопу оторвало"...
а ничего, что с купленным вами приводом идет мануал, в котором СТРОГО рекомендуется использовать на базовом приводе 8,4?

"поставил 120 - и накрыло" - вот вам результат ненадежного бюджетного тюнинга. А стрелять с базового поршня - это вообще смешно.
Классика - это качественно выполненные бодики (ну кому-то, как я погляжу, с этим все же не повезло), а нутрянка... Ну сами догадаетесь что с ней делать надо? Постоянно слышу, что "купил кетай - сразу 120 в базе"! И щщассье такой в глазюках сразу! Меня вот даже от бодиков кетайских все отговаривали...

Вот винты и резьбы у СА, да, как повезет...
Вернуться к началу
Варг
Варг

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Питер
Сообщение Варг » 08.02.2009 23:03

Wanted, а ты сам в себя стрелял из своих 160??

по поводу SLR105...
у меня был в версии с рамочным прикладом. вещь тоже "сама в себе". гирбокс действительно кривой - пошел в помойку, нормальный акум туда не влезал, из-за крепления всего ко всему поджимными винтиками надо было долго настраиваить привод на минимальное кол-во люфтов, которые увеличивались с каждым часом игры. не стоит писать, что вы купили слр от са и у вас всё круто - побегайте с ним годок-полтора...
я решил эти проблемы радикальным методом: приваривания ствола к ствольной коробке и нарезание сквозной резьбы вместо поджима.
после всего этого ГОРАЗДО проще купить цЫму и ничего в ней не менять...
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 09.02.2009 01:19

Варг писал(а):...после всего этого ГОРАЗДО проще купить цЫму и ничего в ней не менять...


Варг* - без горячки.
ЦИМА - она ведь тоже разная знеш ли бывает...

Пластиковые модели копирующие ТМ - это одно...
Последняя - в которой доработаны узлы которые Дбой очень лениво копировал у VFC...
Это другое...

Но...
Учитывая тот фактор - что изделия ЦИМА* - это опять КОПИИ уже выпущенного кемто ЭПО - о чём собственно речь может идти?
Только о том , что это - дешёвая копия...
Но спревнесёнными 3мя улучшениями (см. сайт Беркутов - обзор) - отличающими от оригинала...
И это не Д-бояю.... От VFC...
( господи... современные страйкболисты - похоже даже не знали что оное VFC и Инокатсу* - существует - только и слышиш Калаш, дибой - круто , в металле... :lol: :lol: :lol: )

(а учитывая рост бакса - в рублях - не такая уж и дешёвая теперь...)

Ага? :wink:


Насчет копий* кстати...

СА - в этом плане тоже не звёзды с небес хватал - и копировал чужие образцы...

Но таки чем он завоевал признание несколько лет назад - это тем, что стал делать корпуса ЭПО и перефирию (гранатомёты там всякие и прицелвы) гораздо лучше...

И к тому же к выпущенным моделям своим - сам же всякие приблуды делал... ТМ - этим никогда особо например не выделялси - хотя был ведущим производителем....
Кто когданибудь видел скажем отдельно продаваемые ГП-25 для АК от ТМ... Им же - ТМ - выпущенные?
:wink:

Или... Например корпуса М16 (м4) серии - не сравнить было с ТМовскими пластиковыми...
Стволы у СА - сразу делались 1 узлом - а не составные из трёх частей...
Пластик был акутентичней чем блестящий ТМ...
Знаменитая CA-CQB - была тоже своего рода прорывом...

А вот с Калашами не получилось так...
И ажиотаж с SLRами - был не от их качества - а от того что по тем временам - действительно стальной корпус - был только у 3х производителей...
:wink:

По G36 - можно тоже с пеной у рта оплёвывать СА - но не признать тот факт, что они первыми выпустили почти ВСЮ линейку... А не только версию "С" - нельзя...

Так что хорошо ли плохо... А у СА есть своя ниша в производстве ЭПО - а факт того что у него - СА - нестабильное качество - давно известен...
И видя название топика - Лажу гонят...
Улыбаться хочется...
Ну типа да... А вот никто этого не знал - что привод от СА - это в 70% привод для страйкболиста знающего - чего он от него хочет...
А не вечная *бормашинка* из коробки...
И устраивать истерику по этому поводу - на таком фоне - совершенная глупость...

Хотите - чтоб хоть комуто помогло?
Хотите чтоб возрасло качество?

Пишите на - http://www.classicarmy.com/

А не заливайте горючими слезами форум ...
Винты сервера обводнятся... Где общаться будем?
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Варг
Варг

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Питер
Сообщение Варг » 09.02.2009 02:57

сравнивая цЫму АКС74 и СА SLR105, я сделал вывод, что цЫма лучше. но гнобить СА не собираюсь. СА имеет, пожалуй, самый широкий модельный ряд металлических приводов ИМО это и есть их ниша на рынке. при выборе почти любого привода одним из вариантов является СА как бы то ни было.
Вернуться к началу
GOLF
GOLF

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Тверь
Сообщение GOLF » 09.02.2009 12:51

Даааа.............
Спасибо за подробно раскрытые подводные камни......
Но выбор я так и не смог сделать :roll:
Будем думать...
Спасибо ВСЕМ!!!!
СК "ПИЩЕБЛОК"
Вернуться к началу
GOLF
GOLF

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Тверь
Сообщение GOLF » 11.02.2009 11:16

Всё! Взяли SLR 105 A 1 Para. Первая игра этого привода будет 15.02.2009. Посмотрим как он себя покажет. Внутрь не полезем, будем использовать базу. Снаружи зделаем ТО и вперёд. ;)
СК "ПИЩЕБЛОК"
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 11.02.2009 20:59

Внутрь не полезем, будем использовать базу. Снаружи зделаем ТО и вперёд.
молодца! потом незабудьте тут написать что "СА гонят лажу"
Вернуться к началу
Konstantine Del
Konstantine Del

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: Мурманск
Команда: МуCK "Hell Cats" (Мурманск)
В игре: с 2008
Сообщение Konstantine Del » 12.02.2009 20:48

RDL_python [ЛОСИ] писал(а):Ну типа да... А вот никто этого не знал - что привод от СА - это в 70% привод для страйкболиста знающего - чего он от него хочет...
А не вечная *бормашинка* из коробки...
И устраивать истерику по этому поводу - на таком фоне - совершенная глупость...

В таком случае скоро простой новичок, который живёт далеко от цивилизованных магазинов, где продаются запчасти для привода в котором что нибудь сломалось после первой очереди, не будет вообще покупать привод, зная что его стоимость автоматически поднимается тысяч на 5, да плюс отсылать три шестерёнки наврядли кто то из интернет-магазинов будет грузовозами. В таком случае я вобще не вижу для себя возможности купить привод который сломается без докупки новых внутренностей. Производитель обязан делать качественный товар, просто мы живём от них далеко и все притензии к товару пустой звук или печатное слово. А оправдывать качество фирмы какимито эфемерными мотивами "СА - это в 70% привод для страйкболиста знающего" это вобще бред. Просто делают некачественную нутрянку, экономят и всё, возможно специально что бы запчасти поскорее покупали.
"каска защищает голову, всегда"
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 12.02.2009 23:34

экономят и всё

Нет, это вы экономите. Тогда уж берите Систему ПТВ -- вот где экономии почти нет.
Вернуться к началу
Konstantine Del
Konstantine Del

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: Мурманск
Команда: МуCK "Hell Cats" (Мурманск)
В игре: с 2008
Сообщение Konstantine Del » 13.02.2009 01:31

Dim писал(а):
экономят и всё

Нет, это вы экономите. Тогда уж берите Систему ПТВ -- вот где экономии почти нет.

Сомневаюсь что эти привода были изначально придуманы для страйкбола. Ну а сборка ТМ на порядок выше и надёжнее чем СА, что не мешает им продавать привода по той же цене. Я конечно не говорю что все привода СА брак сплошной, ибо из всех знакомых только у одного была проблема с приводом (с хопапом, и то исправленная без покупки запчастей). Но тем не менее качество должно быть на приемлимом уровне, осознание что без прочистки, смазки, а возможно и замены деталей, я не смогу играть с только что пришедшим приводом вводит меня в прострацию. И тем не менее на каждом шагу советуют новичку именно СА, ссылаясь на его метал боди, шестерни и то что можно сразу поставить пружину 120.
"каска защищает голову, всегда"
Вернуться к началу
Крис
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Крис

Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 20.09.2007
Откуда: г.Железнодорожный
Команда: [URL=http://www.italfor.ru//]4° Reggimento Alpini Paracadutisti (ITALFOR)[/URL]
В игре: ололо-трололо порнобригада "Маца"
Сообщение Крис » 13.02.2009 02:02

товарищь Konstantine Del судя по всему вы в игре не так давно, так что давайте вы не будете истерить,а тихо,молча полистаете конференцию пару деньков,вам многое станет понятнее. проверенно :wink:
совет от себя. если вы хотите получить качественный привод за свои деньги который из коробки будет радовать вас не один сезон,задумайтесь над покупкой продукции компании Токио Маруй
:smile:
в конце концов если вам не нравится уровень качества СА вас же никто не принуждает его покупать ;)
И тем не менее на каждом шагу советуют новичку именно СА

сколько себя помню,новичкам всегда советовали исключительно маруй
Страйкбол - это сексуально!(с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4