http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Линейка G3(T3) от JG - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Варг
Варг

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Питер
Сообщение Варг » 07.05.2009 11:18

Я так полагаю, что они для установки рукоятки
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 07.05.2009 21:55

Скорее для вентиляции и для слива воды попавшей в цевье
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 07.05.2009 22:38

Несмотря на то, что у меня Сашная гэха, руки привинтить рельсу тоже чешутся... либо сошки+тактическую ручку :)

ЗЫ: А есть у кого-нибудь фото с установленным на РИС-цевье кронштейном для коллиматора, который позволяет установить прицел примерно в районе окна для выброса гильз?
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 11.05.2009 10:47

Подойдет?
Изображение

Это в общем-то офф-топ, но я себе зимой собрал на базе классики и GP вот такое http://forum.ja2.su/Attach/Images/IMG_32621.jpg 170 кб
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Варг
Варг

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Питер
Сообщение Варг » 11.05.2009 16:02

Неа, имеется ввиду такое: http://www.gunnerairsoft.com/catalog/im ... 71n-01.jpg но на G3
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 11.05.2009 22:08

сорри, если баян, но все же надеюсь, мой опыт комунить поможет ! итак, рассказываю : все началось с того, что у меня привод сначала стал "пропускать" выстрелы, а потом и вовсе стрелять отказался. при этом спуск.крючок стал "пустым", как будто ходит внутри гира вхолостую и не цепляет за то, что ему положено цеплять.. поехал к мастеру.. в итоге многочисленных переборок, последующих клинов и долгих размышлений, выяснилось, что изза г@венных родных пластиковых втулок, (которые болтаются в своих отверстиях, как карандаши в ведре) секторная шестерня в определенный момент работы гира настолько сильно смещается вперед, что задевает за пин-ограничитель хода подвижного контакта, который "растет" из левой половинки гира. сначала этот пин погнулся, изза чего контакт выпал и спуск.крючок перестал его цеплять, а зачем и вовсе отломился и исчез в неизвестном направлении (за что пину большая благодарность - мог ведь в шестерни попасть). причем, данная история приключилась не у меня одного ! у мастера, к которому я ездил, тоже JG T3 с точно так же отломанным пином в гире..

я решил "восстановить" пин - просверлил стенку гирбокса в месте, откуда "рос" пин, нарезал резьбу и вкрутил (на синий фиксатор) винт "впотай" и по возможности зашлифовал его головку (чтобы не мешать ходу селектор-плейта). заодно поменял втулки секторной шестерни на металл. в планах - замена всех втулок на металл или подшипники (пока не знаю, что лучше - может посоветуете ?)
так что всем советую не тянуть с заменой втулок на металл, если еще этого не сделали. родные втулки - точно тупиковый вариант.
Последний раз редактировалось Temych 27.05.2009 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Carlos
Carlos

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщение Carlos » 14.05.2009 23:44

Здравствуйте.
Нужен совет.

Купил себе Т3 К3 от JG. Собрал ее. Вставил батарею. Привод делает движение мотором и потом тишина. Подумал что китайцы полярность перепутали. Поменял провода тоже самое.(видимо батарея просто разряжена). Теперь не ммогу вспомнит как провода стояли первоначально.
На батареи два провода- красный + и черный -
Из привода 2 провода - черный с красной полосой и черный. Какая у них полярность я не знаю. Подскажите плиз!
Вернуться к началу
Варг
Варг

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Питер
Сообщение Варг » 15.05.2009 00:20

О Май Факин Гад :shock:
зачем вы это делали?

По делу: где полярность меняли?
Вернуться к началу
Carlos
Carlos

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщение Carlos » 15.05.2009 00:29

Провода менял так: на аккумуляторе есть пластиковый наболдажник белого цвета в который вставлено 2 провода. Просто вынул оттуда провода и поэкспериментировал с порядком их подключения.
Выложите фотку белого наболдажника на аккуме. Я думаю мне этого хватит.
И еще, как себя ведет привод если в аккуме заканчивается заряд?
Делает ли движение мотор но при этом выстрела не происходит?

Буду очень благодарен любой помощи!
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 15.05.2009 00:51

Carlos писал(а):Провода менял так: на аккумуляторе есть пластиковый наболдажник белого цвета в который вставлено 2 провода. Просто вынул оттуда провода и поэкспериментировал с порядком их подключения.
Выложите фотку белого наболдажника на аккуме. Я думаю мне этого хватит.
И еще, как себя ведет привод если в аккуме заканчивается заряд?
Делает ли движение мотор но при этом выстрела не происходит?

Буду очень благодарен любой помощи!

а измерить напряжение на аккумуляторе не судъба была?
значит так - в разъме аккумулятора(лардж) два отверстия - одно квадрат(+), второе со скруглением с одной стороны(-). у мини разъема - круглая дырка(+) и квадратная(-).
Вернуться к началу
Carlos
Carlos

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщение Carlos » 15.05.2009 00:58

Большое спасибо!

На приводе измерить напряжение не могу из-за отсутствия измерительного прибора.

Надеюсь что причина неработы привода из-за разряженной батареи.

А вообще пушка хороша. Хорошая база для дальнейшего апгрейда.
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 15.05.2009 10:02

Carlos писал(а):Надеюсь что причина неработы привода из-за разряженной батареи.

с этого начинать нада было. вставил -> не работает -> заряди батарею (можно полчаса-час чтобы возможного оверчерджа не было) -> попробуй снова -> не работает -> тогда уже ломай привод/батарею. а при серьезной вероятности незаряженной батареи сразу лезть в привод - как минимум нелогично..
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 15.05.2009 20:35

а я вот ремень-трехточку попытался изобразить. обошелся без карабинов, одними пряжками.. дешево и сердито :) можно даже поелозить 3й точкой по ремню..
http://img-fotki.yandex.ru/get/3604/tee ... ec02_L.jpg
Последний раз редактировалось Temych 16.05.2009 21:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Carlos
Carlos

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщение Carlos » 15.05.2009 20:44

Так я собственно стал подозревать неисправность потому что мотор делал какое то шевеление, чувствовалось как он дергает ружжжо а выстрела нет. Теперь все нормально работает!

Все вроде бы хорошо, но стал раскручиваться переводчик огня. И это после 5 мин использования! Надеюсь он не сильно раскрутится пока я буду выяснять как его закрепить.
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 15.05.2009 21:53

Carlos писал(а):стал раскручиваться переводчик огня. И это после 5 мин использования! Надеюсь он не сильно раскрутится пока я буду выяснять как его закрепить.

оба винта - на синий фиксатор резьбы и никаких проблем..
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
sdvn
sdvn

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Msk
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007 года
Сообщение sdvn » 15.05.2009 23:45

[quote="Temych"]а я вот ремень-трехточку попытался изобразить. обошелся без карабинов, одними пряжками.. дешево и сердито :) можно даже поелозить 3й точкой по ремню..
была какая-то картинка, читае правила.....

Есть у меня МС51. Так вот. Попробовал я в ней 3х-точку закрепить за примерно как тут,только задняя закреплена за антабку на прикладе. Сие оказалось дико не удобно, так как слишком маленькое расстояние между точками, и либо
- при надевании CQB варианте привод слишком низко лежит.
либо
- при уменьшении петли, чтобы не висел низко, невозможно стрелять - петля маленькая. Таки вотъ.
для справки: обойма - это штучка без пружины. магазин - штука с пружиной.
Вернуться к началу
Варг
Варг

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Питер
Сообщение Варг » 16.05.2009 01:07

Сорри что не в тему, но зачем в CQB 3хточка?
Вернуться к началу
sdvn
sdvn

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Msk
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007 года
Сообщение sdvn » 17.05.2009 13:33

Варг писал(а):Сорри что не в тему, но зачем в CQB 3хточка?


Оффтопик ессно, но как-то так.
для справки: обойма - это штучка без пружины. магазин - штука с пружиной.
Вернуться к началу
Пилотик
Пилотик

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщение Пилотик » 18.05.2009 00:24

Temych
Точно такая хрень случилась! отломился этот пин! у тебя случайно нет возможности сфотать как ты его почнил?
Вернуться к началу
Carlos
Carlos

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщение Carlos » 19.05.2009 06:02

При пристреки заметил странный факт, шары при подкрутке хоп апа закручивались не вверх а в сторону. Полез внутрь глядеть что там такое. Оказалось что великая китайская промышленность установила ствол резинкой вправо.
Но для тех у кого руки оттуда растут могут с этими мелкими недочетами справится.
Стреляет достаточно точно после исправления неисправности. Шары попадают в лист дерева на расстоянии около 20 метров.

Собственно такой вопрос, объясните мне как пользоваться 4-х позиционным прицелом. Чет не врублюсь что с чем совмещать? (Шары летят конечно прямо, но целится при этом приходится выше, из-зи этого не видно во что целишься)

ПС Длинна стволика с хопапом (имеется ввиду не резинка а все устройство) 523 мм
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 19.05.2009 17:08

Carlos писал(а):объясните мне как пользоваться 4-х позиционным прицелом. Чет не врублюсь что с чем совмещать?

дело в том, что прицельные приспособления суть копии огнестрельных, посему их применение в страйке несколько осложнено - это нужно учитывать..
афаик, открытая часть целика - дистанции до 100м, и далее по номерам (указанным на "крутилке") - 200, 300 и 400м. совмещать нужно отверстие на "крутилке" целика с верхней точкой пина (палочки) в кольце мушки. это все, естессно, справедливо для огнестрела !
я всегда пользуюсь только открытой частью целика, а пин мушки вообще только мешает целиться.. подумываю - не отломать ли его нафиг :)
Пилотик, буду скоро снова разбирать гир - обязательно сфотаю - спешалли 4 ю :smile:
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Carlos
Carlos

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщение Carlos » 19.05.2009 19:16

Прицельные приспособления - условность. А я то думал...

Народ, а чем вы смазываете...? гир естественно!
И стоит ли заменить китайскую смазку сразу?

Надо будет составить памятку: "что надо сделать после покупки китайского привода чтоб он работал нормально"
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 20.05.2009 00:03

В памятке один пункт будет - "отдать мастеру".
Это даже не самореклама :smile:

Про смазку - много разных вариантов и несколько веток на этих форумах с перечислением их плюсов и минусов. Я мажу все в боксе прометеевским "Прогрессом", цилиндр - СИ-350.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 25.05.2009 21:47

как и обещал - фоты половинок гира с восстановленным пином. красной стрелкой указал пин.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3501/tee ... 6e68_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3601/tee ... 58bf_L.jpg

поставил в привод электронный ключ BTS555. место для него нашлось в прикладе позади гирбокса, вверху. пока особо не тестил, ближайшая трена покажет чего как..
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Пилотик
Пилотик

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщение Пилотик » 27.05.2009 16:32

Охрененное спасибо! а как он сидит там? на клее ?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5