http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Линейка G3(T3) от JG - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 05.02.2009 07:20

да, только на цевье. ручка и приклад - из зеленого пластика полностью.
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 05.02.2009 08:39

Краска на цевье не так чтобы очень хорошо слазит, но царапины остаются. У нас на Т3К3 есть пара царапин на цевье, под слоем краски черный пластик.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Варг
Варг

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Питер
Сообщение Варг » 07.02.2009 01:27

сходил на днях в местный лабаз и потрогал сабж...
первое впечетление: "ну и го**о!". реально кажется что рассыпется в руках. нах не буду покупать!!
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 08.02.2009 22:56

сегодня померял Т3-К3 : 102-103м/с 0.2шаром.
родной бункер - действительно редкостная говня - цепляется нижней торцевой крышкой за все, что ниПОПАдя, при этом она отгибается.. крышка для засыпки шаров заедает при открытии или наоборот - открывается, когда не просили.. ну и плюс ко всему пружина ощутимо короче, чем у ТМ - подкручивать приходится чаще..
upd : перебрал привод (только в гирбокс пока не лазил). сказать, что стволик был засран - это ничего не сказать.. :evil: почистил, но меньше косить не стало :sad: буду пробовать более тяжелые шары и, видимо, придется таки разбирать хопап..
ЗЫ поставил на ствольную коробку сверху рельсу вивер + оптику 3-9х40
Последний раз редактировалось Temych 10.03.2009 02:31, всего редактировалось 1 раз.
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
евгений
евгений

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщение евгений » 28.02.2009 18:29

мне главное точность , норм его в качестве 1-й пухи брать ?скока у неё эфективная дальность ?
Оптимисты изучают английский , пессимисты китайский , а реалисты автомат Калашникова!
Мои верные товарищи : G3SG1 от СА ,
Вернуться к началу
евгений
евгений

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщение евгений » 28.02.2009 18:48

напишите поподробней о SG1!!!!!
Оптимисты изучают английский , пессимисты китайский , а реалисты автомат Калашникова!
Мои верные товарищи : G3SG1 от СА ,
Вернуться к началу
LIS[ORCS]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


LIS[ORCS]

Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30.06.2006
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313 / PzGrenBtl 132
В игре: впервые попробовал в 2006, играю с 2008
Сообщение LIS[ORCS] » 28.02.2009 18:53

Кабан писал(а):напишите поподробней о SG1!!!!!

ИМХО, G3SG1 от JG - то же самое, что и G3A3. Вообще в винтовку надо здорово вложиться (примерно стоимость ещё одной такой винтовки), чтобы она стала точной марксманкой.
Вернуться к началу
евгений
евгений

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщение евгений » 28.02.2009 19:28

мне не нужна точная марксманка , мне нуна точный автомат )))
Оптимисты изучают английский , пессимисты китайский , а реалисты автомат Калашникова!
Мои верные товарищи : G3SG1 от СА ,
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 28.02.2009 20:05

2Кабан:
купи и не парься. не понравится - продашь. точность у базового китайского аирсофта - это фантастика, хотя бывают образцы которые из коробки стреляют прямо. лотерея... у меня из 4 приводов 1 был вообще никакой по дальности и точности, пришлось осонвтально повозиться и кое-что заменить чтобы он хоть более-менее далеко\прямо стрелять начал.
Вернуться к началу
LIS[ORCS]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


LIS[ORCS]

Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30.06.2006
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313 / PzGrenBtl 132
В игре: впервые попробовал в 2006, играю с 2008
Сообщение LIS[ORCS] » 28.02.2009 22:24

Кабан писал(а):мне не нужна точная марксманка , мне нуна точный автомат )))

Ну тогда бери не SG1, а A3. Если не устроит точность, поставь туда хороший тонкий стволик. Этого будет вполне достаточно ;)
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 01.03.2009 00:33

Отличия страйкбольной SG1 от А3 только в наличии сошек,трапецевидное (такое стали ставить на линейные Г3А5\А6 в 80е годы) цевье и увеличенный затыльник приклада. Стволик длиной 50см что там,что там, у Т3К1 ствольная коробка серая,а у Т3К3 - черная.
Мой вариант бюджетного тюна для данной винтовки
- втулки Element 7mm (5-6 у.е.)
- напрвляющая пружины тоже Элемент (5 у.е.)
- поршень Мадбулл полнозубый (15у.е.) или Гвардер черный (21у.е.)
- головка поршня Дипфайр пластиковая (8у.е.)
- пружина 130 Харрикейн (7у.е.) или 135 Элемент (3у.е.)
- цилиндр Система тип-0 (9у.е.)
- стволик Система 51см (28у.е.)
- резинка хоп-апа Гвардер черная (4.у.е.)
На выходе получаем 142-144мс, неплохую кучность и дальность. При стрельбе 0,28 или 0,3 шарами от ТаньоКоба очень и очень неплохо бьет.
Базовые шестерни живут довольно долго, при поломке (если таковая случится) заменяем на Гвардер Стальные ОригиналТип (36у.е.).
Проводку можно не менять,только предохранитель выкидываем. АКБ - 11,2 Липольник или 9,6Х1700 ЛарджТип от Саньо.

П.С.Цены на запчасти указаны на сайтах WGCshop и UNcompany
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
евгений
евгений

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщение евгений » 01.03.2009 01:05

оо всё покупаю G3SG1 , а поможите детальки поискать ( если найдете то в личку плиз , буду очень благодарен )? пока тюнить не буду , всё таки первый ствол , в продаже не нашол ,буду покупать с рук !
Оптимисты изучают английский , пессимисты китайский , а реалисты автомат Калашникова!
Мои верные товарищи : G3SG1 от СА ,
Вернуться к началу
LIS[ORCS]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


LIS[ORCS]

Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30.06.2006
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313 / PzGrenBtl 132
В игре: впервые попробовал в 2006, играю с 2008
Сообщение LIS[ORCS] » 01.03.2009 01:31

Рубыч
А смысл юзать G3SG1 как автомат?
(такое стали ставить на линейные Г3А5\А6 в 80е годы)

Нет таких модификаций. Есть G3, G3A1, G3A2, G3A3, G3A4 и укороченные версии G3A3 и G3A4. А трапецивидное цевьё ставили на экспортные G3 - такие в Турции и Греции.
Вернуться к началу
евгений
евгений

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщение евгений » 01.03.2009 02:11

а как что юзать ?
Оптимисты изучают английский , пессимисты китайский , а реалисты автомат Калашникова!
Мои верные товарищи : G3SG1 от СА ,
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 01.03.2009 02:39

Перебирал T3-K3.
Из того что запомнилось.... Вывинтил 2 винта крепящие рукоятку к гиру, ввинтить уже не смог, резьбы как не бывало. Совершенно убогий цилиндр, такое ощущение что без какой либо полировки и почему то с дыркой. Уплотнительное кольцо на голове поршня из какого то странного материала, совершенно дубового, лучше сменить. Стволик был вклеен в хоп-ап, был снят с боем )), но без потерь )).В принципе боди на вид неплохое, не "дышит", но думаю падения привод может не пережить, пластик не прочный, проверено. Узел крепления приклада слабый, лучше сразу укрепить, я укреплял с помощью эпоксидки.
IMHO Деньги на ветер.
pRO FIDE
Вернуться к началу
LIS[ORCS]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


LIS[ORCS]

Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30.06.2006
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313 / PzGrenBtl 132
В игре: впервые попробовал в 2006, играю с 2008
Сообщение LIS[ORCS] » 01.03.2009 03:09

Кабан писал(а):а как что юзать ?

Как марксманку. Лично я не понимаю, в чём удобство бегать с G3SG1 как с автоматом - сошки совершенно не нужны, а широкий тыльник приклада только мешается при попытке резко прицелиться. Но это сугубо ИМХО - мб у меня руки короткие :smile:
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 01.03.2009 21:55

LIS[ORCS] писал(а):Рубыч
А смысл юзать G3SG1 как автомат?
Нет таких модификаций. Есть G3, G3A1, G3A2, G3A3, G3A4 и укороченные версии G3A3 и G3A4. А трапецивидное цевьё ставили на экспортные G3 - такие в Турции и Греции.

Есть такие модификации - HK G3 выпуска 80-90х годов,с пластиковой коробкой УСМ,с трапецевидным цевьем. Трапецевидное цевье не только на экспортных вариантах, винтовки с таким оформлением встречаются в горно-егерских частях,в морфлоте и в авиации. Так же винтовки с трапецевидным цевьем состоят на вооружении армии Норвегии. В армиях Турции и Греции винтовки собственного производства, а вот экспортные немецкого пр-ва с таким цевьем в армии Норвегии.
G3SG1 как автомат - очень даже неплох, это не SG1 в чистом виде,т.к. есть возможность стрельбы очередями. Более крупный затыльник хорош для крупных людей или людей с длинными руками. К тому же его можно заменить на обычный. Сошки - ну кому как, если не нравится можно легко снять.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
LIS[ORCS]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


LIS[ORCS]

Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30.06.2006
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313 / PzGrenBtl 132
В игре: впервые попробовал в 2006, играю с 2008
Сообщение LIS[ORCS] » 01.03.2009 22:27

Рубыч писал(а):
LIS[ORCS] писал(а):Рубыч
А смысл юзать G3SG1 как автомат?
Нет таких модификаций. Есть G3, G3A1, G3A2, G3A3, G3A4 и укороченные версии G3A3 и G3A4. А трапецивидное цевьё ставили на экспортные G3 - такие в Турции и Греции.

Есть такие модификации - HK G3 выпуска 80-90х годов,с пластиковой коробкой УСМ,с трапецевидным цевьем. Трапецевидное цевье не только на экспортных вариантах, винтовки с таким оформлением встречаются в горно-егерских частях,в морфлоте и в авиации. Так же винтовки с трапецевидным цевьем состоят на вооружении армии Норвегии. В армиях Турции и Греции винтовки собственного производства, а вот экспортные немецкого пр-ва с таким цевьем в армии Норвегии.
G3SG1 как автомат - очень даже неплох, это не SG1 в чистом виде,т.к. есть возможность стрельбы очередями. Более крупный затыльник хорош для крупных людей или людей с длинными руками. К тому же его можно заменить на обычный. Сошки - ну кому как, если не нравится можно легко снять.

А можно ссылочку на вышеописанные модификации? На сайте H&K я такого не видел. ;)
Про крупных людей и людей с длинными руками согласен. Тут уже от физических данных всё зависит.
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 02.03.2009 02:04

Хмм,даа... С Г3А5\А6 эт я прогнал)) Так называются Г3 производимые по лицензии в Турции,Норвегии и Иране.
Но трапецевидное цевье используется на обычных Г3 в бундесвере,эт факт. Но разговор не о том.

Цилиндр на Т3 действительно странный - с дыркой, но об этом я писал еще в самом начале. Замена цилиндра дело плевое,благо он стоит копейки.
Голова поршня выглядит не особо презентабельно,но работает нормально.Лично я на своей винтовке заменил,но однокомандника базовая отбегала сезон и все нормально.
На данный момент в команде 5 винтовок, из поломок только шестерни на бункерах и базовая секторная шестерня на одной из Т3К3.
Если сравнивать Т3RAS и более ранние модели, у нее более толстые стенки ствольной коробки,более жесткая и четкая фиксация апресивера.При подвешивании подстволика, начинает скрипеть пистолетная рукоятка,но конструкция держится нормально. Ничего неи люфтит и не разбалтывается.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 02.03.2009 03:50

Пластиковый корпус на G3 - это очень плохо. Первым же делом надо менять на металл. Иначе одно неловкое движение - и две полувинтовки :smile: в руках. Лучший металл - старый СА-шный тяжелый.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 02.03.2009 10:42

Только вот достать старое боди от СА проблема... хоть с нуля из стали делать.

есть у кого-нибудь наработки по усилению крепления фронтсета?
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 02.03.2009 15:08

Делать боди из стали - офигеешь. В принципе невозможно, не тратя _очень_ много денег.
Укрепить боди можно, но варианты все нетривиальные и требуют очень прямых рук и станочного парка. Смысла немного - у меня в метал боди СЕТМЕ живет уже пять лет и уши ни разу не ломались, хотя винтовка не на стене висела :cool:
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 02.03.2009 17:36

я обдумывал варианты исполнения боди... если не заморачиваться со штамповкой, то вопрос вызывает только продолжение cocking tube, со всеми выштамповками под крепление оптики и диоптра. Но в таком варианте сварка при изготволении боди потребуется обязательно, и вариант покрытия только покраска. Так или иначе, если будут какие то надумки и эксперименты по боди, отпишу на конфе. Ну и попутно боди СА старого образца ищу, но пока безуспешно.
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 02.03.2009 18:06

А как же сделать все остальное без штамповки? :shock:
Cocking tube можно взять оригинальную от G3 - они по страйкбольным меркам недороги и не запрещены к провозу через таможню. Ресивер так не ввезешь, к сожалению.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 02.03.2009 18:17

не сам cocking tube, а его продолжение на самом боди. насколько я понял, разглядывая фото - это отдельная от боди деталь.
по самой тушке отписал в PM
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5