vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Линейка G3(T3) от JG - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
евгений
евгений

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщение евгений » 05.03.2009 19:14

Дело в том, что использование одного и того же типа компрессора в ЭПО с разной длиной стволов (например, H&K G3 и H&K MC51) влечёт несоответствия расхода воздуха. То есть при установке Bore-Up цилиндра в компрессор H&K MC51 почти половина объёма воздуха покидает ствол значительно позже шарика, не принося никакой пользы. Решение заключается в высверленном отверстии сбоку Цилиндра. При движении Поршня в Цилиндре вперёд, до пересечения с отверстием, воздух не сжимается и только после перекрытия отверстия начинается процесс нагнетания воздуха. Вполне естественно, что Hi-Speed Цилиндр способствует некоторому повышению скорострельности.(с) вот почему там дырка
Оптимисты изучают английский , пессимисты китайский , а реалисты автомат Калашникова!
Мои верные товарищи : G3SG1 от СА ,
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 05.03.2009 22:25

iozjik писал(а):Лучший металл - старый СА-шный тяжелый.

объясните плз в чем отличия ресиверов СА и G&G ( http://www.uncompany.com/pageproductdet ... rodid=5693 ) и действительно ли имеет смысл искать СА ? не проще GG купить ?
по поводу кучности : у нас в команде есть еще одна JG T3, у нее сразу после покупки была заменена резинка хопа на прозрачный гардер (силикон) - по словам владельца кучность отличная. чего не могу сказать о моей винтовке.. так что для начала решил поменять резинку хопапа - вдруг и правда это панацея.. вот только проблема - нету в москве таких резинок :(
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 05.03.2009 22:41

Temych писал(а):объясните плз в чем отличия ресиверов СА и G&G

+1
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
sdvn
sdvn

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Msk
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007 года
Сообщение sdvn » 05.03.2009 22:59

CA - аллюминий, у G&G - магниевый сплав, он тверже, но легче.
для справки: обойма - это штучка без пружины. магазин - штука с пружиной.
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 06.03.2009 14:20

то что у ГыГы магний - это понятно из инет магазинов. отличия какие то есть? Мое Сашное боди, к примеру, кривое донельзя - разобраные половинки изгибаются, как лыжи. У ГыГы шного боди так жи или там половины ровные? есть ли отличия по креплению внутренних узлов у ГыГышного боди?
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
sdvn
sdvn

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Msk
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007 года
Сообщение sdvn » 06.03.2009 15:10

Сам не пробовал. Но знакомый купил ГыГы боди для PSG. Даволен как слон увидевший течную самку. Говорит, что все просто замечательно и легко.
для справки: обойма - это штучка без пружины. магазин - штука с пружиной.
Вернуться к началу
BackDraft
BackDraft

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Словакия, Братислава
Сообщение BackDraft » 06.03.2009 16:07

G&G не щупал поэтому и говорить нечего. Недавно приобрел СА ресивер на упомянутом сайте. В целом без косяков, на ТМ встала почти как родная (с очень маленьким напилингом). Плюсы СА считаю то что боди дешевле, у G&G не вижу нижнего ресивера с переводчиком огня.
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 07.03.2009 10:20

У G&G есть пластиковый нижний ресивер с ручкой, идет как запасная деталь к их FS-51.
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
BackDraft
BackDraft

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Словакия, Братислава
Сообщение BackDraft » 08.03.2009 01:55

Пластиковая это не интересно :)
Вернуться к началу
sdvn
sdvn

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Msk
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007 года
Сообщение sdvn » 08.03.2009 02:22

Ну почему? У боевого MSG-90 нижний ресивер из пластика, что G&G нижний ресивер ну очень нужен тем, кто восоздает онную. Мне например. :-D
для справки: обойма - это штучка без пружины. магазин - штука с пружиной.
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 08.03.2009 02:24

Лоуресивер и у СА кажись пластиковый. У ГиГ основное отличие - рукоятка управления огнем и лоуресивер единое цельное, а не раздельно.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
sdvn
sdvn

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Msk
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007 года
Сообщение sdvn » 08.03.2009 02:44

У СА не спортлайн нижний ресивер из "лялюминия", как и верхний. На собственном опыте - есть 2 привода на основе бодей СА: один "родной", другой метал-боди для ТМ.
для справки: обойма - это штучка без пружины. магазин - штука с пружиной.
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 08.03.2009 13:47

нижний ресивер G&G копирует УСМ винтовок поздних выпусков.
По поводу боди от СА - вчера убил полтора часа, выставляя остатками регулировочных шайб фронтсет - теперь он смотрит почти прямо.
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
zOrg47
zOrg47

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Смоленск
Команда: HWAG Hyena Worldwide Assurance Group PMC.
В игре: 2008
Сообщение zOrg47 » 18.03.2009 09:17

Хочу себе притарить G3SG1 http://www.elsoldado.ru/catalog/2975/54994/, это будет мой первый привод. А от сюда целая кучка вопросов, если не трудно помогите пожайлуста. Я так понимаю различия T3-K3 (G3A3) http://www.elsoldado.ru/catalog/2975/54993/ и T3-K1 (G3SG1) http://www.elsoldado.ru/catalog/2975/54994/ только внешние(приклад,цевье, цвет ствольной коробки) и выбирать из из этих приводов стоит по принципу "что больше нравиться"? Из-за кривости имеющегося бункера имеет смысл заказать механы, вот такие подойдут http://www.elsoldado.ru/catalog/3001/54405/? Что нужно сразу будет сделать с приводом(полернуть чего, проводку поменять)? Ясно что нужно перебрать смазать, есть человек в этом разбирающийся и готовый всячески помочь, да и у самого руки вроде откуда надо растут. Я так понимаю, что имеет смысл сразу поменять резинку хоп-апа что бы потом с этим не заморачиваться, вопрос только какая резинка нужна http://www.elsoldado.ru/catalog/3016/ ? Что имеет смысл заменить сразу для нормальной работы привода(тюнинг не предлогать я говорю о устранении недочетов базового привода)? Емеет ли смысл сразу взять тонкий стволик? Хочется заказать все в одном месте дабы не замрачиваться с кучкой магазинов.
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 19.03.2009 00:06

Хммм...
Если внимательно прочитать всю тему, то ответ наверно должен сам сформироваться в голове.
Но для не осбо понимающих краткое резюме - замена цилиндра, стволика, резинки хоп-апа, АКБ. Можно еще и головку поршня заменить, но тогда еще и пружину тоже под замену. Механы любые, что ТМ, что СА, что КА - все подходят без проблем.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
zOrg47
zOrg47

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Смоленск
Команда: HWAG Hyena Worldwide Assurance Group PMC.
В игре: 2008
Сообщение zOrg47 » 19.03.2009 00:49

Рубыч писал(а):Хммм...
Если внимательно прочитать всю тему, то ответ наверно должен сам сформироваться в голове.
Но для не осбо понимающих краткое резюме - замена цилиндра, стволика, резинки хоп-апа, АКБ. Можно еще и головку поршня заменить, но тогда еще и пружину тоже под замену. Механы любые, что ТМ, что СА, что КА - все подходят без проблем.

В общем то примерно ясно а вот когда начинаешь касаться определенного привода и необходимости приведения его в рабочий вид то получается, что конкретных вещей и не знаешь. Вот по этому и прошу помощи на многие эти вопросы я ответ знаю но не уверен что правильный вот и не обходимо лишний раз удостовериться. А вообще я рассматриваю вариант покупки не только G3, т.к. точно не знаешь что получиться приобрести. Знания они лишними никогда не бывают.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 19.03.2009 01:00

Коллеги, у меня есть несколько полуоффтопный вопросик:
кто-нибудь видел оливковый пластик (интересует цевье и пист. рукоятка) от г3а3 в продаже? Производитель даже не существенен. Вещь оказалась дюже дефицитная, вот ищу-ищу, хочу сделать антуражную г3а4. Хорошие люди обещали помочь, но если и смогут, то все равно камраду требуется еще комплект. Пока упираюсь в единственное решение: риалстил. Об оливковой рукоятке придется кажется забыть :? Есть какие соображения по поводу?
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 19.03.2009 01:47

можно привезти маруйскую оттуда;)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
sdvn
sdvn

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Msk
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007 года
Сообщение sdvn » 19.03.2009 02:12

Как вариант: купить JG K3-A3. Поменять местами все что нужно со своим активным приводом и продать обновленный JG со скидкой. Да, чуток потеряете, но вариант вполне, имхо.

P.S. Я так хочу поступить с G&G FS51 Fixed Stock, скинув потом онный процентов за 60% от цены, хотя он будет полностью рабочим.
для справки: обойма - это штучка без пружины. магазин - штука с пружиной.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 19.03.2009 02:17

2 Ксен: а маруйский "там" есть отдельно деталькой? Да и рукояточку бы ох как хотелося...
насчет "собрать из двух одну" - тоже был такой вариант. Но есть нюанс (с). Г3, как правило берут не просто так, типа понравилась, а под "что-то" посерьенее. Вот я пытаюсь представить - хто купит г3а3 с черным цевьем и ручкой, но оливоквым прикладом :smile: :smile:

собственно этот тупой пластик мне и тормозит дальнейшее развитие привода. Ибо если не добьюсь чего планировал - да нафиг она мне такая тогда нужна, ни то ни сё!
Вернуться к началу
sdvn
sdvn

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Msk
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007 года
Сообщение sdvn » 19.03.2009 03:12

Ну да, если и делать, то делать полностью (цевье, рукоять и приклад).

А зачем вам просто цевье и ручка без приклада? Или у вас приклад а ля A4 (тогда что-то я не помню такого варианта) ?
для справки: обойма - это штучка без пружины. магазин - штука с пружиной.
Вернуться к началу



Сообщение » 19.03.2009 03:19

sdvn писал(а):Ну да, если и делать, то делать полностью (цевье, рукоять и приклад).

А зачем вам просто цевье и ручка без приклада? Или у вас приклад а ля A4 (тогда что-то я не помню такого варианта) ?


AG3-F1 например.
И, Емнип, в Германии на первых порах были в оливковом пластике и со складным прикладом.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 19.03.2009 03:30

2 sdvn: для нас это "обычная" армейская г3а4, с ретрактом и в оливковом пластике. Подобными агрегатами вооружиали в бытность свою горно-егерские и парашютно-десантные батальоны.
Поздняя "оцивиленная" версия с трапециевидным цевьем (гражданско-полицейская) для увлеченных людей - как серпом по яйцам.
А "правильную" не выпускают ИМХО по одной причине - там тупо некуда пихнуть аккум. Если вывести в цевье лардж-разъем, то оно уже не закроется.

вот модификации г3 (сорри, не знаю как пожать скрин)
и обратите внимание: все они - "ранние армейские труЪ-версии", с раздельным модулем УСМ
http://bilder.zib-militaria.de/buttons/g3zib-militaria.de.jpg
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 19.03.2009 17:47

я имею в виду привезти оттуда целиком маруйский Г3А3 и поменять на ней ресивер...
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 19.03.2009 18:32

Оливковые рукоятки выпускает G&P и вроде бы King Arms, на варгеймере и анкомпани точно есть.
Что до цевья, то оливковое цевье от СА Вам вряд ли подойдет - оно цельно литое, внутри выемка на 3-4мм больше диаметра внешнего стволика, пластины литий-полимерного акума туда войдут только после жесткого пиления фрезой и напильником.
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5