vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Убиваем,старая и новичковская тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
__Кот__
__Кот__

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01.12.2008
Откуда: Тольятти
Сообщение __Кот__ » 23.03.2009 11:06

Mitry писал(а):Цыма 40ой серии не имеет ни каких люфтом кроме приклада. Так что не надо говорить тут плохо про цыму либо уточни версию цымы.


Обязательно уточню, как встречусь с человеком обладателем этого автомата. Ничего не имею против Цимы, кроме того что видел своими глазами.
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 23.03.2009 12:29

to Mitry
Видимо это вас сильно задело, учитывая тон поста. Китай есть китай... бывают случаи люфтов\поломок в самых неожиданных местах ;) Люфт приклада -- обычная проблема. Причём не только Цымы, у именитых производителей это также встречается, тут дело в конструктивных особенностях боевого образца (возможно, если бы производители использовали материалы покрепче этого можно было избежать).

to __Кот__
А можно фото, если есть конечно, в личку. Просто не представляю как автомат можно в дугу согнуть :shock:
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Mitry
Mitry

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30.11.2007
Откуда: Izhevsk
Сообщение Mitry » 23.03.2009 14:16

Извиняюсь за тон предыдущего поста (вроде нормально написал).
Теперь по существу и исходя из личного опыта эксплуатации ДБ и Ц.
Опыт эксплуатации основан на:
CA SLR 105 A1 Para с деревянной фурнитурой - 2шт.
Cyma CM 0.40 с пластиковой фурнитурой - 1шт.
Kalash RK02, RK05 с пластиковой фурнитурой - 3 шт.

По способу разборки ДБ и Ц аналогично VFC. СА нет - совершенно по другому. Приклад складной начинает болтаться на всех после некоторой эксплуатации (особенно если им что либо колотить). Это вызвано тем что металл используется более тонкий да и сама защёлка имеет значительно меньшую площадь зацепа чем на боевом аналоге. СА сразу же сломались пружинки фиксатора приклада в сложенном состоянии при чём сразу на 2х приводах. Такого нет на ДБ и Ц (VFC не знаю). Болтанка мушки легко исправляется при помощи чёрной изоленты на ДБ и Ц все имеют такой люфт. Кроме того на ДБ нужно дорабатывать зацеп магазина, что не наблюдается на Ц и мало того, так ещё на ДБ магазины имеют люфт. Всего этого не наблюдается на Ц (т.е. магазины от ТМ безо всяких доработок легко встают и не люфтят). Кроме того бункер от Ц отказался вставать в ДБ (имею виду родной бункер). И наоборот родные бункера от ДБ в лёгкую устанавливаются в Ц и тоже не люфтят. Это огромный плюс согласитесь. Приклад имеет люфт на всех АКС приводах что ДБ что Ц. Далее внутренности - это интересно. Сам корпус гирбокса всё же выполнен менее качественно чем в СА или VFC. Мотор без каких либо опозновательных знаков, единственное что так это он Очень сильно магнитит (прилипают все стальные детали даже ствольная коробка :)). Далее - поршень на замену, голову поршня на замену (маленькая компрессия). Шестерню (самую большую) на замену (слишком она узенькая). Втулки (если пластик(ДБ)) на замену. Тапет и нозл - на замену. Это касается всех приводов от ДБ и Ц. Остальное, начиная от бади и заканчивая мушкой идеально прикреплено и не имеет люфтов.
Ах да - акумы, ДБ акум вобще ни о чём, на Ц работает.

Итог: (считаем плюсы и минусы)
Люфт приклада Магазины Акум
Cyma - + +
Kalash - - -

Если мало категорий оценки - допишите с чем ещё сравнить.
Вернуться к началу
GOLF
GOLF

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Тверь
Сообщение GOLF » 23.03.2009 15:14

тоже отпишусь чуть...
Взял себе Цыму CM.040B
Привезли мне его в субботу 21,03. В 16,00 поставил аккум на зарядку.
Вчера 22,03 была первая игра этого привода. При замере показал 132м/с. родной аккум 8.4 1400махов выдержал всю игру (3 часа).
В привод не лазал, поставил аккум и вперёд.
Что не понравилось так это то что шомпол никак не закреплён в приводе и свободно болтается.... В случае интенсивной игры его можно просто потерять и не заметить... тобишь КОСЯК со стороны Цымы. В остальном всё нормально. Приводом доволен. Посмотрим сколько это продлится ;)
СК "ПИЩЕБЛОК"
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 23.03.2009 15:15

есть RK01. приклад не люфтит, батарея работает, защелка, да, пиленая.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
евгений
евгений

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщение евгений » 23.03.2009 18:21

я се 949 цима брать буду , ну лан , тему удаляю =))
Оптимисты изучают английский , пессимисты китайский , а реалисты автомат Калашникова!
Мои верные товарищи : G3SG1 от СА ,
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 23.03.2009 19:13

ток подожди годика 4. До 18.
Вернуться к началу
yaroslav
yaroslav

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: тольятти
Сообщение yaroslav » 24.03.2009 02:34

Что касается цимы , согласен с Котом , но , только от части . Гнется , как веревка - ДА ; люфт страшный - ДА ; Но это сугубо мои личные наблюдения , за мою не богатую практику страйка . Что касается вышеупомянутых недостатков - то для их устранения , либо сведения до незначительного минимума , достаточно простой переборки ( с подтяжкой всех креплений и соединений ) . Мастером при этом быть не надо !!!
P.S. Движки у них просто супер и точность боя , с незначительным тюном ( 130 м/с сам убедился ) оставляют только массу приятных впечатлений от игры .
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 24.03.2009 02:42

Да как он так гнуться может то? :shock: Он у вас из пластилина зделан чтоли? Ну киньте фото наконец :mad:
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
yaroslav
yaroslav

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: тольятти
Сообщение yaroslav » 24.03.2009 02:58

...а за дугу скажу следующее . Радугу ты конечно не увидишь , но сделаем максимально наглядно .
При этом прошу помнить , что меня он не раз не подвел и сжимая в руках , " залитую вами грязью циму " , не раз имел значительное преиммущество над большенством бойцов со стволами иных производителей . ВЫВОД-ОДИН : НЕ ОРУЖЕЕ ОПАСНО , А ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ЕГО ДЕРЖИТ .
P.S. следи за стволом , кто бы его не построил !!!
Последний раз редактировалось yaroslav 24.03.2009 03:04, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
yaroslav
yaroslav

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: тольятти
Сообщение yaroslav » 24.03.2009 03:03

Не буду же я , наночь глядя ствол гнуть ! Как погну сразу выложу .
P.S. хотя очень не охото ( гнуть всмысле )
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 24.03.2009 03:07

Думаю стоит нам с этим делом закругляться ;) . А то придёт модератор и затрёт всё. Так что зараннее извинюсь. Если что вэлком в ЛС :cool:
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
zOrg47
zOrg47

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Смоленск
Команда: HWAG Hyena Worldwide Assurance Group PMC.
В игре: 2008
Сообщение zOrg47 » 01.04.2009 17:51

Приехал Дибой АКС74 РК3 в дереве, в Россию пришел в январе этого года. Первым делом делом перебрал ГИР как тут и советовали, не смотря на все заверения одного из лучших мастеров в нашем городе что не обходимости в этом нет. Он оказался прав, сборка добротная смазка нанесена в достаточном количестве по всему ГИРу, шиминг сделан руками и очень хорошо, шестерни металл, хорошая направляющая. Не порадовала проводка, она меня в этот вечер и подвела закоротив(скорее всего моя вина, первый раз привод перебирал). Акум(не родной, но китай) нагрелся до состояния что на руке оставил ожег, родной предохранитель(25А) не перегорел(менять на 15А), часть проводки оплавилась. За вечер сделал новую проводку из 1мм акустического провода, работает сейчас хорошо не считая отошедшего провода от двитателя(это точно моя вина). Да еще сразу перебрал бункер закрепил штифты на клей чтобы не болтались. Акум не смотря на КЗ вроде работает. Привод настрелял уже около 5000 проблем больше не было. Ах да чуть не забыл, на замену резинка ХопАпа, нозл и втулки(пока еще ничего не стоит). Кучность около 17-20 см на 37 метров с рук короткими очередями(5-7шаров). Когда брал привод был морально готов что беру стальное боди и некоторый набор запчастей который возможно некоторое время проработает и возможно что то даже часть из них останется(металический ГИР на пример), ибо тюнинг.
Изначально хотел купить циму, но свежего ничего не нашел за более или менее приличные деньги а платить по 10000-13000 рублей за китай чего не хочется все равно ап, доступны были лишь силуминовые цимы, что сразу отталкивало. ИМХО дибой +1 цена/качество.

PS: забыл указать скорость по хрону с выкрученым хопом составила 128-129м/с 0,2 шаром.
Вернуться к началу
Рагнарог
Рагнарог

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Рагнарог » 05.04.2009 07:58

Несколько дней назад на сайте команды "Беркут" появился обзор стального АКС-74 от дибойса. После такого обзора становится понятным, что у сороковой серии цимы появился серьезный конкурент.
Вернуться к началу
Космонавт
Космонавт

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07.03.2005
Откуда: КРАСНОЗНАМЕНСК, МО
Команда: Force Major
В игре: c 2004 г.
Сообщение Космонавт » 05.04.2009 10:13

Да, интересно было бы услышать мнение того кто пользовался им и может сравнить с 40й симой
Хочешь мира - готовься к войне
Вернуться к началу
Варг
Варг

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Питер
Сообщение Варг » 05.04.2009 13:13

На этой неделе перебирал пару дибойцов. В одном(выпуск конец 2008-2009) в гире на шестернях смазки не было совсем, зато её было оочень много в цилиндре, пластиковые 7мм втулки, пружина - ваще ад какой-то: она была короче расстояния от стенки гира до места упора в поршне на 1-2 см, при этом её можно было пальцами растянуть и сжать обратно. %) компрессия вообще никакая. ИМХО всё в помойку. Второй привод был середины 2008 выпуска. Пружина там похожая, но подлинее, втулки 6мм и кучи смазки во всех местах гирбокса.
Цыма явно выигрывает качеством сборки и компонентов ГБ у Дибойс.
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 05.04.2009 14:44

в калаше от дибойза никогда не было 6мм втулок! ;)
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Варг
Варг

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Питер
Сообщение Варг » 05.04.2009 22:34

Гном писал(а):в калаше от дибойза никогда не было 6мм втулок! ;)

замерил, и вправду 7, сорри :oops:
Вернуться к началу
Raven52
Raven52

Сообщения: 283
Зарегистрирован: 25.12.2008
Откуда: Выкса-Муром-Москва
Команда: СК "Муромец"
В игре: 2008г
Сообщение Raven52 » 05.04.2009 23:26

Привет всем. обзор на сайте Беркутов я писал, в 2х словах скажу ощущения после сегодняшней тренировки:
Надежно, крепко сбитая машина. вылет с коробки около 120, сталь во всех "узких" местах. По внутрянке замечен один небольшой минус, на валу мотора шестерня не закреплена, болтика нету, хотя для него есть посадочное место, но сама шестерня сидит крепко, будто запрессована была.
Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Вернуться к началу
Космонавт
Космонавт

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07.03.2005
Откуда: КРАСНОЗНАМЕНСК, МО
Команда: Force Major
В игре: c 2004 г.
Сообщение Космонавт » 06.04.2009 14:50

А кто нибудь знает, в СИМЕ такая же проблема есть?
Хочешь мира - готовься к войне
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 06.04.2009 22:13

В новой версии цимы есть пропилы в боксе для кустарного блоу-бэка (проволока цепляется к поршню и затвору).
Получил несколько разобранных "в хлам" цим, одна АКСУ, другая АК74М. И у боксов разные пропилы. На одном до конца, те то пазов, куда ставится направляющая. У другого не доходит до пазов 5мм. Вопрос, какой бокс к какому приводу?
Я правильно понимаю что с меньшим предполагаемым ходом затвора - в АКСУ?
зы: вроде видел у Беркутов обзоры Цим с этими пропилами.. а щас не найти не могу. Если они всетаки там есть, а я ослеп, дайте линк плз.
Вернуться к началу
СвА
СвА

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщение СвА » 25.05.2009 13:30

Я все понимаю, ногами не бейте...

Но вот АКСУ(н) от cyma и от калаш (я так понимаю, что он же дибойс?) Между нимим большая разница в качестве?
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 25.05.2009 14:24

СвА писал(а):Я все понимаю, ногами не бейте...

Но вот АКСУ(н) от cyma и от калаш (я так понимаю, что он же дибойс?) Между нимим большая разница в качестве?

Дибой VS Цима! это религия, каждому видится свое. У когото цима сыпется, у кого то дибой. У других всё бегает без переборки второй сезон. Дыс ист чайна!
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Serega_ZR
Serega_ZR

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Тюмень
Сообщение Serega_ZR » 29.05.2009 02:25

Собираюсь брать 40-ю версию цимы, подскажите вляет ли на что нибудь тип приклада (складывающийся или обычный). А именно где у них расположены аккумуляторы ? Если он в прикладе, то насколько лучше это для игры зимой ? на сколько меньше градусов выдержит ? Вроде как пишут, что это имеет значение.
Подскажите кто знает.
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 29.05.2009 02:46

Serega_ZR писал(а):Собираюсь брать 40-ю версию цимы, подскажите вляет ли на что нибудь тип приклада (складывающийся или обычный). А именно где у них расположены аккумуляторы ? Если он в прикладе, то насколько лучше это для игры зимой ? на сколько меньше градусов выдержит ? Вроде как пишут, что это имеет значение.
Подскажите кто знает.
В калашах со складным прикладом аккумулятор штатно расположен под крышкой ствольной коробки.
Для игры зимой лучше всего фосфаты.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 12