vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Убиваем,старая и новичковская тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 01.03.2009 18:17

Raven52 писал(а):то есть получается Сима 040в с рамкой не имеет боевого аналога? потому как рамка, а не пластик?


Не исключаю возможность выпуска ограниченной партии 105-го с рамкой, ибо крепление приклада на боевом аналоге одинаковое. У нас как происходит? Залежалась партия рамок, а пластиковых прикладов не много на складе - поставили то что было. Но повторяю, в официальном каталоге продуктов товарища Калашикова, вся сотая серия исключительно с пластиковым прикладом.

Raven52 писал(а):и второй вопрос Коловрату, до кучи, каковы прогнозы на внутренности и качество последних Дибойсов (рк03с и рк08) по сравнению с 40й симой?


Если Дибойс поставить внутрянку в РК03 от своего стального АКСУ, то мы будем иметь фактически аналог 40-й серии Цимы, ибо также усиленная внутрянка на металлических втулках и 130-135 м/с на выходе. Разница только в хоп-апе - на Циме он металлический.
Однако, железка Дибойса лично мне нравится больше, а металлический хоп-ап нафиг не нужен.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 01.03.2009 18:21

Stillet писал(а):Да кстати еще не сказали вроде, у Цымы (не считая последних моделей) скопирована от Маруя "непроходимость" фронтсета. Тоесть вставить большую колбасу аккумулятора не получится.


Даже на обновленной версии старого АК47 и АКС47, который слизан с Маруя уже стоит металфронтсет, т.е. лезет большая "глиста".
Вернуться к началу
voentursnar
voentursnar

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение voentursnar » 02.03.2009 14:18

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
Stillet писал(а):Да кстати еще не сказали вроде, у Цымы (не считая последних моделей) скопирована от Маруя "непроходимость" фронтсета. Тоесть вставить большую колбасу аккумулятора не получится.


Даже на обновленной версии старого АК47 и АКС47, который слизан с Маруя уже стоит металфронтсет, т.е. лезет большая "глиста".


Не в водите людей в заблуждение.
В модель СМ042S (он же АК47С) влезает только стандартная колбаса на 8,4v.
А в модель СМ042 (АК47) батарея закладывается в приклад.

Они (китайцы) прес-формы просто переделали под отливку из метала.
Мы делаем страйкбол доступным.
www.voentursnar.ru
http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=6143088
Бесплатный номер для звонков со всей страны:
8-800-333-32-32
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 02.03.2009 18:25

Djim писал(а):Не в водите людей в заблуждение.
В модель СМ042S (он же АК47С) влезает только стандартная колбаса на 8,4v.
А в модель СМ042 (АК47) батарея закладывается в приклад.

Они (китайцы) прес-формы просто переделали под отливку из метала.


В СМ042 (АК47) акум действительно расположен в прикладе, но... на нем установлен металл фронт-сет и при желании можно запихнуть длинную глисту. Вы держали в руках СМ042S? Там разве нет металл фрон-сета? Я сомневаюсь... ибо модели идентичны! А соответственно, можно поставить большую глисту.

Вот мой обзор СМ042 http://www.airsoftarmy.ru/modules.php?n ... ge&pid=105
А вот фотка полости под акум:
Изображение
Как видно на фотке, установке акума может мешать выпирающий уголок фронт-сета, такая же хрень встречалась на Маруе при установке не родных металлических фронт-сетов... этот уголок подтачивали, после чего лезли длинные акумы.
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 02.03.2009 20:02

Видимо я видел только "старые" образцы Цымы ;) . В своем АКМе так и не зделал дырку во фронтсете. Только убрал боковые уголки, и поджал пластину подпружинивающую прицельную планку и вытащил "утяжелитель-палку". Аккум 9.6 на 1500 МАХов влазит впритык ;)
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
voentursnar
voentursnar

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение voentursnar » 02.03.2009 21:27

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
Stillet писал(а):Да кстати еще не сказали вроде, у Цымы (не считая последних моделей) скопирована от Маруя "непроходимость" фронтсета. Тоесть вставить большую колбасу аккумулятора не получится.


Даже на обновленной версии старого АК47 и АКС47, который слизан с Маруя уже стоит металфронтсет, т.е. лезет большая "глиста".


Это ваши слова?
Слова напилинг я здесь не нашёл.
Если бы вы сразу сказали об этом то и вопросов бы не возникло.
Это раз.
Во вторых. Здесь на сколько я понял речь идёт о базовых моделях.
А не вариантах с напилингом.
По поводу ваших сомнений пройдитесь по тем ссылкам которые указаны в подписи. Думаю они у вас сразу отпадут за необоснованностью.
Дмитрий.
Мы делаем страйкбол доступным.
www.voentursnar.ru
http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=6143088
Бесплатный номер для звонков со всей страны:
8-800-333-32-32
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 02.03.2009 21:34

Djim писал(а):Это ваши слова?
Слова напилинг я здесь не нашёл.
Если бы вы сразу сказали об этом то и вопросов бы не возникло.
Это раз.
Во вторых. Здесь на сколько я понял речь идёт о базовых моделях.
А не вариантах с напилингом.
По поводу ваших сомнений пройдитесь по тем ссылкам которые указаны в подписи. Думаю они у вас сразу отпадут за необоснованностью.
Дмитрий.


Я не считаю серьезным напиллингом 5 минут работы, да и со времен Маруя наличие метал фронт-сета говорило о возможности размещения длинного акума! Для этого его и ставили! Если в базе на Маруе или ранних версиях Цимы стояла болванка в газоотводе, то туда хоть пили, хоть не пили, поставить акум было нереально, то замена фронт-сета такую возможность давала!

Кстати, классиковский СЛР, тот что металл, тоже не позволяет устанавливать длинный акум, но это если использовать вашу логику. Однако, заменив два штатных болта во фронт-сете можно запихнуть весьма приличную по длинне "глисту". Это тюнинг?

p.s. c таким же успехом вы тоже можете пройти по ссылке в моем профайле - надеюсь сомнений не будет.
Вернуться к началу
voentursnar
voentursnar

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение voentursnar » 03.03.2009 13:30

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
Djim писал(а):Это ваши слова?
Слова напилинг я здесь не нашёл.
Если бы вы сразу сказали об этом то и вопросов бы не возникло.
Это раз.
Во вторых. Здесь на сколько я понял речь идёт о базовых моделях.
А не вариантах с напилингом.
По поводу ваших сомнений пройдитесь по тем ссылкам которые указаны в подписи. Думаю они у вас сразу отпадут за необоснованностью.
Дмитрий.


Я не считаю серьезным напиллингом 5 минут работы, да и со времен Маруя наличие метал фронт-сета говорило о возможности размещения длинного акума! Для этого его и ставили! Если в базе на Маруе или ранних версиях Цимы стояла болванка в газоотводе, то туда хоть пили, хоть не пили, поставить акум было нереально, то замена фронт-сета такую возможность давала!

Кстати, классиковский СЛР, тот что металл, тоже не позволяет устанавливать длинный акум, но это если использовать вашу логику. Однако, заменив два штатных болта во фронт-сете можно запихнуть весьма приличную по длинне "глисту". Это тюнинг?

p.s. c таким же успехом вы тоже можете пройти по ссылке в моем профайле - надеюсь сомнений не будет.



Кстати, классиковский СЛР, тот что металл, тоже не позволяет устанавливать длинный акум, но это если использовать вашу логику. Однако, заменив два штатных болта во фронт-сете можно запихнуть весьма приличную по длинне "глисту". Это тюнинг?

Да.

Вы видимо уже забыли уже с чего началась эта тема.
Так я вам напомню:

помогите выбрать что лучше DiBOYS AKS74 (RK-03) или CYMA AK74 (CM.031) ?? если имели личный опыт с ними подскажите плиз , я выбираю свой первый привод и нехочу ошибится !!!
_________________

Это пишет человек который только решил заняться страйкболом и выбирает себе первый привод. И о каком то разборе привода, а тем более о чего то там подпиливании даже мысль не возникает.
И таких людей я вижу каждый день.
Вы видимо нет.
Речь здесь идёт о приводе из коробки который взял зарядил аккумулятор и пошёл играть.
И всё.

И если вы берётесь давать советы то делайте это максимально развёрнуто.
Чтобы это было понятно людям, которые начинают заниматься страйкболом.
Мы делаем страйкбол доступным.
www.voentursnar.ru
http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=6143088
Бесплатный номер для звонков со всей страны:
8-800-333-32-32
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 03.03.2009 14:11

джентльмены, поменьше пафоса и чата
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 03.03.2009 14:27

Djim писал(а):И если вы берётесь давать советы то делайте это максимально развёрнуто.
Чтобы это было понятно людям, которые начинают заниматься страйкболом.


Ежедневно отвечаю на многочисленные вопросы и по аське и тут в личке. Ни кто еще не жаловался. Все эти провода готовы к тому, чтобы купить, зарядить и пойти играть. Их штатные акумы расчитаны для установки БЕЗ доработок. А вот если людям нужен тюн и более мощный акум - то это другое дело. Однако, они не требуют материального вложения.

Что касается первого поста в в теме, то я отвечал на последующие вопросы, в частности касательно 40-й серии от Цимы.

И тыкать меня носом и напоминать о чем-то не надо! Я амнезией пока не страдаю и за свои слова отвечаю. Да и советы могу дать только по тем приводам, которые держал в руках.

Ljs, сорри... больше не буду ;) просто профессионалов развелось очень много :grin:
Вернуться к началу
евгений
евгений

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщение евгений » 03.03.2009 16:24

короче любая 74 цима круче любой 74 дибойса !!!!!! мона удалять тему ?
Оптимисты изучают английский , пессимисты китайский , а реалисты автомат Калашникова!
Мои верные товарищи : G3SG1 от СА ,
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 03.03.2009 17:45

Кабан писал(а):короче любая 74 цима круче любой 74 дибойса !!!!!! мона удалять тему ?


Почему это любая? Мне лично даже старый силумин на Дибойсе нравится гораздо больше чем силумин на 31-й серии Цимы. Если бы я выбирал между старыми привода этих двух марок то остановился бы именно на Дибойсе. А вот если брать уже 40-ую серию Цимы... и пытаться сравнивать ее с новой стальной версией Дибойса... но т.к. последную я в руках не держал, то и сказать ничего не могу. Однако, повторюсь, если Дибойс поставил в РК03 бокс от стальной "ксюшки", то я опять выберу именно Дибойс... особенно если речь имет о АК105, ибо гладкая крышка ствольной коробки на дибойсовский версии куда более антуражна чем цимовская. Ну не нравится мне металл на Циме...

Но каждый делает выбор сам.
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 03.03.2009 19:49

А инфа о новой версии дибойсовских АК в металле есть? И как новую версию отличить от старой?

зы: хочу себе аксу.
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 03.03.2009 20:37

В новых стальных АКС дибойз цевье из фанеры. это то, что можно понять по фото с ганнера:

http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... 5fd0358c07
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 03.03.2009 20:38

инфа есть, читай про то чего хочешь.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 03.03.2009 21:44

А что известно про 48ую серию от цымы?

лично я не очень понимаю что хотели сказать этой фразой:
CYMA new full metal real wood AKM with vfc ak design + inokatsu outer barrel design
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 03.03.2009 22:04

2Gosh
Имеется ввиду что новый АКМ разбирается такжэ как ВФЦ и ДБойс, только внешний ствол пёртый с инокатсу.
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 03.03.2009 23:19

Материалы изготовления какие у цимы 40 и 48? детали, которые приклепываются к ствольной коробке, и детали фронтсета (снование мушки, газовая камера) у них стальные или силуминовые, как на старых дибойзах?

2Kolowrat
Чем не нравиться металл цимы?
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 04.03.2009 00:23

Gosh писал(а):В новых стальных АКС дибойз цевье из фанеры. это то, что можно понять по фото с ганнера:

http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... 5fd0358c07

чисто внешне я не вижу отличий от моего АК74 с деревянным прикладом от Дибойза, купленного этим летом. Отсюда и вопрос именно про новую серию и отличий от старой.
Это в свете разговора профессионалов выше относительно того что внутрянка стала круче.
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 04.03.2009 01:57

Думал до кулачного боя дойдёт...

2 [Lex]

Фотки в студию. Возможно вам не видно но нижняя накладка там как бы полосками идёт (то тёмными то светлыми). В старых моделях Дибойса цевьё имеет однотонно рыжий оттенок.

2 Gosh

Пишут что фул стил (вруть). А вообще товарищ Коловрат уже дааавно обзор зделал (спасибо :cool: ) http://www.airsoftarmy.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=109 (надеюсь авторство я не нарушаю).

Здаётся мне топчимся мы на одном месте. ИМХО на все важные вопросы уже ответили.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 04.03.2009 03:03

Да, ты прав, там действительно полосками на фото. На моем не так. Не обратил внимания.
Че-то мне мое цевье нравится больше чем то что на фото.

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):Если Дибойс поставить внутрянку в РК03 от своего стального АКСУ

речь об этом АКСУ: http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... 5fd0358c07 ? Они как-то отличаются по сериям? Или если именно эта модель, то не важно когда произведена - там усиленные потроха?
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 04.03.2009 10:24

Обзор Цымы 40 ой серии я читал. меня интересует 48 ая серия цымы и новый RK-03S от Дибойза. Что до "вруть" - нигде и не написано что 40ая (а также 48ая) серия полностью стальная - пишут "full metal", а не "full steel".

Исходя из имеющийся инфы, я для себя сделал вывод, уж не знаю верный ли, что если нужен просто калашников - надо брать новый RK-03S от дибойза, как имеющий более антуражный внешний вид и большую прочностьи из-за стальной конструкции. А вот если нужен АКМ либо АК-74 весло - тогда стоит обратить внимание на цыму 48ой серии - все таки крепление хоп-апа жестко на внешний ствол мне кажется более прогрессивным, если ипользовать хоп-ап про-вин - можно создать дополнительную точку опоры гирбокса.

ЗЫ. добавлено. однако судя по большим фото на варгеймере, антуражнее может быть как раз таки 48ая цима.
Последний раз редактировалось Gosh 04.03.2009 18:59, всего редактировалось 1 раз.
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 04.03.2009 13:14

Хм... сегодня зашёл на Анкомпани, дейтсвительно написано Фулл Метал, хотя точно помню что видел в описании именно 48-й модели надпись ФУЛЛ СТИЛ. Просто заказывали привода оттуда пол месяца назад, поэтому и отложилось. Видимо кто-то из буржуев сильно их потряс за неверное описание.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Рагнарог
Рагнарог

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Рагнарог » 06.03.2009 20:46

По ходу дела возник вопрос - у нового дибойсового калашникова RK-03S защелка приклада стальная или силуминовая? На фотографиях, которые я видел на RSOV-е магнитики расположены на приприкладе, ствольной коробке, но не на защелке приклада.
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 06.03.2009 21:54

Также как и на новом АКСУ -- сталь

Непонятно зачем они на одну и ту же деталь по три-пять магнитиков лепят. Видимо перестраховываются, думают что вся сталь в одну сторону стекла :smile:
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3