http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Убиваем,старая и новичковская тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DerStorm
DerStorm

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщение DerStorm » 21.03.2009 00:33

Про покрытия реал стила - у самого сайга - покрытие - покраска , год 2001
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 21.03.2009 00:49

to Валентин

У меня данный комплект стоит на АКМе от Цымы (обычный 300%, не борап)... 2 месяца уже привод юзаю почти каждые выходные. Температура была порой ниже -18 градусов, вчера проводил т.о. никаких следов износа и повреждения не обнаружил. Все остальные детальки недостающие к этому тюну стоят от Прометеуса дабы исключить несовместимость запчастей. На выходе, когда только собрал гир, выдавал около 150 (не помню точно) на пружинке сп130 ;), жаль хронографа сейчас нету под рукой . Видимо раз на раз не приходится.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 21.03.2009 01:00

Stillet писал(а):Видимо раз на раз не приходится.

Золотые слова :grin:
300% и у меня есть, так на крайний случай.
Да и 420-450 fps это и так база дибоя, и менять шило на мыло не вижу смысла.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 21.03.2009 10:20

что как то довольно удивляет,уже разбирал 2 акм-а ещё в пластике что шли, и 2 шт ак74с и во всех в гире не привинчена контактная группа.
Походу кризис,мать его и сборщика что закручивал сократили, посчитав что можно и не прикручивая (забадался эти маленькие винтики искать,решение подсказал командир - болт регулировки газа в железных зажигалках )))))
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
voentursnar
voentursnar

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение voentursnar » 21.03.2009 16:22

GOLF писал(а):Djim Магазины на CM.040B от каких приводов подходят?


В новую линейку от Цимы, а также от Дибойз теперь встают и магазины от 47 версий. Проблема может возникнуть только в "зубе" его надо будет подточить с низу и то не всегда это требуется.
Мы делаем страйкбол доступным.
www.voentursnar.ru
http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=6143088
Бесплатный номер для звонков со всей страны:
8-800-333-32-32
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 21.03.2009 16:58

2 МаЛега : Не поверишь - это у них традиция такая.Вскрывал минимум 20 гиров различных АК от CYMA и DBoys, различных времён выпуска - этого винта нигде нет. Китайские сборщики,видать,настолько суровы... :)
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 21.03.2009 20:01

Эт точно... Болтик у ДиБоя есть, у СУМА - нету. Жадные видимо...
Вернуться к началу
DerStorm
DerStorm

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщение DerStorm » 21.03.2009 21:19

А болтик там так нужен ??? Наши тюнинги настолько суровы , что рвут контактные группы в куски.
Вернуться к началу
JollyRoger [ВоВаны]
JollyRoger [ВоВаны]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09.09.2005
Откуда: Мурманск!!!
Сообщение JollyRoger [ВоВаны] » 21.03.2009 22:23

Вопрос по существу! Поскольку наша команда собралась закупаться новыми АКМ от CYMA (СМ048М), насколько критичен этот болтик? И вообще стоит ли брать эти привода? Я понимаю, что сколько людей - столько мнений, однако не хочется брать то, что развалится после сезона. Я почитал много отзывов про китайские калаши, да и вообще про китайское качество. На основании всего прочитанного, сделал вывод - соотношение цена-качество - оптимальное! Но все-таки, хочу узнать мнение тех, кто с такими приводами имел дело!
Или все-таки DiBoys?
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
Вернуться к началу
Mitry
Mitry

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30.11.2007
Откуда: Izhevsk
Сообщение Mitry » 21.03.2009 22:52

С симой 48ой дело не имел, имел дело с АКС от цымы 40ая серя и дибоем. Значит болт этот не критичен. Просто при сборке гирбокса нужно быть аккуратным с контактной группой вот и всё. На работу гира он не повлияет ибо контактная группа при собранном гире ни куда не денется даж без болтика. Что до выбора цыма али дибойс так всё же цыма я думаю ибо акумы на дибоях 1100 - ни о чём а на цыме уже кое что 1400, работает до сих пор на тюне 130 и не жужжит. Хотя бы на акумах можно сэкономить. Остальное примерно одинаково, гиры и все потраха примерно одинаковые у них. В общем перебирать гиры конечно же надо будет (шимить их) что на цыме что на дибое. Если пружины не ставить 120-130 то хватит внутренностей на долго. Всё же советую цыму.
Вернуться к началу
voentursnar
voentursnar

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение voentursnar » 21.03.2009 23:08

JollyRoger писал(а):Вопрос по существу! Поскольку наша команда собралась закупаться новыми АКМ от CYMA (СМ048М), насколько критичен этот болтик? И вообще стоит ли брать эти привода? Я понимаю, что сколько людей - столько мнений, однако не хочется брать то, что развалится после сезона. Я почитал много отзывов про китайские калаши, да и вообще про китайское качество. На основании всего прочитанного, сделал вывод - соотношение цена-качество - оптимальное! Но все-таки, хочу узнать мнение тех, кто с такими приводами имел дело!
Или все-таки DiBoys?


Только Цима.
Мы делаем страйкбол доступным.
www.voentursnar.ru
http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=6143088
Бесплатный номер для звонков со всей страны:
8-800-333-32-32
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 21.03.2009 23:38

А мне дибой больше импонирует.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
voentursnar
voentursnar

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение voentursnar » 22.03.2009 00:05

Валентин(Братство Стали) писал(а):А мне дибой больше импонирует.


Посмотрите на новую Циму, этого года.
Симпатия пройдёт.
Мы делаем страйкбол доступным.
www.voentursnar.ru
http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=6143088
Бесплатный номер для звонков со всей страны:
8-800-333-32-32
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 22.03.2009 00:25

Мне нравится шероховатость покрытия, стальные защелки приклада, подшипники, в поршне и на направляющей так-же подшипники, все отлично сидит на своих местах и не люфтит. После приложения рук, безотказная машинка которую крутит базовый акум без напрягов.
У Цимы что более "стальной" боди или не те-же XYT шестерни, али дерево родное, может нозл металлический или цилиндр не латунный? Чем Цыма так превосходит Дибой что можно говорить об однозначном превосходстве производителя?
Сравнивать старую версию Дибоя с еще пластиковыми втулками некорректно.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
voentursnar
voentursnar

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение voentursnar » 22.03.2009 00:44

Валентин(Братство Стали) писал(а):Мне нравится шероховатость покрытия, стальные защелки приклада, подшипники, в поршне и на направляющей так-же подшипники, все отлично сидит на своих местах и не люфтит. После приложения рук, безотказная машинка которую крутит базовый акум без напрягов.
У Цимы что более "стальной" боди или не те-же XYT шестерни, али дерево родное, может нозл металлический или цилиндр не латунный? Чем Цыма так превосходит Дибой что можно говорить об однозначном превосходстве производителя?
Сравнивать старую версию Дибоя с еще пластиковыми втулками некорректно.

Цима этого годаСМ040, 040С, СМ045А, СМ040D,СМ040В
Боди сталь,
Гир 7 мм
Втулки метал
Хоп Ап метал
Замок приклада сталь
АКБ 8,4 на 1400
База 130 м/с. из коробки
Очень качественная сборка гира.

Дибойз выпуска этого года РК 03,06
Боди сталь,
Гир 7 мм
Втулки пластик
Хоп Ап метал
Замок приклада сталь
АКБ 8,4 на 1100
База 115 м/с. из коробки
НЕ очень качественная сборка гира.
И мёрзнут на морозе батареи.

Летом будем сравнивать со стальной версией.
А пока только так.
Мы делаем страйкбол доступным.
www.voentursnar.ru
http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=6143088
Бесплатный номер для звонков со всей страны:
8-800-333-32-32
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 22.03.2009 01:02

Ну вот летом и посмотрим ;)
Может дибой разродится метеллическим хоп-апом.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 22.03.2009 02:19

Djim писал(а):Дибойз выпуска этого года РК 03,06
Боди сталь,
Гир 7 мм
Втулки пластик
Хоп Ап метал
Замок приклада сталь
АКБ 8,4 на 1100
База 115 м/с. из коробки
НЕ очень качественная сборка гира.
И мёрзнут на морозе батареи.

Если речь о последних моделях, где RK 01S?
Который: http://www.airsoftarmy.ru/modules.php?n ... ge&pid=118
Вернуться к началу
Zot
Zot

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14.09.2007
Откуда: Россия.Подмосковье
Сообщение Zot » 22.03.2009 02:25

Да какая разница-Cyma, или D-Boys? И тот, и другой-кЕтай. А значит, лотерея. Если у кого, привод отработал, пару сезонов, значит он выиграл, в эту лотерею. Прочитав, все, что нашел, о китайских изделиях и купив себе дибойсовский АКСУ,понял, что радость, только в дешевизне привода. То, что он "из коробки", выдает от 110 до 140, должно настораживать, а не радовать. Это я понял, буквально после первых 50-100 выстрелов, когда привод начало клинить. Вскрытие показало, что срезало ось, распределительной шестерни. Заводской брак, усугубленный, мощной пружиной. Меня, это, не расстроило, т.к. знал, ЧТО беру. Все вылечилось, новыми шестернями и "100" пружиной Прометеус. Кстати, "шимминг", в гире, был "никакой". ЛЮБОЙ китайский привод, нужно вскрывать и, если, не "лечить", то, хотя бы, проверить. Это, уже, неоднократно, писалось. Покупка, этих, фирм, оправдана цельностальным корпусом, дешевизной и возможностью, последующего, тюнинга, качественной начинкой. Так сказать, "привод в рассрочку". Не каждый, может себе позволить, сразу, выложить кучу денег на, допустим,VFC. В остальном (мое мнение), кому, какое название больше нравится. Кому-Цима, а кому-Дибойс.
Вернуться к началу
JollyRoger [ВоВаны]
JollyRoger [ВоВаны]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09.09.2005
Откуда: Мурманск!!!
Сообщение JollyRoger [ВоВаны] » 22.03.2009 03:37

Команда сделала выбор в сторону CYMA АКМ (СМ048М)! Заказали 5 штук! Потестим, посмотрим, потом выложу подробный отчет в соответствующей теме! Если ошиблись в выборе...... - сами себе - злобные демоны! :evil: :wink:
З.Ы. На нескольких штуках статистику вести проще! Ну и если что-то накроется, из двух-трех неисправных, в большинстве случаев, можно собрать один исправный! :wink: :cool:
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 22.03.2009 14:16

ИМХО у Цимы разборка дольше, но ничего не приходится запихивать с силой. У Бойса добивает планочка, которая хопап прижимает к нозлу\гирбоксу. Сколько Дибойс собирал\разбирал потом никак не мог её вставить. У трёх Цим которые прошли через меня при разбокре гирбокса вылетала курковая группа, а её тоже запихнуть назад проблематично.

Если брать АКМ, то у Цимы в её ценовой категории нету конкурентов. Тут, как говорится, или Фирма или Цима ;) .
А вот АКСУ мне больше Бойсовский нравится ИМХО...

Эххх если бы китайцы зделали АКМСУ... :sad: мечты-мечты
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 22.03.2009 14:35

а что за такой акмсУ? если можно личкой
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
voentursnar
voentursnar

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение voentursnar » 22.03.2009 16:52

Stillet писал(а):ИМХО у Цимы разборка дольше, но ничего не приходится запихивать с силой. У Бойса добивает планочка, которая хопап прижимает к нозлу\гирбоксу. Сколько Дибойс собирал\разбирал потом никак не мог её вставить. У трёх Цим которые прошли через меня при разбокре гирбокса вылетала курковая группа, а её тоже запихнуть назад проблематично.

Если брать АКМ, то у Цимы в её ценовой категории нету конкурентов. Тут, как говорится, или Фирма или Цима ;) .
А вот АКСУ мне больше Бойсовский нравится ИМХО...

Эххх если бы китайцы зделали АКМСУ... :sad: мечты-мечты


Проснитесь наконец то.
Здесь речь идёт о новых Цимовских приводах у них разборка такая же как и Дибойза.
Мы делаем страйкбол доступным.
www.voentursnar.ru
http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=6143088
Бесплатный номер для звонков со всей страны:
8-800-333-32-32
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 22.03.2009 18:48

А?... проснулся :cool:

Мне просто маруская сборка-разборка нравится, крепче она как-то ;)

to Гном

См. личку ;)
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
__Кот__
__Кот__

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01.12.2008
Откуда: Тольятти
Сообщение __Кот__ » 22.03.2009 23:06

Акс 74 ДБ Пользую этот привод с сентября 08 года, разбирал 1 раз(чистил), внутри всё в отличном состоянии!!! :smile: С октября играю каждую субботу\воскресение!!! :smile:
Были незначительные поломки :? :
1. При перекатывании сильно задел пламегас, отчего его незначительно перекосило относительно стволика, устраняеться проблема просто - скручиваешь и закручиваешь немного сильнее пламегас(Стопор возможно не будет попадать в паз,ничего страшного)
2. Немного шаталась ствольная коробка и приклад(Новые не шатаются,но после 2-3 игр расшатываются у всех!!!) Устраняется путём подкладывания прокладки(кусочек ткани) от коробки к пазу приклада.
3. Люфт прицельной планки - разжать пружину, придерживающаю планку. Или просто просовываешь между планкой и пружиной маленький гвоздик.

Друг купил в этом году Акс 74 ДБ "в дереве" так в базе он выдаёт 125 м\с стабильно 0.2, шаром.

Купленный в январе 2008г Ак 74 Цима имеет люфт от приклада до пламегаса, т.е. автомат можно согнуть в "дугу".
Вернуться к началу
Mitry
Mitry

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30.11.2007
Откуда: Izhevsk
Сообщение Mitry » 23.03.2009 10:04

Цыма 40ой серии не имеет ни каких люфтом кроме приклада. Так что не надо говорить тут плохо про цыму либо уточни версию цымы.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron