http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Classic Army Dragunov SVD общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 16.07.2009 14:29

2 ЛексЛи: кастомные V-образные липы делал Исокс

Подержал сабж - он вообще ничего не весит, такое ощущение, как духарик в детстве из зеленого кабель-канала. Даже как-то несерьезно.
При осмотре/ощупывании больше всего обрадовал люминовый фрезерованный модуль хип-хопа. Очень солидно выглядит деталюшка
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 16.07.2009 14:43

M.Borman писал(а):2 ЛексЛи: кастомные V-образные липы делал Исокс

Подержал сабж - он вообще ничего не весит, такое ощущение, как духарик в детстве из зеленого кабель-канала. Даже как-то несерьезно.
При осмотре/ощупывании больше всего обрадовал люминовый фрезерованный модуль хип-хопа. Очень солидно выглядит деталюшка

Спасибо, за наводку :grin:

Кстати обзвонил уже пол Москвы, на предмет вытачивания головы цилиндра(отправлял им фото), все грят, что сложно и браться не будут. :cry:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Shurickk
Shurickk

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shurickk » 16.07.2009 15:48

Kopcap писал(а):
Shurickk писал(а):Что то я не понял - а где вы номер на ней нашли?

Он находится справой стороны под затвором
http://kopcap12.users.photofile.ru/photo/kopcap12/115424523/xlarge/129031572.jpg


странно.. у меня нету.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 16.07.2009 15:51

Комрады, чего с головой цилиндра делать то будем? СА хз, когда разродиться металлической, а без неё нам не жить :roll:

Готов вложиться в разработку головы, для станка ЧПУ, лишь бы кто взялся, за реализацию идеи и воплощения её в риал-стил так сказать.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Shurickk
Shurickk

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shurickk » 16.07.2009 16:17

голова цилиндра хорошо.. а поршень никому разве не нужен? или думаете стандартный подержит 170ю пружину?

Тут с челом поговорил - можно будет на заказ поршень выточить алюминиевый. Думаю если несколько сразу заказать - выйдет дешевле.
Кто нить хочет участвовать? :)
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 16.07.2009 16:28

Shurickk писал(а):голова цилиндра хорошо.. а поршень никому разве не нужен? или думаете стандартный подержит 170ю пружину?

Тут с челом поговорил - можно будет на заказ поршень выточить алюминиевый. Думаю если несколько сразу заказать - выйдет дешевле.
Кто нить хочет участвовать? :)

Стоп-стоп-стоп.
Во-первых я хочу поучаствовать.
Во-вторых Ты уверен, что этот поршень за ~ 1000 выстрелов не оторвет бошку бокса?
В-третьих, зачем нужен поршень без металлической головы цилиндра, это же провал после нескольких выстрелов.
В-четвертых проблем с поршнями ваобще нету, можно взять любой стандартный усиленный поршень продающийся сейчас в любом магазине и добавить металлических проставок/шайб между поршнем и головой поршня и всё. Рассчитав их толщину и количество для сопоставления зацепа первого зуба поршня с селекторной шестерней.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Kopcap
Kopcap

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24.09.2005
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Kopcap » 16.07.2009 16:56

LexLi писал(а):В-четвертых проблем с поршнями ваобще нету, можно взять любой стандартный усиленный поршень продающийся сейчас в любом магазине и добавить металлических проставок/шайб между поршнем и головой поршня и всё. Рассчитав их толщину и количество для сопоставления зацепа первого зуба поршня с селекторной шестерней.

Саша, идея конечно хорошая, только объясни, пожалуйста, мне такую вещь:
Если у тебя будет меньше зубов на поршне и меньше на шестерне, то, как у тебя будет достигнуто максимальное положение взведённого поршня, нежели на его оригинальном поршне?! такого взвода уже не получится!
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 16.07.2009 17:10

Kopcap писал(а):
LexLi писал(а):В-четвертых проблем с поршнями ваобще нету, можно взять любой стандартный усиленный поршень продающийся сейчас в любом магазине и добавить металлических проставок/шайб между поршнем и головой поршня и всё. Рассчитав их толщину и количество для сопоставления зацепа первого зуба поршня с селекторной шестерней.

Саша, идея конечно хорошая, только объясни, пожалуйста, мне такую вещь:
Если у тебя будет меньше зубов на поршне и меньше на шестерне, то, как у тебя будет достигнуто максимальное положение взведённого поршня, нежели на его оригинальном поршне?! такого взвода уже не получится!

Да признаю, что на ~5 мм будет не до конца доезжать поршень до задней стенки бокса, что вполне возможно приведет к падению скорость на 3-5 м/с. А что есть выбор (не используя стоковый поршень, вот прям на данный момент/сейчас? :roll: (не беру кит для PSG1 за 10К, за шестерни и поршень)
Сейчас хочется выжать так сказать оптимум из того, что есть под рукой/на рынке, ибо спец детали/тюинг выпустят ой чувствуется как не скоро.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 16.07.2009 17:14

LexLi писал(а):
Kopcap писал(а):
LexLi писал(а):В-четвертых проблем с поршнями ваобще нету, можно взять любой стандартный усиленный поршень продающийся сейчас в любом магазине и добавить металлических проставок/шайб между поршнем и головой поршня и всё. Рассчитав их толщину и количество для сопоставления зацепа первого зуба поршня с селекторной шестерней.

Саша, идея конечно хорошая, только объясни, пожалуйста, мне такую вещь:
Если у тебя будет меньше зубов на поршне и меньше на шестерне, то, как у тебя будет достигнуто максимальное положение взведённого поршня, нежели на его оригинальном поршне?! такого взвода уже не получится!

Да признаю, что на ~5 мм будет не до конца доезжать поршень до задней стенки бокса, что вполне возможно приведет к падению скорость на 3-5 м/с. А что есть выбор (не используя стоковый поршень, вот прям на данный момент/сейчас? :roll: (не беру кит для PSG1 за 10К, за шестерни и поршень)
Сейчас хочется выжать так сказать оптимум из того, что есть под рукой/на рынке, ибо спец детали/тюинг выпустят ой чувствуется как не скоро.

пружину поджать на эти самые недостающие 5мм, поставив проставку на направляющей.
надеюсь товарищ купит - тогда буду делать что-то в районе 180.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 16.07.2009 17:20

blacksmith писал(а):пружину поджать на эти самые недостающие 5мм, поставив проставку на направляющей.
надеюсь товарищ купит - тогда буду делать что-то в районе 180.

Ну да, точно, забыл про проставки написать на направляющей.

А вот как делать 180? Из чего голову цилиндра изображать? :lol:

Коли было бы всё ТАК просто, уже дома бы сидел за собиранием. :wink:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
amirkhan
amirkhan

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: г. Барановичи, Беларусь
Сообщение amirkhan » 16.07.2009 17:32

На следующей неделе поеду по поводу вытачивания поршня и головы цилиндра, потом отпишусь скока будет стоить... Если кто-то будет точить поршень советую обратить внимание http://www.black-wolf.ru/makenotes/makenotes023.bwc
Лучше быть, чем казаться
Вернуться к началу
Kopcap
Kopcap

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24.09.2005
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Kopcap » 16.07.2009 17:44

LexLi писал(а):
blacksmith писал(а):пружину поджать на эти самые недостающие 5мм, поставив проставку на направляющей.
надеюсь товарищ купит - тогда буду делать что-то в районе 180.

Ну да, точно, забыл про проставки написать на направляющей.

А вот как делать 180? Из чего голову цилиндра изображать? :lol:

Коли было бы всё ТАК просто, уже дома бы сидел за собиранием. :wink:

Присоединяюсь к посту Lex'а, где взять голову цилиндра и нормальный поршень?!
Я тоже хочу до 180 довести :roll:
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 16.07.2009 17:49

Kopcap писал(а):
LexLi писал(а):
blacksmith писал(а):пружину поджать на эти самые недостающие 5мм, поставив проставку на направляющей.
надеюсь товарищ купит - тогда буду делать что-то в районе 180.

Ну да, точно, забыл про проставки написать на направляющей.

А вот как делать 180? Из чего голову цилиндра изображать? :lol:

Коли было бы всё ТАК просто, уже дома бы сидел за собиранием. :wink:

Присоединяюсь к посту Lex'а, где взять голову цилиндра и нормальный поршень?!
Я тоже хочу до 180 довести :roll:

как в руках будет - поиграюсь с теми з/ч что есть на рынке - возможно, что голову удастся переточить, например из бошки под М14. что касается поршня и шестерен - если станут стандартные(скорее всего), то делать на них, аналогично 25-й.
Последний раз редактировалось blacksmith 16.07.2009 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Shurickk
Shurickk

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shurickk » 16.07.2009 17:50

а если взять обычный цилиндр - заварить в нем дырку, и высверлить и запрессовать новый сосок?
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 17.07.2009 08:48

blacksmith писал(а):как в руках будет - поиграюсь с теми з/ч что есть на рынке - возможно, что голову удастся переточить, например из бошки под М14.

Не получится, я уже эту идею всю вчера в руках перевертел :?

blacksmith писал(а):что касается поршня и шестерен - если станут стандартные(скорее всего), то делать на них, аналогично 25-й.

Встанут встунут :wink: просто проставки добавить к штоку и поршню
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 17.07.2009 09:12

Просто наивеликолепнейший обзор от Питона и BW, читать ЗДЕСЬ
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Kopcap
Kopcap

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24.09.2005
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Kopcap » 17.07.2009 12:58

Появился вопрос, есть ли возможность поставить цевьё и приклад от боевых протатипов(СВД, Тигр)?
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 17.07.2009 14:31

Kopcap писал(а):Появился вопрос, есть ли возможность поставить цевьё и приклад от боевых протатипов(СВД, Тигр)?

А почему бы и нет, коли СА по лицензии от ИЖМАШа копировали :wink:

P.S. Привезли большой ПОСП 6x42, доволен :smile:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 20.07.2009 10:40

На выходных чуток поколдовал над внутрянкой:
- Заменил мотор на Systema Magnum;
- Заменил базовый стволик (кстати камера хоп-ап, не была затянута :? недокрутили видимо) на Prometheus 6.03 650мм + резинку хоп-ап Systema;
- Земенил проводку на Prometheus, кто будет менять аккуратнее с контактной группой, хилая он какая то, и ещё не подойдут для припайки толстые провода, только тонкие силиконовые от Prometheus удалось воткнуть нормально. Также нужно интегрировать, как на базовых проводах, "соединители/перемычки" между проводами бокса и проводами в цевье, которые для подключения с аккумом служат, потому что щель в основании цевья при разборке не позволяет пропихнуть через неё даже разъём мини-тамия.
- Доработал базовый поршень аккуратным уничтожением второго зуба (были следы неправильного зацепа шестернями), при помощи дремеля. Также поставил пластиковую голову поршня Systema;
- Хотел поставить 150 пружину (а она кстати длинне на 1,5-2 см базовой), но посмотрев на поршень, стало понятно, что он даже не взведет её :( поэтому пока под рукой есть только 130, ограничился ею;
- Кстати голова цилиндра, толстая на самом деле и выглядит прочной, ИМХО при условии одиночного огня на СВД может прожить достаточно долго и на 140 пружине.

Собирать пока не собирал, но сегодня планирую закончить. Да и аккумулятор 9.9V отлично вписывается в цевьё и прекрастно крутит магнумовский мотор :grin:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 20.07.2009 12:09

Так к слову, не пролазит разъем "мини" тип тамия - попробуйте Т-коннектор, он куда лучше себя показывает, и по размерам, и по качеству электро-соединения :wink:
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 20.07.2009 12:30

Гном писал(а):Так к слову, не пролазит разъем "мини" тип тамия - попробуйте Т-коннектор, он куда лучше себя показывает, и по размерам, и по качеству электро-соединения :wink:

Разъем согласен хороший, но и он через эту "щель" не пролезет :smile: Пробывал.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 21.07.2009 08:46

Ну что, наконец собрал всё, прикрутил и на выходе со 130 пружины получил 146-148 м/с. Я типа первый получается, кто из СА СВД столько выжал? :roll:

Винтовка из-за своей длины стволика, стреляет очень тихо.
Точность пока не пробывал, ибо негде.
Аккум 9.9V Li-Fe (размещен отлично просто, в цевье), взводит 130 пружину, к примеру как 10.8V Ni-Mh взводит 110 пружину, кароче быстро, легко и без напрягов, так что при наличии хорошего поршня можно и 150 смело интегрировать, представляю какая скорость будет :shock:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Kopcap
Kopcap

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24.09.2005
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Kopcap » 21.07.2009 10:23

Саша, поздравляю :smile: . Похоже ты все-таки первый. Думаю, на этой неделе туда sp140 попробую поставить, посмотрим, что из этого получится :wink:
Последний раз редактировалось Kopcap 21.07.2009 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 21.07.2009 10:31

Kopcap писал(а):Саша, поздравляю :smile: . Похоже ты все-таки первый. Думаю, на этой неделе туда 140 попробую поставить, посмотрим, что из этого получится :wink:

Про второй зуб не забудь, убрать по любому надо.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Kopcap
Kopcap

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24.09.2005
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Kopcap » 23.07.2009 09:50

Судя по всему, я второй кто тюнил СВД от СА.
Вчера вечером поставил пружину SP-140, стреляет уверенно и точно, приблизительно 155+, в субботу замерю на хроне и скажу точно каков выхлоп :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15