Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Classic Army Dragunov SVD общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Unforgiven
Unforgiven

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.03.2008
Откуда: Москва
Сообщение Unforgiven » 18.08.2009 12:40

[quote="Гном_68"]Скажите а стволик Прометеус 650мм торчать будет и если да то на сколько?[/quote]

не будет... кончается не доходя до щелей пламягасителя...
Если не можешь быть красивым примером - будь страшным предупреждением...
Вернуться к началу
Гном_68
Гном_68

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.08.2009
Откуда: Тамбов
Сообщение Гном_68 » 20.08.2009 01:43

Ура!!!!! И я стал счастливым обладателем СВД от СА за номером 591. Винтовка очень понравилась. Огорчило только одно, пламягаситель не откручивается....ну и да ладно. Заводской шиминг желает лучшего...Пришлось переделывать. Спасибо за информацию по стволику....Встал как родной за подлицо!!!!!!! Сразу заменил голову поршня на Гвардер, т.к ужаснуло то, что родная крепится винтом, который проходит насквозь головы. Просто уже видел как такие головы лопаются прям в акурат от винта и до самого края. Так же поставил пружину Гвардер SP130, резинка Прометеус фиолетовая, стволик Прометеус 6,03 650мм. А нозл сравнил с Гвардеровским АКшным. Вроде как одинаковые. От G36 не подойдёт, ибо на много длиннее. Вот наверно и всё. Вообщем винтовка очень порадовала. Стоит она своих денег ИМХО.
Вернуться к началу
A6
A6

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24.10.2008
Откуда: Нерезиновая
Сообщение A6 » 20.08.2009 12:09

Гном_68 писал(а):Сразу заменил голову поршня на Гвардер, т.к ужаснуло то, что родная крепится винтом, который проходит насквозь головы. Просто уже видел как такие головы лопаются прям в акурат от винта и до самого края. Так же поставил пружину Гвардер SP130, резинка Прометеус фиолетовая, стволик Прометеус 6,03 650мм.

Хммм, странно, у меня тоже номер винтовки "за 500", но голова поршня без торчащей снаружи головки винта...
Сколько на выходе получилось?
У меня с таким же набором - 130 мс, хоп-ап вроде плотно к ноззлу прилегает, непонятно, почему так мало...
Вернуться к началу
Гном_68
Гном_68

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.08.2009
Откуда: Тамбов
Сообщение Гном_68 » 20.08.2009 13:09

Замер на хроне буду проводить в выходные. Потом отпишу о результате.
Вернуться к началу
yuri01
yuri01

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщение yuri01 » 20.08.2009 14:11

подскажите, или ссылку дайте.
кто какие аккумы ставил. и где покупали
Вернуться к началу
A6
A6

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24.10.2008
Откуда: Нерезиновая
Сообщение A6 » 20.08.2009 15:27

yuri01 писал(а):подскажите, или ссылку дайте.
кто какие аккумы ставил. и где покупали


http://www.powerlabs.ru/battery/5010
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 20.08.2009 15:55

A6 писал(а):...Хммм, странно, у меня тоже номер винтовки "за 500", но голова поршня без торчащей снаружи головки винта...
...

Господа - будьте точнее в "выражениях"
Что и куда у вас там - "торчит" - "не торчит"?

В базовой голове поршня фаска под шляпку винта - ничего в этом удивительного...
Винт из неё - Не торчит...
А расколется голова поршня тавкая - обязательно - НО...
Если "втюхнингист" начитавшись постов о "тянет-не тянет" - тупо на базовую комплектацию поставит более мощную пружину чем рассчитано для "базовых" элементов!
(блин как уже забодали граждане делающие "тюн" - надо их в отдельны "зверинец" выселять... Иначе так и будут они со своими "направлялками", "тюнами", "подшибниками","пихалками", "шестерятами", "выхлопами", "задвигами"... Калечить русский язык и неокрепшую психику молодых страйкболистов ...)

Такая голова?
http://photofile.ru/users/rdl_python/11 ... 129052083/
Если да - обычная базовая...
Даже у ТМ (Токио Маруи - японская фирма такая...) - так винт в базовой голове - только скрыт пластиковой вставкой...


И вобще - что за "Изба флудильня" ?

Про Нозл...
Уже на 3й страничке постинга всё сказано ...

(там неплохой обзор дан товарисчем) и длинна, и какой он...

Про батареи...
Ну - братцы кролики...
Ну стыдно ведь - неуцжели не понимаете и не осознаете куакие применить и для "чего" ?
(вот блин все такие дибилы - что незнают кто их продает и какие туда пойдут? Если уже столько раз в разных темахъ сказано и показано какие для чего- какого тюнинга и шестерен с моторами - лучше... И даже в этой - что "влазит" и на фото размеры видны отсека под них...)


Не считая этого(в данной теме) уже 4 обзора есть
(у Беркутов 2 на сайте у Волка на конференции - здесь...), полно разных фотографий...

Может вам организовать сессию в МИРКе и к ней отдельный форум - "Я КУПИЛ СВД-ВОЗРАДУЙТЕСЬ ВСЕ"- и там общаться ;
А эту тему - оставить для дальнейшего обсуждения новых изысканных "особенностей" и до этого еще не осуществлённых улучшений? :wink:

Это - куда интересней чем ваши дебаты по поводу уже "оговоренного" за несколько страниц до вашего "мудрого и своевременного и злободневного поста" и очевидного любому "человеку думающему"(а не пишущему прежде чем подуматл...)... :wink:

(Да я ворчун... И да, я в отпуске!)

Сами подумайте - как за вашим флудом - тяжело будет искать людям - действительно нужную информацию...
Последний раз редактировалось RDL_python [ЛОСИ] 20.08.2009 16:20, всего редактировалось 1 раз.
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 20.08.2009 16:10

О кстати, нашел фотографию у Уважаемого Питоныча, собственноручно мною кастомного поршня под СА СВД.

Ткнуть
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 20.08.2009 16:29

Лексли.
Есть интересная идея (не моя правда - каюсь, и не такая новая...).

Проставку (удлиняющую поршень) между поршнем и головой поршня - делать из резины...

Плюс такой проставки - смягчение "удара" по передней части гирбокса...

Меня в ней смущает одна вещь....

В виду деформации проставки - если мотор слишком мощный (и быстрый) - может произойти несовпадение цикла захвата первого зуба поршня шестернёй моторной... "Опережение поворота шестерен" - цикла "остановки поршня в переднем положении"...

Т.Е. "захват" первого зуба - связан с определённым циклом поворота шестерён...
А если поршень "запоздает" с возвращением из передней мёртвой точки цикла своего хода (расправление деформированной ударом проставки) - мммм... Его будет "поджёвывать"...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 20.08.2009 16:35

У меня тоже была идея именно резиновой проставки, к тому же материал был под рукой, но в связи с вышеописанными Тобой возможностями неправильного захвата первого зуба (я о них только предполагал) после удара (а у меня как раз Магнум мотор), может закончиться плачевно, поэтому и решил остановиться на пластиковых.

P.P.S. Кстати Ты был прав, у базовой головы сопло длиннее ~ 3 мм чем на переточенной 7-й голове :roll:
P.S. Поеду ка я сегодня к Романычу поспрошаю как дела.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 20.08.2009 17:05

П.С.

- ДА я ворчун! (с)



П.С. П.С.

По просьбе граждан усомнившихся что я ЗНАЮ - где 4 обзора (обзор СВД Classic Army ) мной упомянутых...


Первый -
(как и говорил - прямо на 3й старничке этой темы )

http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... c&start=40

Второй -
(как и упоминал - на сате Беркутов )

http://www.airsoftarmy.ru/modules.php?n ... ge&pid=162

Третий
( как и упоминал - на сате Волка - BlackWolf )
( :oops: ещёб не найти то - сам писал... Кстати он жде есть и у Беркутов... - http://www.airsoftarmy.ru/modules.php?n ... ge&pid=165 )

http://www.black-wolf.ru/phpBB/viewtopic.php?f=22&t=177

Четвёртый

http://www.airsoft.by/forum/viewtopic.php?f=14&t=6227

... Все - легко находятся поиском ...


П.С. П.С. П.С

Есть еще... 2 на английском и 1 на китайском...
Найдёте? :wink:
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 24.08.2009 09:21

Наконец таки удалось достичь стабильности, после переборки/тюнинга ЭПО СВД от СА.

Были решены следующие проблемы:
1. Разброс скоростей из 10 выстрелов (158 м/с) 1-2 уходили (90 м/с);
2. Переодически шары выкатывались из стволика;
3. При выстреле шары пролетали 15-20 метров и уходили с сторону (вверх/вниз/вправо/влево);

Во всех бедах был виноват узел камеры хоп-ап :smile:

P.S. Помощь в выявлении и устранение проблем, предоставлялась Романычем из Урагана, благодарю!
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Гном_68
Гном_68

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.08.2009
Откуда: Тамбов
Сообщение Гном_68 » 24.08.2009 12:55

Опишите пожалуйста подробнее, что было именно сделано и в чём конкретно не доработана заводом производителем камера хоп-ап.
Вернуться к началу
Feonor
Feonor

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20.07.2009
Откуда: Воронеж
Сообщение Feonor » 25.08.2009 02:44

У меня вопрос:
Кто-нибудь проводил замеры разными по весу шарами? Как себя ведет винтовка? Проще говоря, шары какого веса под нее лучше всего брать? (пружина SP 130, скорость не замерял.)
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 25.08.2009 09:04

Гном_68 писал(а):Опишите пожалуйста подробнее, что было именно сделано и в чём конкретно не доработана заводом производителем камера хоп-ап.

Да вроде как шамаские действия с камерой хоп-ап и самое главное замена резинки на MadBull КРАСНУЮ, с большими тремя ушками зацепов для шарика.
Feonor писал(а):У меня вопрос:
Кто-нибудь проводил замеры разными по весу шарами? Как себя ведет винтовка? Проще говоря, шары какого веса под нее лучше всего брать? (пружина SP 130, скорость не замерял.)

Не буду говорить за 130 пружину, а вот на 150 пружине отлично себя показывают, MadBull зелененькие шары по 0.36 гр.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 30.08.2009 09:29

Обновлю ситуацию.

Вывод привода на игру показал, что все ранее присутствующие проблемы:
1. Разброс скоростей из 10 выстрелов (158 м/с) 1-2 уходили (90 м/с);
2. Переодически шары выкатывались из стволика;
3. При выстреле шары пролетали 15-20 метров и уходили с сторону (вверх/вниз/вправо/влево);

+ 4. Вылет по ДВА шара.

ОСТАЛИСЬ :roll:

Чего теперь делать с этим "приводом", ума не приложу :mad:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Pill
Pill

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.09.2006
Откуда: Люблино, Москва
Сообщение Pill » 30.08.2009 20:37

Кто нить может дать на время камеру хоп-апа для образца для производства, или чертежи(что очень облегчит задачу) ?
[PzArtBtl 295. DFB]
Вернуться к началу
Feonor
Feonor

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20.07.2009
Откуда: Воронеж
Сообщение Feonor » 30.08.2009 20:43

[offtop]Прошу прощения за глупый вопрос, но все же. Смысл изготавливать камеру хопа, если она и так из алюминия? У народа основные проблемы - голова цилиндра и, вроде, ноззл (тут кто-то писал, что от АК не подходит)[/offtop]
Вернуться к началу
Pill
Pill

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.09.2006
Откуда: Люблино, Москва
Сообщение Pill » 30.08.2009 21:26

Алюминий бывает разный

соответственно можно изготовить кастомную камеру, учитывая пожелания и идеи пользователей..

Нозлы можно так же изготавливать в комплекте с камерой. И головы как поршня, так и цилиндра
[PzArtBtl 295. DFB]
Вернуться к началу
Kopcap
Kopcap

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24.09.2005
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Kopcap » 31.08.2009 11:53

LexLi писал(а):Обновлю ситуацию.

Вывод привода на игру показал, что все ранее присутствующие проблемы:
1. Разброс скоростей из 10 выстрелов (158 м/с) 1-2 уходили (90 м/с);
2. Переодически шары выкатывались из стволика;
3. При выстреле шары пролетали 15-20 метров и уходили с сторону (вверх/вниз/вправо/влево);

+ 4. Вылет по ДВА шара.

ОСТАЛИСЬ :roll:

Чего теперь делать с этим "приводом", ума не приложу :mad:

На моей СВД с такой же скоростью есть только одна проблема из выше описанных, это вылет по 2 шара (за отстрел полной механы возможно 2-3 случая)
Вернуться к началу
Гном_68
Гном_68

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.08.2009
Откуда: Тамбов
Сообщение Гном_68 » 31.08.2009 20:13

Попробуйте не забивать механу до конца. И ещё один момент, на пружину которая упирается в хоп-ап камеру, со стороны внешнего ствола поставьте проставку ( эксперементально была использована гайка М10). Так вот, у моего товарища винтовка вообще плевала стабильно по два шара, т.е. 20 выстрелов и механа пуста. Был проведён эксперемент с гайкой. Пока всё в поряде, плевки прекратились. Резинки хоп-апа поставил родные обратно, т.к. прометей не катит, с ними почемуто вообще не пойми что творится. В ближайшие два дня будем тестить привод. Кстати, 0,36 шаром Мэд Булл винтовка исправно стреляет по одному шару и кучноть приличная. :grin:
Вернуться к началу
mexx
mexx

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщение mexx » 31.08.2009 20:22

Вон парень взял да и сделал СА СВД на 180м/с http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=69750
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 31.08.2009 20:35

mexx писал(а):Вон парень взял да и сделал СА СВД на 180м/с http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=69750

Давайте не будем путать мягкое с тёплым...

СДЕЛАТЬ - это не значит поставить перед продажей 170ю пружину от гардер...
(чтоб девайс побыстрей купили - а там - "трава не рости"...)

Пока реально видно только пару человека кто не языком в теме метёт а "делает" своё ЭПО - типа как Лексли....

Ибо - Сделать - это действительно поработать над ЭПО, тюнинговать и добиться в процессе этого максимальных характеристик и повторяемости параметров выстрела при соответствующей запланированным - механической крепости ВСЕХ деталей!

Чувствуете разницу?

Часто ЭПО "поставленные на мощность" - как у него, "взбрыкивают"...
И процесс тюнинга - становится сродни постройке атомахода на дому...

Приладил деталь - пострелял...
Подточил - покрутил - пострелял...
И так пока ВСЁ в норму не приведёшъ...

Только у "втюхнингистов" ставящих на базу 170 е пружины обычно "нет проблем"... :wink:
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Feonor
Feonor

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20.07.2009
Откуда: Воронеж
Сообщение Feonor » 31.08.2009 21:14

К вышесказанному осталось добавить простую математику:
цена в объявлении 21 000. Это с прицелом.
Прицел, допустим, стоит 5 000. То есть Цена самой винтовки 16 000. Это как раз 15 500 за базовую СВД в магазине + 500 рублей пружинка.

Так как винтовка идет без аккумулятора (а я не думаю, что вы свой аккум постоянно носите в кармане), то при покупке вы не сможете ее даже опробовать. Придя домой, вы с удивление обнаружите, что базовый мотор не взводит 170 пружину.

Мне почему-то кажется, что человек, поместивший объяву, так и сделал: купил СВД и 170 пружину, вставил, посмотрел что винтовка в базе не стреляет на 180, а морочиться и вкладывать деньги в тюн нету либо желания, либо возможности - и тут же решил ее продать.

Все вышесказанное - ИМХО.
Вернуться к началу
A6
A6

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24.10.2008
Откуда: Нерезиновая
Сообщение A6 » 01.09.2009 12:41

LexLi писал(а):Обновлю ситуацию.

Вывод привода на игру показал, что все ранее присутствующие проблемы:
...
+ 4. Вылет по ДВА шара.

ОСТАЛИСЬ :roll:

Чего теперь делать с этим "приводом", ума не приложу :mad:

Насколько я помню течение процесса, Вы ставили шестерни от "обычного" привода (Systema Super Torque UP), без "замедлителя" на секторной шестерне - низкого и широкого цилиндра, оттягивающего таппет. Может, дело в этом?

Гном_68 писал(а):... Резинки хоп-апа поставил родные обратно, т.к. прометей не катит, с ними почемуто вообще не пойми что творится...

То же самое и у меня, пока обратно штатную резинку не поставил, вместо Прометея красного - и скорость никакая (128 мс на Guarder SP130), и крутились шары плохо. Странно все это.
Последний раз редактировалось A6 01.09.2009 12:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6