Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След.
Dboys full metal KAC PDW
Не в сети FINN_Soldat [27] [!]
24.02.2011 15:00
всем привет! в команде появилась оная машинка от Дибойз. таки разобрали с камрадом, таки заценили. и таки появилась пара вопросов:

первое-это дурацкая антабка. вешать на нее привод нельзя однозначно-вылетит от первого рывка, а привод-навернется, может даже с летальным исходом. китайцы, видимо, нарочно сделали, чтобы новые привода взамен раскуроченных брали...
в общем, ни у кого не возникало мысли вставить ее в гнездо и изнутри прихватить аргоном? или просто на холодную сварки посадить? не подскажете, какой из этих способов окажется лучше\надежнее? желательно, с приведением практического примера.

второе-это дурацкое крепление приклада. за исключением зацепа оно силуминовое, есть небольшой люфт, а зуб зацепа цепляется самым кончиком (кстати, я бы не рекомендовал цеплять ремень за приклад именно поэтому).
в общем-то, тоже все на соплях, приклад не порадовал. можно как-то укрепить конструкцию в месте крепления?
приклад нужен, притом складной, совсем отцепить приклад или намертво закрепить в одном положении-не вариант.
была идея нарастить сам зуб и сильнее проточить канавку под него, но может кто знает, сколько продержится без доработки?

третье-гир и двухсторонний переводчик. разобрав и посмеявшись над нелепостью конструкции, пришли к выводу, что нужно его вообще убрать справа нафиг. останется только один, как в том фильме. а теперь вопрос: базовый гирбокс ПДВ отличается от стандартного второго гира только отверстиями в стенках под штучки-дрючки от переводчика? или еще чем-то?

четвертое-известно, какие нагрузки выдерживает базовый гир? планируется поставить пружинку на 110 от Гардера, как он с ней себя поведет на морозе, скажем, -5С ? есть у кого-то опыт использования?

пятое-механы. кто какие механы использовал? интересуют конкретно механы от М4\М16 серии (знаю, что покемонство). вставать-встают, как показала практика, но насколько стабильно подают шары?

шестое-внешний ствол. в комплекте был удлинитель ствола, но меня беспокоит материал, из которого он сделан-на ощупь и по весу сильно напоминает китайский же говнопластик, из которого клепали прадедушек страйкбольного вооружения. хоть это и силумин. так вот, если "базовый" внешний ствол сделан из того же самого, из чего и удлинитель, насколько он прочный вообще? на днях соберусь и возьму молоток, с целью провести краш-тест, но на хороший результат надежд мало. видно, придется точить кастомный внешний ствол из нормальной люминьки.

ну, и последнее, самое важное, на десерт: какой форм-фактор у ПДВ-шного ноззла? ну, то есть подходит ли ноззл от М-серии, или там нужно нечто особенное? хочется металлический ноззл и уплотнительными кольцами.

собственно, вот.
заранее спасибо за ответы. :)

П.С. в целом машинка хорошая, но доведения до ума однозначно требует. сборка, правда, позабавила-гирбокс был абсолютно не протянут (расходились стенки), почти без смазки (да и та, что была, внешним видом больше напоминала анализ кала. слава богам, без запаха), шайбочки шима внутри были, но напиханы были кое-как, без системы. засим даже отстрел провести пока не удалось. сейчас в планах полностью менять всю поршневую, хоп-ап и стволик, ставить ключ и поднимать скорострельность. из всего гира в утиль НЕ пойдут разве что моторчик, шестерни с антиреверсом да контактная группа.
Не в сети L1hod3y [86] [!]
24.02.2011 15:09
про механы:
работает как повезет. некоторые вообще изумительно работают, а некоторые (в том числе родной) либо вообще не работает, либо пропускает через шар.

ноззл вроде обычный как и на М4\М16, но инфа не 100% :smile:

за пол сезона привод вообще превратился в кал (облысел, залюфтил).
_________________
Изображение
Не в сети Ystreb [80] [!]
24.02.2011 18:41
Перечитай ветку с первой страницы.
P.S Не травмируй молоток ;)
Кстати пробки на рисе которые удерживают алюминиевые прутики, лучше снять и в месте с прутями положит на полку. Пачему? штифт который держит пробки смещается от воздействия веточек. По крайней мере на мой VFC-шке так посеял одну из двух пробок, буквальна на прошлой неделе.
_________________
«Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами»
Не в сети Indeets [1071] [!]
24.02.2011 19:42
Hevsur писал(а):
«штифт который держит пробки смещается от воздействия веточек. По крайней мере на мой VFC-шке так посеял одну из двух пробок, буквальна на прошлой неделе.»
Так то на VFC :roll: ...
На дибойсе они вообще держатся не штифте, стаканчики, которые держат "газ.поршни" изнутри я давно снял :). И так - уже давненько, про "веточки" я даже не задумываюсь.
И - такое не только у меня :).

То FINN_Soldat
Не мучай приличный механизм своим максимализмом :grin: . Ничего там не отваливается и не вылетает - на штатной антабке мой привод со дня покупки болтается сквозь все буераки/развалины :)) .. приклад тоже на месте и "люфтит" не больше нового, хотя очень часто складывается-раскладывается .

Что и как делать с данным приводом - описано в этой ветке, копипастить или писать заново - облом.

Общий настрой твоего поста мне подсказывает, что этот привод будет здоровски искалечен и потом с матюками выброшен :(...
Цитата:
«сборка, правда, позабавила-гирбокс был абсолютно не протянут (расходились стенки), почти без смазки (да и та, что была, внешним видом больше напоминала анализ кала. слава богам, без запаха), шайбочки шима внутри были, но напиханы были кое-как, без системы»
Только что перебирал новенький гир из G&G Top Tech HK416 - так там тоже шайбы шиминга были "напиханы кое-как, без системы"(с). Перебирать и "приводить к бою" нужно вообще ВСЁ. Шиминг - неторопливая и аккуратная работа, никто не будет этим заниматься в поточном производстве.

А китайцы похоже давно уже не парятся со сборкой - знают, что всё равно привод будет перебираться и пересмазываться :lol: ....

Цитата:
«разобрав и посмеявшись над нелепостью конструкции, пришли к выводу, что нужно его вообще убрать справа нафиг»
Сконструируйте сами что-то лучшее... спецы по нелепостям конструкций... а высмеять непонятое и "убрать" его - это любой ламер сумеет.
Конструкция кстати - работает.
_________________
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Не в сети FINN_Soldat [27] [!]
24.02.2011 21:28
тему перечитываю по-тихоньку. :grin:
ну, и по-порядку. максимализм тут не при чем, он давно уже отчалил, сделав ручкой. Это так, остатки былой роскоши. :roll:

теперь по теме. антабка. ситуация такова, что я вставил антабку в гнездо, там щелкнуло. дернул-она снова у меня в руках. ну ее, эту особую уличную магию! может быть, она и не отвалится, но Я БУДУ ЗА НЕЕ ВОЛНОВАТЬСЯ, что игру увлекательнее уж точно не сделает-лишь добавит геморроя. с прикладом та же фигня.
ну, и если бы я хотел убервундервафлю, я бы тупо собрал ее из нормальной стали, а от данного привода мне нужно две вещи:
1) чтобы стрелял и еще раз стрелял, давая стабильный выхлоп.
2) чтобы при любом касании за стену здания\дерево и т.д. не возникало мысли: "О БЛИН, ЩА РАЗВАЛИТСЯ ЖЕ!!!(((("
ну и раз уж я потратил на него деньги, я надеюсь его хорошенько изнаси... эээ, довести до нормального состояния. да, именно так... :smile:
Indeets писал(а):
«Перебирать и "приводить к бою" нужно вообще ВСЁ»

а вот это золотые слова, +1.
насчет шимминга-я понимаю, что китайцам в лом это делать, но нафига там вообще были шайбы? с приводом я сразу же взял шим-сет и новую резинку хопа. знаем, проходили....

и напоследок, насчет переводчика. я понимаю, что они придумали конструкцию, которая работает, а я, такой плохой, не придумал.
но с другой стороны, разработчики они, а я всего лишь конечный пользователь, и если даже я, как конечный пользователь, не имеющий к разарботке приводов прямого отношения, и то вижу, что они сделали на соплях, лишь бы держалось... это не только смешно, но и печально. да, лично я бы, пожалуй, запилил нутрянку из оружейной стали, и с тем расчетом, чтобы выдерживало прямой удар молотком. и продолжало работать. но я все понимаю, чем скорее сломается-тем скорее юзер прибежит покупать новую вещь. таков бизнес, нравится мне это или нет. а вот покритиковать такой подход я все же себе позволю.
П.С. в данном конкретном случае мне гораздо проще намертво приварить один из переводчиков к ствольной, ибо он мне нафиг не уперся, и не париться. :cool:

L1hod3y писал(а):
«за пол сезона привод вообще превратился в кал (облысел, залюфтил).»

а это уж совсем плохо. если не секрет, какая фирма? "Дибойз" или "Кетай-Электрик-чего-то-там"? или "ВФЦ" вообще?
Последний раз редактировалось FINN_Soldat 24.02.2011 22:05, всего редактировалось 4 раз(а).
Не в сети Ystreb [80] [!]
24.02.2011 21:53
[quote=
L1hod3y писал(а):
за пол сезона привод вообще превратился в кал (облысел, залюфтил).
а это уж совсем плохо. если не секрет, какая фирма? "Дибойз" или "Кетай-Электрик-чего-то-там"? или "ВФЦ" вообще?[/quote]

)) С ВФЦ так не бывает, ни зимой ни летом ну если не сидишь и не шкребеш ее типа антураж шмантураж))
_________________
«Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами»
Не в сети L1hod3y [86] [!]
24.02.2011 23:08
FINN_Soldat писал(а):
«если не секрет, какая фирма?»

Конечно дибойз. А "Кетай-Электрик-чего-то-там" это явно бывший "Jing Gong", а их продукция меня всегда радовала больше, чем DB. А антабки - это вообще финиш! Мне даже было страшно за приклад ремень зацепить (сабж принадлежит не мне).
_________________
Изображение
Не в сети Indeets [1071] [!]
24.02.2011 23:21
FINN_Soldat писал(а):
« антабка. ситуация такова, что я вставил антабку в гнездо, там щелкнуло. дернул-она снова у меня в руках.»
Это не дибойс :shock: ? Я их с десяток делал - антабки рабочие, стоят насмерть... О, вспомнил ! Единственное гнездо, где происходит такая хрень у всех - это по центру под основанием приклада... может там ? А сбоку бади и на конце приклада - у всех наших антабка прочно держится.
Цитата:
« от данного привода мне нужно две вещи:
1) чтобы стрелял и еще раз стрелял, давая стабильный выхлоп.
2) чтобы при любом касании за стену здания\дерево и т.д. не возникало мысли: "О БЛИН, ЩА РАЗВАЛИТСЯ ЖЕ!!!(((("»

1) будет :).
2) не развалится :).
Цитата:
«ну и раз уж я потратил на него деньги, я надеюсь его хорошенько изнаси... эээ, довести до нормального состояния. да, именно так... »
Достаточно почитать тему эту и про вфц. Привода одинаковые, дибойс с вфц и слизан собсно.
Цитата:
«насчет шимминга-я понимаю, что китайцам в лом это делать, но нафига там вообще были шайбы?»
Если их вообще не будет - шестерни могут выйти из зацепления :).
Цитата:
«... я всего лишь конечный пользователь...
...мне гораздо проще намертво приварить один из переводчиков к ствольной, ибо он мне нафиг не уперся, и не париться. :cool: ....»
Ой, не обращай внимания, собери эту системку аккуратно и не парься :grin: ! Она просто будет там внутри себе работать... не заморачивайся :grin: .
Цитата:
«а это уж совсем плохо. если не секрет, какая фирма? "Дибойз" или "Кетай-Электрик-чего-то-там"? или "ВФЦ" вообще?»
В команде было 3 каца - 2 дибойса и один JM("Кетай-Электрик-чего-то-там"). JM отличается покраской и комплектом поставки. Оба эти варианта работают сейчас без проблем, в "кал" не превратились, хотя мы их особо не жалеем, мы с ними просто играем :).. Привода - как привода, не хуже многих и многих. А за цену вфц можно 3 дибойса купить ;).

Мой уже пообтерся, антуражно-боевой такой :), но чтоб "превратился в кал (облысел, залюфтил)" - извините.... может им надо стены пробивать или кислоты помешивать - не знаю, не пробовал, он мне для другого нужен :grin: .
_________________
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Не в сети M@ZAY [285] [!]
25.02.2011 01:14
FINN_Soldat писал(а):
« антабка. ситуация такова, что я вставил антабку в гнездо, там щелкнуло. дернул-она снова у меня в руках. »


под прикладом она вообще не держится)))

а сбоку я ее вставил с нажатием кнопки и когда вставил ее отпустил. она защелкнулася и держится намертво.
_________________
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)

Вам гарантирована Свобода Слова! Но никто не гарантирует Свободу после этого Слова!!! (с)
Не в сети FINN_Soldat [27] [!]
25.02.2011 09:32
M@ZAY[2eme R.E.P.] писал(а):
«а сбоку я ее вставил с нажатием кнопки и когда вставил ее отпустил. она защелкнулася и держится намертво.»

ну значит, господа, на том приводе, что объявился в моей команде, тупо бракованная антабка. я говорю именно про боковое гнездо, кстати, под прикладом она да, не держится вообще.

П.С. пока еще не тестили в боевых условиях, поиграем-посмотрим, превратится он в кал или нет...

L1hod3y писал(а):
«А "Кетай-Электрик-чего-то-там" это явно бывший "Jing Gong", а их продукция меня всегда радовала больше, чем DB.»

а меня вот Джин-Гонг не радовал никогда, увы. :(
мой первый привод-JG G36C, также имел дело с двумя G3 от того же производителя... так вот, 36-ая и одна 3-ая сломались после третьей и четвертой боевки соответственно. и если ноунэйм Кетай ПДВ-это именно ДжинГонг... нуу...
впрочем, только ИМХО.
Не в сети Indeets [1071] [!]
25.02.2011 11:44
А попробуй рассмотреть попристальнее саму антабку - может там просто частицы какие-то не дают шарикам выйти на место ? Или смазать фиксатор...
Цитата:
«а меня вот Джин-Гонг не радовал никогда, увы»
JG G36К - великолепно. Моя отпахала (2к - норма на каждые выходные) полтора года после последней переборки, скажу больше - я на ней учился тюниться :). Там неродного было только : пружина, направлялка, подшипники, резинка хопа :). Так и была продана, переде продажей вскрыл, глянул и закрыл :) - никакого износа гира.
Вторая, командника, делалась после моей, поэтому всего один раз :) и потом была постоянно под присмотром - та же картина, никаких эксцессов..
Вообще, сколько я видел жижонгов - все отлично пашут с минимумом вложений.

Да, по косвенным данным - в JM ставят 8мм гир произв. жижонга. Очень неплохой гир, ИМХО - лучше дибойсовского.
_________________
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Не в сети M@ZAY [285] [!]
26.02.2011 19:53
господа а кто как решал проблему с заменой аккумов в анпегах?! хочется иметь возможность менять аккумы. и чтоб анпег держался и не раскрывался.
_________________
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)

Вам гарантирована Свобода Слова! Но никто не гарантирует Свободу после этого Слова!!! (с)
Не в сети Xorus [151] [!]
27.02.2011 17:31
Сограждане, кто нибудь юзал набор Хурикейн для KAC PDW?
Сколько он выдёт на выходе? Читал тему при эти киты там пишут что 140-150 запросто.Кит будет 120+ резинка хопапа прометеус и стволик прометеус.
Акум будет лифе 11.4.
_________________
Валлийские женщины настолько суровы что...
За продолжением в ЛС.
Не в сети M@ZAY [285] [!]
27.02.2011 20:23
Цитата:
«набор Хурикейн для KAC PDW»


ссылк можно на сей наборчек
_________________
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)

Вам гарантирована Свобода Слова! Но никто не гарантирует Свободу после этого Слова!!! (с)
Не в сети Indeets [1071] [!]
27.02.2011 22:49
Xorus, а зачем для "120+" ещё что-то покупать ? И база отлично сработает... он и так в базе 126, надо перебрать-пересмазать только, ну и резинку со стволиком поменять :).
_________________
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Не в сети Strank [46] [!]
28.02.2011 02:00
Коллеги, а все страйковые КАЦы под магазины М4 делаются? Или есть как-бы под родной 6х35?
_________________
Carpe Diem!
Не в сети Indeets [1071] [!]
28.02.2011 02:08
Все страйковые КАЦы делаются под свои родные КАЦевские магазины.
М4 туда просто подошли по размерам :)..
_________________
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Не в сети Strank [46] [!]
28.02.2011 14:12
Indeets писал(а):
«Все страйковые КАЦы делаются под свои родные КАЦевские магазины.
М4 туда просто подошли по размерам :)..»

Цитата:
«The KAC PDW fires a 6x35 mm cartridge, a full centimeter shorter than the western military standard 5.56x45mm NATO round. The 6mm bullet is slightly wider»

Я имел ввиду магазин, соответствующий размерам реального. Который, как я понимаю, отличается от STANAG-магазина в меньшую сторону. Хотя, один сантиметр это не критично, но "осадок остался", как говорится в анекдоте.
_________________
Carpe Diem!
Не в сети Indeets [1071] [!]
28.02.2011 15:08
А есть размеры реального магазина под 6х35 для каца ?
_________________
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Не в сети Fizik [1] [!]
01.03.2011 15:16
Подскажите, а встанет ли в ПДВху гир от Лонекса?
Не в сети FINN_Soldat [27] [!]
01.03.2011 18:25
итак, начался плановый апгрейд САБЖа (Дибойз). ура-ура.

что должно получиться (в идеале): около 120 м\с на выходе с пружиной 110 Гардер, высокая надежность. от сбора ультраскорострельной "швейной машинки", подумав, отказались. все равно предполагается использование механ онли.
сразу же на замену: аккум (на Ли-По 7.4, 1300 махов), стволик и весь узел хоп-апа (ПроВиновский хоп+силиконовая резинка Прометеус, стволик 6.03), плюс вся поршневая (тут уж методом подбора). ключ+проводка в 1.5 квадрата будут втиснуты. шестерни и подшипники решил оставить базовыми и поглядеть, что же будет. мотор также оставлю пока базовым, понаблюдаю за его жизнедеятельностью.
насчет таппета-еще под вопросом. пока не вижу смысла ставить усиленный.
о попавшихся подводных камнях и багах, а также результатах по возможности отпишусь.

что предварительно НЕ радует.
- на верхнюю рельсу криво встала реплика EoTech, люфтит сцобако. посмотрю еще как встают разные реплики Aimpoint-а. будет хреново, если окажется, что наши дорогие друзья из далекого кетая, дабы доставить нам побольше радостных минут тр*ханья с напильником, запилили зело узкую рельсу. придется что-то делать с рельсой или креплением прицела.
- таки кривая, выпадающая антабка и "лишний" правый переводчик. антабку было решено прихватить аргоном в собранном положении, переводчик просто снять и убрать нафиг. думаю над заглушкой.
- кастомный гирбокс. отличия от стандартного второго гира: "пара приливов на правой стороне для "затворной задержки" и по углублению с обеих сторон для переводчиков огня" (с) Indeets

и конечно, маленький вопросик: кто-нибудь экспериментировал с пропилами на циллиндре, чтобы добиться 120 мысов при тонком 6.03 или базовом стволике именно для данного привода? сейчас циллиндр пиленный, но не думаю, чтобы при сборке кто-то нарочно подбирал оптимальный размер и положение пропила. не, мало ли, вдруг заморачивался кто?
Последний раз редактировалось FINN_Soldat 02.03.2011 00:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Не в сети clickvk [2660] [!]
01.03.2011 20:13
FINN_Soldat писал(а):
«подшипники решил оставить базовыми и поглядеть, что же будет. мотор также оставлю пока базовым, понаблюдаю за его жизнедеятельностью»

а тему почитать - это для лохов, ага?
Не в сети FINN_Soldat [27] [!]
01.03.2011 23:31
ты думаешь, ты один умеешь темы читать? спешу разочаровать. да, я помню, обхаяли базовый мотор, то ли Дибоя, то ли ВФЦ, не поймешь, тут походу все привода кучей обсуждаются. ну дак и что с того? даж Дибойзы у всех какие-то разные, есть ощущение, что в разных местах собирались.

ну и на сладенькое: есть такое замечательное слово-эксперимент (оно всем известно, правда? если нет-толковый словарь в помощь), и при проведении какого-либо эксперимента, скажем, несколькими независимыми друг от друга людьми, и последующем сравнении полученных данных, иногда становится ясна какая-либо закономерность.
но, очевидно, некоторые граждане не понимают смысла данного действия, вероятно считая, что то, что написано на форуме (этом или любом другом) одним из участников-это истина в последней инстанции, сомнению не подлежащая.
я не стану разочаровывать таких людей, просто попрошу, выражаясь культурно, не флудить на тему "что там для лохов, а что нет" в ответ на мои реплики. для данного обсуждения ваши выкрики бесполезны, если вас это волнует. спасибо за внимание.
Не в сети Indeets [1071] [!]
02.03.2011 00:44
Fizik писал(а):
«Подскажите, а встанет ли в ПДВху гир от Лонекса?»
Шило на мыло менять....
_________________
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Не в сети Indeets [1071] [!]
02.03.2011 00:52
FINN_Soldat писал(а):
«итак, начался плановый апгрейд САБЖа »
Хана приводу...
Цитата:
« кто-нибудь экспериментировал с пропилами на циллиндре, чтобы добиться 120 мысов при тонком 6.03 или базовом стволике именно для данного привода? сейчас циллиндр пиленный, но не думаю, чтобы при сборке кто-то нарочно подбирал оптимальный размер и положение пропила. не, мало ли, вдруг заморачивался кто?»
Я. 36-38мм.
Сайлентсет - системовский, поршень - СХС с мет.гребенкой, направляющая с подшипником - родная, камера хопа - СХС, ноззл - "какой-то 21.3мм с резинкой", резинка хопа - прометеус софт, стволик - PDI 6.01 229мм, цилиндр родной пилен до 36мм. Результат - 141м/с на Гвардер сп120.

Родной мотор на аккуме 7.4в = эстоооонская скорострельность + перегрев мотора.
_________________
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След.

Закрыто

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs
| Версия для печати | Сообщить другу