vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Запчасти B&C (SHS, Sints) - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BazZzil
BazZzil

Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: Москва
Команда: С.С.С.Р
В игре: c 2010 года
Сообщение BazZzil » 01.02.2011 12:35

понял, спасибо!
камрады, пардон за надоедливость :smile:
подскажите нужна скорострельность не выше 800 и мощность 150м/с
из вот этого получится?:
SHS Guardian 100:300 Reinforcement helical super torque up Gear - эти шестерни
+SHS High Torque Short Type for AEG - мотор
+пружинка М140
Вернуться к началу
Дантист_16
Дантист_16

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05.05.2010
Откуда: Казань
Команда: СК ГУННЫ
В игре: с 2010
Сообщение Дантист_16 » 01.02.2011 22:31

BazZzil писал(а):парни, помогите определится с выбором нозла.
есть 2 камеры хоп-апа от Pro-win и SHS для АК серии. Подскажите какой нозл фирмы SHS короткий или длинный брать? Или может вообще другой фирмы?

Отличаются нозлы на 2 мм! 1,9 см против 2,1 см!
НА стандартных симовских гирбоксах с28б (стоит на см40, см42а и имеют скорость около 130-140) ставят нозлы 1,9 см !
Значительная разница может в последствии сточить поршень.
Измерять нозл нужно линейкой, метром и тп
Время - самый достоверный показатель успехов и неудач.
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 02.02.2011 03:14

и правда сейчас перемерял так и есть разница 2 мм !!! когда первый раз получил тем же штангелем столько намерял...
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 02.02.2011 03:20

Насчёт сточить поршень что-то я так и не понял почему (не нашёл объяснение этой зависимости).

Насколько я понял SHS выпускает короткие нозлы как "обычные"/общепринятые, а длинные - подходят для Ди Бойц/Калаш приводов с родными стенками геарбокса и камерами ХА, так как "в базе" РК-серии нозл длиннее обычного АКшного и составляет как раз примерно 21мм
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 02.02.2011 03:28

EricD писал(а):Насчёт сточить поршень что-то я так и не понял почему (не нашёл объяснение этой зависимости).


тоже думал как-как))) вероятно имелась в виду резинка хопа...
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 02.02.2011 11:38

Rust001 писал(а):Значительная разница может в последствии сточить поршень.

Это какая-то особая магия :)

Вопрос по пружинкам: ставил М130, пострелял немного, потом обнаружил в гире ошмётки чего-то серебристого (как-бцдто краска с пружинки отколупилась). Больше не с чего таким ошмёткам взяться, ибо по цвету ничего такого нет!
Вопрос - это нормально и не убьёт шестерни/поршень или непонятная херь какая-то?
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 02.02.2011 12:57

ну я думаю присутствие нежелательно, но у меня к примеру ничего не произошло... возможно пока... хотя в боксах чего только не находил при вскрытии))) включая насекомых и прочие биологические и минеральные компоненты)))
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 02.02.2011 13:10

С SHS пружинами не встречался, но скажу про похожую ..

На СИМАх СМ.040 и не только... стояли одно время стальные пружины, с последующим омеднением и Никелировкой (уже по меди). После настрела 3000 - небольшая часть покрытия начинала "отколупываться", а при более 15000 уже мусорила в геарбоксе как перхоть (если не производилось регулярное ТО).

В теории - Никель, даже отваливающаяся "фольга"-покрытия/никелировки это всё таки достаточно "жёсткая субстанция", тем более, что в механизме она может попасть между шестерён, в Ц/П Группу, свернуться в комочек и так далее...
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
BazZzil
BazZzil

Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: Москва
Команда: С.С.С.Р
В игре: c 2010 года
Сообщение BazZzil » 02.02.2011 13:20

а кто нить знает кол-во оборотов мин. на ЭТОМ моторчике ?
Вернуться к началу
smile-777
smile-777

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.03.2009
Откуда: Команда "STAERKE"
Сообщение smile-777 » 04.02.2011 02:15

BazZzil писал(а):понял, спасибо!
камрады, пардон за надоедливость :smile:
подскажите нужна скорострельность не выше 800 и мощность 150м/с
из вот этого получится?:
SHS Guardian 100:300 Reinforcement helical super torque up Gear - эти шестерни
+SHS High Torque Short Type for AEG - мотор
+пружинка М140


на таких шестернях с таким мотором и гардер сп140 имею 151мыс и около 700 рпм.

Эта пружина не даст вам 150 мысов, 135-140, от компрессии зависит...
Вернуться к началу
smile-777
smile-777

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.03.2009
Откуда: Команда "STAERKE"
Сообщение smile-777 » 04.02.2011 02:16

BazZzil писал(а):а кто нить знает кол-во оборотов мин. на ЭТОМ моторчике ?


около 28000/мин... не смотря на то что он торковый... на хайспиде 32 или 33 тыс...

(это заявлено, сам конечно не мерил, но крутят они бодро, а про живучесть ничего пока не скажу... используем всего 3шт, всего около сезона)
Вернуться к началу
Volonter
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Volonter

Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15.07.2009
Откуда: Москва,ВАО
Сообщение Volonter » 04.02.2011 21:42

EricD писал(а):Насчёт сточить поршень что-то я так и не понял почему (не нашёл объяснение этой зависимости).

Насколько я понял SHS выпускает короткие нозлы как "обычные"/общепринятые, а длинные - подходят для Ди Бойц/Калаш приводов с родными стенками геарбокса и камерами ХА, так как "в базе" РК-серии нозл длиннее обычного АКшного и составляет как раз примерно 21мм


На VFC стандартно 20мм ноззл.Поэтому беру М-16 ноззлы и стачиваю.
На х.. дипломатов - здесь другие ребята!
Вернуться к началу
BazZzil
BazZzil

Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: Москва
Команда: С.С.С.Р
В игре: c 2010 года
Сообщение BazZzil » 05.02.2011 20:05

2smile-777
Спасибо!
Вернуться к началу
Ronin [BC]
Ronin [BC]

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06.05.2009
Откуда: Электросталь
Команда: Black Company
Сообщение Ronin [BC] » 07.02.2011 06:38

А как у кого обстоят дела с одиночными? Не могу добиться нормальной работы отсекателя, точнее он вообще не работает. Поделитесь, у кого какие деталюшки стоят. У меня практически всё Лонекс, селектор Прометей, поршень Система алюминиевый, Отсекатель пробовал SHS, Lonex, Marui.
RSA, Berget-8, Мы дошли!!!
Berget-9, и снова мы были там.
Berget-10, уже в теме.
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 07.02.2011 09:44

1) Не перетянут ли катов? должен легко двигаться
2) На месте ли пружинка катов-селектор? достаточно ли места для работы механизма при сжатой пружине?
3) Самый фиговый вариант - катов болтается на посадочном месте. как решать на практике хз. Видимо что-то типа втулки. Либо ставить бокс в джипишный пулемет.
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
Ronin [BC]
Ronin [BC]

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06.05.2009
Откуда: Электросталь
Команда: Black Company
Сообщение Ronin [BC] » 07.02.2011 12:35

1) Не перетянут
2) Пружина на месте, при сжатой механизм работает
3) Болтался чуток, подточил посадочное место под катов, все ок.
Вопрос собственно в следующем, рабочего хода отсекателя явно не хватает что-бы скинуть бегунок контактной группы с выступа спускового крючка. Такое ощущение, что смещено посадочное место контактной группы либо контактная от Лонекс немного иная. Пробовал ставить контактную Прометей, эффект отрицательный. Бокс не крашеный.
Может кто сталкивался с подобным, либо знает что стоит в боксе по указанным позициям, поделитесь пожалуйста. :smile:
RSA, Berget-8, Мы дошли!!!
Berget-9, и снова мы были там.
Berget-10, уже в теме.
Вернуться к началу
Ronin [BC]
Ronin [BC]

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06.05.2009
Откуда: Электросталь
Команда: Black Company
Сообщение Ronin [BC] » 07.02.2011 12:55

Все, решил проблему, пришлось слегка выгнуть дужку отсекателя чтобы она сильнее поднимала бегунок контактной группы. Аккуратненько зажал в тиски и грел постукивая молотком. Всего да миллиметр поднял и всё заработало. Может кому поможет. :grin:
RSA, Berget-8, Мы дошли!!!
Berget-9, и снова мы были там.
Berget-10, уже в теме.
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 07.02.2011 14:09

Ronin STALKER писал(а): рабочего хода отсекателя явно не хватает что-бы скинуть бегунок контактной группы с выступа спускового крючка. Такое ощущение, что смещено посадочное место контактной группы
Та же проблема. Лечил винтиком, вкрученным в кулачек "кут-офф"-а... это примерно тот же 1мм.
Более того - СА-шная контактная не цеплялась спусковым крючком вообще - добавил проставку на подвижную часть контактной.
Теперь всё в полном порядке. Похоже, что не соблюдается размер как раз на горизонтальной оси между контактной и кут-оффом .
слегка выгнуть дужку отсекателя чтобы она сильнее поднимала бегунок
ИМХО - технически неверное решение. Амплитуда движения отсекателя не увеличилась, а просто была поднята "вмт"... невнятный короткий ход отсекателя так и остался коротким, может глючить при даже намеке на износ.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Ronin [BC]
Ronin [BC]

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06.05.2009
Откуда: Электросталь
Команда: Black Company
Сообщение Ronin [BC] » 08.02.2011 01:23

Снова трабл... После победы над отсекателем нарисовался новый геморрой, теперь не подаются шары, мало того, практически не реально вставить магазин. Такое ощущение, что уменьшено расстояние между головой цилиндра и передним срезом Гира (Видно следы от камеры Хопа на шароподатчике магазина, магазины пробовал разные, ГП, СА, КА, Магпул). Нозл во взведенном положении перекрывает канал подачи шаров на 1/3. Ранее все эти части (Лонекс) стояли и превосходно работали. Есть в мыслях подложить резинку между камерой ХопАпа и Гиром а также обточить нозл. Может есть у кого соображения по данному поводу?

То Indeets, я не претендую на правильность тех-решения но в моём случае выступ отсекателя (тот что упирается в бегунок) банально не доставал до него около 1,5мм, поэтому решил подогнут отсекатель. Мысли в крутить винт в кулачок были, но я их отбросил по причине отсутствия столь маленького винтика.

И всё таки, господа, я не думаю что у меня одного подобные трудности, помогите кто может :)
(Руки не кривые, мозги есть, тюненгом занимаюсь с момента увлечения страйком)
RSA, Berget-8, Мы дошли!!!
Berget-9, и снова мы были там.
Berget-10, уже в теме.
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 08.02.2011 02:23

Джентльмены, правильно я понимаю, что в последнем десятке постов речь идет исключительно о запчастях производства SHS, в соответствии с названием темы?
Вернуться к началу
Ronin [BC]
Ronin [BC]

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06.05.2009
Откуда: Электросталь
Команда: Black Company
Сообщение Ronin [BC] » 08.02.2011 02:43

Ljs писал(а):Джентльмены, правильно я понимаю, что в последнем десятке постов речь идет исключительно о запчастях производства SHS, в соответствии с названием темы?

Да, приношу свои извинения, но вы совершенно правы, данное обсуждение необходимо перенести в другой раздел.
RSA, Berget-8, Мы дошли!!!
Berget-9, и снова мы были там.
Berget-10, уже в теме.
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 08.02.2011 09:31

Ronin STALKER писал(а):Снова трабл... После победы над отсекателем нарисовался новый геморрой, теперь не подаются шары, мало того, практически не реально вставить магазин. Такое ощущение, что уменьшено расстояние между головой цилиндра и передним срезом Гира (Видно следы от камеры Хопа на шароподатчике магазина, магазины пробовал разные, ГП, СА, КА, Магпул). Нозл во взведенном положении перекрывает канал подачи шаров на 1/3. Ранее все эти части (Лонекс) стояли и превосходно работали. Есть в мыслях подложить резинку между камерой ХопАпа и Гиром а также обточить нозл. Может есть у кого соображения по данному поводу?

Ljs писал(а):Джентльмены, правильно я понимаю, что в последнем десятке постов речь идет исключительно о запчастях производства SHS, в соответствии с названием темы?

У меня такая же трабла с алюминиевым гиром от SHS - не вставляется магазин. Более того, сам гир после долгого напилинга еле встал в корпус от Classic Army, а вытащить его я так и не смог, целый час мучался. Так что ответы на данный вопрос в этой теме будут актуальны. Если кто-нибудь их решал - поделитесь, как вы это сделали.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
smile-777
smile-777

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.03.2009
Откуда: Команда "STAERKE"
Сообщение smile-777 » 08.02.2011 12:42

У нас стальные гиры, внешнюю геометрию доводили на всех, внутри более или менее, но тоже напилинг присутствовал.
Магазин может не вставляться по той простой причине, что камера хопа частично не входит в тело гира (а должна на 2-3мм). Или же голова корпуса гира спереди толстовата, всё зависит от степени несоответствия хопа и магазинов.
Просто попробуйте вставить хоп в гир без боди и т.п.
И на геометрию морды гира посмотрите, у меня одна половинка была на 0,5мм длиннее чем другая, причём только снаружи, втутри всё ок.
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 08.02.2011 13:53

Кот, какой именно бади, модель привода ?
Последний раз редактировалось Indeets 09.02.2011 20:22, всего редактировалось 1 раз.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 08.02.2011 15:38

Indeets писал(а):Кот, какой именно бади, модель привода ?

Привод CA m15A4. Сточил немножко заднюю стенку и внизу у триггера немножко постачивал. Просиликоненный гир туда впихнул. Обратно выходить не хочет, гад. Не знаю, чего и делать.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6