vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Вопросы про AUG

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 19.05.2005 11:31

интересно другое:
как и зачем бало крепить НИЖНЮЮ часть планки????
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 19.05.2005 13:01

Закрепил с помощью клеевого пистолета.А зачем-ну я человек в этих делах неопытный-показалось,что так будет лучше.
Если получится ,выложу фотки того ,что получилось.Может кому интересно буит.
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 19.05.2005 13:12

просто имеет место мнение, подтвержденное опытом (тех, кто играет гораздо дольше, чем я....и моим скромным тоже) что нижняя часть планки вообще ни на что не влияет, а нужнв только для того, чтобы прикрыть "моторный отсек" от грязи
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 19.05.2005 13:22

Ну пусть хоть от грязи прикроет))))
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 19.05.2005 13:23

Мы ее просто засунули на место, чтоб было. Закрепили честными пионерскими соплями и крепким словом. Верхнюю прикрутили, среднюю выкинули :smile: Держится, куда ж оно денецца :D
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 19.05.2005 13:40

Ну да)) И пущай работает!!! :smile:
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Archer
Archer

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщение Archer » 20.05.2005 13:09

Играл с АУГ-ом больше трех лет. По наблюдениям - самый беспроблемный привод из тех, что имелись в городе на то время.
Правда, умудрился-таки стукнуть переднюю рукоятку, но помогли, выточили стальную деталюшку, теперь ее труднее сломать :-)

С задней планкой в прикладе поступил очень просто - снял и вместо нее поставил небольшую пластинку из пластика, так, чтобы только бокс держала.
Аккум был бандит-тайп, 8.4х1000, хватало на 2000 выстрелов.

Для того, чтобы ствол не люфтил, кое-где внутри просто наклеил изоленту. Вкупе с заменой на стволик 6,04 точность стала вполне приемлемой - на 30 метров пивную банку - с первого выстрела с позиции "на корточках".

Но к эргономике и весу так и не смог привыкнуть...
Привод - это не только ценный электро... мех, но и три-четыре килограмма дополнительного веса в рюкзаке...
Вернуться к началу
Denissimo [Team S]
Denissimo [Team S]

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04.07.2004
Откуда: Тюмень
Сообщение Denissimo [Team S] » 20.05.2005 19:03

По себе скажу. Вешь неплохая. Правда для CQB хочется чего-то типа MP5K PDW. По эргономике - либо это твое, либо нет. Иного не дано. Меня вполне устраивает. Ничего другого на данный момент не хочу.

Особенно хочется отметить вот что. Несмотря на кажущуюся хрупкость узла крепления стволика к собственно корпусу привода, после падения всем телом на привод (основной удар пришелся на пламегаситель, отчего один из его лепестков явственно загнулся, что, впрочем, не мешает ведению огня), никаких других повреждений нет, за исключений царапин на пластике корпуса и механы. Не возникло и дополнительных люфтов (перед этим с приводом был проведен кмплекс мероприятий по устранению люфтов ресивера и стволика в соответствии с вышеприведенной статьей).

Из минусов хочется отметить вес (впрочем к этому достаточно быстро привыкаешь), высокое крепление прицельных приспособлений относительно стволика (критично для CQB), небольшой выбор аксессуаров для внешнего тюнинга (кому как).
Вернуться к началу
Ferrum [P L P]
Ferrum [P L P]

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: Poltava
В игре: 2004
Сообщение Ferrum [P L P] » 31.05.2005 12:24

Filin писал(а):а зачем пилить то?
без пилки туда 1700 8,4 влезает
вот для 9.6 уже надо кромсать

Без распиливания влазит 1500 9,6
Вернуться к началу
Tilrus
Tilrus

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.05.2005
Откуда: СПб // Мурманск
Сообщение Tilrus » 03.06.2005 05:52

Вопрос немного не в тему :smile: , но все равно спрошу.
Стоит брать ствол в Японии через знакомых, естественно гарантия японская будет, то есть никакой (из-за расстояния конешно).
Как говорят один из самых безпроблемных стволов, может и риск соответсвенно не велик, что подскажите...
На каждую акцию - всегда есть реакция!
Вернуться к началу
B.C.KemnepoFF[Night Wolf]
B.C.KemnepoFF[Night Wolf]

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщение B.C.KemnepoFF[Night Wolf] » 03.06.2005 08:44

Ну не знаю из Японии пока все было хорошо и все приходило нормально... правда с доставкой косячки есть....
А вот насчет непосредственно топика: на мой взгляд один из лучших стволов.... А насчет поломок: надо быть особо талантливым (как я :( ) чтобы умудриться сломать крепёж магазина, но это возможно а вот достать новую деталь (ST-19) довольно проблематично.... кстати не кто AUG по зап.частям не продаёт ? :)
Страйкбольная команда "Ночные Волки" Россия г.Ухта

Все сказанное мной, является моим личным мнением и может не совпадать с мнением моей команды и других игроков из моего города.
Вернуться к началу
rgreat
rgreat

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27.07.2005
Откуда: Civil Defence, Мытищи
Сообщение rgreat » 26.11.2005 01:41

ulfhramn писал(а):Это тебе поможет в борьбе с люфтами:

by ulfhramn

УСТРАНЯЕМ ЛЮФТЫ НА AUG

Вроде все просто, но достаточно подробно и собрано воедино.

Большое спасибо. =D>
Steyr AUG HBAR [145], MP5A4 [140], MP5A4 [120], MP5K [75], Beretta M92F [90], Taurus 24/7 [110].
Вернуться к началу
Wred
Wred

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.12.2005
Откуда: Саров
Сообщение Wred » 06.12.2005 13:57

Упал в яму, яма была в мой рост, стволом вниз =) , думал все смерть моему AUG'у, а не тут то было, по началу вообще ничего не заметил :shock: , проверил вроде стреляет, но всетаки, при болле тчательном осмотре, обноружил трещину на ресивере(ST-1). В дальнейшем весь ствол стал вылезать из корпуса на 2-3 мм. Намотал изоленты в некоторых местах, тем самым устранился люфт, сейчас сидит кренче чем до падения, внешний вид при этом практичести не испортился, появилось несколько царапин на пламегасителе и всё.
В общем AUG меня очень удивил своей крепостью, деталь , конечно, все равно менять предется, но теперь я на личном опыте убедился в прочности агрегата =)
alles alles Luge
Вернуться к началу
Mayt
Mayt

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30.08.2005
Откуда: Иркутск
Сообщение Mayt » 10.12.2005 06:11

Хороший привод. Просто замечтательный :smile: Мне АУГ изначально не нравился. Потом получилось так, что купил у товарища б/у АУГ. И с тех пор все, любовь на всю жизнь :grin: Из поломок единственная! и самая серьезная: прыгнул с метрового откоса, ткнулся стволом в песок, дал очередь. Результат: сорвало хоп-ап со ствола. Дома заклеил, и еще полсезона играл :smile: Плюс поцарапн силумин ствольной коробки - неудачно выбранный ремень-трехточка. А так все здорово. Привод, находясь в моем пользовании, пережил три разборки (а навыка у меня в этом никакого), причем в первую же был полностью разобран гирбокс :oops: И хоть бы хны :lol:
А главное, пробегав с АУГом сезон, приводы классической компоновки уже не могу нормально держать в руках :shock: Привык к буллпапу :grin:
Плохой, хороший, какая разница? Главное у кого пушка!

101st Air Assault Division, Иркутск
Вернуться к началу
rgreat
rgreat

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27.07.2005
Откуда: Civil Defence, Мытищи
Сообщение rgreat » 29.12.2005 03:14

Вопрос, владельцам и мастерам.

Одинаковы ли по габаритам G&P Metal Hop-Up Set for AUG и стандартный маруйский хоп-ап?

Ибо есть желание использовать сменные стволы, на одном маруйский хопап, на другом G&P (в "тушке" - Bore-Up от Systema).

Есть ли проблемы (подача, надежность, герметичность, на морозе и т.п.)?

Заранее спасибо за ответ.
Steyr AUG HBAR [145], MP5A4 [140], MP5A4 [120], MP5K [75], Beretta M92F [90], Taurus 24/7 [110].
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 29.12.2005 03:23

rgreat писал(а):Как уживаются вместе Systema Bore-Up for AUG и G&P Metal Hop-Up Set for AUG?
Совместимы ли?
Есть ли проблемы (подача, надежность, герметичность, на морозе и т.п.)?


Уживаются они нормально, но либо хопап, либо резинку надо дорабатывать - горловина резинки слишком торчит в канал шароприемника, шары не идут.

Кроме того, в последнее время былонесколько случаев, когда ломалась деталь хопапа, крепящая регулировочную улитку, с последующим улетанием обломка в бокс.
Вернуться к началу
DaHTucT
DaHTucT

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.01.2006
Откуда: Омск
Сообщение DaHTucT » 15.01.2006 14:35

опять возобновлю тему.

1. как разобрать корпус? раскручивал 3 внешних болта, ни намёка на разбор. там есть какой-то секрет? потайные болтики, или защёлка? искал - не нашёл... :sad:

2. как снять переднюю ручку?

3. можно ли избавиться от неприятного лязганья пружины при нажатии курка?


и риторический вопрос: по вашему мнению, какой блоубэк наиболее подойдёт к АУГе? вопрос, скорее, чисто стиля и дизайна
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 15.01.2006 15:10

Глок! Это ведь логично.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
DaHTucT
DaHTucT

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.01.2006
Откуда: Омск
Сообщение DaHTucT » 15.01.2006 16:35

глоки не люблю.... не красивые они..... щщупал один в руках - не впечатляет... беретта гораздо лучшеЕ. ышшо думаю про дизер тигл...
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 15.01.2006 16:37

Asteroth писал(а):глоки не люблю.... не красивые они..... щщупал один в руках - не впечатляет... беретта гораздо лучшеЕ. ышшо думаю про дизер тигл...


темой не ошибся?
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 15.01.2006 17:42

Asteroth писал(а):глоки не люблю.... не красивые они..... щщупал один в руках - не впечатляет... беретта гораздо лучшеЕ. ышшо думаю про дизер тигл...


Странный человек. Ты спрашиваешь, что больше подойдет - тебе ответили. А люблю или не люблю - это уже к подходит отношения не имеет. Если не любишь - зачем вопрос задавал? Под твою любовь армия австрии не прогнется.

И еще. У нас здесь на русском языке принято разговаривать. :evil:
Последний раз редактировалось Борода 15.01.2006 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
DaHTucT
DaHTucT

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.01.2006
Откуда: Омск
Сообщение DaHTucT » 15.01.2006 19:35

блин... вопрос задал, чёб тему новую не создавать. а ОСНОВНЫМИ вопросами являются 1) - 3).
но не одного ответа я, пока, не получил.
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 15.01.2006 19:36

1. Корпус клеенный. А собственно, зачем его разбирать? Там все что снимается - снимается без разбора корпуса пополам.

2. Аккуратно поддеть донышко рукоятки, отсоединить пружину от донышка, ловко поймать все рассыпающиеся части. Особое внимание уделить ловле оси рукоятки.

3. Какой пружины?

P.S. Есть еще Steyr SPP
Последний раз редактировалось Greg 16.01.2006 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
DaHTucT
DaHTucT

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.01.2006
Откуда: Омск
Сообщение DaHTucT » 15.01.2006 20:32

3) не знаю, но при нажатии курка лязгает (ОООчень неприятно) какая-то пружина...хотелось бы избавиться...

1) чтобы хоть ПОПРОБЫВАТЬ устранить лязг пружины:))

ПС какой-то он чересчур брутальный.
предпочитаю Beretta 93R...

и ещё где-то встречал штаеровский пистолет какой-то... но найти не могу
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 15.01.2006 20:44

Грег, это - типичная опечатка. Хотя за неё извиняюсь. А вот автор вообще не читает того, что пишет.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron