vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Пистолеты от HFC и KJW

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 07.10.2004 21:20

На Варгамере появился ряд пистолетов данной фирмы, в частности Беретта (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=HFC-PS-FM92ASVIII_srch_1&PHPSESSID=6489add80198cd7476dd883f180d427d). Подкупает цена, даже не столько цена, т.к. понимаю, что бесплатный сыр только в мышеловке, а анотация к данному девайсу на RedWolf:

Built with a full metal body, this M92 from HFC is a bargain. The only plastic parts on this gun include the rubberized grips. Authentic drab olive color as used by the US Army. Internal mechanism exactly the same as Tokyo Marui's which means that upgrade potential is identical. Power right out of the box is impressive using TOP GAS / GREEN GAS at 310fps! Most impressive about this pistol is the sound and feel of the gun - this is the BEST SOUNDING full metal Beretta we have fired - with a VERY metallic clink on each recoil. The gun is also very heavy and solid, beating the KuanJu Berettas in realism and feel in every aspect. Comes in padded pistol case. Excellent value for money given the feel and performance! Highly recommended by RedWolf!


Действительно ли это так? И кто имел дело с пистолетами данной фирмы?
Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Kolowrat [БЕРКУТ] 08.10.2004, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
.Hitman
.Hitman

Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22.07.2002
Откуда: Саратов
Сообщение .Hitman » 08.10.2004 00:34

The gun is also very heavy and solid, beating the KuanJu Berettas in realism and feel in every aspect.

Надо понимать, KJW ввиду имеется ? Если да -- то давайте попросим явить в студию свои светлые лики тех, кто обладает FullMetal Береттами вышеозначенной фирмы, и они нам расскажут о крутости/херовости девайса, а мы постараемся вообразить, насколько же лучше искомый пистолет.
Those who don't appreciate life do not deserve life.
By creating a legacy, by living a life worth remembering, you become immortal.
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 08.10.2004 00:51

Нет, думаю все же, что имеется ввиду именно "HFC ( Taiwan )", а не "KJ Work ( Taiwan )".
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 08.10.2004 10:25

Как я понял, HFC и KJW разные фирмы, покрайней мере, на Варгамере они в разных разделах :?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 08.10.2004 11:25

"Это две большие разницы"
Даже написано: "The gun is also very heavy and solid, beating the KuanJu Berettas in realism and feel in every aspect"

KuanJu (Works)- это и есть KJW.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
.Hitman
.Hitman

Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22.07.2002
Откуда: Саратов
Сообщение .Hitman » 08.10.2004 13:00

Койот единственный, кто понял, о чем я хотел сказать. Либо у меня с дикцией проблемы, либо у остальных с интерпритацией, не в обиду =)
Так вот еще раз -- давайте попросим рассказать о KJW'шных пистолетах, и если отзывы будут хорошими, то значит и HFC'шные пистолеты неплохи (руководствуюясь текстом Редвульфа).
Those who don't appreciate life do not deserve life.
By creating a legacy, by living a life worth remembering, you become immortal.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 08.10.2004 13:07

HitMan[STORM] писал(а):Так вот еще раз -- давайте попросим рассказать о KJW'шных пистолетах, и если отзывы будут хорошими, то значит и HFC'шные пистолеты неплохи (руководствуюясь текстом Редвульфа).


Тады тему переименую ;)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 08.10.2004 13:15

ИМХО не стоит так оценивать - раз КДжВ лучше чем остальные, а ХФЦ лучше КДжВ, то ХФЦ лучше всех...
Привожу "Избранные отрывки из личной переписки с тов. Kolowrat'ом":
... Внешний вид на 4 - нет фирменных обозначений (вообще), только "серийный номер"(один для всех пистолетов), несколько непонятных клейм на основании скобы спускового крючка и готические буквы KJW на рукоятке, покрашена очень хорошо - на первый взгляд (и наощупь) кажется что она из пластика (покрытие такое).
Затвор хоть и сам "железный" движется по металлическим (мб стальным) направляющим.
Предохранитель работает всегда (не важно - взведен или нет курок).
Разбирается как настоящая.
При стрельбе - громкий лязг затвора, никаких задержек и осечек ни разу не было.
Хотя и нет регулировки хоп-апа, но "пушка" достаточно точная (в здании мне хватает).
Магазин - заправляется без брызг и фонтанов (кажется прокладка на заправочном клапане). Первоначально одной заправки хватало на 50 шаров (2 зарядки), сейчас меньше (надо бы разобрать магазины и проверить клапаны).
Заправки купленного отдельно магазина хватает на 30-40 шаров (сначала - сейчас меньше).
На магазине хоть и есть выступ подавателя, за который он отводится вниз, но внизу не фиксируется. В общем требуется определенная привычка для быстрой зарядки магазина.
В общем - пистолет за свои деньги ИМХО очень хороший - железный, крепкий, мощный.
Из минусов - сложно разбирать для чистки, нет тюнинга (внешнего и внутреннего), хотя наверное подойдет универсальное крепление глушителя на Беретту (на варгамере такое есть). Не уточнял, но кажется это копия маруйской Беретты.
Замеров по скорости шара, кучности не проводил.
Последний раз редактировалось el Coyote 08.10.2004 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 08.10.2004 13:20

el Coyote писал(а):Не уточнял, но кажется это копия маруйской Беретты.


А вот этобы уточнить ;) в плане у становки тонкого стволика... подойдет ли тот что для маруя.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 08.10.2004 13:23

За 6-7 месяцев использования Беретты М9 - краска/покрытие в некоторых местах потерлось (к примеру на стволе - там где он соприкасется с кожухом-затвором).
Так как полностью ни разу не разбирал то предохранитель включается с усилием (а может это уже износ детали - не знаю).
Внутренности в полном порядке. Даже резинка уплотнитель на магазине цела (в отличие от такой же на ЧЗ75 от КСЦ - та начала рваться сразу же).

В плане у становки тонкого стволика...
- как то особо над этим не думал.
Если бы HFC выпустила М93Р - взял бы на пробу.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу



Сообщение » 08.10.2004 13:51

был у меня KJW Glock 27 metal slide (аж две штуки).

выскажу две точки зрения:

1. Хороший пистолет за свои деньги.
2. Больше KJW я покупать не буду.

ньюансы:

1.все дополнительные магазины не имеют уплотнительных резинок.
2.клапана заправки регулярно начинают травить газ (хотя из 4х обойм 2 были нормальные).
3. Держал мощный газ без вопросов, но базовой пружины временами не хватало для досылки затвора (вылечилось установкой дополнительной пружинки) от донора.
5.маркировки на метал-версиях лажовые или отсутствуют вообще.

После расточки клапана посредством надфиля при убранном хоп-ап стрелял метров на 10-12 просто по прямой 0.28 шарами (по субъективным ощущениям после отстрела по банке как 120 тюнинг).

По поводу тюнинга - поскольку является точной копией маруйского глока 26 - то все запчасти подходят (тонкий стволик, внешний стволик с навеской для глушака). Но все эти навороты нахрен не нужны.

При покупке стоял выбор - глок 27 или 23 (KJW-шный) - у 23 гремит внешний ствол из-за люфтов - всвязи с чем кандидатура 23 глока была отвергнута.

Резюме

Как первый пистолет в метал-версии подойдет для мяса и ползанья - его не жалко, с функцией выстрелил-попал на дистанции 10-15 метров пистолет справится. отдача резкая и очень радует. за 100$ в Москве - очень прикольный вариант. Только обоймы надо смазывать и даже при наличии резиновых прокладок лучше обработать герметиком ибо с обоймами как повезет - могут травить (что чаще), могут не травить.

Для кого он может подойти - для того, кто только думает о покупке первого GBB пистолета в своей жизни и не хочет тратить много денег (и при этом считает что пистолет ему жуть как необходим на игре).

После - либо Вам его хватит с лихвой, либо Вы поймете почему colt 1911 от WA стоит своих денег.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 08.10.2004 14:28

vtb писал(а):1.все дополнительные магазины не имеют уплотнительных резинок.


Продаются ли эти резинки отдельно?

vtb писал(а):3. Держал мощный газ без вопросов, но базовой пружины временами не хватало для досылки затвора (вылечилось установкой дополнительной пружинки) от донора.


В смысле от донора? от другого пистолета? а эти пружинки отдельно в продаже имеются?

Кстати, а если брать доп.обоймы от ТМ? Если я правильно понял, они должны подходить... не решение ли это проблемы травли газа?

P.S. лично я планирую брать себе пистолет, лиш по причине, что у командира должен быть пистолет! :cool: а также, что иногда может пригодиться в зданиях или после окончания шаров в механах привода, но эт если будет, то редко. Поэтому, платить 200, а то и более баксов за WA, не хочу. Хотя, безусловно, понимаю преимущество более дорогих пистолетов.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 08.10.2004 14:41

Продаются ли эти резинки отдельно?

Где-то была ссылка на то как их сделать самому.
Кстати, а если брать доп.обоймы от ТМ? Если я правильно понял, они должны подходить... не решение ли это проблемы травли газа?

"А вот это попробуйте" (С) (сам не пробовал :smile: )
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу



Сообщение » 08.10.2004 14:49

2 Kolowrat
донором послужил второй пистолет. Запчастей в Москве нет, резинок опять же в Москве я не видел в продаже.

По поводу совместимости с маруйскими пистолетами. - даже если и подходят (должны) вместе с маруйской обоймой данный пистолет УЖЕ будет стоить не 100$ а 145$ - вот вопрос - оно тебе надо? Если ты берешь пистолет "чтобы был", то брать надо максимально соответсвующий по внешнему виду оригиналу (т.е. трейдмарки и т .п.) - поэтому WA, Tanaka, KSC. иначе, поскольку радости от стрельбы ты будешь испытывать не часто, то с KJW у тебя даже радости от того что он у тебя в руках не будет (это мое частное мнение)

KJW имеет смысл брать чтобы использовать а потом выбрасывать (это мое частное мнение - категория "потерял - не жалко")

Возьми себе KSC-шный зауэр 232 - тебе как раз пистолет а-ля ПМ подойдет. и денег особо много не потратишь и качество изготовления на порядок выше чем у KJW.

p.s. на wgc супер вещь в продаже - тебе, как командиру, к лицу иметь трофейное оружие.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 08.10.2004 15:12

vtb писал(а):Возьми себе KSC-шный зауэр 232 - тебе как раз пистолет а-ля ПМ подойдет. и денег особо много не потратишь и качество изготовления на порядок выше чем у KJW.


Не, эт не наш выбор... легкий он больно... щупал его, т.к. Марио себе взял. Придется тады Беретту от Маруя брать... я просто большие пистолеты люблю и особенно Беретты.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 08.10.2004 15:20

No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4