vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

GBB пистолет для самообороны

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
HITMАN52
HITMАN52

Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение HITMАN52 » 06.07.2008 19:19

Сразу скажу, что тема дурацкая.

Но правилам раздела соотвествует, так что ладно.

Недавно был озадачен вопросом знакомого, в котором он спрашивал, существует ли GBB пистолет калибра 6мм, который бы при заряжании тяжелыми шариками (имелось ввиду, надо полагать, однограммовые), мог служить в качестве оружия самообороны (от собак).

Мне на память пришёл только uzi на СО2 от KWC, но он НЕ пистолет вовсе.

Вот, собственно, и хочу спросить вас, комрады, существует ли девайс, удовлетворяющий данным условиям?

НЕ обязательно "в базе".

П.С.: Знакомый, понятно, НЕ сказал, какова должна быть скорость вылета у пистолета, чтобы он попадал под разряд "для самообороны", но в моем понимании это: НЕ менее 120 м/с шаром 0.43 г.
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 06.07.2008 20:07

У вас костюм есть хороший? Желательно черный... Потому что ношение в городе ггб пистолетов и стрельба по собакам ведет к фатальным последствиям. Я бы посмотрел скорее в сторону либо хард-пневмы, либо травматов. Но не забывайте что:

1. У собаки есть хозяин. Он может настучать по лицу за животное.

2. То что вы носите не должно быть похоже на пистолет.

3. Собака обычно становится только злее от попаданий.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
HITMАN52
HITMАN52

Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение HITMАN52 » 06.07.2008 20:36

CaTz писал(а):У вас костюм есть хороший? Желательно черный... Потому что ношение в городе ггб пистолетов и стрельба по собакам ведет к фатальным последствиям. Я бы посмотрел скорее в сторону либо хард-пневмы, либо травматов. Но не забывайте что:

1. У собаки есть хозяин. Он может настучать по лицу за животное.

2. То что вы носите не должно быть похоже на пистолет.

3. Собака обычно становится только злее от попаданий.


То, что Вы написали под пунктом 1 - бред (т.к. если у собаки есть хозяин и она на поводке/в наморднике, то о какой самообороне может идти речь?..а если собака, у которой есть хозяин, может напасть на людей - то это уже нарушение закона со стороны владельца-дебила, а Вы про битие морды), а в целом пост - флуд.

Флудить НЕ надо.

Мне реплики пространных рассуждений неинтересны.

В первом посте заключен конкретный вопрос, и хотелось бы получить конкретный ответ.
Вернуться к началу
Jar
Jar

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28.01.2003
Откуда: Казань
В игре: с 2002 года
Сообщение Jar » 06.07.2008 20:49

мушку вот только спилть надо не забыть.... на всякий случай :smile:
если серьёзно - тем кто боиться быть покусаным итд - прямая дорога в МВД за разрешением на травмат, и носите с собой сколько душе угодно - нефиг дурью маиться, или хотите, чтоб из-за таких людей, пострадал весь наш любимый страйкбол? :evil:
Destroy the evil power!
тролли от испуга, скушали друг друга
Вернуться к началу
Matvei
Matvei

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01.02.2005
Откуда: г. Одинцово
Сообщение Matvei » 06.07.2008 20:49

аирсофт поможет тока в обороне от мышей и то не всегда, в данном случае человек наживет больше проблем чем пользы.
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 06.07.2008 20:58

Walter 99 Compact - газблоубэк, СО2, калибр 4,5 мм, масса пули (стальной) - 0,6 гр., дульная энергия вроде что-то около 6-6,5 Дж. От собаки класса "Лайка" - спасет. Если с упора. Собаку класса "Болонка" - вообще убить можно. От собаки класса "Ротвейлер" - спасет только травмат. Только советую пройти курс стрельбы, так как вопреки бытующему мнению, по собаке попасть значительно труднее, чем по человеку.
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 06.07.2008 21:02

напишу крамольную мысль - В ПОИСК
некоторое время назад vtb задавал подобный вопрос и его обсуждали
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Only_human
Only_human

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18.05.2008
Откуда: Северодвинск
Сообщение Only_human » 06.07.2008 22:58

МР-661, Дрозд(.177 cal). Режим стрельбы очередями значительно увеличит шанс попадания ;)
The rush of battle is a potent and often lethal addiction, for war is a drug.
Вернуться к началу
HITMАN52
HITMАN52

Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение HITMАN52 » 06.07.2008 22:59

Jar писал(а):нефиг дурью маиться, или хотите, чтоб из-за таких людей, пострадал весь наш любимый страйкбол? :evil:


Я ему (знакомому, который спросил) так и сказал.

Но всё-таки любопытно.

И вообще, хватит ФЛУДИТЬ.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 06.07.2008 23:56

Выскажу свои мысли по этому поводу. Вопрос конечно же не лишён смысла, как говорится "вермя у нас такое сейчас". А закон так и не изменился. Не дают людям короткостволы... Но к теме...

Если речь идёт об использовании Airsoft'а для самообороны (против собак), то я думаю, что он не подойдёт, т.к. изначально расчитывалось на то, чтобы попадать в человека, но не причинять ему физического вреда (разе что синяки могут быть). Человек понимает разницу между "случайно сделали больно" и "намеренно сделали больно". Т.е. всё О.К.

Собака же другое существо. Для него Airsoft не был расчитан и они врят ли принимают участие в играх (т.к. я не играю, то точно сказать не могу). Уйти не могут, поднять лапу не могут ( хотя было бы здорово наверное научить ;) ). Соответственно, Airsoft к и против них никак не раскрыват свой потенциал.

Самооборона предполагает (как я считаю) временное устранение или полное устранение причины опасности (т.е. нападающей стороны). Вывести из строя Airsoft не может. Все по собственному желанию на респ уходят...

Из вышесказанного можно сделать вывод, что для самообороны Airsoft не годится впринципе (не будете же вы носить с собой скажем пулемёт или винтвку под 550 FPS). Правда, если нападают каждый день собаки, то впринципе можно... Другое дело ШОКЕР. :)

И почему не придумали до сих пор газовый пистолет, который выстреливал бы как раз спец. заряды, которы бы при контакте били бы током. Ну и сделали бы эту штуку много зарядной и полуавтоматической. Чем не решение проблемы.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
=Che=
=Che=

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28.09.2007
Откуда: Нохчийчоь
Команда: есть
В игре: просто приходим и убиваем
Сообщение =Che= » 07.07.2008 00:15

Стоит посмотреть в сторону Сигмы и СО линейки от Вальтера\Умарекса.
Но они НББ.
Ни одного ГББ пистолета, стрелявшего бы так как надо я не знаю.
Можно конечно попробовать заправить ГББ редгазом...

А теперь по существу вопроса, флуд так сказать.

Некоторое время назад носил с собой всем известный МР654к, разогнаный, с гладким стволом, все как надо. Тоже для самообороны.
Потом мягко перешел на холодняк и газовые баллоны.
Почему?
-Попадание из 654, даже в упор, в человека в кофте воспринимается ну как выстрел из 150 МАКСИМУМ. По глазам стрелять не комильфо. В случае человека из-за статьи, в случае с собакой из-за того что собаке будет всеравно, она сразу и не почувствует, это в случае попадания. Мало того, мне и из винтовки в корпус прилетело, через немного одежды. Нормально. Людям попадали в череп, просто под кожей оставалось. Все на адреналине естественно.
-Баллон разбрызганый в пасть представителю как собачей стаи так и другого меньшинства на практике приводит к тому что больше никто иметь дел не хочет.
Меня вообще после этого псицы обходили метров за 20ть.

ЗЫ Масса шара 4.5 стального порядка 0.3, свинцового честных пол-грамма.
Г1айг1а, хазахетар, безам, эмгаралла, сонталла, хьекъал, доккхкадер, юьхь1аьржо...
Дерриг жовх1арийна кочар тай т1ехь ду, хьора туьти шен а иза а бакъхьа х1умма ду...
Вернуться к началу



Сообщение » 07.07.2008 00:55

ОМФГ.
от собак и сук -- балон с распылением струей. подборка и тестирование -- на одном малоизвестном форуме.
по айрсофту -- отказать в принципе.

ПС: правилам раздела тема НЕ соответствует, конкретно этому пункту:

2. В данном разделе запрещены вопросы на тему "Какой пистолет посоветуете"
Вернуться к началу
Inco
Inco

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.07.2005
Откуда: Минск
Сообщение Inco » 07.07.2008 01:01

а если использовать для самообороны газовые пистолеты?
http://www.tigerviler.ru/sredstva_samoo ... zovie.html
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Life so short - Play more !
Вернуться к началу
HITMАN52
HITMАN52

Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение HITMАN52 » 07.07.2008 02:08

nordom писал(а):
ПС: правилам раздела тема НЕ соответствует, конкретно этому пункту:

2. В данном разделе запрещены вопросы на тему "Какой пистолет посоветуете"


Если перечитать мой пост внимательней, то станет ясно, что там напИсано НЕ "какой посоветуете", а "существует ли (вообще) девайс, удовлетворяющий данным условиям".

То есть Вы НЕ понимаете разницы между "посоветуйте" и "существует ли"?

По существу.

Я правильно понимаю, что заправка GBB пистолета red gaz'ом скорее всего приведет к поломке (пистолета)?

Самому от собак оборонятся нет нужды.

Просто вспомнил про обзор KSC uzi на ныне почившем airsoftland, в котором один не в меру меткий обладатель данного GBB убил птицу (утку что-ли...) из него, просто постреляв по кустам.

Вот и возник интерес, есть ли такие GBB пистолеты.

Спасибо тем немногим, кто ответил по существу.
Вернуться к началу



Сообщение » 07.07.2008 02:26

2Hitman ZZ

техническое формулирование поста таким обраом, чтобы он попадал под правила делает Вам честь с точки зрения логического построения взаимосвязанных слов во фразу имеющую смысл, но не отменяет Ваше нежелание думать и анализировать.

Airsoft - само название и описание подразумевает энергию до 3 Дж - т.е любая airsoft-игрушка априори не является оружием (даже пневматическим) - что следует из самого названия.

травмы для собаки, которые заставят ее отказаться от намерения атаковать стреляющего начинаются от проникающих в верхний кожный покров (10-25Дж) и далее по нарастающей. причем некоторые породы не реагируют даже на 100Дж патрон не приведший к отключению сознания.

таким образом если аирсофт - это все что меньше 3 Дж, а травму может нанести что-то большее 10Дж то аирсофт искомую травму нанести не может.

Таким образом ответ на Ваш вопрос априори:
1. аирсофт не может служить средством самообороны.
2. все, что может служить средством самообороны - уже не аирсофт

вот мы и подошли к ключевому моменту - в данной комнате обсуждаются airsoft-игрушки, следовательно Ваш пост не соответствует теме комнаты и Вы получаете предупреждение.
Последний раз редактировалось vtb 07.07.2008 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Рагнар Прайд
Рагнар Прайд

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Минск
Сообщение Рагнар Прайд » 07.07.2008 03:50

vtb писал(а):Таким образом ответ на Ваш вопрос априори:
1. аирсофт не может служить средством самообороны.
2. все, что может служить средством самообороны - уже не аирсофт


Я бы добавил ещё один пункт:
3. Попытка использования аирсофта для самообороны в 99,9% случаев является черезвычайно опасной для "самооборонщика" и в 0,01% просто бесполезной.
Вернуться к началу
pvt.Cthulhu
pvt.Cthulhu

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Сообщение pvt.Cthulhu » 07.07.2008 11:14

Как показала практика, для обороны от собак пригодна разве только комбинация из перцового баллончика (для более - менее дистанции) и небольшого шокера (если уже добежало или бойцовое).
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2