vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

WE AWSS SCAR-L GBB

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 26.09.2010 23:28

Ugrumij писал(а):
vinipix писал(а):Мучаюсь с ВВД на Скаре. В виду особенности клапана никак не получается выжать больше 150 м/с . Давление воздуха 55 Атм.
Может кто-что посоветует ?

  1. В газухах, основное место занимает длинна и тонкость ствола+ качественный боеприпас. Это способствует мощности и точности.
  2. Дальше идет: порция газа/воздуха на момент времени+ его давление.
  3. И наконец, но не последнее: соосность нозла в воздействии на глубину засовывания шара и направления точки косания потоком водуха/газа на плоскость шара.
Потом убираем все препятствия для движения шара из неподвижной точки до выхода из ствола.
Это теория. А на практике, экстрасенсы в отпуске, надо смотреть, стрелять, крутить в руках. Жаль, Таллин далеко.


Ствол 505 мм 6.02 от ВЕ
Шары Мадбулл 0,3/0,36/0,43
С этим всё в порядке, на гриин газе выжимал 205 м/с
Вот в этом и проблема. Ввиду своеобразности клапана. Получается что на ВВД максимум на сколько можно открыть это 2-3 мм ( это у меня так) Система работает, но отдача очень сильная. Если открывать на большее расстояние, тогда не взводится механизм и воздух вылетает. Давление 55 Атм, это явно больше чем давление гриин газа в 13-15 Атм.
Главный вопрос для меня, почему на гриин газе при максимально открытом клапане всё работает. А на ВВД нет.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 26.09.2010 23:33

Разная динамика газовой смеси. Грин попадает в ствол частично в жидкой фазе и продолжает там испаряться. ВВД в свою очередь попадает в газообразной фазе, так как жидкая смесь кислорода с азотом весьма прохладная штука и получить ее в домашних условиях сложновато и небезопасно для здоровья привода и собственного при применении. Если все-таки пальнуть воздухом в жидкой фазе, то там может и 300+ м/с шарик вылететь, так как вскипает и испаряется воздух гораздо динамичнее чем пропан.
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 26.09.2010 23:37

Mr.Ghost писал(а):Разная динамика газовой смеси. Грин попадает в ствол частично в жидкой фазе и продолжает там испаряться. ВВД в свою очередь попадает в газообразной фазе, так как жидкая смесь кислорода с азотом весьма прохладная штука и получить ее в домашних условиях сложновато и небезопасно для здоровья привода и собственного при применении. Если все-таки пальнуть воздухом в жидкой фазе, то там может и 300+ м/с шарик вылететь, так как вскипает и испаряется воздух гораздо динамичнее чем пропан.


В принципе я так и думал. А вы подтвердили мои предположения.
Спасибо
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 26.09.2010 23:40

Я, например, на своей М4 наблюдаю что-то похожее: на грине максимум 185, на CO2 170. Как ни прыгал ни крутил - так победить и не смог.
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 26.09.2010 23:40

Потому, что грин газ выходя из выпускного клапана по "брасс тьюб" или ББ системе "оупен болт" все еще расширяется, т.к. в газе присутствуют капли фракции газа.
А у Воздуха чисто ветер.
Насколько я понял, газы различаются не только мощностью (т.е. динамикой превращения из жидкой степени в газообразную), но и по степени длительности этого процесса.
У меня тоже на ВВД болт с дикой скоростью бьется в демпфер, при увеличении давления.
Как рекомендация: увелисить сечение трубки и ее длинну от регулятора к магазину. Мне помогло добиться 170, при не очень диких ударах.
А дальше уже на износ работа, если не ужесточать все пружины в разной степени!
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 26.09.2010 23:41

Блин, пока писал, Мр.Гост все написал.
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 26.09.2010 23:49

Ugrumij писал(а):Потому, что грин газ выходя из выпускного клапана по "брасс тьюб" или ББ системе "оупен болт" все еще расширяется, т.к. в газе присутствуют капли фракции газа.
А у Воздуха чисто ветер.
Насколько я понял, газы различаются не только мощностью (т.е. динамикой превращения из жидкой степени в газообразную), но и по степени длительности этого процесса.
У меня тоже на ВВД болт с дикой скоростью бьется в демпфер, при увеличении давления.
Как рекомендация: увелисить сечение трубки и ее длинну от регулятора к магазину. Мне помогло добиться 170, при не очень диких ударах.
А дальше уже на износ работа, если не ужесточать все пружины в разной степени!


Воздух не чистый ветер, за редуктором он имеет определённое давление которое заполняет определённый объём.
Трубку мне нет смысла увеличивать, в магазине у меня расширительная камера стоит. А вот проходные сечения в магазине надо бы увеличить, а то они там сильно заужены.
А вот с пружинами плясать неохота, а то получиться замкнутый круг.
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 27.09.2010 01:02

Пробник, чтоль расширительная? При шланге до 1 метра и проходном сечении в 1 мм- это вообще не о чем.
Мое дело порекомендовать, а там кому как удобно, пусть тот так со своими проблемами и борется.
А ветер и машины может поднимать- сдвигать.
И вообще, это не охота, то не нужно. Тогда чем помочь, шаманского бубна нету)))))
Вернуться к началу
Mark Renton
Mark Renton

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.09.2010
Откуда: Kyiv
Сообщение Mark Renton » 27.09.2010 02:28

Hallo ALL!

Вот созрел менять свой AEG на GBB. Уж очень он мне нравиццо!

Хотя слышу/читаю много негатива на тему GBB стволов. Вот как, например, отзывается персонал нашего магазина, который его и продаёт:

"И так плюсы. Схожесть с оригиналом и антуражность при разборке и стрельбе. Из минусов в этой модели один Жрет немеряно газа. ИМХО на хорошую игру надо полтора балона газа. Стрельба конечно антуражна , есть лязг затвора, чувствуется отдача.
Но как по мне для ведения страйкбольных баталий этому аирсофт образцу еще очень далеко до АЕГ........ СЫРОВАТ. :( Но для малых приваток с усилинным антуражем и ограничением боекомплекта"

Сам обзор:
http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 37b608b663

У других спрашиваю о GBB. Отвечают совсем коротко "Говно!".

НО!!! Я всё равно хочу его купить! Вижу для себя в GBB и много привлекательного. В связи с этим возник ряд вопросов:

1. Как долго живёт GBB ствол в сравнении с AEG? Что необходимо для максимального продления его безоблачной жизни?
2. Какие недостатки нужно сразу же устранять при вынимании из коробки (до первой игры). Про установку мегоковрика для мышки я уже знаю :) Что ещё?
3. Что сразу переделывать/какие детали менять? Желательно чтобы кто-то, дал полный список всех деталей с ссылками (например с сайта RA-TECH)? Заранее спасибо!
4. Какой смазкой пользоваться при обслуживании?
5. Можно ли надеяться на то, что в стволе № 3396 устранены хоть какие-до заводские бока (например усилена деталь № 66)?
6. Что собсно такое AWSS?
7. На что ещё обратить внимание до и после покупки этого супер SCARa?

МЕГОВАМБЛАГОДАРЕН!!!
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 27.09.2010 08:46

Mark Renton писал(а):У других спрашиваю о GBB. Отвечают совсем коротко "Говно!".

"В мире существует 10 типов людей: первые понимают двоичную систему исчисления, вторые не понимают" ;-)

1. Глупый вопрос. Если АЕГ живут разное время разными жизнями, то как их сравнивать с ГББ? При периодическом осмотре и нормальной смазке и чистке ГББ живет достаточно долго.
2. Тему читайте, в ней все написано.
3. Тему читайте, в ней все написано. Если нет, открываем взрыв-схему и по номерам деталей ищем тырнет-магазины.
4. Не графитовой. Подойдет любая синтетика или силикон лишь бы не разъедали резину.
5. Можно.
6. Это моя торговая марка! За использование в письменном виде - 100 баксов! (шутка) ;-) http://www.weairsoft.com/aboutus.php
7. Главное обратить внимание до и не покупать его. Это не шутка. Отдайте лучше предпочтение М4CQB или PDW.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: собянинск
Команда: USN ST6
Сообщение Алексей » 27.09.2010 17:42

ну вот наконец то и у меня вынесло детать №66. Тыльник склеил обратно, в тушке автомата и Т-образной основе возвратной пружини засверлился в 2-х местах и поставил 2 штифта 3 мм из каленой серебрянки. поглядим как будут жить. вырвать вроде не должно, но если ставить мягкий штифт, например из хвостовика сверла то его слегка выгибает магазинов за 5-6. теперь можно стрелять без приклада )

где бы можно разжиться уплотнениями на ноззл? интересует большое кольцо, герметизирующее поршень нозла в цилиндре ствола. на взрыв схеме отдельного номера не нашел. подобрал похожее по габаритам в ремкомплекте к аниксу какому-то но это явно не то - чуть меньше размером и пропускает. если подмотать виток фум в канавку - тогда избыточное трение.

есть мнение что из-за этого колечка как раз и идет безумный расход - 1 баллончика ЦО2 хватает на магазин в лучшем случае. или просто попались хреновые болоны. во врмя экспериментов на волфе вроде было больше выстрелов.

бой продолжается, когда нибудь эта шняга застреляет нормально..
Все что от нас убегает - делает нас быстрее.
NavyGuns Airsoft Workshop
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 27.09.2010 17:55

Einar писал(а):бой продолжается, когда нибудь эта шняга застреляет нормально..

Это вряд ли если с текущими потрохами. Надежда есть что опен-болт для скара будет удачнее в конструктивном и ремонтопригодном плане.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: собянинск
Команда: USN ST6
Сообщение Алексей » 27.09.2010 18:22

Mr.Ghost писал(а):
Einar писал(а):бой продолжается, когда нибудь эта шняга застреляет нормально..

Это вряд ли если с текущими потрохами. Надежда есть что опен-болт для скара будет удачнее в конструктивном и ремонтопригодном плане.



не факт что опенболт будет панацеей. а по потрохам - а что там менять то? хопап переделать, раму затвора облегчить? можно. усм нормального нету. НПАС? а смысл?
Все что от нас убегает - делает нас быстрее.
NavyGuns Airsoft Workshop
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 27.09.2010 18:41

Разумеется не факт, но надежда есть.
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 28.09.2010 20:03

Ugrumij писал(а):Пробник, чтоль расширительная? При шланге до 1 метра и проходном сечении в 1 мм- это вообще не о чем.
Мое дело порекомендовать, а там кому как удобно, пусть тот так со своими проблемами и борется.
А ветер и машины может поднимать- сдвигать.
И вообще, это не охота, то не нужно. Тогда чем помочь, шаманского бубна нету)))))


Чем меньше мёртвый объём, тем больше выстрелов. Я про это говорю. Это был не пробник, а камера для газа. Делал сам.
Сейчас получается 160 м/с при всём родном и давлении 55 Атм.

Einar писал(а):ну вот наконец то и у меня вынесло детать №66. Тыльник склеил обратно, в тушке автомата и Т-образной основе возвратной пружини засверлился в 2-х местах и поставил 2 штифта 3 мм из каленой серебрянки. поглядим как будут жить. вырвать вроде не должно, но если ставить мягкий штифт, например из хвостовика сверла то его слегка выгибает магазинов за 5-6. теперь можно стрелять без приклада )

где бы можно разжиться уплотнениями на ноззл? интересует большое кольцо, герметизирующее поршень нозла в цилиндре ствола. на взрыв схеме отдельного номера не нашел. подобрал похожее по габаритам в ремкомплекте к аниксу какому-то но это явно не то - чуть меньше размером и пропускает. если подмотать виток фум в канавку - тогда избыточное трение.

есть мнение что из-за этого колечка как раз и идет безумный расход - 1 баллончика ЦО2 хватает на магазин в лучшем случае. или просто попались хреновые болоны. во врмя экспериментов на волфе вроде было больше выстрелов.

бой продолжается, когда нибудь эта шняга застреляет нормально..


Если всё крепил к чёрной вставке к которой крепится приклад. Есть шанс что разобьёт отверстия или вырвет. У некоторых заокеанских пользователей такое уже было. Даже без твоих доработок, на родных потрохах.

Так и должно быть, читай сообщения выше от Mr.Ghost
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 29.09.2010 10:48

vinipix писал(а):Сейчас получается 160 м/с при всём родном и давлении 55 Атм.

Очень интересно, чем добился такого прогресса.
Можно не вдаваться в технические термины, а просто своими словами. Будет полезно всем.
Вернуться к началу
Mark Renton
Mark Renton

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.09.2010
Откуда: Kyiv
Сообщение Mark Renton » 29.09.2010 16:23

Подскажите, пожалуйста, при покупке кастома от РА-ТЕК http://www.ratech.com.tw/store/product. ... roduct=400 нужно ли ещё что-то менять или этого достаточно?

Заранее благодарен за ответы!!!
Последний раз редактировалось Mark Renton 30.09.2010 03:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 29.09.2010 21:56

Ugrumij писал(а):
vinipix писал(а):Сейчас получается 160 м/с при всём родном и давлении 55 Атм.

Очень интересно, чем добился такого прогресса.
Можно не вдаваться в технические термины, а просто своими словами. Будет полезно всем.


Как я уже писал до этого я переделал клапан, заменив зелёный уплотнитель резиновым колечком. Просто когда я его собрал слишком сильно закрутил. А там стоит другая пружинка, более жёсткая и от этого её не могло пробить. Ослабил заработало. Но всё равно скорость не постоянна,а прыгает. Буду смотреть.
Так же получилось стрелять на клапане открытом на 3 мм, до этого сразу травило. Ещё я поставил резиновый буфер ( американцы советовали) из плотной резины. 66 деталь теперь не сломает да и отдача не такая сильная.
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 03.10.2010 17:58

Дошли руки проверить мыслю о маленьком диаметре перепуска магазина в клапан.
В итоге отверстие диаметром 5.05 мм Редуктор перестроен с 55 до 65 Атм. Выпускной клапан открыт на те же 3 мм. Шары Мадбулл 0,36
Имеем до перехода на прямоток в пике 140 м/с, сильный перебор, после перехода на прямоток не сильно стабильные 120м/с Баллон был заправлен до 85 Атм ( устал качать :grin: )
Теперь нужно бороться с перерасходом, хотя мне кажется в данной системе его не избежать :sad:

Изображение
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: собянинск
Команда: USN ST6
Сообщение Алексей » 04.10.2010 17:28

кстати, на правах оффтопа. Ни у кого не завалялось детали 66? Я бы выкупил, а то моя совсем умерла. или может кто заказ будет давать, с радостью присоседился бы.
Все что от нас убегает - делает нас быстрее.
NavyGuns Airsoft Workshop
Вернуться к началу
vag
vag

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16.12.2004
Откуда: Poltava, Ukraine
Сообщение vag » 04.10.2010 20:31

Господа, принимайте в клуб. Позавчера стал обладателем сего девайса (база, куплен в Милитаристе, г. Киев). Процесс овладевания прошел под под..ки сокомандника в стиле: "зачем ботинок к прикладу примотал?". :grin:
Сразу же были обнаружены 2 традиционные проблемы: непостановка на ЗЗ и раскалывание шаров ноззлом. Брал для души, в планах использовать его иногда как штурмовую винтовку на грингазе, 130-135м/с, с возможностью уменьшения выхлопа до 110 м/с для CQB.
Если где-то в сети есть To Do по этой модели, поделитесь ссылочкой плиз.
с уважением, vag
Вернуться к началу
snit
snit

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Москва
Сообщение snit » 08.10.2010 18:16

vag писал(а):Сразу же были обнаружены 2 традиционные проблемы: непостановка на ЗЗ и раскалывание шаров ноззлом.

Не постановка на ЗЗ скорее всего связана с плохой большой резинкой на нозле. Я пока так и не нашел подходящую резинку. Если кто подскажет буду очень рад. :)
Шары коцаются скорее всего из-за не острых краев шароприемника, или из-за не ровно установленного нозла.
Вернуться к началу
snit
snit

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Москва
Сообщение snit » 20.10.2010 11:27

На прошедших выходных проявилась очередная проблема: стреляешь, затвор ходит как положено, но шар не вылетает совсем. :(
Сегодня на работе (в помещении) проверил, стреляет нормально. Грешу на бракованный npas от Ra-tech. Регулировать его нет возможности, по причине сорванных граней на винте регулировке в нозле.
Может ли быть еще какая-нибудь причина сей беды?
P.s на нижней части латунного цилиндра появилось много царапин, вроде в этой теме писали что если его чуток подогнуть газа будет тратиться меньше. Так ли это?
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 21.10.2010 00:57

АККУРАТНО постучи по цилиндру киянкой
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: собянинск
Команда: USN ST6
Сообщение Алексей » 21.10.2010 18:00

киянку отставить. просто ослабт винты крепящие ствольный блок, прижми цилиндр пальцем вглубь вехнего ресивера и затяни винты. проверь ход болта без усм. должен ходить абсолютно без трения и закусывания. потом поставь на место нижний ресивер и повзводи снова. потом думай ))) Заодно проверь состояние большой резинки на нозззле...
Все что от нас убегает - делает нас быстрее.
NavyGuns Airsoft Workshop
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4