vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

WE M4A1/HK416 Ремонт и Тюнинг

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mykola
Mykola

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03.08.2010
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2010
Сообщение Mykola » 26.09.2014 14:48

А подскажет кто, куда копать?

Появился огромный разброс в скорости - первый выстрел - с нормальной скоростью, порядка 105 0.4 шаром, а дальше идут выстрелы с разбросом 80-90 м/с.

Я не очень уверен, как было на родном болте, но скорее всего - так же. Потому что на игре ни в кого попасть не мог - первый выстрел уходит на перекрут хопапа, остальные - в недокрут. Сейчас стоит РаТековский болт - замерял уже на нем. НПАС вкручен на максимум. При стрельбе - на первом выстреле отдачи почти нет, на остальных она существенно выше. Стреляю черным гардером. Че-то такое чувство, что внутри ноззла что-то залипает. В конце отстрела один из выстрелов дал вообще аж 125.

В общем, творится странная хрень. Ратековский болт не модифицировал, только смазал где надо. Ходит отлично, никакого заедания ни болта, ни ноззла. Только внутрь ноззла не лез.
Ведется ограниченный набор в команду связь - личка.
Вернуться к началу
Фунт
Фунт

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.10.2012
Откуда: Краматорск (Донецкая обл.), Украина
Команда: CQRF
В игре: с 2009 года.
Сообщение Фунт » 26.09.2014 14:56

Спустя пол года с момента получения посылки с химикатами решил заняться таки магазинами.
Речь пойдет о 2х тюбиках, взятых исключительно для пробы, без особой надежды что-то починить, но попробовать стоило.

Итак, стартовые условия - 4 магазина 1й версии, 2 с родными резиновыми прокладками, 2 без них ( предыдущий владелец редиска испортил фреоном и выбросил, потому что они стали деревянными... видимо оставить в силиконе на недельку не додумался, ну да ладно ).

Предыдущие попытки: различные силиконы с рынка ( сантехника, автомобильные, автостекольные, акриловые ... фумонить не пробовал ). Результат максимум на пару дней, а потом либо начинает меняться хим.состав герметика, либо он "выдавливается" давлением. Самым живучим оказался автостекольный, но он стал очень жестким и потрескался при смене газа.

Начитавшись забугорных форумов таки остановился на 2х типах, оба от Permatex. Учитывая кол-во подделок на внутреннем рынке - тарабанил прямиком со штатов.
1. Permatex Form-A Gasket Sealant (2) Item # 80016(2B)
2. Permatex Ultra Black Gasket Maker ( RTV Silicone, maximum oil resistance ) Item # 82180 (3.35 OZ, 95g )

Первый для магазинов с родными резинками, второй там где их нет.
Общие критерии - очистка поверхностей от старых герметиков, смазки и пыли.

1. Липкая хренота, намазываем с 2х сторон на саму резинку, ждем пару минутку пока подсохнет и станет крайне противно-липкой. Устанавливаем резинку, закрываем крышку и закручиваем... собственно все. Штука не дает резинке сползать и создавать щели + заделывает маленькие щели.
Магазин через 5 минут можно использовать, для "полевых" случаев - идеально.

Расход:
На 1 магазин ушло где-то... 2 горошины, поэтому хватит почти на вечно.

Вкус и цвет:
Ясен пень жрать я его не стал :) Слегка вонючий, но запах "сладкий", темно-серо-оранжевого цвета, когда засыхает становится как грязный песок.

2. как и любой другой герметик, намазали 2 поверхности, поставили крышку, придавили и закрутили винты не до конца. 2 суток сохнем, затягиваем полностью, заправляем.

Расход:
Хватит примерно на 4-5 магазинов, но это самый маленький тюбик, т.к. брался для пробы. Есть большого размера, под пистолет.

Вкус и цвет:
Более вонючий, но намека на уксус нет, при этом отвращения не вызывает. Готовая прокладка после высыхания ( в моем случае, это были излишки, которые выдавило наружу ) запах не теряет, однако поверхность герметика становится слегка "скользкой", но не маслянистой. Цвет как темно-серый автомобильный металлик. Сохнет тоже прикольно минут 5 остается жидким, потом поверхность начинает затвердевать, следовательно для намазывания 2х поверхностей магазина хватает с головой. По инструкции можно использовать через 24 часа, но я оставлял сохнуть 2 суток, на всякий случай. Когда высохнет полностью, отсутствует противная особенность многих силиконов скатываться в мелкие крошки и крошиться, остается равномерным, твердым, но достаточно эластичным.

Оба варианта выдержали заправку:
1. чистый бутан ( слабое давление, но проверка на хим.состав + базовые "щели" )
2. чистый пропан ( Coleman )
3. грингаз от тайвань ( камуфло зеленое )
4. грингаз гвардер ( синий )
5. грингаз гвардер ( черный )

Теста: первичная заправка газом, погружение под воду, через сутки опять погружение. Заправка газа на максимальный объем резервуара.
Температура комнатная +24, на более высоких ( +30-35 ) проверить не могу.

Sealant - $5
RTV - $6
Доставка еще $8 ( вез совместно с другом, поэтому вышло дешево ).
Итого что-то около 20-21 бакса.

Изображение
Изображение
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 26.09.2014 22:05

Mykola писал(а):А подскажет кто, куда копать?

Появился огромный разброс в скорости - первый выстрел - с нормальной скоростью, порядка 105 0.4 шаром, а дальше идут выстрелы с разбросом 80-90 м/с.

Я не очень уверен, как было на родном болте, но скорее всего - так же. Потому что на игре ни в кого попасть не мог - первый выстрел уходит на перекрут хопапа, остальные - в недокрут. Сейчас стоит РаТековский болт - замерял уже на нем. НПАС вкручен на максимум. При стрельбе - на первом выстреле отдачи почти нет, на остальных она существенно выше. Стреляю черным гардером. Че-то такое чувство, что внутри ноззла что-то залипает. В конце отстрела один из выстрелов дал вообще аж 125.

В общем, творится странная хрень. Ратековский болт не модифицировал, только смазал где надо. Ходит отлично, никакого заедания ни болта, ни ноззла. Только внутрь ноззла не лез.


Насколько я помню, скачки FPS - это фишка пружины рокетвальва, которая одно время поставлялась с ратековскими кэрриерами в сборе и нозлами. Лечилось установкой родной пружины из старого нозла. Сейчас ратек вроде эту фигню пофиксил, но точной информации у меня нет.
Вернуться к началу
Sensr
Sensr

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10.03.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Sensr » 26.09.2014 22:34

Комрады, хочу спросить. Только, чур, не смеяться. Как долго выдерживает привод черный газ( 2л) или СО? В смысле, без поломок корпуса. А то я уже "умудрился" сломать аппер на KJW M4, когда попробовал его на двухлитровом газе. Не хочется на одни на те же грабли наступать...
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Москва СЗАО, Строгино
Сообщение Алексей » 26.09.2014 22:55

Sensr писал(а):Комрады, хочу спросить. Только, чур, не смеяться. Как долго выдерживает привод черный газ( 2л) или СО? В смысле, без поломок корпуса. А то я уже "умудрился" сломать аппер на KJW M4, когда попробовал его на двухлитровом газе. Не хочется на одни на те же грабли наступать...


мой боди прожил 2 года на ultrair и ещё год на чёрном гардере, потом заменил на алюминий.
Вернуться к началу
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 27.09.2014 00:01

Кормил свою всем чем попало, это лето практически все на чёрном гвардере, даже +35, повторять это не стоит, но всё выдержало, единственное, адское давление отрицательно влияет на флажок ЗЗ и на место его контакта с болтом. Боди в моём случае одно из первых, и как говорят тогда еще делали на совесть, удары молотком выдержало без намёков на повреждение (по молодости и глупости пытался выбить декоративный пин).
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 27.09.2014 03:57

Sensr
У KJW другая конструкция. Я сам удивился, когда узнал, что там подобное существует. Уже не помню где там конкретно в каком месте это.

У WE такого нет. Конструктивно нет связи между используемым газом и ресурсом бодика.
Вернуться к началу
Sensr
Sensr

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10.03.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Sensr » 27.09.2014 17:19

Всем спасибо за ответы! Успокоили! А то как-то боязно стало :grin: Кстати, надо бы сравнить бодики WE и KJW на досуге...
Вернуться к началу
Artego
Artego

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Artego » 29.09.2014 23:33

ECC14A9T писал(а):
Mykola писал(а):А подскажет кто, куда копать?

Появился огромный разброс в скорости - первый выстрел - с нормальной скоростью, порядка 105 0.4 шаром, а дальше идут выстрелы с разбросом 80-90 м/с.

Я не очень уверен, как было на родном болте, но скорее всего - так же. Потому что на игре ни в кого попасть не мог - первый выстрел уходит на перекрут хопапа, остальные - в недокрут. Сейчас стоит РаТековский болт - замерял уже на нем. НПАС вкручен на максимум. При стрельбе - на первом выстреле отдачи почти нет, на остальных она существенно выше. Стреляю черным гардером. Че-то такое чувство, что внутри ноззла что-то залипает. В конце отстрела один из выстрелов дал вообще аж 125.

В общем, творится странная хрень. Ратековский болт не модифицировал, только смазал где надо. Ходит отлично, никакого заедания ни болта, ни ноззла. Только внутрь ноззла не лез.


Насколько я помню, скачки FPS - это фишка пружины рокетвальва, которая одно время поставлялась с ратековскими кэрриерами в сборе и нозлами. Лечилось установкой родной пружины из старого нозла. Сейчас ратек вроде эту фигню пофиксил, но точной информации у меня нет.


Полностью подтверждаю. Mykola, ноззл в ратековском болте алюминиевый? Недавно столкнулся с тем же - скакала скорость, на алюминиевом ноззле 1 версии. Временно исправил ситуацию заменой пружины на аналогичную из пластикового ноззла, но потом все-таки заказал потроха алюм ноззла версии 2 плюс к этому подточил внутреннюю пружину в ноззле и тонкое резиновое колечко заменил на фумленту (так рекомендуют сами ратековцы, найду ссылку). Итог - абсолютно стабильный выхлоп.
Вернуться к началу
Artego
Artego

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Artego » 30.09.2014 10:11

Ссылка на доводку алюминиевого ноззла:
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 16f638b24e
Вернуться к началу
Mykola
Mykola

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03.08.2010
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2010
Сообщение Mykola » 30.09.2014 15:19

Спасибо, попробую. Ноззл вроде последней версии, по крайней мере его в сборе с болтом я купил только-только. В принципе по разнице отдачи понятно, что собака внутри ноззла. Катастрофически нет времени нормально заняться... Кстати, подскажет кто, какая скорость должна быть на черном гардере с 6.03 500мм стволом? Примерно, чтобы знать, на что ориентироваться.
Ведется ограниченный набор в команду связь - личка.
Вернуться к началу
Artego
Artego

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Artego » 01.10.2014 15:01

Mykola писал(а):Кстати, подскажет кто, какая скорость должна быть на черном гардере с 6.03 500мм стволом? Примерно, чтобы знать, на что ориентироваться.

На пропане с ратековским 6.01 стволом 370 мм длинны (длинный ствол М4) шарами 0,28 выхлоп стабильно 124-128 м/с (при ~+20 градусах окружающей среды).
Вернуться к началу
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 02.10.2014 20:10

у меня 6.01 540мм, на чёрном с выкрученым нпасом выжимал 190
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 08.10.2014 22:28

старшие товарисчи, подскажите))
проблема описана выше - прыгает скорость
болт - ратек
вопрос - как визуально отличить пружину из "базового ноззла" и пружинку из ратека

брал 4ку с рук с запчастями в пакетике. но в болт точно лазили, т.к. пин, удерживающий пружину в болте, заменен на кусок отвертки :smile:
заодно та пружинка, что стоит счас короче "запасной" примерно на 1см...и носит следы доработки (явно укорачивали)

ноззл и болт доработал, скорость скачет между 145 и 112 (пороговые значения) но бывают стабильные серии в 130-132 (НПАС в среднем положении)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 09.10.2014 00:27

XeNoFob [GB] писал(а):старшие товарисчи, подскажите))
проблема описана выше - прыгает скорость
болт - ратек
вопрос - как визуально отличить пружину из "базового ноззла" и пружинку из ратека

брал 4ку с рук с запчастями в пакетике. но в болт точно лазили, т.к. пин, удерживающий пружину в болте, заменен на кусок отвертки :smile:
заодно та пружинка, что стоит счас короче "запасной" примерно на 1см...и носит следы доработки (явно укорачивали)

ноззл и болт доработал, скорость скачет между 145 и 112 (пороговые значения) но бывают стабильные серии в 130-132 (НПАС в среднем положении)


К старшим не отношу себя, но всё же выскажу личное мнение.

Вообще OB такая система, что сильно стабильного выхлопа, как на болтовках или АЕГах я бы от неё не ждал. Насколько негативный эфект изменений в баллистике заметен при реальной сртрельбе? Если это заметно в основном только на хроне, думаю проще будет забить. Снайперить из openboltовой М4 на мой взгляд изначально не самый лучший вариант, лучше уж из болтовок или длинноствольных АЕГов. А на 30м вероятно даже со скачками она вполне адекватно должна стрелять.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 09.10.2014 00:45

этта все понятно и я готов прости скачки в 5 м.с.
но не в 20-30 м.с.

ради эксперимента поменял пружинку на более длинную, новую.
скорость стабилизровалась на 127 м.с. (НПАС на 50%)
при этом отчетливо слышно шипения газа, уходящего куда-то из системы
грешу на коцаную манжету ноззла.

кстати. На ноззле характерные следы соприкосновения с зубами-направляющими (верхней и боковой)
следы на задней, утолщенной части. Проще говоря, как будто ноззл не успеват отойти назад и зубы направляющих бьют его всей массой болта. при этом ноззл ходит спокойно, в ПМТ не залипает.
вопрос - в связи с чем могли образоваться подобные следы?
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 09.10.2014 01:01

XeNoFob [GB] писал(а):кстати. На ноззле характерные следы соприкосновения с зубами-направляющими (верхней и боковой)
следы на задней, утолщенной части. Проще говоря, как будто ноззл не успеват отойти назад и зубы направляющих бьют его всей массой болта. при этом ноззл ходит спокойно, в ПМТ не залипает.
вопрос - в связи с чем могли образоваться подобные следы?


Такова схема работы OB. Болткэрриер начинает своё движение назад в тот момент, когда нозл ещё упёрт в патронник (газ, наполняя объём, толкает во все стороны сразу, в том числе и вперёд) т.е. нозл давится в патронник с той же силой, что и болткэрриер отъезжает назад. Поэтому столкновение выступов на ноззле и направляющих болткэрриера неизбежно и будет происходить всегда. Если, конечно, не заниматься модификациями, как в теме про GHK AK. Там чувак сверлил какие-то отверстия для сброса давления, я не вникал, но суть по-моему в этом была.
Вернуться к началу
Shadow_AkellA
Shadow_AkellA

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщение Shadow_AkellA » 12.10.2014 21:51

Ребят, такой вопрос, кто скажет размер винта на верхней направляющей нозла?) система ОБ
И еще: кто сам собирал систему из ратека, как у них с размерами, много ли деталий придется подтачивать ?
WE M4A1 GBB
Taurus PT 92 AF
Вернуться к началу
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 13.10.2014 10:48

помойму болт М1, нашёл такой в автокрепеже, одна проблема, затягивать надо аккуратнее, лучше на фиксатор резьбы сажать, я когда затягивал, несколько раз раскручивал, в один прекрасный момент свернул болт в резьбе, теперь поставил проставочку межу газовым поршнем сверху и направляющей, держится )
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
Shadow_AkellA
Shadow_AkellA

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщение Shadow_AkellA » 13.10.2014 12:25

я так думаю тайванцы ведь не будут нарезать свои винтики под это дело, а будут использовать те,которые есть в продаже, так ведь?
WE M4A1 GBB
Taurus PT 92 AF
Вернуться к началу
Shadow_AkellA
Shadow_AkellA

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщение Shadow_AkellA » 13.10.2014 17:18

Shadow_AkellA писал(а):я так думаю тайванцы ведь не будут нарезать свои винтики под это дело, а будут использовать те,которые есть в продаже, так ведь?


Усе, нашел винтик, кому интересно это М2
WE M4A1 GBB
Taurus PT 92 AF
Вернуться к началу
Shadow_AkellA
Shadow_AkellA

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщение Shadow_AkellA » 14.10.2014 12:31

Есть товарисчи проблема.кто сталкивался вот с этим, шар попадает в верхнюю часть хоп апа(где винт регулировки апа) и его плющит нозлом-следствие клин болта
?болт и камера от ратэка
WE M4A1 GBB
Taurus PT 92 AF
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Москва СЗАО, Строгино
Сообщение Алексей » 14.10.2014 18:40

Shadow_AkellA писал(а):Есть товарисчи проблема.кто сталкивался вот с этим, шар попадает в верхнюю часть хоп апа(где винт регулировки апа) и его плющит нозлом-следствие клин болта
?болт и камера от ратэка


либо корявые размеры самого нозла, как у меня было, либо биение нозла внутри болта - оба косяка устранимы.
Вернуться к началу
Shadow_AkellA
Shadow_AkellA

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщение Shadow_AkellA » 14.10.2014 18:48

AlexB писал(а):
Shadow_AkellA писал(а):Есть товарисчи проблема.кто сталкивался вот с этим, шар попадает в верхнюю часть хоп апа(где винт регулировки апа) и его плющит нозлом-следствие клин болта
?болт и камера от ратэка


либо корявые размеры самого нозла, как у меня было, либо биение нозла внутри болта - оба косяка устранимы.


Может быть причиной то, что когда происходит клин, я вынимаю болт кэриер и верхний гайд он болтается?в следствии этого ходит сам нозл?а?
WE M4A1 GBB
Taurus PT 92 AF
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Москва СЗАО, Строгино
Сообщение Алексей » 14.10.2014 19:21

Shadow_AkellA писал(а):
AlexB писал(а):
Shadow_AkellA писал(а):Есть товарисчи проблема.кто сталкивался вот с этим, шар попадает в верхнюю часть хоп апа(где винт регулировки апа) и его плющит нозлом-следствие клин болта
?болт и камера от ратэка


либо корявые размеры самого нозла, как у меня было, либо биение нозла внутри болта - оба косяка устранимы.


Может быть причиной то, что когда происходит клин, я вынимаю болт кэриер и верхний гайд он болтается?в следствии этого ходит сам нозл?а?


о чём и речь, - биение нозла внутри болткэрриера!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5