http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

GHK G5

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Nikok
Nikok

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15.09.2011
Откуда: Москва
Команда: Caimans Command
В игре: C 2012
Сообщение Nikok » 19.10.2014 23:32

Не нашёл на форуме темы, посвящённой этой винтовке. Решил создать, так как появилась пара вопросов, которые хотелось бы уточнить перед покупкой.

1) Кто какой использует газ? Одни утверждают, что спокойно можно чёрным заправлять. От других слышал информацию о выбитой задней стенке верхнего ресивера из за слишком мощной отдачи на таком газу.

2) Кто нибудь пробовал DMR кит? Даже на зарубежных сайтах не нашёл обзора на него. Насколько растёт фпс, как с кучностью, можно ли использовать в качестве марксманки? Есть ли там резьба под пламегас, наконец?

3) Периодически встречаю фразу про нозл "+10% к выхлопу". Кто пробовал, реально работает?

И нет ли для неё где нибудь со2 магазинов? И выдержит ли она вообще со2?

P.S. Вроде как проскакивала где-то информация, что слабый верхний ресивер - косяк ранних версий. Как отличить старую версию от новой?
Да я с трехсот метров белке в глаз попаду! С разбегу... Пальцем... Если вы белку подержите...

Оригинальный кит покемона собран на 70%.
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 28.10.2014 19:41

Приобрел недавно, готов присоединиться к вопросам, задать еще :)

Что сделал сам:
1. Поставил Azimut speed rubber для повышения скорострельности. Повышается.

Вопросы:
1. Какую резинку Hop-up ставить, слышал родная - не очень?
2. Стволик в базе стоит 200мм, собираюсь поставить 300мм - норм? или уже 455 пробовать и собирать длинный глушитель или везти удлиненный ресивер?
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
ukrop79
ukrop79

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщение ukrop79 » 29.10.2014 09:23

Всем привет

Брал эту покемошу исключительно для CQB, доволен. Стреляю шариками 0.28-0.3 ибо при коротком базовом стволике считаю данный вес оптимальным.

Базовая скорострельность также радует и я не вижу смысла что-то там разгонять, ибо автоматический огонь это
всегда быстрое остывание потрохов, а с увеличением скорострельности соответственно быстрее промерзает хоп
да и расход шаров в магазине (а это вам не безразмерная механа от АЕГа)

Базовый стволик и базовую резинку оцениваю на хорошо. Но учитывая что стволик и резинка AEG тип, рекомендую поменять на прометей, круче, имхо, уже не будет

Газ использую TOP Green, выхлоп приблизительно 100 мысов. +-5 от температуры

При эксплуатации обнаружил несколько интересных моментов, о них расскажу позднее. А пока вот вам небольшой ролик испытаний базовой G5

Изображение
Вернуться к началу
ukrop79
ukrop79

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщение ukrop79 » 29.10.2014 13:02

Nikok писал(а):P.S. Вроде как проскакивала где-то информация, что слабый верхний ресивер - косяк ранних версий. Как отличить старую версию от новой?


Что за косяк верхнего ресивера, в чем его слабость? Нагрузка идет на нижний ресивер же? :shock:
Вернуться к началу
ukrop79
ukrop79

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщение ukrop79 » 29.10.2014 13:04

Ori Flame писал(а):1. Какую резинку Hop-up ставить, слышал родная - не очень?
2. Стволик в базе стоит 200мм, собираюсь поставить 300мм - норм? или уже 455 пробовать и собирать длинный глушитель или везти удлиненный ресивер?


Прометей можно, хуже точно не будет, только валик штатный оставить :smile:

Удлинение стволика даст прирост по выхлопу, по точности вряд ли. Имитация глушителя дешевле и проще, решай сам
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 29.10.2014 13:42

ukrop79 писал(а):Брал эту покемошу исключительно для CQB, доволен. Стреляю шариками 0.28-0.3 ибо при коротком базовом стволике считаю данный вес оптимальным.


Привет. Интересный выбор шаров для CQB. Мне всегда казалось, что для CQB лучше брать 0,2 шары. Время подлёта таких шариков к цели минимально, да и подешевле они, а то, что у них баллистика очень слабая, мне кажется вообще не имеет значения в CQB. Ведь ветер там редкость.


Базовая скорострельность также радует и я не вижу смысла что-то там разгонять

Совершенно согласен. Вообще не вижу смысла в любой GBBR повышать скорострельность. Но не утверждаю это. :) Просто не вижу. :)
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 29.10.2014 15:01

http://airgunz.ru/strikeball/2014/03/28 ... 5-gbb.html

Установка Azimuth Speed Rubber.- это не только скорострельность, это еще и уменьшение расхода газа, по словам организаторов видеообзоров )

Я думаю ее, еще поставить стволик 285мм и резинку от Прометеус, и закончить на тюнинге.
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
Nikok
Nikok

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15.09.2011
Откуда: Москва
Команда: Caimans Command
В игре: C 2012
Сообщение Nikok » 29.10.2014 16:09

ukrop79 писал(а):
Nikok писал(а):P.S. Вроде как проскакивала где-то информация, что слабый верхний ресивер - косяк ранних версий. Как отличить старую версию от новой?


Что за косяк верхнего ресивера, в чем его слабость? Нагрузка идет на нижний ресивер же? :shock:

Ошибся, нижний ресивер ломало вместе с прикладом.
Да я с трехсот метров белке в глаз попаду! С разбегу... Пальцем... Если вы белку подержите...

Оригинальный кит покемона собран на 70%.
Вернуться к началу
ukrop79
ukrop79

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщение ukrop79 » 29.10.2014 19:15

ECC14A9T писал(а):Привет. Интересный выбор шаров для CQB. Мне всегда казалось, что для CQB лучше брать 0,2 шары. Время подлёта таких шариков к цели минимально, да и подешевле они, а то, что у них баллистика очень слабая, мне кажется вообще не имеет значения в CQB. Ведь ветер там редкость.


Объясняю, эти шары летят примерно со скоростью 90 мысов и обладают отличным останавливающим действием. Имея всего 30 шаров в магазине я бы хотел быть уверен, что попаду туда куда целюсь и попадание почувствуют :smile:

Кроме того ближний бой может происходить и на открытых небольших площадках, где есть ветер, дождик и прочие радости... Китайцы вообще рекомендуют 0.4 юзать :shock:
Вернуться к началу
ukrop79
ukrop79

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщение ukrop79 » 29.10.2014 19:23

Nikok писал(а):Ошибся, нижний ресивер ломало вместе с прикладом.


Есть пруф? Это же не WE Scar где отбойник бил сразу в заднюю стенку ресивера, тут специальные ребра жесткости придуманы (назовём их демпфером) и скорее всего в первую очередь сломается bolt plate (отбойник, куда резинка крепится) ибо в силу своего странного конструктива (полая посередине) то ребро демпфера, что посередине может сломать ее пополам...

У меня, кстати, там уже маленький кусочек пластика откололся. :mad:

Не юзайте черные газы, забудьте про СО2 и стреляйте короткими очередями и G5 прослужит вам пару лет :wink:

Изображение
Вернуться к началу
Nikok
Nikok

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15.09.2011
Откуда: Москва
Команда: Caimans Command
В игре: C 2012
Сообщение Nikok » 29.10.2014 20:03

Есть пруф. У товарища от чёрного гардера двухлитрового бедную машинку порвало пополам в марте.Нижний ресивер и крепление приклада - под замену. Правда, по моему, это была старая версия G5. В ней пластик похуже и на одно ребро жёсткости меньше в нижнем ресивере, кажется.
Да я с трехсот метров белке в глаз попаду! С разбегу... Пальцем... Если вы белку подержите...

Оригинальный кит покемона собран на 70%.
Вернуться к началу
ukrop79
ukrop79

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщение ukrop79 » 29.10.2014 20:25

Nikok писал(а):Есть пруф. У товарища от чёрного гардера двухлитрового бедную машинку порвало пополам в марте.Нижний ресивер и крепление приклада - под замену. Правда, по моему, это была старая версия G5. В ней пластик похуже и на одно ребро жёсткости меньше в нижнем ресивере, кажется.


Я видел прототип в 2012 году он уже тогда был анонсирован как high polymer и с рёбрами там был полный порядок,
но то что от чёрного порвало верю, он не для таких систем ВООБЩЕ

Так что всё-таки хотелось бы пруф. Посмотреть где порвало и ребра пересчитать :wink:

Добавлено спустя 42 секунды:
Изображение

Просто оставлю это здесь
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 29.10.2014 22:16

ukrop79 писал(а):
ECC14A9T писал(а):Привет. Интересный выбор шаров для CQB. Мне всегда казалось, что для CQB лучше брать 0,2 шары. Время подлёта таких шариков к цели минимально, да и подешевле они, а то, что у них баллистика очень слабая, мне кажется вообще не имеет значения в CQB. Ведь ветер там редкость.


Объясняю, эти шары летят примерно со скоростью 90 мысов и обладают отличным останавливающим действием. Имея всего 30 шаров в магазине я бы хотел быть уверен, что попаду туда куда целюсь и попадание почувствуют :smile:

Кроме того ближний бой может происходить и на открытых небольших площадках, где есть ветер, дождик и прочие радости... Китайцы вообще рекомендуют 0.4 юзать :shock:


Я понял. Это действительно имеет смысл.
Вернуться к началу
ukrop79
ukrop79

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщение ukrop79 » 29.10.2014 23:09

Nikok писал(а):Не нашёл на форуме темы, посвящённой этой винтовке. Решил создать, так как появилась пара вопросов, которые хотелось бы уточнить перед покупкой.



И да! Это не винтовка ни разу :grin:
Вернуться к началу
Nikok
Nikok

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15.09.2011
Откуда: Москва
Команда: Caimans Command
В игре: C 2012
Сообщение Nikok » 30.10.2014 01:30

ukrop79 писал(а):
Nikok писал(а):Не нашёл на форуме темы, посвящённой этой винтовке. Решил создать, так как появилась пара вопросов, которые хотелось бы уточнить перед покупкой.



И да! Это не винтовка ни разу :grin:

Это что угодно, от ДМРки до CQB-гана

ukrop79 писал(а):
Nikok писал(а):Есть пруф. У товарища от чёрного гардера двухлитрового бедную машинку порвало пополам в марте.Нижний ресивер и крепление приклада - под замену. Правда, по моему, это была старая версия G5. В ней пластик похуже и на одно ребро жёсткости меньше в нижнем ресивере, кажется.


Я видел прототип в 2012 году он уже тогда был анонсирован как high polymer и с рёбрами там был полный порядок,
но то что от чёрного порвало верю, он не для таких систем ВООБЩЕ

Так что всё-таки хотелось бы пруф. Посмотреть где порвало и ребра пересчитать :wink:

Добавлено спустя 42 секунды:
Изображение

Просто оставлю это здесь

Насчёт рёбер я не уверен, GHK просто говорили, что в версиях с октября 2013 усилен нижний ресивер. Оторвало трещиной по заднему пину вверх к рёбрам и сломало приклад в том месте, где он складывается.

Насчёт 2л гардера - попробую поставить Азимутовскую резинку и ДМР кит, а потом потестирую с этим газом. Должна злая штука получиться.
Под неё вон вообще CO2 магазины выпускают. http://samoon.com.tw/ghk-m4-co2mag-2nd
Да я с трехсот метров белке в глаз попаду! С разбегу... Пальцем... Если вы белку подержите...

Оригинальный кит покемона собран на 70%.
Вернуться к началу
ukrop79
ukrop79

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщение ukrop79 » 31.10.2014 00:25

Nikok писал(а):Насчёт 2л гардера - попробую поставить Азимутовскую резинку и ДМР кит, а потом потестирую с этим газом. Должна злая штука получиться.
Под неё вон вообще CO2 магазины выпускают. http://samoon.com.tw/ghk-m4-co2mag-2nd


Ну то что G5 WA совместима это сразу было известно, а вот то что вопреки советам хотите угробить няшу супергазами, ну что.. запасаемся попкорном :smile:
Вернуться к началу
Nikok
Nikok

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15.09.2011
Откуда: Москва
Команда: Caimans Command
В игре: C 2012
Сообщение Nikok » 31.10.2014 01:03

ukrop79 писал(а):
Nikok писал(а):Насчёт 2л гардера - попробую поставить Азимутовскую резинку и ДМР кит, а потом потестирую с этим газом. Должна злая штука получиться.
Под неё вон вообще CO2 магазины выпускают. http://samoon.com.tw/ghk-m4-co2mag-2nd


Ну то что G5 WA совместима это сразу было известно, а вот то что вопреки советам хотите угробить няшу супергазами, ну что.. запасаемся попкорном :smile:

Ну, нижний ресивер заменить не шибко дорого стоит. Приклад я поставлю другой, а нутро у меня ратековское. Зато если получится хорошая марксманка, то результат окупит вложения.
К тому же, резинка снижает отдачу, да и версия у меня вроде усиленная. В общем, будем посмотреть. Как всё придёт - поставлю, сфоткаю и отпишусь о результатах отстрела.
Да я с трехсот метров белке в глаз попаду! С разбегу... Пальцем... Если вы белку подержите...

Оригинальный кит покемона собран на 70%.
Вернуться к началу
ukrop79
ukrop79

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщение ukrop79 » 31.10.2014 10:10

Nikok писал(а):Ну, нижний ресивер заменить не шибко дорого стоит. Приклад я поставлю другой, а нутро у меня ратековское. Зато если получится хорошая марксманка, то результат окупит вложения.
К тому же, резинка снижает отдачу, да и версия у меня вроде усиленная. В общем, будем посмотреть. Как всё придёт - поставлю, сфоткаю и отпишусь о результатах отстрела.


Приклад то какое отношение имеет к разрыву боди? А нутро ратековское это что? Стальной болт? :grin:

Про снижение отдачи да, любопытно. Ждём результатов

Для любителей резинок:

The Azimuth Speed Rubber at first was a requirement for the first production model of the GHK G5 due to the frame not being strong enough for the recoil action. The later production models were reinforced and do not further require the use of the Azimuth Speed Rubber to reduce the recoil of the carbine.

Чем отличается новая версия от старой:

Изображение
Вернуться к началу
Nikok
Nikok

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15.09.2011
Откуда: Москва
Команда: Caimans Command
В игре: C 2012
Сообщение Nikok » 31.10.2014 14:25

ukrop79 писал(а):
Nikok писал(а):Ну, нижний ресивер заменить не шибко дорого стоит. Приклад я поставлю другой, а нутро у меня ратековское. Зато если получится хорошая марксманка, то результат окупит вложения.
К тому же, резинка снижает отдачу, да и версия у меня вроде усиленная. В общем, будем посмотреть. Как всё придёт - поставлю, сфоткаю и отпишусь о результатах отстрела.


Приклад то какое отношение имеет к разрыву боди? А нутро ратековское это что? Стальной болт? :grin:

Про снижение отдачи да, любопытно. Ждём результатов

Для любителей резинок:

The Azimuth Speed Rubber at first was a requirement for the first production model of the GHK G5 due to the frame not being strong enough for the recoil action. The later production models were reinforced and do not further require the use of the Azimuth Speed Rubber to reduce the recoil of the carbine.

Чем отличается новая версия от старой:

Изображение

Эту картинку я тоже нашёл :-) Проблема в том, что вот ребра укрепления у меня такие же, а мячика не доложили.
Насчёт приклада - у него достаточно хлипкая часть, на которой он держится при складывании. Я его заменю на нескладной эмочный.
Из ратековского кроме болта ещё стволик, хоп и, кажется, что-то из нутра.
Да я с трехсот метров белке в глаз попаду! С разбегу... Пальцем... Если вы белку подержите...

Оригинальный кит покемона собран на 70%.
Вернуться к началу
ukrop79
ukrop79

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщение ukrop79 » 31.10.2014 15:46

Nikok писал(а):Из ратековского кроме болта ещё стволик, хоп и, кажется, что-то из нутра.


Стальной болт + 500 к разбитому боди (в купе с черным гардером)

стволик ... 6.01 вроде?

резинка хопа тоже сомнительного качества, прометей всяко лучше, имхо

а больше вроде ратек ничего в кит не делали, поправьте меня если ошибаюсь

Кстати, при многочисленной стрельбе будет стачиваться bolt lock, вот уж что надо заказать про запас :smile:
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 11.11.2014 23:19

Изображение

В поддержку темы - Вот так сейчас выглядит моя G5.

Внутри:
Прометеус 285 и фиолетовая резинка, установлена резинка Azimuth.
Ствол видимо поздней версии - есть третье ребро жесткости и пин такой же, как на фото, но резинки в базе нет :)

Снаружи:
труба и Magpul приклад, крепление для одноточки, быстросьемное, одноточка, глушитель Tan, чтобы стволик не вылезал. между глушителем и стволиком - удлинитель ствола - сантиметра 2-3.
Прицел - реплика T1 Mini. на RIS - ручка Angled Foregrip. Магазины привез родные, смазаны, работают ок, пока не травят.

В четверг иду с этим в Клуб "Gamer" - тестировать на тренировке по IPSC карабину.
На игре "Инфекция" проверял на холоде - магазины отработали все. винтовка выдает одиночными 114-116 м/с. Очередь - 98-102 м/с.
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
Nikok
Nikok

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15.09.2011
Откуда: Москва
Команда: Caimans Command
В игре: C 2012
Сообщение Nikok » 12.11.2014 00:47

Ori Flame писал(а):Изображение

В поддержку темы - Вот так сейчас выглядит моя G5.

Внутри:
Прометеус 285 и фиолетовая резинка, установлена резинка Azimuth.
Ствол видимо поздней версии - есть третье ребро жесткости и пин такой же, как на фото, но резинки в базе нет :)

Снаружи:
труба и Magpul приклад, крепление для одноточки, быстросьемное, одноточка, глушитель Tan, чтобы стволик не вылезал. между глушителем и стволиком - удлинитель ствола - сантиметра 2-3.
Прицел - реплика T1 Mini. на RIS - ручка Angled Foregrip. Магазины привез родные, смазаны, работают ок, пока не травят.

В четверг иду с этим в Клуб "Gamer" - тестировать на тренировке по IPSC карабину.
На игре "Инфекция" проверял на холоде - магазины отработали все. винтовка выдает одиночными 114-116 м/с. Очередь - 98-102 м/с.

Вот это красота. Я на свою заказал приклад снайперский, а он гббшным оказался и не встаёт на адаптер.
Каким газом пуляешь, какой толщины стволик?
Да я с трехсот метров белке в глаз попаду! С разбегу... Пальцем... Если вы белку подержите...

Оригинальный кит покемона собран на 70%.
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 12.11.2014 01:01

Стволик 6.01, Green газ, боюсь убить магазины черным :)
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
Darkun
Darkun

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.03.2007
Откуда: С-Пб
Команда: Asgaard GSG
В игре: с 2006
Сообщение Darkun » 12.11.2014 22:09

2Л гардер рвет нижний ресивер. Проверено :-( Так же очень советую следить за направлением стопоров блоубэк камеры при сборке(там маленькие стрелочки есть).
Вернуться к началу
Nikok
Nikok

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15.09.2011
Откуда: Москва
Команда: Caimans Command
В игре: C 2012
Сообщение Nikok » 12.11.2014 23:22

Darkun писал(а):2Л гардер рвет нижний ресивер. Проверено :-( Так же очень советую следить за направлением стопоров блоубэк камеры при сборке(там маленькие стрелочки есть).

Кстати, по моему, у меня этот стопор всего один. Насколько я понял, без него ЗЗ не работает. А вот на что влияет их количество?
Да я с трехсот метров белке в глаз попаду! С разбегу... Пальцем... Если вы белку подержите...

Оригинальный кит покемона собран на 70%.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5