Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

KJW M9A1 (CO2)

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
rezon
rezon

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24.02.2007
Откуда: С-Петербург
Сообщение rezon » 31.05.2009 14:17

Купили бы тягу в запас в www.sforce.ru :)
Стальные курки были на Uncompany, подождите до нового появления
или посмотрите по другим магазинам.
Вернуться к началу
Nickademus
Nickademus

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11.09.2008
Откуда: г. Москва
Сообщение Nickademus » 02.06.2009 19:57

Вчера ковырялся в хопапе и сделал туже прокладку из пластиковой бутылки о которой говорил Иваныч. Действительно дальность повысилась примерно на 20-30%. :) Большое ему спасибо за дельный совет.
Вернуться к началу
Болгар
Болгар

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: г. Одесса, Украина
Команда: zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
В игре: с 2007
Сообщение Болгар » 11.06.2009 17:45

1. Я правильно понял,что после замены клапана,который травит на этот http://www.sforce.ru/item/id1229/ проблем с травлением не должно быть?
2. Как можно радикально решить вопрос с хопом? Как я понял,самый лучший вариант - поставить хоп от ТМ.
3. Основные проблемы данного образца-это травление клапана и хоп? Поломка синей камеры и курковой группы не в счёт.
Вернуться к началу
marauder
marauder

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04.08.2008
Откуда: Краснодар, Россия
Сообщение marauder » 11.06.2009 18:16

постараюсь ответить:
1) Да и в базе нормальный клапан если магазин для Со2. Если травит - пробовать выкрутить и смазать силиконом обильно прокладку. Можно ещё поэкспериментировать там аккуратно с герметиком.
2) Можно и маруйскую камеру поставить, хотя проще и дешевле вставить подкладку из пластиковой бутылки в хоп базовый. Хотя лично у меня хоп из коробки нормально работал на такой беретте.
3) Основная проблема модели на Со2 - быстро изнашивающиеся от неправильного ухода резинки. Их нужно как можно чаще смазывать силиконом и будет всё пучком. Лично я их смазывал после каждого отстрела магазина. А так машинка хороша. Но всё же лучше юзать магазины для "цветного газа" дабы пистолет работал дольше и надёжнее.
Изображение
"Безоружный человек может лишь бежать от зла. Но зло не побеждают сбегая от него" (с) Полковник Джефф Купер
Вернуться к началу
Болгар
Болгар

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: г. Одесса, Украина
Команда: zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
В игре: с 2007
Сообщение Болгар » 11.06.2009 20:34

marauder писал(а):лучше юзать магазины для "цветного газа" дабы пистолет работал дольше и надёжнее.

Ну так,а смысл тогда брать модель на СО2.Оно понятно,что грингаз меньше изнашивает магазин и пистолет,его и хранить можно заряженным,но он же не круглогодичный да и слабее и геморнее при зарядке и дороже.
Я уже долгое время юзаю электро Глок от ТМ.Но именно эта машинка взяла за душу своим корпусом и блоубеком.Вот и присматриваюсь.
Сейчас кстати должен выйти Зиг-Зауер 226 на СО2 от KWC.
Вернуться к началу
Болгар
Болгар

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: г. Одесса, Украина
Команда: zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
В игре: с 2007
Сообщение Болгар » 11.06.2009 20:41

В общем,если есть какие-то ещё косяки этой модели,отпишите пожалуйста,так сказать во избежание покупки ненужного го..а.
Необходимо подсчитать соотношение затраченного и полученного.
У нас в Украине почти у всех эти магазины травят,а достать клапана и резинки негде,не завозят.Вот всё есть кроме клапанов для СО2.
Вернуться к началу
SlimJim
SlimJim

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщение SlimJim » 19.06.2009 16:35

Купил себе этот пистолет на грингазе. Одного заряда газа не хватает даже на отстрел одного магазина, т.е. 26 пуль. Это нормально? :sad:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 19.06.2009 16:50

SlimJim писал(а):Купил себе этот пистолет на грингазе. Одного заряда газа не хватает даже на отстрел одного магазина, т.е. 26 пуль. Это нормально? :sad:

Нет, не нормально, как заправляете и что происходит при выстреле.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
SlimJim
SlimJim

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщение SlimJim » 19.06.2009 18:07

Заправлял вверх тормашками, пробовал по-разному и долго держать, и много раз но по чуть-чуть. При выстреле всё вроде бы нормально. Ничего особенного не заметил.
Вернуться к началу
Болгар
Болгар

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: г. Одесса, Украина
Команда: zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
В игре: с 2007
Сообщение Болгар » 24.06.2009 12:14

Такой вопрос - при какой нижней температуре пистолет продолжал работать нормально?
Вернуться к началу
Detroit
Detroit

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Москва
Сообщение Detroit » 24.06.2009 13:15

Проявился косяк кнопки сброса обоймы, т.к. она пластиковая - банально сточилась и обойма стала выпадать. Своими руками решить эту проблему не получилось и была заказана стальная кнопка с WGC. для установки пришлось немного подпилить как кнопку так и то место в которое она устанавливается. Теперь обойма никуда не денется...
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 30.06.2009 13:55

Никто еще не додумался, как устранить дикий люфт ствола по всем направлениям? От этого кучность страдает думаю, дайбоже как.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
2Good4U
2Good4U

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.06.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2007 года
Сообщение 2Good4U » 30.06.2009 19:17

СО2 версия хороша тем, что при желание может с легкостью работать и с "цветным газом", для чего достаточно всего лишь докупить соответствующий магазин!
А вот обратной совместимости нет (или условно нет) так как работа с СО2 требует некоторых усиленных элементов и при использование магазина с СО2 в версии для грингаза вероятны разрушения пистолета!
Болона СО2 хватает не менее чем на две обоймы, но за частую и не более, точнее + 3-7 шаров. Газ кончается резко, без видимой потери мощности при вылете шара.
На небольшом расстоянии, около 7-10 метров шары ложатся довольно кучно.
К сожалению рассказать о всех деталях работы пистолета пока не могу, купил свой KJW Beretta М9А1 (версия СО2) только в эту пятницу, и отстрелял на нем всего три болона (шесть магазинов). Вчера купил еще десяток болонов, сегодня буду тестить.
Должен отметить, что после первого выстрела клапан начал сифонить и не перестал даже после смазки силиконом. В субботу я вернул его в магазин, где мне за 10 минут поменяли клапан в сборе и отпустили с богом. После этого проблем пока не было.
Сам пистолет выглядит достойно, хотя упомянутые выше люфты действительно присутствуют, но на них просто не надо обращать внимание, это же тупо игрушка... тем более нормальной работе они не мешают.
Еще расстроило то, что предохранитель не фиксирует затворную рамку, а так как она двигается при минимальных усилиях, ее приходится придерживать большим пальцем при запихивании в кобуру, что бы она не взвела боек и не черпанула очередной шарик.
Сразу облупилась краска на предохранителе в местах соприкосновения с корпусом, но для любителей антуража, это наверное только плюс (я правда не из этого числа).
Работа затвора действительно реализована достаточно четко и красиво, хотя лично мне сравнивать не с чем.
Странным показалось то, что при работе затвора, тот элемент (назовем его черпак) который выдергивает шар из обоймы и подталкивает его на нозл, который в свою очередь запирает шар в стволе, перед забором шара зацепляет уплотнительную резинку канала подачи газа расположенную на обойме. С черпаком то при этом врятли что то случится, а вот уплотнительная резинка, на мой взгляд, может придти в негодность (порваться), по крайней мере, в случае отсутствия смазки.

Подводя промежуточный итог и резюмируя написанное, хочу сказать следующее, не смотря на упомянутые минусы и недочеты, сам пистолет выглядит зачотно, в руке лежит хорошо, к механической работе пока претензий нет, к фактически получаемым результатам по стрельбе тоже пока придраться не могу. А дальше будет видно.
2Good4U aka LEXX
Вернуться к началу
2Good4U
2Good4U

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.06.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2007 года
Сообщение 2Good4U » 30.06.2009 19:17

Вчера вечером продолжил тестить свою KJW Beretta М9А1 (версия СО2), сразу должен сказать, что новых болонов хватило значительно больше чем на два магазина (50 шаров), в отличии от тех болонов, которые я использовал сразу после покупке (их я достал из загашника, где они пролежали лет пять).
В тесте использовались два разных болона:
1 - болон купленный в ElSoldado, золотого цвета, без маркировки производителя – хватило на четыре с лишним обоймы, а именно примерно на 95 выстрелов (стоимость болона 30 рублей).
2 - болон (название напишу чуть позже, сейчас нет под рукой а сам не помну, но не кроссман) серебренного цвета, куплен в том же торговом центре на Тульской, в магазине пневматики (стоимость болона также 30 рублей), хватило на не полных четыре обоймы, а именно около 80 выстрелов.

На мой взгляд, очень не плохие результаты, тем более для пистолета с имитацией работы затворной рамы.

В магазин пистолета влезает 23-24 шара.

Стреляет действительно довольно кучно, стреляли с десяти метров по пивной бутылке, попадания стабильные, даже с учетом того, что вечером дул довольно сильный ветер. Стреляли шарами 0,25.
При стрельбе произошел забавный инцидент. Стреляли уже вечером и полета шара уже видно не было. Кусок бумаги (типа мишень) был изрешечен после первой обоймы и так как визуальное подтверждение попадания получать стало невозможно. Не долго думая мы решила стрелять по бутылке пива карсберг из числа не начатых, которые были приобретены нами, для употребления. Открывая огонь по закупоренной бутылке, мы разумно полагали, что с ней мало, что может случиться от попадания с расстояния десяти метров пластиковым шариком. И действительно, первые три обоймы так и было, а вот к концу четвертой произошло чудо, бутылка лопнула и разорвалась, а пиво было безвозвратно утеряно… Смех и слезы наворачивались на наших глазах… А предположение по факту окозалось не разумным...

Теперь о минусах, а их прибавилось.
Во первых выяснилось, что снять боек с боевого взвода, если он был произведен, нельзя. Точнее можно спустить его, но он не возвращается в исходное положение и начинает подпирать клапан, что соответственно приводит к непроизвольному выбросу газа если возникает давление на боек (например рукой во время убирания в кобуру). Вернуть его в исходное положение возможно только извлечением магазина из пистолета. После “сбрасывания” бойка магазин можно вернуть на место.
Во вторых, досланный передергиванием затворной рамки шар выкатывается из ствола, если опустить дуло пистолета вниз. На мой взгляд, это вообще бред, не ужели нельзя было предусмотреть какое либо уплотнительное кольцо на этот случай, в натуре как у дешевой игрушки!

А в целом пистолет пока продолжает радовать.

ЗЫ Но выкатывание шара просто убивает…

ЗЗЫ Про этот тистолет я уже отписывался в другой теме, текст взял от туда, так как тут от тоже актуален!
2Good4U aka LEXX
Вернуться к началу
rezon
rezon

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24.02.2007
Откуда: С-Петербург
Сообщение rezon » 30.06.2009 19:52

2Good4U
...Во вторых, досланный передергиванием затворной рамки шар выкатывается из ствола, если опустить дуло пистолета вниз. На мой взгляд, это вообще бред, не ужели нельзя было предусмотреть какое либо уплотнительное кольцо...

А зачем убирать настройки хоп-апа в ноль, особенно если стреляете относительно тяжелыми шарами? Настройте его на используемые шары и ничего из ствола выкатываться не будет - шарик будет фиксироваться в резинке хоп-апа. Подрастет слегка скорость, увеличится дальность прямого выстрела и несколько поубавится количество выстрелов с баллончика.
Последний раз редактировалось rezon 01.07.2009 04:12, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
2Good4U
2Good4U

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.06.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2007 года
Сообщение 2Good4U » 01.07.2009 02:33

Спасибо за совет, так и сделаю! Однако должен заметить, что после покупки хоп-ап я вобще не трогал.
2Good4U aka LEXX
Вернуться к началу
2Good4U
2Good4U

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.06.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2007 года
Сообщение 2Good4U » 06.07.2009 18:12

Подкрутил хоп-ап, проблема выкатывания шара этим была решена.
Однако не понял связи подкручивания хоп-апа и уменьшенее количества выстрелов! Ведь дозирование выходящего из болона газа происходит до контакта с шаром, в клапане и от изменения хоп-апа оно ни как не должно зависеть!? Или я в чем то ошибаюсь?
2Good4U aka LEXX
Вернуться к началу
rezon
rezon

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24.02.2007
Откуда: С-Петербург
Сообщение rezon » 06.07.2009 21:28

2Good4U писал(а):Подкрутил хоп-ап, проблема выкатывания шара этим была решена.
Однако не понял связи подкручивания хоп-апа и уменьшенее количества выстрелов! Ведь дозирование выходящего из болона газа происходит до контакта с шаром, в клапане и от изменения хоп-апа оно ни как не должно зависеть!? Или я в чем то ошибаюсь?


Время открытия клапана в магазине определяется, грубо говоря, промежутком между началом удара курка по штоку клапана и моментом, когда затвор на определенной величине хода назад отводит
через УСМ от штока клапана "ударник", позволяя клапану закрыться.
Без хоп-апа шар свободно двигается в стволе при малейшем давлении
газа. При регулировке хоп-апа усилие страгивания шара меняется - ему надо преодолеть сопротивление резинки - соответственно меняется(растет) давление страгивания и несколько увеличивается время на набор этого давления и закрытие клапана отсечки ствола.
И только потом давление пойдет в камеру ББ на откат затвора.
Т.е. в целом немного увеличивается общее время открытия боевого клапана и возрастает расход газа на каждый выстрел - при прочих
равных условиях разумеется: температура за бортом, трение в механике и пр.
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 07.07.2009 00:58

Занесите в протокол.
С магазинами на Грингазе пистолет работает столь же уверенно, как и на CO2. Мощность та же.
НО! Грингаза хватает только на одну зарядку шарами (дял сравнения - 12гр CO2 хватает на 2.5).
Вот теперь думаю - какие доп. магазины закупать - CO2 или "пропановые"?
Также, в протокол: на одном из новых магазинов CO2 сорвало резьбу пробки баллона. Итог - магазин на запчасти.
Склоняюсь к гриновой схеме... Есть еще у кого успешный опыт по данным магазинам?
Последний раз редактировалось Nebulus 07.07.2009 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
rezon
rezon

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24.02.2007
Откуда: С-Петербург
Сообщение rezon » 07.07.2009 02:59

Да пистолеты то практически ничем в вариантах грин и СО2 не отличаются, кроме магазинов. А в СО2 проходное сечение клапана сильно уменьшено, поэтому мощность в базе у них сопоставима.
Мой уже давно на грине не стреляет- после перевода на работу с СО2
с запасом надежности - ну если только магазин с грином погреть
как следует :)
Вернуться к началу
Nickademus
Nickademus

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11.09.2008
Откуда: г. Москва
Сообщение Nickademus » 13.07.2009 22:52

На выходных был на игре активно пользовался данным агрегатом в зданиях. При убегания от гранаты пистолет выпал из кобуры и волочился за мной на тренчике метров 5-7. При первичном осмотре обнаружилось много грязи. В кротчайшие сроки все было удалено и пистолет отстрелял еще 3-4 обоймы. Сегодня при разборе и чистке в нутрии около камеры хопа обнаружил 4 кусочка отколовшегося пластика, откуда они так и не понял, Снаружи не нашел серьезных повреждений и царапин. После чистки отстрелял 3 обоймы, все работает нормально.
Вернуться к началу
Grin (SOG Alabama)
Grin (SOG Alabama)

Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06.03.2009
Откуда: Москва Ново-переделкино
Сообщение Grin (SOG Alabama) » 24.07.2009 19:39

у меня начал травить узел прокалывания,причём сразу на 2-х магазинах, буду сильно думать,чо туда вставить ,чтоб не дуло.
Изображение
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 26.07.2009 00:13

У меня оба магазина при покупке уже травили в месте прокола. Выкрутил очень широкой отверткой узел прокалывания, под прокладку подмотал немного фумленты, одел прокладку обратно, набрызкал силиконом и обратно закрутил. Теперь проблемы нет.
Вернуться к началу
xmblpb
xmblpb

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04.08.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщение xmblpb » 04.08.2009 10:22

Ленту фум не пробовал. Когда травила обойма (причем стравливала весь баллон сразу) поменял на накалывателе уплотнительную резиночку. Старая была изношена в лохмотья.
Осталось решить проблему вываливающихся обойм. Может поможет замена фиксатора, но он пластиковый, сносится скорее всего тоже быстро, да и заказывать такую мелочевку доставка дороже вылезет.
Вернуться к началу
Brain.Storno
Brain.Storno

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщение Brain.Storno » 08.08.2009 15:46

на днял был приобретен данный агрегат бу у сокомандника, покупая знал что беру, тк он сказал что хоп не регулируется, люфтит там и здесь, но меня это только вдохновило.
в первый же вечер разобрал все кроме магазина.
было много рыжего налета на всех частях где косался СО2, видимо качество балонов с газом было не самым хорошим (вот статья на ганзе про кросманы и умарексы, в первых было много ржавчины)
все перебрал перемазал заново.
да скажу что люфт ствола устранить не получилось, там хитрая система сцепления, и жестко зафиксировав можно заблокировать систему блоубека
хопап тоже огорчил,тк это колечко с резьбой тупо хлиплое, и резьба сорвана, подкладование пластика, это временное решение.
но я хотел востановить резьбу, попытался расплавить зажигалкой только хвостовик, но пластик оказался очень не качественным, и тупо оплавился, решил выточить новое но из дюраля.
есть доступ к станку мультикам 3000 (фрезер чпу, но он для раскроя материалов, но точность в 0.025 mm) выточил вот такую
Изображение
но иза того что оригинал был поврежден, в месте крепления винтика, размеры высоты кольца получились не точными, но все же нарезав резьбу под этот винтик и приладив новую деталь, регулеровка стала точнее.
как видно на рисунке (чкртежем это дело не назовешь) я модифицировал верхную часть кольца где оно прилегает к резинке, сдеалав его плоским для равномерного усилия.
регулеровка получилась хорошая, от дуги полета вниз, до закрутки вверх 0.28 шаром (но пристрелку буду делать на 0.36 шары)
единственное входе испытаний было решено доработать модифицированную часть, и можно пускать в массы.
но. прошу помочь мне, нужно замерить оригинал во всех плоскостях, для более точного изготовления

после выяснил что травит магазин, тихо так, не спеша.
разобрал его полность, все продул воздухом из компрессора , протер, заново смазал селиконом и резинки смазкой от система для цилиндра, вроде перестал травить, всю ночь пролежал с полным балоном, а сегодня отстрелял почти 3 магазина, обычно не хватало и на 2.5

буду дальше думать что как улучшить...........
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4