vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 11.03.2009 14:05

York писал(а):[править] Пистолет Кольт М1911 (США)
УСМ курковый, одинарного действия.


и? Кольт разве не используют в IPSC?
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 11.03.2009 18:37

Речь идет о списке моделй для класса "Продакшн" ! Там кольтообразные, равно как и любые другие пистолеты с УСМ одинарного типа запрещены. В сообщении выше я опечатался, уже исправил. Из всего перечня выпускаемых моделей нам необходимо выбрать те, которые имеют УСМ двойного действия, т.е. могут стрелять самовзводом + Глоки.
Нужен именно список моделей, как это сделано для реал-ганов! Винс Пинто одобрил список по Марую ( я там правда убрал повторяющиеся модели, которые различаются только цветом - всякие сильвер, тактикал рейл и т.д.) сейчас нужно составить список по другим производителям.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 12.03.2009 00:26

испанец писал(а):Продолжим: Зиги, M8045 Cougar F от ВА, Walther P99 от Марузен, ЧЗ-ки от КСЦ?


ЗИГи: у всех перечисленных есть декокер, исходя из этого - они DA.

КРОМЕ Marushin SIG P210 - тут я вроде налажал.

M8045 Cougar F от ВА: Ударно - спусковой механизм традиционный, двойного действия.

Walther P99 от Марузен: Once cocked, the gun can be decocked (much like a Beretta) by means of a 'button' on top of the slide.

ЧЗ-ки от КСЦ: Спусковой механизм двойного действия.
Double action in particular was a long way from smooth, but after some judicious use of Abbey silicon lube and gradual wearing-in through use, the action of squeezing the trigger is a lot more even.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Этлау
Этлау

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщение Этлау » 12.03.2009 10:15

Всем привет.
Подскажите могу ли я выступать в соревнованиях с Colt 1911 M.E.U. и по какому классу если нет, то подскажите какой пистолет взять.
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 12.03.2009 11:31

Этлау, да, можешь. В Стандартном или Открытом классе.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 12.03.2009 16:57

Этлау "КАТРАН" писал(а):Всем привет.
Подскажите могу ли я выступать в соревнованиях с Colt 1911 M.E.U. и по какому классу если нет, то подскажите какой пистолет взять.


в "открытом" не советую... :) ибо там широкорамники с разрезными затворами, кучей насадок и оптикой (по крайней мере разрешено все перечисленное). "Стандарт" для МЕУ - самое оно!

По списку для "продакшн" - так Марузеновский Р 99 - точно самовзводом стреляет?
Попробую закинуть приведенный выше список Винсу, уберу только повторяюшиеся модели в разных цветах.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 12.03.2009 18:52

Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 13.03.2009 02:01

Нет ну все конечно хорошо. Можно сказать даже отлично. Только вот несколько НО.
Во-первых я не вижу смысла в выложенных выше постах относительно рекомендованных пистолетов ввиду того что у нас не настолько хорошо налажена продажа их и соответственно магазины привозят огромную кучу однообразных моделей. В принципе модельный ряд используемых пистолетов можно было просто описать маркой - Глок, Беретта, Зиг итд. Вариации уже дело вкуса. Хотя к линейке того же Маруя о сильном разнообразии моделей говорить не приходится. Если это ЗИГ то это Р226, если это Кольт то 1911 или МЕУ. Если Глок то 17 или 26. В общем то достаточно скудно. Хотя не спорю - пистолеты весьма хороши.
Во-вторых большинство увлеченных стрельбой в наших кругах, за редким исключением некоторых сдвинутых IPSCшников ( в хорошем смысле без подколов) стрелять могут из того что доступно. Доступно опять же то что есть в магазинах. Опять же исключение те кто могут заказать что то сами а к их числу в основном относятся вышеперечисленные сдвинутые IPSCшники.))))
В-третьих Не так уж много увлеченных именно соревнованиями в формате IPSC но даже если попробовать подобрать всех в один формат то все равно получается что так или иначе все стреляют пистолетами 3х производителей - Маруй, КСЦ и КЖВ . Последний больше исключение. Про ВА вообще не говорю так как не считаю его пистолетом именно для практики. Это больше для коллекции. Получается таким образом что линейка пистолетов весьма ограничена - Глок, Беретта, Кольт, УПС, ЗИГ Р226.
Р99 считаю исключением так как пистолет хорош только в боевом варианте. Как блоубек- полное Г по качеству самого пистолета.
В-четвертых - ввиду вышеупомянутых причин я вообще не вижу смысла разделять на Продакшн, Стандарт, Модифайд или Опен. Про револьверы речи даже не идет. Это настолько редкое явление что больше похоже на частный случай.
У нас может быть только СТАНДАРТ . Иначе остальным, тем кто попадает в стандарт и не попадает в продакшн по причине пистолета будет просто не с кем соревноваться.
Все вышеперечисленное сказано относительно наших российских реалий. К новым правилам IPSC относительно эйрсофта не относится.
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 13.03.2009 02:48

Дядя Федор, вопрос не в том, что к нам в Россию привозят и из чего стреляют де-факто (пресловутые российские реалии). Пока перед нами стоит задача составить глобальный, общий список страйкбольных пистолетов, по аналогии с Production Division List для огнестрела. Что из этого списка выберет конкретный стрелок - это уже его личное дело. Наше дело - выбрать все соответствующие Правилам модели.

"Просто маркой - Глок, Беретта, Зиг" ограничиваться опять же нельзя, потому что
Vince Pinto, IPSC Secretary писал(а):Also don't forget the "manufacturer" is, for example, Marui not the real gun maker they are copying.


З.Ы.
дядя Фёдор писал(а):разделять на Продакшн, Стандарт, Модифайд или Опен.

Урежь осетра, категорий всего три. :smile:
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 13.03.2009 18:54

Полностью согласен с Дядей Федором по поводу российских реалий! Но, к сожалению, реалии федерации таковы, что такой подход: Глоки (всех производителей) - не канает, его уже предлагали.

Можно было бы, конечно, оставить список этот в покое и просто стрелять в свое удовольствие, но для меня, лично, список важен! Я хочу стрелять из Глока, но только если он будет в "Продакшн", если нет, то Глок - не конкурент кольтообразным... так что у меня личная заинтересованность. Да, думаю, и остальные тоже интересуются и список будет очень полезен при выборе и покупке пистолета для выступления в "Продакшн".
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 14.03.2009 03:22

Испанец, а как же тогда быть? Глок не проходит в Продакшн. Отсаются ЗИГи и Беретты по большому счету. Тогда вообще теряется смысл по большому. А кстати почему его не пропускают в продакшн? из за того что УСМ не копирует оригинал? Или я что то недопонял? Или не пропускают какой то определенный Глок?
А есля я хочу стрелять из Кольта - то чтож теперь только с тандарт? ИМНО получается легкий бред. Да кстати - а по фактору мощности чтож теперь? Если я стреляю СО2шным Кольтом то получается что я в мажоре. А кто тогда еще со мной будет соревноваться? Я сам с собой что ли?
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 14.03.2009 23:50

Фактор мощности по отношению к айрсофту не применяется ,общее ограничение - не более 2 Дж. на выходе, вроде так. А загвостка с Глоком в том, что хотя он и с одинарным УСМ (айрсофт-вариант) но его все равно продвигают в "Продакшн". Ну а с "кольтами" - класс "Стандарт" или "Оупен", в "Продакшн" они никогда не попадут. :)
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24.04.2002
Откуда: УЛАН-УДЭ
Сообщение Александр » 15.03.2009 00:07

Кол-во шаров неограничено только в "Открытом" классе, в "Продакшн" и в Стандарте" - 18 шаров, а также пистолеты последних двух классов со вставленным магазином должны помещаться в коробку размером 225mm x 150mm x 45mm.

исходя из этого принципа мы все в опене, так как магазины пистолетов из этого списка вмещают более 20 шаров.

Предлагаю, Продакшн - пистолеты из списка, Стандарт - кольты, глоки. Опен - 2011 и все модернизации, прицелы, магвелы, драконы.

Дядя Федя вспомни соревнования, там оружия примерно поровну, так что без компании нее останешся. А уравнивание Глока и 1911, в тренилровке быстрой смене магазина, или работа в Верджинии.



Тир собрал - 11 матрешек, 11 поперов по правилам, 10 стоек под 37 мишень, с возможностью расширить базу и до стандартной мишени.
500 мишеней 37 см будут в понедельник. Мабуловский таймер и 7000 стрелковый таймер.
Пробные соревнования планирую на конец марта.
В середине апреля будут проходить соревнования по стандарту МКПС для малых калибров с участием судий из этой организации. Регламент обсуждается.
Мы с тобой одной крови! Береги себя - Донор!
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 15.03.2009 03:04

York писал(а):Кол-во шаров неограничено только в "Открытом" классе, в "Продакшн" и в Стандарте" - 18 шаров, а также пистолеты последних двух классов со вставленным магазином должны помещаться в коробку размером 225mm x 150mm x 45mm.

исходя из этого принципа мы все в опене, так как магазины пистолетов из этого списка вмещают более 20 шаров.

Предлагаю, Продакшн - пистолеты из списка, Стандарт - кольты, глоки. Опен - 2011 и все модернизации, прицелы, магвелы, драконы.

Дядя Федя вспомни соревнования, там оружия примерно поровну, так что без компании нее останешся. А уравнивание Глока и 1911, в тренилровке быстрой смене магазина, или работа в Верджинии.



Тир собрал - 11 матрешек, 11 поперов по правилам, 10 стоек под 37 мишень, с возможностью расширить базу и до стандартной мишени.
500 мишеней 37 см будут в понедельник. Мабуловский таймер и 7000 стрелковый таймер.
Пробные соревнования планирую на конец марта.
В середине апреля будут проходить соревнования по стандарту МКПС для малых калибров с участием судий из этой организации. Регламент обсуждается.


Саш, у меня Кольт на СО2. У него магазин из за балона не влезает по размерам - высота пистолета получается почти 170мм. Получается - мне сразу в Опен класс дорога?
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 15.03.2009 13:33

York писал(а):Кол-во шаров неограничено только в "Открытом" классе, в "Продакшн" и в Стандарте" - 18 шаров, а также пистолеты последних двух классов со вставленным магазином должны помещаться в коробку размером 225mm x 150mm x 45mm.

исходя из этого принципа мы все в опене, так как магазины пистолетов из этого списка вмещают более 20 шаров.

Предлагаю, Продакшн - пистолеты из списка, Стандарт - кольты, глоки. Опен - 2011 и все модернизации, прицелы, магвелы, драконы.

Дядя Федя вспомни соревнования, там оружия примерно поровну, так что без компании нее останешся. А уравнивание Глока и 1911, в тренилровке быстрой смене магазина, или работа в Верджинии.



Тир собрал - 11 матрешек, 11 поперов по правилам, 10 стоек под 37 мишень, с возможностью расширить базу и до стандартной мишени.
500 мишеней 37 см будут в понедельник. Мабуловский таймер и 7000 стрелковый таймер.
Пробные соревнования планирую на конец марта.
В середине апреля будут проходить соревнования по стандарту МКПС для малых калибров с участием судий из этой организации. Регламент обсуждается.


По магазинам - не должно быть заряжено более 18 шаров, если больше - тогда в зачет по классу "Оупен". Понятно, что технически, почти все пистолеты, вмещают больше 18 шаров - поэтому ограничение действует на количество заряженных шаров. (в Правилах есть про это). По СО2 Кольту - а он укладывается в 2 Дж.? Если не помещается в коробку, тогда - да, класс "Оупен", но и для "Оупена" есть ограничекния - по высоте магазина (см. Правила), она не должна превышать 170 мм. У меня нет кольта на СО2, померьте, пожалуйста, не выходит ли магазин за этот размер! Возможно такой пистолет вообще не соотсветствует стандартам AA IPSC.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Этлау
Этлау

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщение Этлау » 19.03.2009 01:16

Всем привет, такой вопрос а когда плонируются первые соревнования
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24.04.2002
Откуда: УЛАН-УДЭ
Сообщение Александр » 19.03.2009 15:33

Прошу всех кто в состоянии организовать соревнования в своих городах отписаться. Идея следующая. Разрабатывается регламент для одних соревнований, единый для всех. Проводятся соревнования и протоколы суммируются в каком -то виде. Регламент действует месяц, на следующий месяц будет другой. Соревнования могут проводиться в любой день календарного месяца.
Это дает возможность систематизировать проведение соревнований и выявить сильнейшего, все остальное по правилам страйкбола - на честность.
Для визуализации картины нужно понять у кого сколько стоек под картон, какой размер мишеней, сколько поперов и какой конструкции, какие таймеры.
Мы с тобой одной крови! Береги себя - Донор!
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 19.03.2009 16:45

Кстати, ближайшие соревнования в Москве будут 11/04/2009, см на ганзе в разделе "По правилам IPSC"
Последний раз редактировалось Rohan 19.03.2009 18:28, всего редактировалось 1 раз.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 19.03.2009 18:23

Готов организовать соревнования в Ставрополе. Как я писал раньше, предлагаю скопировать дизайн упражнений, а также унифицировать мишени и способ замера времени!

Конкретно:
1. Попперы делать из фанеры.
2. Мишени делать из бумаги типа А4(на ней напечатана мишень) приклеенной на картон (гофрокартон)
3. Замер времени производить с помощью компьютера (любая программа для записи звука) с подсоединенным микрофоном
4. Последний (останавливающий время) поппер делать из металла (алюминия или жести) - по звуку попадания по нему шарика (звук будет отличаться от попаданий в обычные попперы и мишени), записанному на компьютере, определять время.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24.04.2002
Откуда: УЛАН-УДЭ
Сообщение Александр » 19.03.2009 19:53

Испанец.

Поперы из 5 мм фанеры, толще не надо.
Мишени я готов поставить - 20 рублей штука, будем заказывать загодя будет дешевле, первый тираж был 500 штук + Ножи. Мишени у меня в машине.
Если делать бумагу, то это А3
Замер времени - таймер - СЕД 7000 - 6000 рублей в Москве.
Мабуловский - надо спросить.
по звуку - не обязательно ставить метал, можно просто от по последнему выстрелу, программу мы вышлем, если что, она есть. Там даже стартовый зуммер записан.
Мы с тобой одной крови! Береги себя - Донор!
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 19.03.2009 20:43

Thai_Cat писал(а):Кстати, ближайшие соревнования в Москве будут 11/04/2009, см на ганзе в разделе "По правилам IPSC"


кинь прямую ссылку. чт то у меня не логинится форум
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 19.03.2009 20:45

York писал(а):Испанец.

Поперы из 5 мм фанеры, толще не надо.
Мишени я готов поставить - 20 рублей штука, будем заказывать загодя будет дешевле, первый тираж был 500 штук + Ножи. Мишени у меня в машине.
Если делать бумагу, то это А3
Замер времени - таймер - СЕД 7000 - 6000 рублей в Москве.
Мабуловский - надо спросить.
по звуку - не обязательно ставить метал, можно просто от по последнему выстрелу, программу мы вышлем, если что, она есть. Там даже стартовый зуммер записан.


Саш, когда соревнования твои?
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
Этлау
Этлау

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщение Этлау » 19.03.2009 21:57

http://talks.guns.ru/forummessage/221/438076.html ссылка на соревнования
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24.04.2002
Откуда: УЛАН-УДЭ
Сообщение Александр » 19.03.2009 23:38

Это и есть мои, но пока я не знаю регламента, обсуждения завтра.
тренировочные соревнования у фунта, предварительно 28.
Мы с тобой одной крови! Береги себя - Донор!
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 19.03.2009 23:54

York писал(а):Это и есть мои, но пока я не знаю регламента, обсуждения завтра.
тренировочные соревнования у фунта, предварительно 28.


А не подскажете - какая запланирована максимальная дистанция до мишени? Чтобы можно было до 28-го самостоятельно хоть чуть-чуть попрактиковаться.
И про 28-е число надеюсь что информация будет доступна всем заинтересовавшися, да?
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4