SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

WE M4A1/HK416 Архив (закрыт)

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
SergV
SergV

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение SergV » 13.05.2009 21:43

Побуду нескромным и опишу отстрел на грине и СО.

Но вначале большое спасибо Root79 за "наводку" (без него бы не купил)!

В комплекте два магазина. Один я заправлю СО2, второй газом. Готовим все необходимое..

Изображение

Для СО2 у меня давно лежит без дела такой переходник. Удобен тем, что выставляется давление и балончик 12гр лежит в ручке.

Изображение

Газ используется такой

Изображение


Ну и шары. Для чистоты эксперимента - 0,2 гр


Изображение

Вначале заряжаем шары и СО2.

Изображение

Стреляем! Вот скорость первого выстрела...

Изображение

Последущие в среднем 173 мс.

Берем другой магазин и заправляем газом.

Изображение

Хронируем

Изображение

Последующие выстрелы 153-150мс
Вернуться к началу



Сообщение » 13.05.2009 21:53

жесткотека.
вопрос: на сколько стабильных выстрелов -- с разбросом 4-5 м/с --хватает одной заправки магазина СО2? какое давление выставлялось на манометре? я так понимаю, один СО2 балон на один магазин?
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 13.05.2009 22:00

если заправлять СО2, то давление можно выставить на "поменьше"?
еще вопрос, можно ли заряжать не из 12гр баллончикоа, а через переходник с манометром из пейнтбольных баллонов?
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
SergV
SergV

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение SergV » 13.05.2009 22:02

1 балон на 2 магаза. т.е на 60 вв при комнатной температуре. "Идеальных" 45-50 выстрелов.
давление на манометре 8 (т.е 800 пси)

Завтра попробую 600

Про пейнтбольные балоны незнаю
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 13.05.2009 22:08

"В комплекте два магазина. Один я заправлю СО2, второй газом. Готовим все необходимое.. "

Т.е в комплекте с винтовкой идут 2 магазина WE? Их можно заряжать как обычным газом,так и СО2?
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 13.05.2009 22:29

ROOT79 & SergV:
почему я так с недоверием отношусь к зарядке пропановых магазинов регулируемым СО2 - дело в том, что когда зимой решил купить WE AWSS сразу же начал прорабатывать тему по газам, ибо полный ноль в этом:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 013#669013
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... hlight=co2

Посему меня сильно удивило ваше заявление об использвонии регулируемого СО2. До недавних пор я терпеть не мог газухи и все что с ними связано, и сейчас я в этом деле ньюб, и мне крайне сыкотно экспериментировать (особено если учитывать, что я протерял магазин от AWSS и пока у меня остался только один), но думаю, что всем будет интересно как оно (как ведет себя винтовка, не вылитают ли клапана и т.д.) - вообщем, коллеги, держите нас в курсе, пожалуйста!

Каптан писал(а):еще вопрос, можно ли заряжать не из 12гр баллончикоа, а через переходник с манометром из пейнтбольных баллонов?

Да, можно: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 84&start=0

2 nordom: как-то старнно у них получается - льют 800psi а дурь на выходе примерно такая же как на 150psi (взял "гурбое" давление пропана).
Последний раз редактировалось Phil 13.05.2009 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
SergV
SergV

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение SergV » 13.05.2009 22:32

то Каптан

В комплекте с винтовкой - 1 магазин. Но у меня 2. :)
Вернуться к началу
SergV
SergV

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение SergV » 13.05.2009 22:40

то Phil

Может кого-то удивит, но на западе в ВЕ штатные магазы заливают пропан :)))

ссылка: http://forums.airsofters.co.uk/showthread.php?p=109232

Цитата по теме.

I was going to try and get some gas that's somewhere between 134A and propane, but I didn't bother due to my experiences of premixed green in the WE, i.e. it pisses lubricant out of every orifice. That'll also screw the effect of the hop as loads of it will be going down the barrel on every shot, so I'm sticking to propane!

I can only hope using straight propane outside in the cold results in usable muzzle velocity and operates the mchanism properly!


Вольный перевод - чувак льет пропан, радуется отсутствию брызг силикона и тому что выхлоп вписывается в правила.

С переводом могу ошибаться - язык не в совершенстве
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 13.05.2009 22:47

ну в том , что лью пропан - нет ничего удивительнго, потому как любой страйкбольный газ - это пропан с примесью селикона.

а вот то что ты в проановый магазин заливаешь угликислоту регулируемую - это интересно. У меня просьба: не мог бы ты залить полностью магазин , ну скажем на 800psi (или 400psi) и отстерлять весь пока не сядит, с замером на хронографе (серию замеров выложи прямо сюда, пожалуйста) ? Я понимаю, что это геморно и не просто, но потомки тебя не забудут!!! :smile:
Последний раз редактировалось Phil 13.05.2009 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу



Сообщение » 13.05.2009 22:50

и, кстати, как себя поведет винтовка, если ее кормить исключительно углекислотой -- насколько быстро прокладки и уплотнения высохнут -- вот в чем вопрос.
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 13.05.2009 22:52

винтовке похеру - она на это расчитана, особенно если нозл стальной , т.е. пакет "CO2 ready", а вот помрет ли магазин и когда - это интересно!

нет жидкой фазы, а она стреляет - уже удивительно, но еще больше удивляет, что в пропановый магаз (т.е. расчитаный на давление до 150 psi) можно залить 800psi !!! Все таки в WE сконструировали шедевр, имхо, чтобы не говорили завистники!
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
SergV
SergV

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение SergV » 13.05.2009 23:04

магаз на хрон отстреляю завтра и выложу замеры.

Что касается нозла - да он стальной (типа 2gen версия винтовки)

Винтовку купил вчера. Отстрелял 8 балонов СО2
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 13.05.2009 23:14

кто мешает после игры обработать силикончиком, или пострелять обычным газом, для того что б прокладки не высыхали?
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
bes47
bes47

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщение bes47 » 13.05.2009 23:51

SergV писал(а):Последующие выстрелы 153-150мс

Тоесть грубо говоря если в районе 20-25 градусов С то WЕ будет выдавать 25 шаром примерно 145 на 1 механе ?
И еще вопрос что нибуть станет если отстрелял 1 механу и так как еще на 1 газа нехватает немного дозаправляешь грина ? на механу это как нибуть может повлиять ?
Последний раз редактировалось bes47 13.05.2009 23:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 13.05.2009 23:54

SergV писал(а):магаз на хрон отстреляю завтра и выложу замеры.

Спс. С нетерпением ждем результатов!
bes47 писал(а):еще на 1 газа нехватает немного дозаправляешь грина ? на механу это как нибуть может повлиять ?

Да, можно дозаправлять. Пропан\грингаз в отличаи от угликислоты можно дозаправлять - это его основной плюс.
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
bes47
bes47

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщение bes47 » 13.05.2009 23:56

и еще буквально маленький вопросик )
по отдаче и по точности получше М16 или М4 версия будет ?
Просто в ПТВ точно знаю какой бы длинны не была бы винтовка стволики там стоят 350 мм или около того даже на М16 )
Вернуться к началу



Сообщение » 14.05.2009 00:07

вы меня все-таки соблазнили.
вопрос: где СО2-ready-версии этого волшебного девайса продаются БЕЗ маркировок?
Последний раз редактировалось nordom 14.05.2009 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 14.05.2009 00:17

читал что магазины травят, а тут углекислоту держат, это уже сейчас какая то новая генерация пошла что ли?
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
pinscher
pinscher

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25.07.2006
Откуда: DC
Сообщение pinscher » 14.05.2009 00:27

SergV писал(а):магаз на хрон отстреляю завтра и выложу замеры.


одна большая просьба, можешь еще заправить магаз с давлением не больше 150-200psi (т.е. под то давление под которое он рассчитан) и также опубликовать результаты.
заранее огромное спасибо
Вернуться к началу
pinscher
pinscher

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25.07.2006
Откуда: DC
Сообщение pinscher » 14.05.2009 00:29

nordom писал(а):вопрос: где СО2-версии этого волшебного девайса продаются БЕЗ маркировок?

в данный момент конкретно СО2 версия не продается, но можно купить обычную но с потрохами gen2 т.е. СО2 ready, разница только в магазинах.
Вернуться к началу
rezon
rezon

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24.02.2007
Откуда: С-Петербург
Сообщение rezon » 14.05.2009 02:08

Господа, да вы о чем ....
Как можно просить залить магазин СО2 давлением 400 или 200 psi - т.е. 28 и 14 кг/см2 , если человек заряжал магазин на 800 psi (56-57 кг/см2) - это реально при +20-25 градусах.

Давление насыщеных паров над жидкостью ( далее для простоты- давление СО2 ) зависит от температуры и 400 psi будет иметь
при температуре минус 7-8 градусов, а 200 psi - при минус 30.
Заряжая через показаный переходник, при комнатной температуре и
выставив давление редукции 200 psi можно получить в магазине
только газовую фракцию СО2 с этим давлением - этого хватит на
несколько "пуков"(зависит от объема магазина) и каждый будет гораздо слабее предыдущего.
Магазин в этом случае просто играет роль накопительной камеры, но
подпитки новой порции газа для следующего выстрела не будет.

А вот если залить напрямую жидкую фракцию (как в СО2 баллончике), т.е. без понижения давления переходником - то тогда давление в магазине будет более менее постоянным, пока она (жидкая фракция) не кончится и тогда можно говорить о стрельбе.
Только вряд ли долго выдержит обычный магазин давления в 60-70 кг/см2.

А для стабильной стрельбы с пониженым давлением схема элементов стандартна: емкость с CO2(жидкая фракция)-потом редуктор - потом накопительная камера (часть магазина например), куда и будет постоянно, после каждого выстрела, поступать новая порция газа с пониженым давлением на замену использованого - потом боевой клапан.
Вернуться к началу
=Head=
=Head=

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.03.2009
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение =Head= » 14.05.2009 10:41

rezon писал(а):Господа, да вы о чем ....

+1
Нет жидкой фазы СО2 в магазине- не буит постоянного давления. Переходники от мед-була расчитаны на гранаты (одним выстрелом выплевывается все). Хочешь боле менее стабильную СО2 покупай магазины (балончики+расширительная камера) или делай выносную систему с редуктором..
Вернуться к началу
SergV
SergV

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение SergV » 14.05.2009 12:07

Мужчины!

Использовать регулярно СО2 в этих магазинах не предполагается. Я уже заказал в пре-ордере магазы ВЕ на СО2 отдельно .

Обзором демонстрировалась возможность использовать гриновские магазы с СО2. И эта возможность подтвердилась! И подтверждается уже 2 дня. :)

Лежит дома заправленный СО магазин. Вечером выяснится:
1. Травят или нет.
2. После отстрела и замера у общественности появится представление об разбросе скорости и того на сколько стабильных выстрелов хватает 1-й заправки.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 14.05.2009 18:31

Мне кажется, что они все - CO2 Ready.

А есть их на WGC:

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... -GBR-M4CQB - $358
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... -GBR-M16A3 - $358

Без маркировок.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 14.05.2009 18:40

пропаном обычным для дач который продается, или газом для кондиционеров (22 вроде) можно заправлять? Есть мысли на этот счет?(про добавление силикона в курсе).
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3