http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

AGM 061 M4A1 GBB (Magna)

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 21.11.2009 21:37

Regy писал(а):Мало пишу на форуме, но вот последний пост от Sainta...
Нафик бред то писать? в АЕГе электрика.... он и дождя то боится... если не залиты контакты герметиком или не одеты резинки какие нибудь специальные замкнет Аккум и он сгорит... Если это сделано, то замкнет в гирбоксе и будет стрелять сам когда захочет... и мотору это очень не понравится.... А GBBR в базе будет спокойно стрелять и её только посушить потом, это да.


В теории да, а по факту не было такого. Наша команда на тестовом проходе маршрута одной из игр, проходили весь в день в дождь, который можно описать как "океан, только вертикально" при этом велись бои с другими командами. Все у всех работало...
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
Regy
Флудер
Флудер


Regy

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщение Regy » 21.11.2009 21:44

ну значит я не прав)
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 21.11.2009 22:35

Одно дело дождь... а другое вот так нырять... Не путайте.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 21.11.2009 22:58

Нырять, не нырять... Я вот знаю пока что единственную команду, которая реально готова нырять, в том числе с приводами. Из отписавшихся в этой теме из той команды нет ни одного. О чём спорим, джентльмены?
Вернуться к началу
Regy
Флудер
Флудер


Regy

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщение Regy » 23.11.2009 20:40

Вопрос в другом стоит ли геморой свеч? С газом в базе можно нырять... а вот с АЕГом нужно сложные манипуляции делать)) и не обратимые изменения)) и то сомневаюсь сильно ли поможет при погружении)
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 24.11.2009 00:04

Божечка ты мой, за что?

http://www.youtube.com/watch?v=mUcVzufSZLg
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
Vic
Vic

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Vic » 09.12.2009 11:08

Тоже стал обладателем сего чуда. В наше трудное время, прилетела она из Китая, и нашей таможней даже не задерживалась. Вот тока кетаец, лоадер не положил, наверно продавая их отдельно имеет с них немалый доход))
Вот что смутило, режимы огня переключаются не четко, бывает вообще не переключаются, пока затвор не взведешь. И с постановкой на предохранитель не ясность, почему то в режим Safe, переключатель огня встает тока когда взведен курок, а когда курок спущен, не хочет. Это тока у моего образца так, или так и должно быть? :smile:

Переставил на AGM рисовое цевье от аегешной М4 от Дибойс, для этого пришлось выбить пины и снять мушки, чтоб переставить переднее кольцо фиксации цевья, заодно и имитацию газовой трубки поставил, вроде все встало без проблем.
Вернуться к началу
Shrike
Shrike

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.03.2008
Откуда: г. Луга, ЛО
Сообщение Shrike » 09.12.2009 14:18

С постановкой на пердохранитель всё нормально, там так механика устроена, что его не повернуть в "сейф" при спущенном курке. Подозреваю, что и у боевой также, хотя сам не видел, утверждать не буду. По поводу непереключения режимов, не знаю, у меня всё четко, не исключено, что китайцы криво собрали УСМ, попробуй перебрать, он простой до примитива. А вобще советую заказать стальные детали УСМ, у тех же китайцев, а то цинк не внушает доверия.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 10.12.2009 01:45

Вот что смутило, режимы огня переключаются не четко, бывает вообще не переключаются, пока затвор не взведешь. И с постановкой на предохранитель не ясность, почему то в режим Safe, переключатель огня встает тока когда взведен курок, а когда курок спущен, не хочет. Это тока у моего образца так, или так и должно быть?

на боевой также, нет необходимости ставить на предохранитель не взведенную винтовку.... все равно не выстрелит :)


заказал себе, посмотрим что за зверь такой :)
http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... %20Release

RA-Tech 60 degree 4-Function Selector for WA M4 Series w/ 3-Burst Kit
- Replacement Selector with Safe / Semi Auto / 3-Round Burst / Full Auto modes
- 60 degrees Detent Positions instead of normal 90 degrees
- Suitable for WA-Compatible M4 / M16 GBB Rifles equipped with 3-Burst Kit
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Vic
Vic

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Vic » 11.12.2009 14:29

заказал себе, посмотрим что за зверь такой
http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... %20Release

RA-Tech 60 degree 4-Function Selector for WA M4 Series w/ 3-Burst Kit
- Replacement Selector with Safe / Semi Auto / 3-Round Burst / Full Auto modes
- 60 degrees Detent Positions instead of normal 90 degrees
- Suitable for WA-Compatible M4 / M16 GBB Rifles equipped with 3-Burst Kit


А разве чтоб появились отсечки по 3 выстрела, одного селектора хвати? мне казалось что там должен заменятся и спусковой крючок тоже, ну и курок наверно. http://www.tokyo-model.com.hk/ecshop/goods.php?id=5760 хотя может я и не прав :smile:
Вернуться к началу
Immor^Tal
Immor^Tal

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07.04.2009
Откуда: Череповец
Сообщение Immor^Tal » 12.12.2009 18:50

Господа, подскажите откуда бы этого зверя заказать, да так чтоб еще и привезли :smile:
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 12.12.2009 19:32

Vic
заказал и кит :) правда не себе, но все же затестить возможность будет
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 12.12.2009 19:58

Immor^Tal писал(а):Господа, подскажите откуда бы этого зверя заказать, да так чтоб еще и привезли :smile:

Я бы заказал с Панды.

Люди, а сей девайс много газа жрет? На сколько стандартного баллона хватает?
Вернуться к началу
Shrike
Shrike

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.03.2008
Откуда: г. Луга, ЛО
Сообщение Shrike » 13.12.2009 00:51

Газа жрет порядочно, (если лудить длинными очередями -едва хватает на отстрел полного магазина, и это при таких объёмах резервуара) количество заправок с баллона не считал, но их не очень много выходит, около 15-20 наверно (баллон 800 ml).
Впрочем, меня газовый вопрос не очень колеблет, так как всё своё газовое я адаптировал под хладон-22, чтоб не кричать, как персонаж известного фильма, что "каждый выстрел из этого пистолета стоит два доллара".
Вернуться к началу
Vic
Vic

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Vic » 13.12.2009 02:39

Immor^Tal писал(а):Господа, подскажите откуда бы этого зверя заказать, да так чтоб еще и привезли :smile:


Я вот лично заказывал с http://www.cop9gun.com, китаец быстро собрал заказ и отправил, отвечал оперативно, посылка за 20 дней дошла, таможня не тормознула, там еще в наличие вроде есть, а вот на Панде уже давно нет.

А какой газ то лучше использовать? А то у нас в Питер кроме Green gas ничего и не найти, а он явно слабоват, писали вроде об этом, остается Top gas?
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 13.12.2009 23:05

на грингазе она на затворную задержку не встает иногда, болт не доходит до конца
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 14.12.2009 01:31

Shrike писал(а):Газа жрет порядочно, (если лудить длинными очередями -едва хватает на отстрел полного магазина, и это при таких объёмах резервуара) количество заправок с баллона не считал, но их не очень много выходит, около 15-20 наверно (баллон 800 ml).
Впрочем, меня газовый вопрос не очень колеблет, так как всё своё газовое я адаптировал под хладон-22, чтоб не кричать, как персонаж известного фильма, что "каждый выстрел из этого пистолета стоит два доллара".

А про переделку где можно почитать? Тратиться на фирменный газ вообще как-то не радует.
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 14.12.2009 15:34

ищи по тегам: r22, фрион а таже посмотри coleman propane
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Shrike
Shrike

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.03.2008
Откуда: г. Луга, ЛО
Сообщение Shrike » 14.12.2009 22:19

Про переделку под фреон могу написать. Дело в том, что резиновые прокладки в среде дифторхлорметана (хладона 22) ведут себя страно- они разбухают, что ведет к тому, что прокладку тарелки боевого клапана срывает потоком выходящего при выстреле газа. Это, естественно, означает поломку клапана, и необходимость его разборки. Для пистолетных магазинов оказалось достаточно заменить родное уплотнительное колечко на купленное в автомагазине меньшего диаметра (разбухнув оно становится таким же как неразбухшее родное).
В случае с магазинами AGM M4A1 этого недостаточно. Канавка под уплотнительное кольцо у них весьма неглубокая, и какую резинку туда не поставишь она все равно слетает (поток газа большой). Так что канавку нужно проточить углубив и немного расширив её. За неимением под рукой токарного станка я воспользовался шуруповертом и надфилем.
Tip: чтобы разобрать клапан нужно скрутить со штока тарелку клапана. Мне это удалось не сразу- китайцы посадили резьбу на какой-то злющий клей. При обратной сборке нужно не забыть сделать то же самое, иначе открутится при стрельбе.
После переделки клапанов магазины прошли испытания в примерноследующем режиме: сутки лежали полностью заправленными, затем отстреливались в различных режимах, затем несколько заправок- отстрелов подряд, и так в течение недели. Теперь я уверен, они выдержат суточную игру.
Вернуться к началу
Vic
Vic

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Vic » 15.12.2009 12:03

Решил поэкспериментировать с газом, приобрел в гипермаркете в отделе туристического барахла, цанговый баллончик для газовых плиток (EuroGas 220 г) за 70р. Состав у него 80%-изобутана, 15%-бутана, 5%-пропана. Кое-как залил его через переходник, вообщем мощности ему не хватает, шары досылает через раз, а если и выстреливает то картонную коробку пробить не может)) :smile:
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 15.12.2009 12:20

Phil, Shrike
Спасибо за сведения.
Вернуться к началу
Shrike
Shrike

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.03.2008
Откуда: г. Луга, ЛО
Сообщение Shrike » 16.12.2009 01:10

Опишу, что я еще делал со своим автоматом, помимо перевода на фреон.

Собрал из китайских запчастей стальной УСМ. Качество деталей удовлетворительное- не CNC конечно, но хорошее литьё, или порошковый процесс, местами видны следы фрезеровки. Детали состыковались превосходно, пришлось только слегка обработать надфилем кромку шептала. Кроме того установлена стальная затворная задержка и защелка буфера.

Установлил усиленный ноззл (тоже китайский). Ноззл переделан на negative pressure, как и родной. Родной ноззл безвременно погиб, через отрыв задницы. Причина поломки будет описана ниже.

Преобрел алюминиевый буфер, с усиленной возвратной пружиной. Установлен на родную пружину, дабы не усугублять расход газа.

Также имеется алюминиевая затворная рама, очень легкая. Настолько легкая, что с ней система отказывается работать- похоже не хватает инерции для полноценного отката подвижных частей. Зато легкая рама вкупе с пустотелым буфером дает простор для тонкой настройки, путем изменения веса подвижной системы. Уже сохнет форма для отливки свинцовых грузиков.

Изготовлен по моим чертежам и установлен Хоп-Ап под АЕГ-овские стволики и резинки, правда пока толком не испытан- из окна стрелять некуда, а на улице погода не летная.

Устранено болтание РИС-а путем привинчивания переднего кольца к газблоку, и установки пружины дельта-кольца от М-ки производства СА (никогда не мог понять зачем они на АЕГ-и такие зло№%"!чие пружины ставят).

Из всего, что было заказано не пригодились только алюминиевая камера хоп-апа под штатные стволики и резинка от ГиП. Мало того, сочетание этих деталей привело к гибели АГМ-ского ноззла. Он просто застрял в хопапе, и когда рам пошла назад, направляющяя выбила ноззлу зад. Занавес.
После этого я быстренько обмерил родную камеру хопа, резинку от АЕГ-а, поскрипел мозгом (и Solid Works-ом) и выдал на-гора чертеж хопапа под стволики от АЕГ. Китайцы к этому времени Праймовскую камеру еще не скопировали.
Вернуться к началу
AndreyYak
AndreyYak

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщение AndreyYak » 17.12.2009 23:22

Коллеги - хочу попросить владельцев выложить фото магазина без кожуха, очень интересно как там 50 витаминок помещаются :roll:
Вернуться к началу
Gr1zly
Gr1zly

Сообщения: 402
Зарегистрирован: 25.12.2008
Откуда: Сахалин/Colchester, Essex
Сообщение Gr1zly » 19.12.2009 06:10

Вопрос. Отпишитесь пожалуйста, сколько набегала эмка без замены запчастей?
апартеид и приватки спасут страйкбол
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Вернуться к началу



Сообщение » 19.12.2009 14:18

подумываю над заказом и последующей конверсией AGM GBB.
брать думаю с ebairsoft (кстати, как они, отправляют кусками weapon-like девайсы?)
списочек:
1. http://www.ebairsoft.com/cqbr-blowback-p-2662.html -- основа
2. http://www.ebairsoft.com/taiwan-steel-b ... -2525.html болт с нозлом (кстати, пользовал его кто?)
3. http://www.ebairsoft.com/barrel-guide-b ... -2587.html конвершн под стволики от АЕГов (опять-же, есть ли отзывы?)
4. http://www.ebairsoft.com/metal-magazine-p-2301.html три АГМовских магазина (читал, что вроде как они лучше чем 5ku)
5. три-четыре комплекта прокладок http://www.ebairsoft.com/element-magazi ... -2573.html
6. стальной курок http://www.ebairsoft.com/element-steel- ... -2569.html


теперь вопросы:
1. что есть negative pressure? есть ли смысл брать конвершн под эту систему?
2. подходят ли на AGM (пусть с доработкой напильником) пистолетные ручки и приклады от АЕГов? (интересует, налезет ли аеговский складной приклад на трубу исходника. Пистолетная ручка сильно подозреваю, что не налезет, но вдруг.)
3. насколько трудоемка переделка под пропан (собственно, что нужно для этого?)
4. насколько -- при переделке под пропан -- температурозависима винтовка? То есть не придется ли на суточной игре раз десять регулировать хоп чисто из-за изменения температуры?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1