Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

WE M14 GBB

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 24.07.2015 14:34

1. Какая прицельная дальность у этой винтовки, при условии что там стоит стволик от ратека 540 6,01, шары 0.36-0.4? Реально ли стабильно ложить шары в А4 на расстоянии 80-90 метров?
2. Стоит ли сразу прикупить люминевый нозл? По ТТХ есть разница между люминевым и пластиковым, как это было на М4?
3. Можно в РФ прикупить где-то планки пикантини?


1) прицельная дальность таже что и у М4 (у меня и м4 полностью апгрейженая и м14 тоже), а с какой стати все должно быть по другому, стволик тот же, газ тот же, хопап тотже, за счёт другого объема газовой камеры может быть другое кол-во газа попадать в ствол, но от этого выхлоп меняется, решается NPASом, после чего все тоже самое, шары для любой GBBR имхо надо только тяжелые, сейчас прешел на 0,43, в отличии от аега мы можем легко повысить выхлоп. Так же ты должен понимать, что М14 это висло, весит больше 7-ми кг, для меня это несомненный плюс, так как ощущение что у тебя в руках серьёзная винтовка, но это лирика.

80-90 метров в лист А4 это утопия все таки, я такой точности не видел даже на ВВД системах, а там в этом плане задрочились. грудная фигура на 80 метров ближе к правде
2) конечно да, ибо черный гардер базовый быстро похоронит. а ЧГ - это мой выбор газа, ибо злой. какая разница, как NPAS выставишь так и будет, нет? (у меня в среднем не на максимум выдает 180-185м/с)
3) кронштейны под оптику вроде продаются, но можно с того же аирсофттайваня и купить.
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 24.07.2015 14:53

ifloyd88 писал(а):1) прицельная дальность таже что и у М4

Мне говорили, что на М14 стоит хоп намного точнее, чем на М4. На М4 хоп мне не нравится, настроить его довольно сложно.

Я просто готовлю обоснование для жабы, которая пока не совсем понимает смысл впуливания бюджета, стремящегося к 80 тысячам на все про все. Пока в голове строится комбинация такого плана - нужна пушка для CQB, нужна мка со стволиком 540. Поэтому либо купить смг и сделать апгрейд на мку, либо даунгрейдить м4 до CQB варианта и докупить M14. По деньгам эти два варианта особо друг от друга не отличаются.

Как ты пристреливаешь тяжелые шары, их же не видно вообще?
Вернуться к началу
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 24.07.2015 17:57

Купи второй аппер на М4 в нем будет свой хоп, свой стволик и свой болт, своя оптика )
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 24.07.2015 21:29

ifloyd88 писал(а):Купи второй аппер на М4 в нем будет свой хоп, свой стволик и свой болт, своя оптика )

Отличный вариант, но хочется +1 винтовку))
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 03.08.2015 16:10

Котаны, подскажите пожалуйста, с пластиковым нозлом на 2л гардере долго будет жить или нозл разорвет как грелку?
Есть ли смысл ставить люминий сразу?
Вернуться к началу
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 04.08.2015 11:23

ну не как грелку, но маленький гробик для него можешь уже начать делать, так что, если есть возможность сразу раму с нозлом в сборе поставить стальную - это надо делать
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 04.08.2015 12:12

ifloyd88 писал(а):ну не как грелку, но маленький гробик для него можешь уже начать делать, так что, если есть возможность сразу раму с нозлом в сборе поставить стальную - это надо делать

рама в стоке силуминовая или пластиковая?
Вернуться к началу
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 04.08.2015 12:31

силумин
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 04.08.2015 12:35

хотя я тупанул, с рамой ты пока ничего не сделаешь, её стальную версию ратек еще не сделал
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 04.08.2015 14:01

ifloyd88 писал(а):хотя я тупанул, с рамой ты пока ничего не сделаешь, её стальную версию ратек еще не сделал

)) значит правильно меня смутила информация про раму, пролистал в голове все известные каталоги запчастей на М14 и не смог вспомнить там стальную раму)))
Вернуться к началу
daggert
daggert

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07.07.2015
Сообщение daggert » 05.08.2015 23:44

Простите идиота, а рама, это деталь 42?
Вернуться к началу
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 07.08.2015 09:47

если мы смотрим одну и туже взрыв-схему, то да
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 18.08.2015 10:07

Моя М14, из ратека стоит только стволик 540мм и резинка белая, был нпас ещё, но прошлый владелец его вытащил и заменил чем-то, чем хз. Нозл пластиковый, видимо стоковый.

Отстрел делал на 0.3 медбулах, газ 2л гардер 16 очков. Все цифры без пересчета на 0.2 шар. Первый выстрел 156, последний 148. Первые 10 выстрелов в районе 152-155, что на 0.2 шар выходит ~190мс. Стабильность выхлопа очень порадовала.
Судя по тому, что газа хватает отстрелять 2,5 зарядки шарами, после установки люминиевого нозла с нпасом я смогу пробить психологически важный рубеж в 200мс на фул выкрученном нпасе, или прости господи 210.

По дальности и точности буду тестировать в следующем году, когда сделаю тюн до 3-го лвл и слегка улучшу хоп вот этой чтукой http://gunmakers.ru/catalog/chasti_pistoletov/i_key_we/


Винтовка порадовала. У меня ещё есть М4 ААС300 от ратека 2лвл, я вам честно скажу - М14 мясо, звук такой, что люди вокруг перестают стрелять и оборачиваются посмотреть, эхо по всему лесу, подозреваю, что когда я воткну туда стальных деталей по максимуму она будет звучать в два раза лучше. М4 ощущение игрушка, М14 уже что-то серьезное... на ум просится фраза "Игры кончились". М4 классная тема, но она и близко не дает тех ощущений.
Огромный плюс самой газовой системы в том, что она позволит играть до самого снега, М4 начинает хереть уже при температуре +10 градусов цельсия. И таки можно будет исключить из покупок богомерзкий аег)

Есть правда один минус/нюанс - вес. Если вы просиживаете целыми днями жопу за компьютером, а ноги используете только чтобы добраться от машины до очередного стула то с ней будет тяжко. Чтобы бегать с М4 и 8 магазинами к ней я пошел в качалку, но чтобы бегать с М14 и хотя бы 5-ю магами мне придется бегать в этой полной выгрузке на полигоне 1-2 раза в неделю дополнительно. С другой стороны хороший стимул поднять физику))

Зимой будет массированный тюн этого ружла. Главная цель, которую я преследую - стабильное попадание в грудную мишень на дистанции 70-80+ метров. Ну и довести звук работы до максимально фапабельного, поэтому там будет даже заменен аппер на стальной от ратек.
Последний раз редактировалось egerr 18.08.2015 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Elbobro
Elbobro

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщение Elbobro » 18.08.2015 13:26

В начале лета взял M14. На данный момент установлено:
-ra-tech деревянное ложе
-ra-tech направляющие нозла
-ra-tech кнопка затворной задержки
-ra-tech стволик 6.01 540мм
-красная резинка ra-tech Маруй (подрезал выступ)
-ra-tech полный УСМ (старый корпус разорвало на 2 части после одной игры и спуск было невозможно нажать). Всем кто сомневается насчет покупать или нет полный стальной УСМ - берите. Разница в спуске просто космос.
В конце месяца возьму алюминевый нозл и может быть еще
Комнатный настрел 0.36 мэдбулами на черном газе показал, что шарик пробивает 3 слоя картонной коробки и 2 слоя толстого одеяла, оставляя вмятину в стене. Жду замера хроном.

Единственная проблема, иногда после выстрела затвор встает на место, но следующий выстрел сделать не получается, хотя крючок свободно ходит. У кого нибудь была такая проблема?

И кстати, когда ставил ra-tech стволик, камера хоп-апа входила внутрь направляющей с очень большим усилием. Видимо ra-tech стволик толще базового.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 18.08.2015 13:35

Elbobro писал(а):-ra-tech полный УСМ (старый корпус разорвало на 2 части после одной игры и спуск было невозможно нажать). Всем кто сомневается насчет покупать или нет полный стальной УСМ - берите. Разница в спуске просто космос.

И кстати, когда ставил ra-tech стволик, камера хоп-апа входила внутрь направляющей с очень большим усилием. Видимо ra-tech стволик толще базового.


мне рекомендовали заменить УСМ на ратек, убедили, но я сомневался до прочтения этих строк, видимо не стоит экономить 15к рублей на этом. А в чем разница в спуске? Как-то тактильно по особому ощущается?

ты имеешь ввиду то, что половинки камеры не до конца смыкаются и хоп входит с трудом в заднюю часть ствола, хз как её назвать, адаптер наверное?

рекомендую поставить ещё эту деталь в хоп http://gunmakers.ru/catalog/chasti_pistoletov/i_key_we/, она позволит более равномерно прожимать резинку
Вернуться к началу



Сообщение » 19.08.2015 11:44

egerr писал(а):мне рекомендовали заменить УСМ на ратек, убедили, но я сомневался до прочтения этих строк, видимо не стоит экономить 15к рублей на этом. А в чем разница в спуске? Как-то тактильно по особому ощущается?

Старый УСМ разошелся в месте стыка на 2 части. Из-за этого спуск был нереально тугой с каждым выстрелом. Когда поставил стальной, спуск стал плавным и мягким, да и металлический спусковой крючок намного приятнее нажимать.

egerr писал(а):ты имеешь ввиду то, что половинки камеры не до конца смыкаются и хоп входит с трудом в заднюю часть ствола, хз как её назвать, адаптер наверное?

Да, именно. С трудом вошло. В конце даже пришлось деревянной киянкой стучать.

egerr писал(а):рекомендую поставить ещё эту деталь в хоп http://gunmakers.ru/catalog/chasti_pistoletov/i_key_we/, она позволит более равномерно прожимать резинку

Вот блин. Ну эту хренотень закажу уже вместе с нозлом. Только не знаю удастся ли мне без проблем выбить обратно камеру хоп-апа
Вернуться к началу
Elbobro
Elbobro

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщение Elbobro » 19.08.2015 11:45

egerr писал(а):мне рекомендовали заменить УСМ на ратек, убедили, но я сомневался до прочтения этих строк, видимо не стоит экономить 15к рублей на этом. А в чем разница в спуске? Как-то тактильно по особому ощущается?

Старый УСМ разошелся в месте стыка на 2 части. Из-за этого спуск был нереально тугой с каждым выстрелом. Когда поставил стальной, спуск стал плавным и мягким, да и стальной спусковой крючок намного приятнее нажимать, чем силуминовый. На забугорных форумах операторы пишут про пробег в 20к выстрелов и никаких проблем, так что эта покупка на века.

egerr писал(а):ты имеешь ввиду то, что половинки камеры не до конца смыкаются и хоп входит с трудом в заднюю часть ствола, хз как её назвать, адаптер наверное?

Да, именно. С трудом вошло. В конце даже пришлось деревянной киянкой стучать.

egerr писал(а):рекомендую поставить ещё эту деталь в хоп http://gunmakers.ru/catalog/chasti_pistoletov/i_key_we/, она позволит более равномерно прожимать резинку

Вот блин. Ну эту хренотень закажу уже вместе с нозлом. Только не знаю удастся ли мне без проблем выбить обратно камеру хоп-апа
Последний раз редактировалось Elbobro 19.08.2015 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 19.08.2015 12:15

Elbobro писал(а):
egerr писал(а):рекомендую поставить ещё эту деталь в хоп http://gunmakers.ru/catalog/chasti_pistoletov/i_key_we/, она позволит более равномерно прожимать резинку

Вот блин. Ну эту хренотень закажу уже вместе с нозлом. Только не знаю удастся ли мне без проблем выбить обратно камеру хоп-апа


Так же деревянной киянкой и постучишь осторожно. На выходных разбирал полностью винтовку, чтобы понять как она работает и сменить резинку хопа. Обратил внимание на принцип поджимания резинки. Там получается так, что скоба может неравномерно давить на резинку, по хорошему её нужно правильно подгибать, иначе один зуб будет выше, а другой ниже. Если эту деталюшку поставить, то скорей всего давить будет равномерно. Кстати, судя по всему с этой деталью можно будет использовать черные резинки на 75, например, правда не уверен что они лучше красной маруевской.
Вернуться к началу
Elbobro
Elbobro

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщение Elbobro » 19.08.2015 13:51

egerr писал(а):Кстати, судя по всему с этой деталью можно будет использовать черные резинки на 75, например, правда не уверен что они лучше красной маруевской.

Меня продавец с ганмейкерс консультировал насчет резинки, рекомендовал брать именно красную. Он сам тоже оператор м14, насколько я понял. Насчет детальки в хопап ничего не сказал. В воскресенье доеду до полигона проверю кучность стрельбы и сделаю выводы. Очкую только, что пластиковый нозл может не пережить тренировку. А алюминий приедет только в конце месяца в лучшем случае.

Кстати у тебя есть вторичка к м14? И какой прицел используешь?
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 19.08.2015 15:41

Elbobro писал(а):
egerr писал(а):Кстати, судя по всему с этой деталью можно будет использовать черные резинки на 75, например, правда не уверен что они лучше красной маруевской.

Меня продавец с ганмейкерс консультировал насчет резинки, рекомендовал брать именно красную. Он сам тоже оператор м14, насколько я понял. Насчет детальки в хопап ничего не сказал. В воскресенье доеду до полигона проверю кучность стрельбы и сделаю выводы. Очкую только, что пластиковый нозл может не пережить тренировку. А алюминий приедет только в конце месяца в лучшем случае.

Кстати у тебя есть вторичка к м14? И какой прицел используешь?


Алексей с ганмейкерса мне тоже рекомендовал красную маруевскую от ратек. Он видимо сам недавно подумал про эту деталь, поэтому и не сказала тебе тогда. Если ставить черную резинку без этого кея, тогда точно фигня получится, а с ним вероятно можно и черную использовать. Какая резинка лучше черт его знает, нужно тестировать.

С пластиковым нозлом как повезет видимо. Лично я забил - разлетится так разлетится - имхо подлежит обязательной замене на люминий с нпасом.

Кстати вот первая потеря, если она при мне случилась, был странный клин при стрельбе, снять с него получилось только ударив по ручке взвода вперед. Там такое колесико со штырьком, которое просто втыкается в крышку, собрал и засунул все назад, в целом не проблема, зимой заменю на новую няшную стальную крышку от ратека вариант 2015 года:

Изображение

Прицел достался вместе с ружлом, какой-то лепольд китайский, я его леопольдом называю. Прицел убитый, буду менять на липерс 3-9. Используем сейчас 1 липерс на диане класса магнум, в выходные снимали с дианы 18джоулей на хроне. Прицел пережил уже 1 закусывание пули - когда закусывает пулю в подобной мощной пневматике происходит выстрел по звуку сравнимый с мелкашкой (пуля не вылетает) и дешевые прицелы отправляются в мусорку, а этот пережил, я честно уже начал думать, что только что купил отцу новый прицел)))). Плюс оптика довольно светлая. Пока писал решил не откладывать и взять сегодня LEAPERS 5Th Gen 3-9х50, в моем городе это 7,5к рублей.

Изображение

Вторичка у меня маруевская хайкапа 5.1, рекомендую, личный рекорд сезона 40+ метров, 2 фрага. Главное ничего не делать с ней - достал из коробки и играешь. Выхлоп при +25 был в районе 110мс, стреляю 0,3 медбулами. У меня есть пара хайкап - серебристая вторичка, черная для стрельбы по банкам:

Изображение

М14 я почти случайно захотел и так же почти случайно купил, отыграл всего 1 игру с ней. Моя основная тема этого сезона это М4 ААС300 lvl2 от ra-tech, но после этой одной игры я полностью переориентировался на М14, ибо это божественное ружло.

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
Elbobro
Elbobro

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщение Elbobro » 19.08.2015 17:03

egerr писал(а):Вторичка у меня маруевская хайкапа 5.1, рекомендую, личный рекорд сезона 40+ метров, 2 фрага. Главное ничего не делать с ней - достал из коробки и играешь. Выхлоп при +25 был в районе 110мс, стреляю 0,3 медбулами. У меня есть пара хайкап - серебристая вторичка, черная для стрельбы по банкам:

У меня душа просит купить ТТ-33. Очень приглянулся хромированный от WE, вот теперь идет борьба хомяка с жабой. Ибо на м14 я уже потратил почти 1.5 стоимости привода на свистелки/перделки и внутрянку.

egerr писал(а):М14 я почти случайно захотел и так же почти случайно купил, отыграл всего 1 игру с ней. Моя основная тема этого сезона это М4 ААС300 lvl2 от ra-tech, но после этой одной игры я полностью переориентировался на М14, ибо это божественное ружло.

Тоже самое. Купил g39c от WE, думал взять роль автоматчика. Но на ютуб канале у KhanSeb увидел М14 в ратехе, услышал как она стреляет очередьми и всё. Понял что это любовь на всю жизнь.

Изображение
Вернуться к началу
Gusty
Gusty

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщение Gusty » 28.08.2015 14:07

странно, что об этом здесь не пишут, но советую постоянно проверять все резьбовые соединения и при возможности садить их на локтайт. потеряно уже несколько винтов и переводчик огня, раскручиваются даже будучи сильно затянутыми.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 28.08.2015 17:25

Gusty писал(а):странно, что об этом здесь не пишут, но советую постоянно проверять все резьбовые соединения и при возможности садить их на локтайт. потеряно уже несколько винтов и переводчик огня, раскручиваются даже будучи сильно затянутыми.

нет смысла писать про это. везде где есть такие сильные вибрации нужно все сажать на локтайт. а лучше вообще время от времени проводить аудит всех резьбовых соединений
Вернуться к началу
daggert
daggert

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07.07.2015
Сообщение daggert » 18.12.2015 03:20

Господа, тут мой межушный ганглий нашептывает купить WE-шный ноззл алюминиевый. Имеет это смысл? Хочу 100500 (: Шучу. Хочу повысить надежность. Или стоит вложить финансы в ВВД?
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 18.12.2015 09:13

daggert писал(а):Господа, тут мой межушный ганглий нашептывает купить WE-шный ноззл алюминиевый. Имеет это смысл? Хочу 100500 (: Шучу. Хочу повысить надежность. Или стоит вложить финансы в ВВД?

странный вопрос, делай что хочешь)))
но, как минимум, нозл люминивый взять стоит, надежность лишней не бывает - особенно на 2л черном гардере
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4