vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

WE M4A1/HK416 Ремонт и Тюнинг

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 25.08.2010 11:10

Не сперли, а заменили на те самые колечки и суперрекойл буфер свой. Вообще очень странно, они всегда в комплекте отправляли демонтированные штатные детали ничего себе никогда не оставляли. Походу ратек скурвился.
Про клины уже писалось не раз в архивной теме.
Повторюсь в последний раз: снимаем верхний ресивер, берем руками болт и вставляем до упора в трубу отводя хаммер. Смотрим не залетает ли нижняя кромка болта за хаммер упираясь в ролик. Если залетает - это и есть причина клина. Решается она закидыванием в трубу пятаков. Точка соприкосновения отведенного назад болта и ролика хаммера должна находиться в 3-4-х мм от начала нижней кромки болта по которой этот самый ролик ездит. Тогда будет работать ЗЗ и болт не будет клинить.
Если надумаете дальше мучаться с суперрекойл буфером, то пара вечером геморроя по подбору количества колечек ратекоских или пятаков Вам обеспечена. У меня стоит такой, но пока я его приручил, разбирать заклинившую винтовку пришлось раз 20.
Вернуться к началу
Ambal
Ambal

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.10.2008
Откуда: МО, Электросталь
Сообщение Ambal » 25.08.2010 11:23

Я полностью подтверждаю слова о том что при заказе Ратековской 416 в версии супер ДХ, из базовых частей от ВЕ лежало только: резинка хопа, родной шток и нозл, ударник в сборе и еще какая то фиговина из УСМ. Всего остального нет!!! А хотелось бы вернуть обратно буфер родной, т.к. их офигительный усиленный помоему мнению нафик не нужен.
В моей винтовке (в сравнении с братовой) не было на штоке элементика который досылает нозл. Без нее нозл не входит в 117. Если кто ищет нужный материал - мое решение было колпачок иглы от шприца. Я обрезал таким образом чтобы край нозла в задвинутом положении на 1.5-2мм выступал за край круглой выборки в верхней части болта (на предыдущих фото видно о чем речь). При таком исполнении все работает и уплотняется.
По поводу клина затвора - ты ничего не изменил в конструкции "трубка приклада и все что в ней" и ее положение (насколько ввернуто). От этого зависит клин затвора. Скорее всего затвор клинит т.к. он двигается назад больше чем надо и "забегает" за ролик, отсюда клин. По крайней мере у меня так. И клин устраняется в этом случае только полностью отсоединением верхнего ресивера.

Вопрос к Ветру? Ты победил их непобедимый хопап??? Я уже раз сто разбирал и собирал перепробовал все что можно не могу его победить. Он стабильно НЕ работает. т.е. ощущение что его нет вообще. В чем причина не могу понять.

ПыСы: Товарищ майор Гост нам всем поможет! :)
Вернуться к началу
Ветер Декабря
Ветер Декабря

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Флорида, США
Сообщение Ветер Декабря » 26.08.2010 00:38

Mr.Ghost писал(а):Не сперли, а заменили на те самые колечки и суперрекойл буфер свой. Вообще очень странно, они всегда в комплекте отправляли демонтированные штатные детали ничего себе никогда не оставляли. Походу ратек скурвился.
Про клины уже писалось не раз в архивной теме.
Повторюсь в последний раз: снимаем верхний ресивер, берем руками болт и вставляем до упора в трубу отводя хаммер. Смотрим не залетает ли нижняя кромка болта за хаммер упираясь в ролик. Если залетает - это и есть причина клина. Решается она закидыванием в трубу пятаков. Точка соприкосновения отведенного назад болта и ролика хаммера должна находиться в 3-4-х мм от начала нижней кромки болта по которой этот самый ролик ездит. Тогда будет работать ЗЗ и болт не будет клинить.
Если надумаете дальше мучаться с суперрекойл буфером, то пара вечером геморроя по подбору количества колечек ратекоских или пятаков Вам обеспечена. У меня стоит такой, но пока я его приручил, разбирать заклинившую винтовку пришлось раз 20.


Господин Призрак!) Выражаю Вам огромную признательность за Ваши советы. Конструктор сделай зам почти заработал :) Почти - потому как 74я под замену, обточка ее не помогла, но работает и без нее. :) Главное винтовка начала стрелять, без клинов и подобного. Да, в процессе обнапилевания пролюбил пружинку что должна возвращать хаммер и исходную, не подскажите ее номер? И нашел там же крохотный пластиковый пин, похоже вставлялся в эту самую многострадальную пружинку... :)
Вернуться к началу
Ветер Декабря
Ветер Декабря

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Флорида, США
Сообщение Ветер Декабря » 26.08.2010 00:41

Ambal писал(а):Вопрос к Ветру? Ты победил их непобедимый хопап??? Я уже раз сто разбирал и собирал перепробовал все что можно не могу его победить. Он стабильно НЕ работает. т.е. ощущение что его нет вообще. В чем причина не могу понять.

ПыСы: Товарищ майор Гост нам всем поможет! :)


С хопапом не бился совсем, но правда за нами, так что мы победим))) Пока пытаюсь заставить это чудо хотя бы стабильно стрелять))))
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 26.08.2010 01:49

Нету у нее номера у этой пружинки, ровно как и у пина пластикового.
Вернуться к началу
nomad
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


nomad

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Откуда: Sonthofen, Oberallgau
Сообщение nomad » 27.08.2010 12:53

Ветер Декабря писал(а):Доброго времени суток.

Господа, если кто то сможет помочь советом буду очень рад.

Вот и пришла наконец моя HK416 от RATech'a. После длительного курения форума была выбрана WE HK416 (SUPER DX), в тщетной надежде на минимизацию возникающих проблем.

Хорошие новости. Получил мой заказ очень быстро, без каких либо проблем с таможней.

Плохие новости.

Раз. Магазин в винтовку можно вставить только при оттянутой charging handle, деталь 74 (bolt stop?) НЕ фиксирует bolt carrier. После этого необходимо кнопкой (31) дослать bolt, ибо сам он в закрытую позицию не возвращается. Только после этого можно стрелять, если это можно назвать стрельбой.

Выстрелы происходят без проблем, как одиночные так и автоматический огонь....За исключением того, что шары подаются примерно 1 к 5. Из пяти выстрелов - 4ре холостых - на 5й вылетают все пять шаров. Это два.

Ну и три - после отстрела 3 магазинов выявилась СИЛЬНАЯ выработка детали 74 (bolt stop). Метал в месте соприкасания с болтом просто уничтожен под острым углом. Причина неизвестна, вероятно проблема в AW-super recoil buffer (Ver. 2), как было предположено выше в архивной теме. Да, при снятии bolt stop'a (74) bolt carrier (33) застревать перестает, и ничего не мешает присоединению магазина.

Вот такой конструктор прислала более НЕуважаемая RATech. Какие нибудь идеи как довести это чудо тайваньской инженерной мысли до ума?


Дружище, аналогичная проблема, 74 напильником обрабатывал, её стачивает 33, а шары в стволе просто застревают, разобрал хоп ап, резинку прокладочную подрезал, проблема не решилась. РАТЕКОВЦЫ СЦУКИ УЗКОГЛАЗЫЕ
Allmächtig Flecktarn
Вернуться к началу
nomad
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


nomad

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Откуда: Sonthofen, Oberallgau
Сообщение nomad » 27.08.2010 15:12

разлетелся пластиковый цилиндр, который болтался на 39 детали, его просто расплющило) за что он отвечает и можно ли его заменить пружиной
Allmächtig Flecktarn
Вернуться к началу
nomad
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


nomad

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Откуда: Sonthofen, Oberallgau
Сообщение nomad » 27.08.2010 17:15

за сутки перебрал весь привод с застреванием шаров справился обточив часть резинки, которая находится внутри стволика, прокладку в хопапе тоже пришлось заменить на меньшую. 74 после всех доработок напильником всё равно была уничтожена деталью 33

через цать часов напилирования..
Деталь 74 была восстановлена путём просверливания канала тонким сверлом и вставлением в него штифта из более твёрдого металла. В итоге после 3 раз успешной затворной задержки деталь 74 была вновь изничтожена, а на 33 появился небольшой наклёп от контакта с твёрдым металлом.
Allmächtig Flecktarn
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 31.08.2010 04:25

Кто-нить убирал автоматический режим ? Я имею ввиду стачивание детали #72 как в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=s3c5TuHyb90 ?

Сточил. Бывает, что проскакивает очередь ((( Попытался еще более аккуратно сточить платформу - результат тот же. Что посоветуете?
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 31.08.2010 11:14

Phil писал(а):Кто-нить убирал автоматический режим ? Я имею ввиду стачивание детали #72 как в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=s3c5TuHyb90 ?

Сточил. Бывает, что проскакивает очередь ((( Попытался еще более аккуратно сточить платформу - результат тот же. Что посоветуете?

Снять деталь № 48 с пружинкой и осью. Возможно поможет.
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 01.09.2010 19:15

Ищу советы.

Есть: М4 WE. Не работает ЗЗ (ну и фиг с ней)

Хочу: Просто заставить ее кучнее стрелять ,чем кучнее - тем лучшее (!).
Шары .28

Подскажите что в нее стоит поставить? (Стволик? Стингер хопап? Резики другие?)

Тему про ВЕ курил.
Последний раз редактировалось DD. 01.09.2010 20:23, всего редактировалось 1 раз.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 01.09.2010 20:21

шары 0.36 надо, ими само то стрелять
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 01.09.2010 23:13

Бывает, что проскакивает очередь


если усм силумин, значит шептало съело, ставь сталь.
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 02.09.2010 23:22

В одиночном режиме иногда проскакивает очередь, до двух-трех выстрелов. Подскажите что может быть и какие детали менять?
Вернуться к началу
nomad
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


nomad

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Откуда: Sonthofen, Oberallgau
Сообщение nomad » 03.09.2010 13:53

нужна эта деталь http://www.airsoftbuddy.com/index_eprod ... cts_id=186 , если кто будет делать заказ с этого сайта прошу сообщить, я включусь
Allmächtig Flecktarn
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 03.09.2010 20:40

nomad писал(а):нужна эта деталь http://www.airsoftbuddy.com/index_eprod ... cts_id=186 , если кто будет делать заказ с этого сайта прошу сообщить, я включусь

Это был ответ мне, или вам просто нужна эта деталь?
Вернуться к началу
Stas19
Stas19

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27.03.2010
Откуда: Волгоград
Сообщение Stas19 » 05.09.2010 18:10

Сегодня полетел очередной, кажется пятый, заправочный клапан магазина. Клапана не закрываются после заправки. Терзают меня смутные сомнения что заправка давлением 22 кг/см и пропаном примерно такого давления им противопоказана. Какие будут мнения? Есть ли им альтернатива, у кого какой опыт?
Вернуться к началу
Максим[PzGr 294/10]
Максим[PzGr 294/10]

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30.06.2008
Откуда: Наро-Фоминск, Московская обл.
Сообщение Максим[PzGr 294/10] » 06.09.2010 16:51

По своему опыту(и колеман пропан и гвардер, классик арми и т.д.) - клапанам абсолютно все равно! умудряются даже СО2 лить через переходник. Главное не давить с одури на клапан. ну и чтоб кольцевая уплотнительная резинка была в клапане
Вернуться к началу
Stas19
Stas19

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27.03.2010
Откуда: Волгоград
Сообщение Stas19 » 06.09.2010 17:02

кольцевая уплотнительная резинка была в клапане[/quote]

Имеешь ввиду сверху, типа на носик одеть от зажигалки, или уплотнительная под резьбой.
Вернуться к началу
Максим[PzGr 294/10]
Максим[PzGr 294/10]

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30.06.2008
Откуда: Наро-Фоминск, Московская обл.
Сообщение Максим[PzGr 294/10] » 06.09.2010 17:54

обе! та, которая на носик одевается(от зажигалки, хотя я кромсаю помаленьку силиконовую изоляцию "модельного провода"), не дает продавить слишком сильно сам носик(и газ не протравливает), а это зачастую причина поломки. Кста, клапан можно выкрутить и попробовать вытолкнуть носик с другой стороны иголкой или чем-нить таким - сам один клапан так реанимировал не раз пока не поставил резиночки.
Вернуться к началу
Saix
Saix

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.09.2009
Откуда: Украина
Сообщение Saix » 11.09.2010 10:14

Товарищи проблема с NPAS, хотя может проблема не с NPAS, а с деталью № 18 (шток). Один NPAS стал прокручиваться, другой закручивается но через 2 выстрела слетает со штока и остается в №111. Я так понимаю резьба сорвана или на штоке или на NPAS. Завтра игра, это возможно вылечить быстро? :wink:
Вернуться к началу
Saix
Saix

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.09.2009
Откуда: Украина
Сообщение Saix » 11.09.2010 22:40

Saix писал(а):Товарищи проблема с NPAS, хотя может проблема не с NPAS, а с деталью № 18 (шток). Один NPAS стал прокручиваться, другой закручивается но через 2 выстрела слетает со штока и остается в №111. Я так понимаю резьба сорвана или на штоке или на NPAS. Завтра игра, это возможно вылечить быстро? :wink:

Проблему нашел сорвана резьба детали 41 на обоих моих NPAS, хочу поставить ее с другого разорванного на две части нозла, c NPAS эту деталь уже выкрутил а вот со стандартного нозла не получается, наверно применялся клей. Есть идеи как можно его выкрутить?
Вернуться к началу
razved
razved

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19.05.2009
Откуда: Moskau. Nach osten.
Команда: коллекционер
Сообщение razved » 12.09.2010 00:57

имхо, по поводу сорванной резьбы- есть вар-т использовать фиксатор резьбы(красным, ну или зеленым, для цилиндрических поверхностей :lol: )
Фильм БРАТ-2 наглядно продемонстрировал преимущества MP40 в CQB(с)
Вернуться к началу
razved
razved

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19.05.2009
Откуда: Moskau. Nach osten.
Команда: коллекционер
Сообщение razved » 12.09.2010 01:00

Saix писал(а):
Saix писал(а):Товарищи проблема с NPAS, хотя может проблема не с NPAS, а с деталью № 18 (шток). Один NPAS стал прокручиваться, другой закручивается но через 2 выстрела слетает со штока и остается в №111. Я так понимаю резьба сорвана или на штоке или на NPAS. Завтра игра, это возможно вылечить быстро? :wink:

Проблему нашел сорвана резьба детали 41 на обоих моих NPAS, хочу поставить ее с другого разорванного на две части нозла, c NPAS эту деталь уже выкрутил а вот со стандартного нозла не получается, наверно применялся клей. Есть идеи как можно его выкрутить?

-если даталька на клее/фиксаторе сидит, надо погреть резьбовое соединение горелкой или техн феном(предварительно удалив все резиновые и пластиковые хрени)
Фильм БРАТ-2 наглядно продемонстрировал преимущества MP40 в CQB(с)
Вернуться к началу
nomad
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


nomad

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Откуда: Sonthofen, Oberallgau
Сообщение nomad » 13.09.2010 12:01

Petruccio писал(а):
nomad писал(а):нужна эта деталь http://www.airsoftbuddy.com/index_eprod ... cts_id=186 , если кто будет делать заказ с этого сайта прошу сообщить, я включусь

Это был ответ мне, или вам просто нужна эта деталь?

не, это мне такая нужна, с твоей проблемой не сталкивался, так что помочь не могу.

Возможно кому будет интересно, я решил проблему досылателя ноззла.
-на штифте удлинил (нарезал) плашкой резьбу м3,
-на ось вместо пластикого досылателя накинул вроде 5-6 шайб м3,
-на удлинённую резьбу накрутил гайку м3 (общая длина конструкции шайбы + м3 гайка 6,5 мм),
-на синий фиксатор резьбовых соединений посадил ноззл и законтрагаил его гайкой

осталось притащить с аирсофтбадди steel bolt catch (#74) и bolt catch plates на механы и решить беду с затворной задержкой
Allmächtig Flecktarn
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2