http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Игра 21-22 августа 2004. Впечатления

Календарь игр. Сценарии. Регистрация на игры.

Модераторы: _Дмитрий_, hazard


Вернуться в Генеральный штаб

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 22.08.2004 21:02

ну рассказывайте :)
Последний раз редактировалось fishman 09.08.2005, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 22.08.2004 21:21

Пока впечатления сформулировать сложно... могу только сказать, что от полигона ожидали большего. Бункеров, нормальных окопов обнаруженно не было. Были траншеи для укрытия личного состава из бетона, несколько обложенных бревнами огневых точек... и бетонные короба зарытые в землю, видать тоже для укрытия личного состава. Растановка всех этих укреплений была крайне не удобная для обороны (сторона "А"). Еслиб участников в обороне былоб 200 человек, на что по всей видимости и приспособленны укрепления, то можно былоб перекрыть польностью весь периметр, а разбрасывать по всему полигону горстку из 60 человек, эт не целесообразно, поэтому, все были сконцентрированны в одном месте.
Еще испортило впечатление ночная колбасня, когда кто-то (не буду называть не хорошими словами), забрался на высоту 8, которая была не игровой, врубил прожектор и выкосил всю оборону флага.
Однако, было масса и положительных моментов. Например, дневной штурм, или "случайное" решение обороны отправить к противнику разведку, дабы узнать, спят они, бухают или всетаки решили атаковать... сделав шагов 20 от укреплений, в полной темноте, разведка попадает под перекретный огонь противника, который уже обложил всю базу... тут то и началось веселье... на удивление, разведке удалось вернуться в окопы... полители освительный ракеты, приволокли прожектор и началась охота на "кабанчиков"... пока, как говорилось выше, кто-то не выкосил всех с высоты 8.
В целом... все было нормально, но не супер :(

И еще, мы уехали с игры раньше, а флагом стороны "А" был российский благ "Беркутов". Мы его еще оставили на полигоне, т.к. люди играли... его ктонить забрал?
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 22.08.2004 21:24

забрали Медведи, в понедельник на клуб привезут. потом напишу свои впечетления как просидевший на высоте 8 до темноты...
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
Falconer
Falconer

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28.07.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Falconer » 22.08.2004 21:52

Да-а-а-а-а-а...Поиграли неплохо - можно даже сказать хорошо. Но многим не понравилось, что "очень уж похоже на Лыткаринскую колбасу".Совершенно они не правы!!!Хотя в самом начале движений больших мы(с Мраком) не устраивали, мы организовали штаб, который тем не менее не спас наших ребят-парашютистов, танцевали, пели. Зато потом уже - ближе к вечеру мы минут пять - десять продержались у заветной высоты!!!Наш снайпер просто не успел прибежать нам на помощь.Опять мертвые...После выхода я решаю зайти переодеть сухую футболку(хоть уже и не было жарко, с меня лил градом пот - простыл, а Наташка дала мне каких то таблеток...да и уменя аспирин был - так что в желудке была адская смесь).Вечерняя атака(одна из них) не удалась по причине пальцования "Бундесов" - Стоим мы значит возле танка:
- Гренадеры готовы?
- Готовы!
- Коты готовы?
- Готовы!
- Парашютисты готовы?
- Готовы!
- Ну все выдвигаемся!!!

И несколько длинных очередей практически в упор! В НАС!!! Быстроподавленное замешательство обошлось нам в 8-10 "убитых"(в том числе и я ).Ребята конечно порешили налетчиков, но момент был упущен. А про ночные выкрутасы Агли с ПНВ вообще разговор отдельный - он весь вражеский фланг в напряжении держал.Ночь провел в палатке под незамолкающий, громоподобный, всезатмевающий храп Драгона...
Огромный респект бравым поварам!!!Все очень было вкусно!!! А как все радовались когда бежали в лагерь с полными котелками горячей вкусной еды... :)

Полигон очееень необычный и в этом его прелесть...
Ugly Mit Uns

Уничтожу Вашу полевую кухню. Быстро. Дорого. В любое неудобное для Вас время...
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 22.08.2004 22:01

RAT писал(а):забрали Медведи, в понедельник на клуб привезут. потом напишу свои впечетления как просидевший на высоте 8 до темноты...


Флаг утащил Банкир, т.ч все к ним

По полигону - "Подосинки лучче" люблю знаете ли сосенки и березки

а так все прикольно было, и от Миротворцев по канавам пошкерились, и цепью в атаку сходили и Ура! покричали и ночью поползал лазером на супостата посветил и пострелял вдоволь

С несознанкой особых проблем не встречал это главное, т.ч считаю что удалось.
Machine Spirit
Вернуться к началу
Atom
Atom

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Moscow M.I.A.
Сообщение Atom » 22.08.2004 22:19

Полигон очень интересный.
Нас, как людей одетых на Израиль крайне порадовало сочетание "рельеф + погода" - уж больно похоже на Ближний Восток. Песок, колючая проволока, гильзы под ногами... Действительно, если бы хватило линого состава на отыгрыш полноценной линии фронта - было бы лучше. Стоит заметить, что и играл-то не весь полигон, а лишь часть его, около 1/3, так что простора у нас еще осталось довольно. В принципе, вполне можно отыграть там закрытие/открытие.

Теперь комментарий от меня как от миротворца. Очень порадовал КРАЙНЕ НЕОБЫЧНЫЙ экшен. В кратце описать это сложно: кто участвовал - знает. Когда идешь по нетральной полосе между позициями двух противоборствующизх сторон с приказом "не стрелять" - адреналин определенно подскакивает. Большое спасибо всем, у кого выдержали нервы и кто не стал палить по голубым каскам. Тем, кто стал - спасибо еще большее. Огромный респект Аше и всем, кто участвовал в медицинской инспекции. Отдельное спасибо Коловрату за понимание :D

Надеюсь, полноценный миротворческий сценарий не за горами :)
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass.
Вернуться к началу
Mrak
Mrak

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение Mrak » 22.08.2004 23:46

Что понравилось:
Полигон класный, но днем с учетом "высоты 8" без мазы брать укрепления. А так супер. Ночью вообще чума, особенно когда туман спустился.
Танцы и песни на доте у желтого шеста и размахивание шарфом-штанами, для дезориентации миротворцев и вероятного противника.
Понравилось, ползти 2 часа ночью к противнику по песнопения Коловрата и ракеты с гранатами. Успел даже поспать. Тема без учета "восьмерки", вас пресовали с трех строн. :smile:
Очень порадовали французы в четвером выкосившие наш командный состав вечером. :shock:
Тепловой удар. )
Больше всех порадовал Пепел... ЛОСИ и Пепел.. Приношу огорномные извениние за матюки в ваш адрес ночью во всесь голос, но по другому просто не мог:
"- Пепел, Пепел. Здесь Прашютисты...
Тртататата!
- Сссссссссука!!!! )"
Ночьной штурм. Было ваще улет. Нет слов.
Ugly с "красными горящими глазами"... :smile:
Утрений штурм "восмерки". Ребята, огромное спасибо.
Мясо на косточках, а-ля "А где Виталик?"

Вообщем отдохнул. Наелся песка, мяса и очень доволен.

Что не понравилось.
Расположение мертвятника. Уж слишком далеко пиздовать атакующей стороне, для оживления.
Поведение миртворцев. Имеется в виду инцидент с обстрелом "Унимога".
Маловато было народу для такой игры. ;)
Присутствие странной команды "Вольная Гвардия".
Сложности с обратным доездом до вокзала. 35 человек с вещами, которых дохрена в кузове "Урала", совсем не смешно.

А так, игра очень понравилась, только полигон довольно специфический и имеет напрвленость для дневных игр, ночью можно довольно сильно наебнуться в окоп или яму если не готов к такой игре.
Респект всем, и коллегам по атаке и оброняющимся.

P.S. Господин Илья У из GB, если это были вы. По поводу инцидента у танка... Если еще раз подобное повториться, вам ваш "150" запихнут, вам же в такое место где солнце не светит.
Последний раз редактировалось Mrak 23.08.2004 12:37, всего редактировалось 1 раз.
<p>— Как там наш славный рыцарь? — В шоке. Он предложил дракону поединок… — А что дракон? — Предложил ему обратиться к психоаналитику.</p>
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 23.08.2004 01:29

коменты.
1. Спасибо всем кто приехал играть и играл.
2. Полигон (точнее даже та его часть которая была игровая) конечно великоват для 200 человек, выводы будут сделаны.
3. Без техники плана "подскока" так же тяжеловато на открытых пространствах, будет (именно для этого полигона и по отдельно прописанному плану)
4. Команда "Вольная Гвардия" получает первое и последнее предупреждение, за неумение контролировать своё поведение на поле игры и отсутствие командования внутри себя. Ещё одно предупреждение и об официальных выездах можно забыть.
5. Команда Феникс получает первое и последнее предупреждение, за оставление места стоянки в неподобающем виде.
6. По автотранспорту эвакуирующем людей с игры. Это к командирам, сдававшим мне командные заявки, по сумме всех заявок получалось около 30 игроков, нуждавшихся в автотранспорте (28-32), учитывая, что УНИМОГ ушёл с 10 бойцами на борту ) Отдельное спасибо Толе Жукову), то на борту должно было ехать не более 25 человек, откуда образовалось ещё более 10 "лишних"? Мне не понятно. В следующий раз, буду блин билеты выдавать (смешно? мне не очень). Кстати на клубе, те кто ездил именно на борту армейского грузовика по маршруту "Ногинск-полигон-Ногинск" сдайте деньги согласно таксе оговоренной перед игрой.
7. Некоторые предварительные выводы из серии "как это может выглядеть в следующий раз"
Выводы помогали составлять Дасти, Рат, Соловей и все, с кем удалось пообщаться по результатам игры.
Игра не менее, чем на 350 человек и не более чем на 500. Два командных штаба (вышки), наличие техники у обоих сторон с которой нельзя вести огонь, но можно использовать как эвакуаторы, либо наоборот, как транспорт подъезда, командиры сторон, приезжают за сутки :) так как карты читать походу всё равно никто не умеет :( поэтому сами проходят весь полигон. Игра с 8-9 утра, до 2-4 ночи. И как я понял, полевой кухне быть, тока наверное, кормить пораньше, часиков с 18-00. Мертвяк, либо по середине, либо у каждой из сторон свой. Неигровых высот и других укреплений, на полигоне быть не должно.
Вернуться к началу
Роман [Тафари]
Роман [Тафари]

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18.07.2004
Откуда: Москва
Сообщение Роман [Тафари] » 23.08.2004 01:55

Полигон очень интересный и антуражный. На мой взгляд интересен для больших игр, дабы обеспечить крупномаштабное наступление\оборону по всей линии фронта.

Команда "Вольная Гвардия" принимает участие во всех больших играх не первый год. Я в ней с закрытия 2003.
Командира на игре действительно небыло- заболел.
Вину в инциденте на "высоте 8" признаем безусловно.
Думаю предупреждение вполне справедливо.

Дело было так:
Около 19 часов мы шли к базеА со стороны высоты8. Двигались скрытно. Миротворческий патруль прошёл в двух шагах. Рывок и мы прямо под высотой8. Заметили спускающихся прямо на нас людей в очках и с оружием (без повязок). Бойцы открыли огонь. Никакого злонамеренного умысла в этом небыло.
Неигровая зона с кучей народа прямо у базы стороны А...недопоняли.

Ещё раз, от себя лично(поскольку не командир), прошу извинения у всех находившихся в тот момент на высоте8.
Командир "Тафари".
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 23.08.2004 02:05

2 Юрист [EG], дабы не заниматься разбором полётов в конфе, предлагаю обсудить всё на клубе, так как если бы была претензия только по расстрелу неигрового штаба на +8, то речь не об этом (такое случается и никто и не обиделся) претензии именно по игре, либо могу в личку.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 23.08.2004 02:28

fishman писал(а):
***командиры сторон, приезжают за сутки :) так как карты читать походу всё равно никто не умеет :( поэтому сами проходят весь полигон. Игра с 8-9 утра, до 2-4 ночи. И как я понял, полевой кухне быть, тока наверное, кормить пораньше, часиков с 18-00. Мертвяк, либо по середине, либо у каждой из сторон свой. Неигровых высот и других укреплений, на полигоне быть не должно.

-1- Сам собой возникает вопрос о том, что надо сделать штабные курсы...
Ну хоть по минимуму дать *командирам* некую базу для игр...
(не секрет что некоторые командиры, мягко говоря... Организаторы а не воины...)
- Картография
- Организация взаимодействия
- Подготовка игры

- Тактическое руководство подразделением*
(притом чтобы в этом участвовали их заместители ибо в командах они должны быть... )

(Напоминаю это мое личное ИМХО...)
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 23.08.2004 07:40

Последний раз редактировалось Ozzy 23.08.2004 09:25, всего редактировалось 1 раз.
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 23.08.2004 07:53

Ну вот... На сколько я помню, на построении было сказано, что высота+8 не игровая... По этому странно слышать от людей обстрелявших вышку о том что они не знали этого и при этом "побоялись идти через подлесок вдоль границы полигона, из-за возможности обстрела. "Люди с оружием и без повязок" - это вы разглядели, а то что один из них 7 летний ребенок вы конечно не увидели...... Поверьте, я орал в том момент только из-за пацана.
* Хотел сказать "Ну надо же думать прежде чем стрелять, живем-то ни на одних инстинктах", но передемал... некому говорить. Про второй закидон данной команды не скажу, не видел, не слышал....
С высоты +8 отлично было видно, что ни какого взаимодействия и связанных действий с Атакующей стороны не было. Небольшие группы то тут то здесь пытались просачиться к обороняющимся, но при полном ощущении хаотичности, этакое броуновское движение слепых котят. Хотя не могу не отметить тех кто реально, настырно, метр за метром полз к обороне, пусть не доползли, светло слишком было, но старались. Оборону лихорадило, то тут то там. Странно наблюдать группу людей столпившуюся под деревом и с интересом разглядывающую бой на левом фланге, когда у самих по фронту перемещение противника..... Про миротворцев промолчу, их место в игре и манеру поведения не удалось проработать до конца....(а все таки ролевой момент неотвратимо имеет место быть). Но вот почему ни кто не подумал уговорить миротворцев выступить на своей стороне? получили бы десяток стволов поддержки. Хотя конечно могло закончиться по-другому..... Но ведь теперь не скажешь, нужно было на месте проверять. Вообще все кто приехал МОЛОДЦЫ! АднАзначнА (С), я не видел тех кто просто "забил на все" , жаль не привез ПНВ, просто не подумал, а то бы и ночью с НП не ушел....
Надеюсь мы не мешали и смогли решить все вопросы с которыми к нам приходили. Тем кто сомневается в том, что мы не сливали Обороне информацию о перемещениях и помогали ей отстреливаться, уже объяснено. Если непонятно, могу объяснить командиру команды.
Мои выводы, для себя....но если кому интересно могут тоже взять на заметку. Полигон интересный. Не сильно опасный (всего три сломаных привода и пара царапин - "колючка"). Транспорт подскока нужен. Но важнее всего на такой игре было содать штаб посадить аналитика и собирать информацию. Вспомните Бункер Мужика на Открытии 2004, там было известно все, что происходит в радиусе 1/2 км от бункера....
Да народу конечно надо бы побольше на ТАКУЮ игру, но увы.... Я хочу спросить, случись там играть, кто из тех кто был на этой игре откажется поехать на этот полигон снова? Теперь немного персоналиям...
Петрович, ты ратуешь за "штабные курсы".... у вас в команде есть люди которые могут их внетри же команды и провести, которые знают как это делается.... и как организовывается процесс... ПОЧЕМУ вы сами не воспользовались внутренними ресурсами?
Коловрат, наблюдая с вышки так и не смогли понять почему вы ограничились только "секретами". Точнее один человек все же патрулировал, но и то от того что в "секрете" устал лежать на самом тихом направлении. А те редкие вылазки которые предпринимались для осмотра местности, я бы сказал, что они были просто от отчаянья...
Мрак, ты про неигровую территорию слышал? Не надо на НП кивать. "А где Виталик?" ... на самом деле Виталика зовут Данила.
И вообще ты что-то разпустился в выражениях, кто тебя этому научил? Побей его.
Мы ушли с НП в 22-00. Просто видимость стала "0", а уж то что после нашего ухода НП превратилось в игровую территорию, это вопрос к тем кто слушал на построении вводную, как слушал и что понял.
Вот для начала. Остальное позже напишу. Если будут вопросы, милости прошу. Хоть в ЛС, хоть на клубе.
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 23.08.2004 09:41

P.S. Господин Илия У из GB, если это были вы. По поводу инцидента у танка... Если еще раз подобное повториться, вам ваш "150" запихнут, вам же в такое место где солнце не светит.


а поподробнее...

кто запихнет?...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 23.08.2004 10:20

Тоже спасибо всем кто приехал играть и играл ! ;) Полигон действительно классный, что-то в нем есть :) Вот действительно, если народу еще побольше... :cool:
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Mrak
Mrak

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение Mrak » 23.08.2004 10:37

Ugly[GB] писал(а):
P.S. Господин Илия У из GB, если это были вы. По поводу инцидента у танка... Если еще раз подобное повториться, вам ваш "150" запихнут, вам же в такое место где солнце не светит.


а поподробнее...

кто запихнет?...


Саш, Витя запихнет, почему - спроси у него.

2 RAT.
Виталик, Данила... Я что помню? Вкусно было. )
Причем тут НП?
<p>— Как там наш славный рыцарь? — В шоке. Он предложил дракону поединок… — А что дракон? — Предложил ему обратиться к психоаналитику.</p>
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 23.08.2004 10:42

Полигон понравился. Местность наша, израильская (особенно температура и влажность) :wink: . Второй раз приехал бы на него. Как уже писали выше было бы неплохо 2 мертвятника. Сама идея миротворцев, как третьей стороны/чертика из табакерки/deus ex maxina очень интересная и перспективная. Много вариантов вырисовывается.
Спасибо Рыбаку за полигон, Лехе и Оззи за командование, тыловому обеспечению "Эдельвейса" за вкусный харчо, Аше за медицинский патруль и чудесную педевеху, коллегам голанчикам за поддержку и всем, кто меня "убивал" за науку.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Evil Lexus
Evil Lexus

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва, ВДНХ
Сообщение Evil Lexus » 23.08.2004 10:42

Всем огромное спасибо. Союзникам и противникам - за игру, организаторам - за возможность поиграть на отличном полигоне. Уползались по самое что ни на есть небалуйся :). Ночные бои - просто без комментариев. Спасибо противнику за осветительные ракеты и прожектор.
Мое личное мнение - на данном полигоне стоит сделать игровое время скажем с 6-7 вечера до 4-5 утра, поскольку самое вкусное началось с наступлением темноты.
Но и дневные действия тоже понравились. Особенно по такой погоде. Особенно на открытом пространстве. Коллеги думают, что на выходные смотался на юга позагорать :)

Если будут игры на этом полигоне, с радостью примем участие.

З.Ы. Отдельное спасибо союзникам, зарезавшим меня в траншее в 30 метрах от флага :)
Не без уважения, :evil: Lexus
блок "Americal Division"
LEAVE NO MAN BEHIND
http://evillexus.livejournal.com
Вернуться к началу
Dingo
За Польшу
За Польшу


Dingo

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Dingo » 23.08.2004 10:51

Всем огромное спасибо! Игра очень понравилась, и дневная и ночная.
Несмотря на то, что у моей тачки при подъезде на полигон напрочь пробилось колесо, все равно от поездки остались только положительные эмоции :D
Вернуться к началу



Сообщение » 23.08.2004 11:12

Организаторам: Спасибо за полигон и игру. Получил большое количество положительных эмоций. Присоединяюсь к мнению лексуса о времени игры (начало вечером, окончание - ранним утром и без перерывов).

Голубым каскам: Коллеги с Вами было интересней, чем без Вас, но у части из Ваших людей RPG-составляющая перевесила здравый смысл.

Обороне: Спасибо за игру ребята. Однако по сценарию в два ночи игра не заканчивалась. И кстати - где был флаг в 6 утра - нужели там где он должен был быть?

Спасибо всем остальным за хорошее отношение и за игру.

P.s. отдельное спасибо союзному форс-рекону, расстрелявшему меня ночью в упор с задней стороны высоты 08.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 23.08.2004 11:26

vtb писал(а):P.s. отдельное спасибо союзному форс-рекону, расстрелявшему меня ночью в упор с задней стороны высоты 08.


Так вот кто эт были?! :twisted:

Кстати, по поводу договориться с миротворцами... пытались и неоднократно, всячески оказывали содействие и в "критические дни" просили поддержки... однако, ноль эмоций :(
Вернуться к началу
Торнадо
Торнадо

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.10.2003
Откуда: МСК
Сообщение Торнадо » 23.08.2004 11:38

Внесу свои пяти копеек - полигон супер, Рыбак, огромное спасибо, я бы с удовольствием приехал еще.

То что мы не умеем играть кучкой людей больше трех - это только наши личные трудности, и мы над этим работаем...
Воевать в открытом поле непривычно, но это - тоже интересно, не все же время по лесам шариться, у нас (группа Лесных Котов из 5-ти чел) получился хороший скрытный проход через поле к лесополосе у дороги - засекли ли нас с "восьмерки" или нет, я не знаю, но было интересно

Танцы и песни на доте у желтого шеста

И вот это вы называете непохожим на Лыткарино?! Мрак, скажи еще что ты не пил на полигоне...

Вечерняя атака(одна из них) не удалась по причине пальцования "Бундесов"

молодой человек, давайте в причинно-следственных связях будет разбираться милиция, Бундесы что, должны бегать вокруг всех, строить в колонну да еще смотреть, чтобы никто не стрелял?

Захотели бы - пошли бы в атаку сами. То, что нас без проблем покосили всех у танка - да, это даже не ошибка, это наш про#б, причем серьезный, расслабились все - вот и получили...

2 All - еще раз спасибо, всю ночь пытались довести Портоса до флага - то флаг сп...дютъ, то в голову ктонить с "восьмерки" настреляет - так и ходили туды-сюды...
:)

ПыСы Коловрат, а если вас 200 чел позицию защищать будет - как вас доставать-то оттуда - 400 чел нападения, минометные обстрелы и поддержка с воздуха, или как?
;)
а тут пришли свиньи и устроили всем сипуку (с) Luap
Вернуться к началу
Торнадо
Торнадо

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.10.2003
Откуда: МСК
Сообщение Торнадо » 23.08.2004 11:43

уговорить миротворцев выступить на своей стороне


то есть навести "мир" путем полного уничтожения противоборствующей стороны?
:)

мне всю жизнь казалось, что у сил ООН вообще-то другая задача...
типа, там прекратить кровопролитие, а не участвовать в нем так, чтобы руки в крови - по локоть...
а тут пришли свиньи и устроили всем сипуку (с) Luap
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 23.08.2004 11:43

Торнадо писал(а):ПыСы Коловрат, а если вас 200 чел позицию защищать будет - как вас доставать-то оттуда - 400 чел нападения, минометные обстрелы и поддержка с воздуха, или как?
;)


Согласен! Хотя я про другое... полигон предназначен под другую численность личного состава.
Вернуться к началу
Black Wolf
Black Wolf

Сообщения: 823
Зарегистрирован: 13.05.2001
Откуда: г.Зеленоград
Команда: USN ST6
В игре: с 2000 года
Сообщение Black Wolf » 23.08.2004 12:09

Значит так, дабы небыло лишних разговоров...
Дело было следущем образом - Силы и Ф.Рекон в обход через весь полигон дошли до в.8. Почему до нее? Все очень просто на том же самом построении где говорилось, что 8-я высота не игровая зона Рыбак сам же сказал, что ее можно штурмовать, хоть это на ход игры и никак не повлияет. Мы ее тихо заняли, а так как никого не обнаружили, сидели и тихо отдыхали после перехода. В это время Партос в кол-ве 9 человек решил штурмовать базу с флагом, и проходил тоже мимо высоты 8 с зади, наткнулся на наш секрет где его и благополучно положили, мы на шум тоже открыли сверху стрельбу. Пока разобрались чего к чему и кто от куда, было позно... В это время со стороны обороняющихся кто то очень грязно и настырно ругался, что это мол не игровая территория... Ладно мы от туда ушли, и присоеденились с остатками Портосовских ребят к атакующим Лосям, после чего благополучно штурманули флаг. И кстати насчет прожектора с высоты 8, да он имел место быть, хоть и не вкурсе кто светил (но догадываюсь), но на самом деле он нам больше мешал чем помогал, потому как больше нас освещал чем вас :). Да еще ваши убитые потом ходили сзади фонариками и освещали нападавших, тоже было хорошо. Далее было совсем интересно, меня выцепили как последнего оставшего командира и заставили снять этот флаг под достаточно плотным огнем мать их. Кстати, спасибо Лосям они достаточно плотно прикрывали в этот момент. После снятия никто ничего не знал куда его девать :). Я позвонил к Рыбаку... Выяснив чего к чему вернул лично в руки Лину с извинениями.

Что касается самого штурма, тут помоему никаких притензий не должно быть, потому как атаковали вас не с высоты 8-мь а непосредственно у вашей линии обороны.

Так что будьте добры все эмоции при себе оставить, если есть притензии в личку или при личной встрече.
<p>[url=http://www.black-wolf.ru:19g84lm2][img:19g84lm2]http://www.black-wolf.ru/temp/wolflogo.gif[/img:19g84lm2]www.black-wolf.ru[/url:19g84lm2]</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3