ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 09.08.2005 19:09

UltraChrome [ЛОСИ] писал(а):Имею желание разъяснить.
Дядя Костя. Я конечно же всё понимаю, но ты наверное не знал что:
1. подойдя к базе синих по запросу на помощь, там осталась пара человек в одном бункере и радиостанция работающая на частоте стороны оставленная Иваном. Командира Синей стороны Ивана НЕ БЫЛО по причине его ухода в мертвяк.
2. Я как командир единственной команды находящейся на тот момент на своей базе принял командование базой на себя (пытаясь доораться до остальных команд нашей стороны по р/с на частоте стороны и собрать их для перегруппировки).
3. Командир синих Иван встретился с нами только через пару часов (где он был всё это время возможно знал только ты или остальные Орги). Тут же ему было передано командование. Какие тут кони?

Конечно зря я принял на себя командование. А еще зря мои бойцы уступили место в вызванном МНОЮ авто остальным бойцам синей стороны. Зато, когда мы топали ножками к месту концентрации перед атакой (во втором рейсе нам было категорически отказано), мы имели удовольствие выслушивать по эфиру подгонки в наш адрес, мол "а вам разве не хватит пяти минут?". ЛОЛ.


Хром, здесь не об этом. Это говорилось о замене вечером перед ночной игрой Ивана на Питона... :wink:
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 09.08.2005 20:27

именно.
Вернуться к началу
UltraChrome [ЛОСИ]
UltraChrome [ЛОСИ]

Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05.12.2002
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ
Сообщение UltraChrome [ЛОСИ] » 09.08.2005 22:07

Тох, нервы ни к чёрту.
Вернуться к началу
Komuccap [ЛОСИ]
Komuccap [ЛОСИ]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Подольск
Команда: ЛОСИ
Сообщение Komuccap [ЛОСИ] » 11.08.2005 14:56

Выскажу свое мнение. Называйте это эмоции, как хотите.
Мне игра не понравилась. ИМХО не дотянула по уровню даже до Ногинска 2004. (за исключением сборов, конечно. 250 против 800...). Причем как игра так и организация.


***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Человеческий фактор еще никто не отменял.
Вернуться к началу
PepeL
PepeL

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17.02.2002
Откуда: Москва, Кунцево
Сообщение PepeL » 11.08.2005 15:36

Komuccap [ЛОСИ] писал(а):Выскажу свое мнение. Называйте это эмоции, как хотите.
Мне игра не понравилась. ИМХО не дотянула по уровню даже до Ногинска 2004. (за исключением сборов, конечно. 250 против 800...). Причем как игра так и организация.


Подписываюсь под каждым словом!
Стрелять нужно старательно целясь. Случайно в цель попадают только сперматазоиды. (с)
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 11.08.2005 15:41

Примите господа Организаторы и еще одно СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!

Данная игра ( даже по сравнению со всеми "слитыми" играми 2-х моих сезонов) была самая "СЛИТАЯ". То воодушевление с которым Я собирался на игру , исчезло часа через 3 после начала. И дело даже не столько в отсутствии "металических" листов, кирпичей, дровишек, а так же всего остального лагерного барахлишка... Я отдавая свои "кровные" очень надеялся что люди действительно ПОНИМАЮТ И ОСАЗНАЮТ ЗА ЧТО ОНИ БЕРУТ деньги. По итогу, я не получил НИЧЕГО. Да. Я прекрасно понимаю что игру делают не ОРГАНИЗАТОРЫ, сам стою на тойже позиции... но... все же...

Я не хочу петь диферамбы Уважаемому нами всеми организатору игр цыкла "АНГОЛА", но тот уровень который был продемонстрирован там, достоин быть назван ЭТАЛОННЫМ. И по быту и по игре.

Я верю, что все то что произошло, не более чем досадное стечение обстоятельств, и должные выводы будут сделаны, но я ОЧЕНЬ РАССТРОЕН.

Конкретика? ОК.
1. Мертвяки. Заявлено было 2. Был 1. И не для всех равнозначно Досигаем.
2. Минометный огонь? Наверно был. Я не видел. Хотя именно его ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ УВИДЕТЬ.
3. Еда. Говорите СЛОЖНО В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ ГОТОВИТЬ ВКУСНО И РАЗНООБРАЗНО? Наверное вы не были в Иваново.
4. Транспорт и другая техника. Эта БМП-ха того не стоила.. во всяком случае в ТАКОМ применении.
5. Сценарий? На бумаге был хорош.. на игре он стоил "грош".. ( простите за рифму.

Вообщем я так и не понял.. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понял, почему Этот Ногинск подоражав в РАЗЫ, настолько снизил свое качество. Ибо в моем воспоминании навсегда останется игра 2004 года. Там было не так ДОРОГО, но интереснее в РАЗЫ.

***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 11.08.2005 16:35

Иногда в мою голову закрадываются смутные сомнения. Почему из всех участвовавших в игре осталась недовольной только одна команда? Может быть потому, что другие боятся написать, что они не довольны? Или стесняются (странно, раньше стеснительности заметно не было). Почему так команда, которая больше всех не довольна, имела на игре большое количество претензий (например вдруг образовавшийся мертвятник рядом со своим штабом)?
Я не в коем случае не отвечаю предъявами на предъявы, но как и говорил ранее, ИМХО стоит иногда и в "зеркало смотреть".
Зная, что это не так, всё же однозначный вывод (не только мой, пообщавшись понял что к такому выводу, хоть наверняка и ложному пришёл не только я) складывается впечатление, что команда приехала на игру с решением подмечать и "брать на карандаш" все огрехи, раздувая их до размера слона, дабы потом вывесить всё общим списком.
Ещё раз (в 10, но видимо не в последний).
1. Хотите улучшения качества игры и возможности на это влиять? Пришлите своего представителя в организаторский штаб и поверьте, его выслушают и если он готов гарантировать список работ, который он предоставил, ему это будет с радостью разрешено сделать (до игры объявлялось о наборе в организаторский штаб, тот кто захотел прислать своего представителя, тот это сделал)
Что то не нравится, не устраивает на игре во время её проведения? Конфликтная ситуация? Немедленно связывайтесь с организаторами и они сделают всё, что могут, чтобы разрешить ситуацию.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 11.08.2005 16:38

и ещё, вывод к которому я пришёл после данной игры.
ВСЕ пока Московские и Подмосковные команды не участвовавшие в ОИ 2005 от Ассоциации, сколько бы лет они не играли в страйкбол, скорее всего должны входить на ОИ, только после тестовой игры
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 11.08.2005 16:52

Уважаемый Константин!

Прочитав ваш "ответ Чемберлену", мне остается только процитировать диалог Д`Артаньяна и Миледи.

ДАртаньян (Ф) - " Но ВЫ стреляли в меня!"
Миледи (Л) - " Если бы я стреляла в вас, то мы бы сейчас с вами не разговаривали,... я стреляла в Лошадь..."

так что не надо видеть в нас врагов... Если бы мы ими были, то наверное проще , да и дешевле согласитесь, нам бы было просто не приезжать. А так, искать огрехи чьей то стороны, да еще за свой счет.. согласитесь не логично.

Хотите верьте, а хотите нет, но ехали мы играть. Причем не смотря на "плотнейший график игр", на эту игру ехали ВСЕ КТО мог еще держать привод в руках.. а тут вот так вот вышло... Жаль.. искренне жаль...
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 11.08.2005 17:11

Уважаемый Константин!

Одна небольшая ремарка.
Вы пишите: "Почему из всех участвовавших в игре осталась недовольной только одна команда?"

Позвольте спросить, ГДЕ Вы увидели ОФИЦИАЛЬНОЕ негативное мнение команды "ЛОСИ" об игре в Ногинске?
В сообщениях наших игроков было ЧЕТКО сказано: ***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного

Поверьте, если наша Команда решит сделать какое-либо ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление, отражающее мнение КОМАНДЫ, она это сделает обязательно, причем это сделает либо Командир, либо представитель, им назначенный и об этом будет соответствующее уведомление.

Поэтому УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба не "передергивать" и не переводить вопрос о ЧАСТНЫХ высказываниях в плоскость разбирательства с КОМАНДОЙ.
А то, что наши игроки СВОБОДНО высказывают свое ЛИЧНОЕ мнение и отношение - так никто им этого в нашей Команде не запрещал и пока не собирается (согласно п.6.5. Устава команды ЛОСИ, свободное обсуждение сценария игры, плана и действий организаторов игры и уполномоченных ими лиц, команды, ее структурных подразделений, отдельных игроков и комсостава, а также других команд всеми членами Команды допускается только до начала игры и после ее окончания, обозначаемого соответствующим оговоренным заранее временем или сигналом организатора (руководителя) игры и/или уполномоченных им лиц). Люди имеют свое мнение и свободно его высказывают.
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 11.08.2005 18:49

Мнение со стороны, не связанное с мнением моего города, моей команды и моих интересов, просто человека со стороны, который немного "в теме":
не всем понравилось на Анголе, не всем понравилось на Открытиях, но это не повод ставить Ассоциацию во главу стола. Позавчера точкой отсчета было Открытие 2004, сегодня Открытие 2005, а что будет завтра?
Люди высказали свое мнение - им никто его не запрещает иметь и высказывать. Опять же если в конфе нет негативных отзывов, это не значит что их нет в природе. Просто часть людей считает что лучше все высказать приватно или при личной встрече. Опять же негативный опыт это тоже опыт и отметать это как "неорганизованные реплики из зала" и принимать за попытку "закидать лектора какашками" тоже глупо.
Люди высказывают свое мнение по замеченным ими недостаткам, организаторы принимают во внимание и в дальнейшем учитывают или нет. Колхоз дело то добровольное :wink: никто никого не заставляет/не уговаривает куда то ехать против своей воли.
В общем надо быть терпимей и пытаться найти компромис.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Себастьян
Себастьян

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщение Себастьян » 11.08.2005 21:04

Моё личное мнение :
каждый должен играть в своё удовольствие...ТОГДА и общая атмосфера будет положительная ...
Пробегав по тылам противника большую часть игры я видел полнейший пофигизм и лень многих игроков ...(это мне напомнило саффари для европейцев -привозят во все удобства,всячески холят лелеят, а во время охоты мочить привязаную зверушку сидя в коженом кресле? попивая холодненькое пиво ? )
Вспомним хотя бы сборы и построения..А сама атмосфера и полигон был не причём ! (ну у меня вообще к этому полигону свои счёты )
Конечно организаторы МНОГОЕ упустили ...Но стоит хотя бы спасибо сказать за такой выезд ... А потом лично (или командно ) высказать своё недовольство !ОБЯЗАТЕЛЬНО ! ЧТО Б СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ БЫЛО ЧТО ИСПРАВЛЯТЬ !
НАДО СЕРЬЁЗНЕЕ ОТНОСИТЬСЯ К ОРГАНИЗАЦИИ ТАКИХ МАШТАБНЫХ ИГР !!!
Мне конечно организация НЕ ПОНРАВИЛАСЬ !но всё в наших руках !
Я не должен бояться. Страх - это убийца разума. Страх - это маленькая смерть, которая ведет к полному уничтожению. Я пропущу его если надо и через себя. И когда он пройдет, я обращу свой внутренний взор на его путь. Там, где был страх, не будет ничего. Останусь только я.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 11.08.2005 22:26

Почему я решил, что игра не понравилась именно команде Лоси, а не отдельным членам этой команды, ну наверное потому, что увидел (помимо прочих) на предыдущей странице сразу пять негативных отзывов от игроков этой команды. Ошибся? Приношу свои извинения. Но что то мне подсказывает, что не ошибся.

Может быть я и пишу с какой то точки зрения жёстко, но всё потому, что я хочу ДИАЛОГА, а два монолога по моему разумению, хороши для сцены и для трибуны, но не для общения.
Как например реагировать на такие посты?
Sebastian_ писал(а):Мне конечно организация НЕ ПОНРАВИЛАСЬ !но всё в наших руках !

Где нет ни одной аргументированной претензии, а только общие слова?

Далее, поехали по пунктно.

Sgt. Roberts [BOBB] писал(а):Конкретика? ОК.
1. Мертвяки. Заявлено было 2. Был 1. И не для всех равнозначно Досигаем.
2. Минометный огонь? Наверно был. Я не видел. Хотя именно его ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ УВИДЕТЬ.
3. Еда. Говорите СЛОЖНО В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ ГОТОВИТЬ ВКУСНО И РАЗНООБРАЗНО? Наверное вы не были в Иваново.
4. Транспорт и другая техника. Эта БМП-ха того не стоила.. во всяком случае в ТАКОМ применении.
5. Сценарий? На бумаге был хорош.. на игре он стоил "грош".. ( простите за рифму.


1. О том, что мертвяк будет один было заявлено на предигровом построении, совмещения мертвятника с жилым лагерем и кухней на данной игре было признано организаторами более целесообразным дабы игрокам мотать меньше крюков. Если одна из сторон посчитала на построении, что один мертвятник ущемляет их сторону, почему нельзя это было обсудить с организаторами? Если решение о втором мертвятнике пришло команде во время игры, почему нельзя это было обсудить с организаторами по радиосвязи, которая всё время игры была доступна? В результате после атаки жёлтых на синих я узнаю, что команда Лоси, почти целиком убитая, отошла от места боевых действий и буквально через 10 минут вышла нападающим в спину, оживя в каком то своём мертвятнике. Поймите, что организаторов во время игры достаточно много работы, что бы ментально понять, что одной из сторон что то не нравится. Не нравится, скажи, если получится, сделаем.
2. Миномётный огонь был, на нём даже несколько человек погибло. Знаю почему эта претензия именно от вашей команды. В последний штурм субботы (синие штурмуют жёлтых) я сам принимал участие в диалоге почти дословно таком:
«Синие» - организаторы требуем миномётного огня.
Организаторы – в данной ситуации Вам не рекомендовано применение миномётного огня
«Синие» - организаторы требуем миномётного огня, почему нельзя?
Организаторы – Вы на нем стоите.
«Синие» - Давайте миномётный огонь!!!
Организаторы – повторяю, ВЫ находитесь в квадрате уверенного поражения миномётным огнём.
Честно, хотелось в результате этого диалога, который конечно был по длиннее и сопровождался недоуменными репликами, почему организаторы не дают миномётного огня всё таки его применить
3. Приводя Иваново в качестве примера, Вы поступаете не совсем корректно, на той игре не стояло задачи ОДНОВРЕМЕННО накормить 230 человек в одном месте, тем более что претензию, что еда была не вкусной и не разнообразной, я честно говоря принимать не хочу, так как боюсь предположить, что с Вашей точки зрения является вкусным и разнообразным приготовленным в полевых условиях
4. Да, претензию по транспорту абсолютно справедливо принимаем, но как и писалось раньше (сразу после выезда) и о чём было объявлено ещё на игре, в этот раз случился форс-мажор в лице приезда в часть военной прокуратуры по каким то там армейским делам и поверьте, организаторам было достаточно сложно провести эту игру так, чтобы минимизировать этот форс мажор. Результатом его стало, что еда была приготовлена с опозданием по графику в два часа на обед и ужин, приезд техники на полигон почти под вечер, вместо рассчитанного 13-00.
5. Стихи это хорошо, а конкретика это конкретика.


Komuccap [ЛОСИ] писал(а):Выскажу свое мнение. Называйте это эмоции, как хотите.
Мне игра не понравилась. ИМХО не дотянула по уровню даже до Ногинска 2004. (за исключением сборов, конечно. 250 против 800...). Причем как игра так и организация.

Могу ли я считать это претензией на которую надо отвечать, учитывая, что человек не помнит, что в том году было одноразовое питание, отсутствовала техника, не было врача на полигоне, не готовились места для костров? Кстати о кострах (проскакивало тут) да, листов на всех не хватило, закуплено их было всего 10, так как в том единственном месте где я мог их купить, каждый из них обошёлся в 30 баксов и честно говоря и так немного выбились из бюджета, но связавшись по приезду с начальством полигона по этому вопроса, был получен следующий ответ: «При выборе места костра, пробейте землю как можно чаще (не менее 5 см друг от друга) глубиной на штык саперки и если ничего не звякнуло, то спокойно жгите» О чём и сообщалось командам, которым не хватило листов.

Готов к дальнейшему КОНСТРУКТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
П.С. Ах да, чуть не забыл, теперь видимо так модно, поэтому:
«Этот пост написан мною и только мною, как организатором игры «Ногинск 2005»и я готов нести любую ответственность за каждое своё слово.
Последний раз редактировалось fishman 11.08.2005 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Себастьян
Себастьян

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщение Себастьян » 11.08.2005 22:43

Эххххххх....
Не прально прочитали пост ...ну да ладно ..
КОНКРЕТИКА (а к кому как не к организаторам) :
1. неорганизованное время начала игры(прекрасно понимаю кто в этом виноват ! см. 1 топик ).
2. отсутствие чёткого игрового сценария (тем кто был в отрыве от основных сил приходилось действовать на своё усмотрение...и не вина командиров -они иногда оказывались в мертвяке).Получалась игра по маленьким сценариям в отрыве друг от друга.
3. отсутствие питания ( оно было! но только для тех кто успел ! а хотелось бы ценрализованно)
4. отсутствие согласованности (всё решалось по ходу возникновения проблем )

НО ! ВСЁ РАВНО ПОНРАВИЛОСЬ !!! ещё хочу ! и ежели пустят после этого -БУДУ УЧАСТВОВАТЬ !
Последний раз редактировалось Себастьян 11.08.2005 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Я не должен бояться. Страх - это убийца разума. Страх - это маленькая смерть, которая ведет к полному уничтожению. Я пропущу его если надо и через себя. И когда он пройдет, я обращу свой внутренний взор на его путь. Там, где был страх, не будет ничего. Останусь только я.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 11.08.2005 22:53

в принципе то, о чем я и говорил, всё пошло на второй круг.
1. Время начало игры было по мере прибытия большинства игроков на полигон.
2. Это проблема игрового штаба стороны, как организована служба инофрмирования своих игроков.
3. Видимо тебе просто повезло, что ты не побывал в мертвятнике ни разу с 17-00 часов и до 01-00, а завтрак видимо проспал :) как уже и писалось, будем думать как реализовать кормление всех.
4. Что решалось? Кем? О чём речь в этом пункте?
Вернуться к началу
ipv [Squadron D]
ipv [Squadron D]

Сообщения: 962
Зарегистрирован: 17.03.2003
Откуда: Moscow
Сообщение ipv [Squadron D] » 12.08.2005 00:37

хм..

мое мнение..

началась игра удачно, интересно, и все как надо -- разнообразные задания, да, это было интересно, особенно когда мне пришлось проводить инспекцию на другом конце полигона. Серьезно, это был удачный поворот событий, джоггинг под солнцем я и сопровождающая группа запомнят надолго.

Потом... после отражения атаки на нашу базу (я незадолго до этого был убит) чесно говоря не понятно. Зачем были преращены вводные и дан приказ постановочного боя? Все же было нормально и вроде хорошо шел, развивался сценарий.. Жаль, что так было сделано. Потом до ночи игры опять не было (или была?).

Ночью повоевали по кусочку сценария -- хорошо. В 3 ночи все закончилось, в воскресенье опять штурмы... без сценария?

Зачем были затеяны штурмы, если все так хорошо начиналось, вот этого я не понял. Как игра -- 24 часа -- ее не было. были отрывки, эдакая демо-версия того что могло бы быть.

Поэтому как "просто выезд" -- мне понравилось. Как игра -- лтшь моменты. 5 часов в начале игры, + ночная.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 12.08.2005 01:03

По поводу скомканости, как и писал ранее, из-за форс мажора, техника прибыла на полигон очень поздно и поэтому все сценарные завязки (например проводка караванов) на технику, пришлось срочно на лету заменять на что то другое (урок мне и другим организаторам, планировать надо не один путь развития сценария, а несколько ветвей).
На будущее, технике на таких играх будет отводиться достаточно время и место в сценарии, с руководством полигона надеюсь договоримся, чтобы и внутрь брони пускали, да и единиц брони было поболе.
Что касается 24 часов игры, заранее планировали, что она не будет 24 часа, а примерно 18-20, правда не получилось и столько, кстати тут как раз вину чью то найти тяжело, я видел как тяжело народу идти снова в поле после сытного обеда, а когда я встал в 6 утра в воскресенье и поднёс свисток ко рту, то по разговорам с представителями игравших команд понял, что хотя бы ещё пару часов надо дать народу поспать, что я и сделал (хотя по идее ну не должны организаторы поднимать народ на игру, ИМХО это опять же задача штабов сторон).
И всё же надеюсь, что не смотря на тон некоторых сообщений, эта тема, которая призвана показать, что упущено и что можно улучшить, свою задачу выполнит и не только для нас, но и для других организаторов, которые только хотят проводить подобные игры. Всегда тяжело делать что то первым, но приятно видеть, что каждая последующая игра, не смотря на косяки, получается лучше предыдущей, а то, что этот Ногинск был лучше прошлого, тут меня не переубедить :)
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 12.08.2005 01:13

:D
мне пришлось проводить инспекцию на другом конце полигона

Тем кто держал на прицеле около 20 *желтых* на выходе из мертвяка на дороге которая уже была игровой зоной (арьергард)... Этот момент тоже понравился ;) ....
Т.Е. желтые* имели полное право стрелять по нам... а мы по ним... Когда мимо них под конвоем всего из 7 человек пробегал Командующий синей стороной...
Но их взяли на прицел и *улизнули*...

Несмотря на их любезное предложение мне уйти* , видимо ребят просто умилила готовность\наглость\ одного бойца с пулеметом оставшегося прикрывать пробежавшую группу всех поубить :D ... я признал себя расстеляным вусмеррь... и пошел в метрвяк...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
ipv [Squadron D]
ipv [Squadron D]

Сообщения: 962
Зарегистрирован: 17.03.2003
Откуда: Moscow
Сообщение ipv [Squadron D] » 12.08.2005 01:24

fishman писал(а): я видел как тяжело народу идти снова в поле после сытного обеда, а когда я встал в 6 утра в воскресенье и поднёс свисток ко рту, то по разговорам с представителями игравших команд понял, что хотя бы ещё пару часов надо дать народу поспать, что я и сделал (хотя по идее ну не должны организаторы поднимать народ на игру, ИМХО это опять же задача штабов сторон).

да, я тоже видел, и поэтому я бы предложил не совмещать мертвяк с жилым лагерем, даже разделить их как можно дальше. + _никакой еды не давать централизованно.. хочешь кушать на войне\игре -- тащи с собой, сухпайки никто не отменял..

RDL_python [ЛОСИ] писал(а): Несмотря на их любезное предложение мне уйти* , видимо ребят просто умилила готовность\наглость\ одного бойца с пулеметом оставшегося прикрывать пробежавшую группу всех поубить ... я признал себя расстеляным вусмеррь... и пошел в метрвяк...

да, было дело,.. кстати следует отсюда еще вывод .. оживать надо только на базе разрешать. так можно избежать подоюных ситуаций, даже если мертвяк расположен по каким-либо причинам не очень удачно.
Вернуться к началу
Бродяга [Broks]
Бродяга [Broks]

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщение Бродяга [Broks] » 12.08.2005 11:49

RDL_python [ЛОСИ] писал(а): Тем кто держал на прицеле около 20 *желтых* на выходе из мертвяка на дороге которая уже была игровой зоной (арьергард)... Этот момент тоже понравился ;) ....
Т.Е. желтые* имели полное право стрелять по нам... а мы по ним... Когда мимо них под конвоем всего из 7 человек пробегал Командующий синей стороной...
Но их взяли на прицел и *улизнули*...

Несмотря на их любезное предложение мне уйти* , видимо ребят просто умилила готовность\наглость\ одного бойца с пулеметом оставшегося прикрывать пробежавшую группу всех поубить :D ... я признал себя расстеляным вусмеррь... и пошел в метрвяк...


Ну, с учётом того что ВСЕ и синие и желтые стояли опустив стволы "на прицел" это громко сказано, а если учитывать настроения... Нужен был только первый выстрел и мертвяк пополнился бы тремя - четыремя десятками бойцов.
При этом желтые думаличто стоят ещё в мертвяке. Выяснилось что это не так только после того как Костя нам объяснил что синих надо было валить а они уже убежали :smile:
Подошедший был воспринят исключительно как парламентёр, который подошёл разрешить ситуацию, а парламентёров мы не стреляем :wink:
Единственная польза от пистолета - пробить дорогу обратно к штурмовой винтовке, которую ты не должен был бросать
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 12.08.2005 12:31

RDL_python [ЛОСИ] писал(а): Несмотря на их любезное предложение мне уйти* , видимо ребят просто умилила готовность\наглость\ одного бойца с пулеметом оставшегося прикрывать пробежавшую группу всех поубить


Ну почему же, сопровождающих тоже это умилило. ;)
Извиняюсь за ОФФ.
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
Allik
Allik

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Allik » 12.08.2005 14:22

Выскажу свое личное мнение.

Костя. Я конечно понимаю, что на фоне бесчисленных восторженных возгласов и дефирамбов, которые тут и там звучат в адрес последней игры в Ногинске, мнение некоторых членов команды Лоси( а не официальное мнение всей команды), и лично мое мнение, выглядят как глас вопиющего в пустыне. Да и портят данную хвалебную оду, являясь досадной помехой и раздражителем. Но движение (прогресс) вперед всего страйкбола, может произходить только в том случаи, когда отрицательные отзовы и претензии не отмитаются сходу, посредством откровенных отмазок и переводом стрелок на других (типа- да вы на себя посмотрите, а у нас все было за...сь, только вы ничего не поняли!). А когда данные притензии и отрицательные отзывы, воспринимаются адекватно как здравая критика. Это нормальный процесс и естественный, когда есть недовольные, и они всегда будут. Но надо делать правельные выводы из критики для того, чтоб этих недовольных стало меньше.

Или тебе хочется чтоб все и всегда говорили, что все замечательно и что все было супер даже если это не так? Но ты же сам понимаешь, что это ни к чему хорошему не приведет. Качество игр будет падать, а довольных остоваться все меньше. Рано или поздно никто просто не приедет на твою игру и все.

Я еще не понимаю другого. Неужели кроме некоторых Лосей нет тех, кому что-то в этой игре не понравилось? Что вы молчите? Боитесь чего-то? Но костя сам сказал, что он хочет диалога! Я не призываю всех начать поносить эту игру или что-то в этом духе. Я сам не скажу, что вся игра и организация была отстой. Мне многие моменты понравились. Но ГОСПОДА! Нельзя же замалчивать откровенные и косяки и проблемы, боясь поранить чъе-то чистолюбие, трепеща перед его авторитетом и мнением! Просто выкладывайте факты! Что было не так!

А теперь факты:
1. 10(!) листов железа на все команды?! - по моему это просто смешно. Хорошо, что мы разожгли костер проверив почву перед этим. Все 27 человек живы. А еслиб ктонить без нехватки железа разжек и подорвался бы, со своей командой на подстволе? Костя, в этом случаи их родным и ментам, ты бы тоже рассказывал про форсмажор? Про то как сложно достать листовое железо в наши дни..?

2. Качество пищи я не буду трогать. Но объемы приготовленного, ни в какие ворота не лезут! Практически всей моей команде, за время прибывания на полигоне, из еды, предоставленной организаторами ничего не досталось. А нас было 27 человек! И мы тоже здавали деньги!
На обед, я не попал. Когда пришел первый раз в мертвяк - еще не готово, будет через час.
Второй раз в мертвяке - обед уже кончился, ждите ужина!

На ужин я тоже не попал - воевал. А на завтрак я уже даже и не пошел, помня как хорошо меня накормили в обед и ужин. :)

Хорошо, что в нашей команде все стрелянные воробъи. И мы, как положено хорошему солдату, все свое носим с собой - с голода не померли. Но черт возьми...!

3. Перед въездом на дорогу ведущую к полигону должна была быть киперная лента. Ее там не было Ваобче!

4. Ограничение по патронам - хорошая фишка! Но только тогда, когда она соблюдается. И уж особенно в ночное время. Я считаю, что во время ночтого штурма базы желтых, у них на базе должен был быть представитель организаторов одназначно! Ибо такого ураганного и не прекращающего шквала огня, я не видел. И рубь за сто даю, что на ограничение по зарядкам и магазинам там просто положили мужской половой орган.

5. Использование техники - 1 БМП, который только повонял дымом, поставленным абы как, а не как положено (по ветру и т.д.) еще пол беды. Кстати мне он даже в таком качестве понравился.
Но одна машина для перевозки мертвых и десанта....? Это просто пиииппп... какой-то.

6. Большая часть игры, выглядела как выполнение мисий в стратегической игре за разные стороны. Сначала за желтых, потом за синих... Прошли...! ОК... Следующая мисия... Это было похоже на Лыткаринскую колбасу. Сначала мы вас штурмуем, а потом вы нас...Мне это не понравилось абсолютно. Если я захочу лыткаринской колбасы, я туду БЕСПЛАТНО съезжу в воскресенье. А тут можно былоб и по интересней придумать что-то.

7. 20 Минут на штурм базы желтых ночью, после запущенной ракеты! По такому полигону! В ТУМАН!!! Где идешь как минер. Боясь оступиться и башку себе разможить о бетонный угол невесть откуда взявшегося окопа!! Костя, Антон, Дасти - Вы сами то пробовали это сделать?! :)

В заключении, хочу сказать следующее:

Костя, постарайся не обижаться на то, что тебе ставят в пример (по организации, писчи игры и быта) Ивановские игры. Просто это суровая реальность на сегоднешний день, что уровень организации, проработанности, подготовки и проведения Ивановских игр (провадимых Шармутом и его Страйк 37) по качеству подготовки полигона, обеспечения тех средствами, обустройства быта, количества и качества пищи, интересности сценария, объективно выше, проведенной игры в Ногинске.

Кстати ему удавалось накормить не 230 человек, а 400-600 (Ангола 1 и 2) И причем за меньшие деньги (Сборы на Анголу -2 составляли 700р.)! И причем по первому требованию ЛЮБОГО игрока! И еда была не плохая (первое, второе, молоко, чай, кофе, минеральная вода, печенье и сухари к чаю, майонэз, кетчуп). И дискотека у людей была (Ангола -1), и доктор, и менты смотрели, и доступ на территорию был только для игроков. И полигон весь утопал в вышках, блокпостах, и бункерах построеных его командой! И награждение с призами было! И Сувениры были! И ДАЖЕ ПИВО ХАЛЯВНОЕ! Питьевая вода и дрова тоже были запасены с запасом. Да еще и с барыгами он тоже смог договориться - стояло летнее кафе, где можно было купить шашлык, пиво, салат, гарнир.
Да и сам он и его ребята периодически подходили и интересовались, как дела и не нужно ли дров, води и еще чего-то.

И хотя за Анголу-1 взносы составили 1200р. а за вторую 700р. откровенно, было реально видно куда ушли эти деньги. И Мне например, будет не жалко отдать и большую сумму за игру, зная что Шармут сделает все на уровне. А это я уже знаю. Так как видно, что человек реально замарачивается с самоотдачей и по полной, чтоб игра получилась хорошей, и чтоб всем все понравилось.

Так что без обид Костя, но может тебе имеет смысл перенять некоторый положительный опыт у Шармута? Парень он простой и добрый, и думаю, что поделится им без проблем. :)

Хочу сразу оговориться, что мой пост, сугубо мое личное мнение. И я никоем образом не пытался им когото задеть или оскарбить. Если я это сделал - приношу заранее извенения. Я просто прямо и без дипломатических заискиваний говорю свое мнение. И делаю это для того, чтоб организаторы, обратили внимание на существующие недостатки, и в будующем постарались их избежать. А зная Костю, я уверен, что он воспримет это адекватно и объективно посмотрит на них.

П.С. на флуд отвечать не буду. :)
Больше всего я боюсь - клетки ! Сидеть за решеткой пока привычка и старость не заставят смириться , и остатки доблести не покинут меня безвозвратно !
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 12.08.2005 14:53

Киперная лента перед въездом, кстати, была. Мы по ней и соорентировались
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 12.08.2005 15:02

Скажите пожалуйста, сколько раз одно и тоже будет писаться в третий, четвёрты, десятый раз?
Поехали снова.
1. А то, что землю надо проверить лопатами это Вы сами придумали или это было решение организаторов, как и писалось ранее согласованое с руководством полигона? Кстати не надо грязи, никаких боевых ВОГов, МОНок и других тактических ядерных зарядов на полигоне нет, опасность представляют снаряды авиапушек отстреляных на этом полигоне в конце Второй Мировой Войны.
2. Ещё раз заявляю, незнаю кто Вас ввел в заблуждение, но никак не организаторы и не люди работавшие на кухне, так как обед можно было поесть до самого ужина, ужин можно было поесть до 1 часа ночи.
3. Киперная лента была, сам вешал вместе с Дасти Миллером, на трех деревьях. Уезжая с полигона проверил - висит.
4. Игра на честность, хотя конечно видимо контрольнадо усиливать
5. Обсуждалось раз пять
6. Заранее было объявлено, что задачи для обоих сторон будут одинаковыми, просто иногда, когда сценарий позволял они проводились для обоих сторон одновременно, иногда по очереди.
7. Ночью штурма баз не было, незнаю от куда Вы взяли эту миссию, это вопрос к командиру Вашей стороны.

Ещё раз по Англое, точнее питанию а ней, просьба не сравнивать, там всё таки было немного по другому, не при таких вводнгых задачи. По питанию мы сделали выводы и надеемся реализовать в следующем году это процесс более успешно, чем в этом.
По поводу многих дополнительных функций (кафе, нанятые вне части машины и прочее подобное) не забывайте это ДЕЙСТВУЮЩИЙ армейский полигон.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 12.08.2005 15:15

а можно, можно маленькую ремарочку:
по поводу сравнения питания на Ногинске и Анголе1
Кстати ему удавалось накормить не 230 человек, а 400-600 (Ангола 1 и 2) И причем за меньшие деньги (Сборы на Анголу -2 составляли 700р.)! И причем по первому требованию ЛЮБОГО игрока

должно быть вы, Уважаемый, были на стороне правительства, и не знали, что из захваченных 3 (трех) конвоев мы получили только воду
все остальное было удержанов мертвяке "для приготовления еды на всех" когда же мы приходили тыда, нам объясняли, что мол не готово, что воды нету и т.д.
да, связявшись с Шармутом получили в 4м конвое практически все, но черт побери, фраза повара "тут осталось немного, но это для негров, они не ели..." а в конце игры наблюдал в мертвяке ГОРУ еды
возможно у Вас было гораздо больше возможностей поесть
это все не в упрек Шармуту, это как пример

ЗЫ
кажется суббота утром
разговор у кухни
-нам много, у нас 26 человек лосей
ЗЗЫ
никого обидеть не хотел, если что не так, пишите, принесу извинения публично
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6