vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Ф-ские острова

Календарь игр. Сценарии. Регистрация на игры.

Модераторы: _Дмитрий_, hazard


стоит ли рискнуть в это сыграть ?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Генеральный штаб

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tank [2 Para C coy]
Tank [2 Para C coy]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20.06.2002
Откуда: Москва
Сообщение Tank [2 Para C coy] » 04.11.2002 19:03

Архипелаг Ф.- изначально принадлежал державе Б , коварно захвачен державой А.

Игровая территория – несколько участков леса размечаются под острова (главный площадью 3-4 кв км и прочие площадью 1-2 кв .км
Между островами проливы шириной от 500 до 1000 м.
Держава А размещает на островах свои гарнизоны – произвольно, но с момента начала игры гарнизоны не могут перемещаться с острова на остров .(Проливы плотно контролируются ВМС державы Б).
На островах расположено несколько целей (флагов) охраняемых войсками А( не менее 2 на каждом), их то собственно и должны захватить войска Б.-( Если на острове захвачены все флаги – А теряет возможность высаживать на него подкрепления)
Войска Б могут высаживать десанты на острова, произвольно но с соблюдением ряда условий :
1. Высадка происходит группами не менее 5 человек (типа десантными лодками)
2. При высадке на берегу устанавливается маркер (имитирующий оставленную лодку) может быть захвачен войсками А
3. Эвакуация – возможна только в точках где установлены маркеры .(если противник уничтожил лодки –т.е. снял маркеры) – бойцы вынуждены либо искать другую лодку , либо вызывать группу эвакуации.

Мертвятник – время отсидки стандартное , но солдаты А выходят из него группами (не менее 5 человек (в мертвятнике есть представитель А поддерживающий связь с Командиром, он направляет вышедшие группы на тот остров где их присутствие наиболее необходимо) – то есть «Подкрепления с материка ( из мертвяка)» - единственный путь для А перемещать солдат между островами.
Солдаты Б – выходят из мертвяка на «десантный корабль» - в неигровой жилой лагерь – откуда потом и десантируются на острова.

Вот подсчет соответственно по очкам – примерно так – мертвяк 1 очко, Флаг – 25 очков , маркер лодка – 10 очков .
Расклад сил: 70% А – 30 %Б
P/S -Понятно, что надо дорабатывать -
_____________________________________
Танки грязи не боятся! Это грязь их боится.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.11.2002 19:20

сыровато, но прикольно,.
А вот лодки я надеюсь в следующем году иммитировать не надо будет. Но об этом пока рано, надо пальчики держать:)
Бум на лучшее надеяться
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 04.11.2002 19:26

ВСЕ СУПЕР :evil: :evil: !
Ты говоришь фолкленды))) А значит это не мифические острова с противоборствующими сторонами А и Б, а вполне определенная реконструкция! С вложением финансов, как минимум в форму похожую, на форму тех сторон, которые "реально" участвовали в упомянутом конфликте!! Это остановит многих людей играющих в СТРАЙКБОЛ, а не в РЕКОНСТРУКЦИЮ или LIVING HISTORY, от поездки на эту игру! Доработай и дай раскладки по обмундированию и внешнему виду Или назови сценарий N-ские острова :twisted:
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 04.11.2002 19:33

Ты говоришь фолкленды)))

Кто здесь первый сказал "фолкленды"? :wink:

А без реконструкции прикажете только "колбасу" играть или в сценарии под названием "Сопри флажок у ближнего своего"? :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Tank [2 Para C coy]
Tank [2 Para C coy]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20.06.2002
Откуда: Москва
Сообщение Tank [2 Para C coy] » 04.11.2002 19:36

то Lean :. как можно было заметить - нигде в сценарии не упоминались ни какие географические названия - все домыслы случайны и являются домыслами - посемы предлагаю тем кто склонен домысливать вместо Ф-ские острова Читать- Архипелаг Н.
Игра предлагается как массовая страйкбольная , а не как реконструкторская, поэтому выкладки излишни.
_____________________________________
Танки грязи не боятся! Это грязь их боится.
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 04.11.2002 19:41

Я между прочим ХОТЕЛ БЫ ПОИГРАТЬ В РЕКОНСТРУКЦИЮ!!! И ФОЛКЛЕНДСКИЕ ОСТРОВА МЕНЯ-ТО УСТРАИВАЮТ))) Плюс еще множество несерьезного народа просто туда не поедет !!! Не захочет заморачиваться!! А ЖАЛЬ ТАНК)) Такая была Ф-ишка :twisted:
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Tank [2 Para C coy]
Tank [2 Para C coy]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20.06.2002
Откуда: Москва
Сообщение Tank [2 Para C coy] » 04.11.2002 19:47

2 Lean:
Я бы тоже с удовольствием сделал реконструкцию на Фолкленды . только к сожалению вопрос как обычно один и тот же - делать все серьезно - приедет ну совсем мало народу - серьезной войны не получится ( это не Вьетнам - выдет очень дорого: по моим подсчетам британцы -примерно по 450$ на форму и снарягу) - Вот а делать "Что-то типа " -я не хочу.
Хотя в перспективе есть такая мысль !
_____________________________________
Танки грязи не боятся! Это грязь их боится.
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 04.11.2002 19:51

Hans писал(а):
А без реконструкции прикажете только "колбасу" играть или в сценарии под названием "Сопри флажок у ближнего своего"? :shock:

Приказывает только командир команды :twisted: И то - в боевое время :twisted: Я уважаю твою самостоятельность и НЕЗАВИСИМОСТЬ :twisted:
Последний раз редактировалось Lean[Бойцовые Коты] 04.11.2002 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 04.11.2002 19:53

Я могу не отвечать?
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу



Сообщение » 04.11.2002 20:20

Надеюсь мнение Leana, это ни есть мнение большинства, а по сему хочу сказать -- идея хорошая и достойна воплощения(после немногой дороботки автором). С уважением отче.
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 04.11.2002 21:20

fishman писал(а):сыровато, но прикольно,.
А вот лодки я надеюсь в следующем году иммитировать не надо будет. Но об этом пока рано, надо пальчики держать:)
Бум на лучшее надеяться


Костя, я держу не только пально НО и кулаки... Гы!!! Так что мне можно будет уже ребризер одалживать???

:D :D :D :) :) :) 8) 8) 8) :lol: :lol: :lol: :idea: :idea: :idea:
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 04.11.2002 23:52

Lean[Второй взвод МП] писал(а):Я между прочим ХОТЕЛ БЫ ПОИГРАТЬ В РЕКОНСТРУКЦИЮ!!! И ФОЛКЛЕНДСКИЕ ОСТРОВА МЕНЯ-ТО УСТРАИВАЮТ))) ... :twisted:


"A меня нет..."(с) JA-2
где-то около года назад "Фолкленды" активно обсуждались на форуме. Основная проблема: FN-FAL - фирмой Marui - не выпускается!
Вот такая небольшая фигня...
А в остальном - идея хорошая!
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
Rookie
Rookie

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14.02.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Rookie » 05.11.2002 04:21

Tank
Позволишь взять сценарий для обыгрывания в Питере?
На Вуоксе, скажем.
Rookie
Вернуться к началу
motoko
motoko

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.05.2002
Откуда: Москва
Сообщение motoko » 05.11.2002 04:51

ээээ на вуоксе??
а в каком месте??
просто там реально возможно десантирование но как вы воспринимаете опасность так сказать промочить ствол?? он же липистрический :((
хотя если найти такое место где тусуется народ водники они вас могат на катах очень стильно десантировать :))
No more drugs... for that man!!!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 05.11.2002 13:40

иэх Янгр, если то, что мы тут замысливали получится, даже одалживать ничего не надо будет, усё будет:) Подожди пару месяцев, всё прояснится:)
Вернуться к началу
Tank [2 Para C coy]
Tank [2 Para C coy]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20.06.2002
Откуда: Москва
Сообщение Tank [2 Para C coy] » 05.11.2002 13:43

2 Wiennue 13 - знаешь я тоже думал что без L1AI(FN FAL) на Фолклендах никуда, а потам полазил по книжкам, поглядел фотки и сделал ужастное открытие - У Британцев FAL был далеко не самым частовстречавшимся на Фолклендах стволом - гораздо больше было стволов M-16 серии (XM-177, М4А1, М-16 А1) - так что стволы в принципе не проблема .

2 Rookie - Я не жадный - берите если нравится, есть вопросы по теме - пиши на мыло или в приват!
Буду признателен если сообщите , что из этого вышло,
_____________________________________
Танки грязи не боятся! Это грязь их боится.
Вернуться к началу
Leo HMH
Leo HMH

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Leo HMH » 05.11.2002 14:16

Интересно но трудновато с маркеровкой островов и лодок
Хотя все можно доработать.
Женщина должна быть как АК - надежной, верной, безотказной... давно завязал
Вернуться к началу
Tank [2 Para C coy]
Tank [2 Para C coy]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20.06.2002
Откуда: Москва
Сообщение Tank [2 Para C coy] » 05.11.2002 14:27

ДОПОЛНЕНИЯ -

Острова маркируются частично -естественными границами (например -проселочные дороги, просеки, ручьи и т.п.) частично - маркерной лентой . - В идеале составляется карта с наложенными на реальную местность островами .

Лодки - честно говоря - не вижу проблем - Команде Б выдается скажем 20 маркеров -представляющих из себя кусок маркерной лентыдлиной 60-70 см на флагштоке длиной около метра .

Меня больше волнует вот какой вопрос - когда у стороны А останется последний остров соотношение наступающих и обороняющихся составит примерно 4к6 - соответственно взять его будет практически не реально -
В этой связи вопрос - Возможно имеет смысл ввести какое-либо ограничение для А - скажем - с момента , когда остается один остров выход солдат А из мертвятника прекращается ????
_____________________________________
Танки грязи не боятся! Это грязь их боится.
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 05.11.2002 21:18

Tank писал(а):2 Wiennue 13 - знаешь я тоже думал что без L1AI(FN FAL) на Фолклендах никуда, а потам полазил по книжкам, поглядел фотки и сделал ужастное открытие - У Британцев FAL был далеко не самым частовстречавшимся на Фолклендах стволом - гораздо больше было стволов M-16 серии (XM-177, М4А1, М-16 А1) - так что стволы в принципе не проблема .


Бритиши... Вообщем - даааааа... Только насколько я помню в конфликте принимали участие ДВЕ стороны... А вот с аргентинцами то как раз и самая проблема...
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 05.11.2002 21:21

fishman писал(а):иэх Янгр, если то, что мы тут замысливали получится, даже одалживать ничего не надо будет, усё будет:) Подожди пару месяцев, всё прояснится:)


:D :D :D 8) 8) 8)

Йоё!!! ДиДжей... Может я чем могу помочь??? Ради такого дела, то...
Эх!!!!
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
Rookie
Rookie

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14.02.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Rookie » 06.11.2002 05:41

Tank, спасибо. Если чего получится, то напишу. Однако уже предвижу гору проблем: необходимое количество лодок, гарантия отсутствия цивилов, и все это при наличии нужного количества желающих.

А по поводу сценария давай я тебя здесь спрошу. Может кто хорошую идею подскажет.

1. Как планируется отрабатывать ситуацию встречи в "море" десанта А и подкрепления Б?

2. Если будет задействован "сухой" полигон, то как обыгрывать передвижение по "морю"?

3. Что мешает десантирующимся не оставлять лодку на берегу, а отогнать ее от берега на необходимое расстояние и в случае эвакуации или десанта на другой остров вызвать ее по рации?
Rookie
Вернуться к началу
Tank [2 Para C coy]
Tank [2 Para C coy]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20.06.2002
Откуда: Москва
Сообщение Tank [2 Para C coy] » 10.11.2002 14:06

1 - к вопросу о FN-FAL- Еще раз - сценарий не реконструкторский - просто интересная тактическая ситуация. Соответственно -такие заморочки с оружием не предусмотрены.
то Rookie- Встречу десантов в море отыгрывать не планировалось - просто встретились разошлись ( ну для правдоподобия -допустим десант Б - лодочный , а десант А парашютный (вертолетный) или наоборот .
По этой же причине -на сухом полигоне нет проблем с передвижением по морю - в базовой точке собрались десантники, взяли маркеры лодок ( скажем предельная вместимость лодки 10 чел - т. е . на 10 чел один маркер) и пошли .
Почему не отогнать лодку .....- можно отогнать но - должна быть поголовная радиосвязь - а то от десанта осталось 3 человека без рации - и что ??
чтоб не было искушения -лодка подождет в 20 метрах от берега , а мы помашем ей рукой - Все лодки высадив десант или остаются на берегу или "уходят в базовый лагерь" - и от туда приплывают либо при вызове по рации, либо в назначенное время.
_____________________________________
Танки грязи не боятся! Это грязь их боится.
Вернуться к началу
Rookie
Rookie

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14.02.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Rookie » 10.11.2002 20:20

А если, скажем, спец сигналы применить для подачи команды причаливания? Сигнальные ракеты там, фальшвейеры и т.п.

Это в качестве предложения к сценарию.
Последний раз редактировалось Rookie 10.11.2002 20:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Rookie
Вернуться к началу
Tank [2 Para C coy]
Tank [2 Para C coy]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20.06.2002
Откуда: Москва
Сообщение Tank [2 Para C coy] » 10.11.2002 20:26

[quote="Rookie"]А если, скажем, спец сигналы применить для подачи команды причаливания? Сигнальные ракеты там, фальшвейеры и т.п.[/quo
в принципе возможно - но в любом случае - лодки не могут торчать в пяти метрах от берега..... Скажем -жуткие метеорологические (ШТОРМ) и кроме того работает артиллерия стороны А .
_____________________________________
Танки грязи не боятся! Это грязь их боится.
Вернуться к началу
Rookie
Rookie

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14.02.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Rookie » 10.11.2002 20:32

Ну не в 5 метрах, а, как я говорил, на безопасном расстоянии.
Rookie
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5