vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

ЮГОСЛАВИЯ 1994 26.03.2011 от МСК "З.Л.О."

Календарь игр. Сценарии. Регистрация на игры.

Модераторы: _Дмитрий_, hazard


Вернуться в Генеральный штаб

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 16.03.2011 23:37

Мужики вы чего это, а??? :str:

Сценарий про Югославию же, Ю Г О С Л А В И Ю, а не про охоту на меня.
Живым не дамся! :figa:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 16.03.2011 23:54

LexLi писал(а):Сценарий про Югославию же, Ю Г О С Л А В И Ю, а не про охоту на меня.


а я бы пострелял. ну чтоб как сафари. мы, серьезные пацаны, сидим на креслах с приводами.... и ты бегаешь :)
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Лис [С.К. Ярость]
Лис [С.К. Ярость]

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15.04.2010
Откуда: город-герой Подольск
Команда: С.К. "Ярость"
В игре: с 2009 г.
Сообщение Лис [С.К. Ярость] » 17.03.2011 00:00

Несколько вопросов задам...

1) Имеют ли право ООН досматривать идущих через ДМЗ "мирных туристов с рюкзаками", никого не оскорбляющих, ничем не вызывющих подозрения, кроме "волочащегося сзади парашюта :grin: " или одетого разгруза? ;)
2) Правильно ли я понял, что пленить может ОДИН человек? Пленный должен отвечать на 3 вопроса правдиво, но только словами "ДА", "НЕТ" или "НЕ ЗНАЮ"?
3) Если патруль ООН (ну например 2-3 человека) полностью и быстро "уничтожен", т.е. ООН-овцы не успели передать по рации до поражения кто на них напал и никто больше этого не видел - то "санкции" включаться не будут?
4) Можно взять в плен бойца ООН, чтоб обменять на своих из "тюрьмы" например?
<p>Делай что должен и будь что будет...</p>
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 17.03.2011 00:01

AveE писал(а):а я бы пострелял. ну чтоб как сафари. мы, серьезные пацаны, сидим на креслах с приводами.... и ты бегаешь :)

Вот от кого-кого, а от Тебя не ожидал... :sad:

P.S. Серега и Дима, что вы молчите, тут же беспредел и беззаконие на суверенной территории Югославской творить собираются Изображение
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 17.03.2011 00:09

LexLi писал(а):Вот от кого-кого, а от Тебя не ожидал... :sad:


нетнуакак!? после ты мне чуть самое дорогое гранатой не оторвал на игре ;) итак 3.5см, а тут ваще травмы чуть не случились :)
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Kayot
Kayot

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14.09.2009
Откуда: Москва
Команда: "КОЙОТЫ"
Сообщение Kayot » 17.03.2011 00:44

Почему беззаконие по-моему все в рамках предстоящей игры и называться это будет ГЕНОЦИДОМ! :099:
"Быстрое движение вперед,результат хорошего пинка под зад."
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 17.03.2011 00:45

Лис [С.К. Ярость] писал(а):Несколько вопросов задам...

1) Имеют ли право ООН досматривать идущих через ДМЗ "мирных туристов с рюкзаками", никого не оскорбляющих, ничем не вызывющих подозрения, кроме "волочащегося сзади парашюта :grin: " или одетого разгруза? ;)
2) Правильно ли я понял, что пленить может ОДИН человек? Пленный должен отвечать на 3 вопроса правдиво, но только словами "ДА", "НЕТ" или "НЕ ЗНАЮ"?
3) Если патруль ООН (ну например 2-3 человека) полностью и быстро "уничтожен", т.е. ООН-овцы не успели передать по рации до поражения кто на них напал и никто больше этого не видел - то "санкции" включаться не будут?
4) Можно взять в плен бойца ООН, чтоб обменять на своих из "тюрьмы" например?


Не орг, но попробую ответить, так как я понимаю:
1. Несомненно, в зоне ответственности Миротворцы могут досматривать кого угодною
2. Пленение, как я думаю, по правилам страйкбола.
3. А откуда тогда основные силы узнают на кого накладывать санкции если патруль уничтожен неизвестными?
4. А почему бы и нет? :roll:
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 17.03.2011 00:50

Nevod писал(а):3. А откуда тогда основные силы узнают на кого накладывать санкции если патруль уничтожен неизвестными?


/me точит ножэг
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Лис [С.К. Ярость]
Лис [С.К. Ярость]

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15.04.2010
Откуда: город-герой Подольск
Команда: С.К. "Ярость"
В игре: с 2009 г.
Сообщение Лис [С.К. Ярость] » 17.03.2011 01:02

Nevod писал(а):Не орг, но попробую ответить, так как я понимаю:
1. Несомненно, в зоне ответственности Миротворцы могут досматривать кого угодною
2. Пленение, как я думаю, по правилам страйкбола.
3. А откуда тогда основные силы узнают на кого накладывать санкции если патруль уничтожен неизвестными?
4. А почему бы и нет?



1. А я вот подумал по другому, в функциях ООН "досмотр" никак не прописан... То есть как бы если привода не видно - вроде как не вооружен. :smile:
Лаврик (З.Л.О.) писал(а): Невооруженные – значит не имеющие на себе видимо оружия.

Если с оружием - то понятно: или арест или попросят выйти из ДМЗ или "убьют", а вот если оружия не видно? Имеют право досматривать всех подряд? Хотелось бы уточнить. Миротворцы этож не полиция все-же, чтоб шмонать, ИМХО.

2.
Лаврик (З.Л.О.) писал(а):ПЛЕНЕНИЕ:
Игрока можно пленить, коснувшись его и сказав «пленен». После этого плененный должен следовать за конвоиром и не имеет права использовать оружие. Пленный может быть допрошен и должен правдиво ответить на 3 вопроса.

Если бы было написано: "по правилам АСС" - то понятно, там все прописано, а тут я так понял как раз немного изменено... И если все-таки правило пленения изменено, то уточнить надо как же отвечать на 3 вопроса? Односложно - "Да, нет"?

3. Ну как бы да... Я просто подтвердится лишний раз, что понял правильно...
4. Ну вот и я думаю почему бы нет, только что будет с санкциями в этом случае?
Последний раз редактировалось Лис [С.К. Ярость] 17.03.2011 01:06, всего редактировалось 1 раз.
<p>Делай что должен и будь что будет...</p>
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 17.03.2011 01:03

Аве, тебе на Черную зависть))

Лис,
1. Нет если нет явных признаков оружия, не могут.
2.Может один человек, если его в процессе не пристрелит напарник пленяемого.
3.Все верно, в таком случае не будут.
4. Да, такие расклады даже приветствуются.
С санкциями ,скорей всего ничего не будет, тихо обменяют, потом будут мстить и придираться))) Вообще как я писал, на той войне такими приемами часто пользовались, правда в основном боснийцы, сербов за такое авианалетами карали.
5. По ответам на вопросы наверное отвечать коротко но не обязательно ДА, НЕТ, НЕ ЗНАЮ. Например вопрос: В каком квадрате находиться Ваш штаб, покажи ваш штаб, ответить квадрат или указать местоположение штаба на карте.
Последний раз редактировалось Лаврик (З.Л.О.) 17.03.2011 01:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 17.03.2011 01:06

черт, парни, если удастся сделать по таким правилам масштабную игру и не свалиться в месилово с рубкой всех и вся - будет супер...
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Лис [С.К. Ярость]
Лис [С.К. Ярость]

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15.04.2010
Откуда: город-герой Подольск
Команда: С.К. "Ярость"
В игре: с 2009 г.
Сообщение Лис [С.К. Ярость] » 17.03.2011 01:13

Лаврик (З.Л.О.) писал(а): Лис,
1. Нет если нет явных признаков оружия, не могут.

Уже легче... :grin: Тогда и разгруз спрячу чтоб не придирались, ну чистый грибник буду! :grin:

Лаврик (З.Л.О.) писал(а):2.Может один человек, если его в процессе не пристрелит напарник пленяемого.

Отбиваться игровым ножом от "пытающейся постучать по твоему плечу руки" соответсвенно можно... :grin:

Спасибо!
<p>Делай что должен и будь что будет...</p>
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 17.03.2011 01:14

Отбиваться игровым ножом от "пытающейся постучать по твоему плечу руки" соответсвенно можно...


Можно, но нельзя использовать приемы рукопашного боя.
Пленяют обычно неожиданно и сзади.
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
Лис [С.К. Ярость]
Лис [С.К. Ярость]

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15.04.2010
Откуда: город-герой Подольск
Команда: С.К. "Ярость"
В игре: с 2009 г.
Сообщение Лис [С.К. Ярость] » 17.03.2011 01:16

AveE писал(а):черт, парни, если удастся сделать по таким правилам масштабную игру и не свалиться в месилово с рубкой всех и вся - будет супер...

Ага. Главное только чтоб сценарий только побольше народу прочитало до игры. :grin: :grin:
<p>Делай что должен и будь что будет...</p>
Вернуться к началу
Лис [С.К. Ярость]
Лис [С.К. Ярость]

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15.04.2010
Откуда: город-герой Подольск
Команда: С.К. "Ярость"
В игре: с 2009 г.
Сообщение Лис [С.К. Ярость] » 17.03.2011 01:18

Лаврик (З.Л.О.) писал(а): Можно, но нельзя использовать приемы рукопашного боя.
Пленяют обычно неожиданно и сзади.

Ну это понятно, я имел ввиду ситуацию если шары кончились например, а тебя хотят не пристрелить, а в плен взять.
<p>Делай что должен и будь что будет...</p>
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 17.03.2011 01:18

Я вот думаю, а кто бы одолжил на игру магнитную рамку, а лучше штуки три :roll:
Проходит такой "грибник" через нее, рамка зазвенела - огонь со всех стволов по "грибнику", а че, железа много, а много железа только в оружии :smile:
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 17.03.2011 01:20

Ага. Главное только чтоб сценарий только побольше народу прочитало до игры.

Сценарий будет написан на оборотной стороне карты, которая будет выдана каждому бойцу.

а че, железа много, а много железа только в оружии


может он металлолом сдает :smile: :smile:
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 17.03.2011 01:25

Лаврик (З.Л.О.) писал(а):
а че, железа много, а много железа только в оружии


может он металлолом сдает :smile: :smile:


а мы в закроем все приемные пункты в зоне ответственности :sad:
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 17.03.2011 14:37

Лаврик (З.Л.О.) писал(а):По заявкам на ООНовцев.
Нужна еще пара команд в камо адекватном 1994 году.
Обязательным условием игры на этой стороны является наличие минимального ануража: голубые кепи, береты каски, по возможности ООНовские шевроны. Где как и чего купить знает Невод, отписавшийся в предыдущем посте.

Дим, в принципе мы можем пойти за ООН.
Швейцарский Swisscoy в составе KFOR с 1999 года.
Но камуфляж тот же с начала 90-х...

Но одно НО про антураж: Swisscoy ни на одной фотографии не носит ни голубых касок, ни голубых беретов. Только шевроны Swisscoy и KFOR.
Нам придется одеть голубые кепки по антуражу игры, но в ущерб реальному антуражу?

Может нам просто шеврон ООН нацепить на левую руку? Ну и повязку.
Заказывать в Армитексе разработку макета KFOR за 2000р. плюс сами шевроны ради одной игры мы не готовы :)
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 17.03.2011 16:47

Серж (ЗЛО) писал(а):Мы несколько изменили концепцию и из антуражной фишки Миротворцы получились полноценной стороной.
Серж, мне кажется, что увеличивая численность ООН, ты из антуражной фишки делаешь полноценную сторону с неполноценной задачей. Пока нас планировалось две Команды, мы были готовы умереть за идею и создать противоборствующим сторонам некую сложность во взаимодействиях друг с другом. Чтобы игра не скатилась в мясо. Но если за ООН куча Команд, то напрашивается вопрос, каковы глобальные цели стороны? В сценарии технические задачи:
Миротворцы
1. Организация патрулирования демилитаризованной зоны вокруг Олово.
2. Защита бункера со складом химического оружия.
3. Отлов нарушителей демилитаризованной зоны и помещение их в фильтрационный лагерь.
4. Фиксация нарушения соглашения о прекращения огня любой из сторон.
Но "ПОЛНОЦЕННАЯ СТОРОНА" захочет полноценно выиграть, а не обслуживать игру двух других полноценных сторон...
Если у бошняков и сербов будут штрафные очки и очки победы, то они играют на очки. Соревновательный элемент. А треть народа играет ради чего? Как понять, победила ли сторона ООН, проиграла ли... Тогда надо какие-то миссии придумать, с начислением очков. Но поскольку миссии ООН неравнозначны с миссиями других двух сторон, то баланса между оценками (в очках, баллах) не получится... Может все же оставить ООН малочисленной, больше для обеспечения игрового процесса? Две-три Команды могут пойти на сговор с оргами для обеспечения каких-то оргмоментов, а если у нас треть народа за ООН, то это не проканает и может получиться мясо.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 17.03.2011 17:06

почему-то вспомнилась черная зависть и момент объединения негров... если начнется мясо - тут будет похоже. потому надо как-то совсем его не допускать
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 17.03.2011 17:35

Mr.Smith [ALABAMA] писал(а): А треть народа играет ради чего?

Ради процесса, не-е?
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 17.03.2011 17:52

Nobody's Perfect писал(а):
Mr.Smith [ALABAMA] писал(а): А треть народа играет ради чего?

Ради процесса, не-е?
Ради процесса и фана играют все. Но если двум третям игроков к этому процессу прилагается еще и соревнование по очками и звание победителя, то геноцид по отношению к ООН очевиден.
ООН готово к такому геноциду, если есть понимание, что ООН не полноценная Сторона, а лишь своеобразный "антуражный посредник" с небольшой численностью.
Ну, в общем, забейте... Это не спор и не холивар))) Пусть орги решают, какую игру они делают.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Серж
Серж

Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщение Серж » 17.03.2011 18:09

Мы подумали и склонны согласиться со Смитом. Мы не будем делать из стороны Миротворцев отдельную сторону. Эта сторона будет создавать атмосферу окружающей действительности, препятствовать скатыванию игры в простой штурм зданий, приданию игре ролевого моммента. Но и не более. Основная интрига игры будет в противостоянии осажденного города и двух полевых отрядов бошнияков. Поэтому сторона Миротворцев будет ограничена командами:

Звери
Алабама
KFI
D-com
310

Все команды должны иметь голубые повязки, и желательно другой антураж войск ООН. Насколько я понял Алабама и KFI привезут автомобили. К сожалению мы не можем больше никого добавить за эту сторону. Еще раз подчеркиваю, что эта сторона не более чем одна из фишек игры, основная интрига будет в другом.

Приносим извинения тем командам, которые хотели поиграть за Миротворцев, но не смогли.
Играйте в Страйкбол! Ждем вас на играх орггруппы ЗЛО!
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 17.03.2011 19:16

Алабама постарается привезти "Билли", K.F.I. обещают американский бас-минивэн. Звери вряд ли "Зверомобиль" успеют подготовить.
Серж, спасибо за твое решение. Уверен, что оно правильное и поможет всем хорошо отыграть. Только надо конкретно и четко донести до игроков правила введения санкций ООН (про закрытие выхода из мертвяка на момент санкций), прописать количество очков победы и штрафных (сколько за что, чтоб все прозрачно было), и все будет красиво.

Вопрос про погоду... Говорят, курей доят, а коровы яйца несут. Не верю гидрометцентру, но по некоторым данным обещают -10 в субботу. Будем ли при минус 10 играть?
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1