http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

A&K СВД

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
WEST71
WEST71

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение WEST71 » 06.05.2011 16:56

К обладателям СО2 китов!
Неужели до сих пор так никто и не протестировал киты в "боевых условиях"?
Так много было разговоров, столько народу обещало выложить результаты полевых испытаний, а на поверку тишина... Что все так плохо?;)
"Кто не играет, тот не существует."
Вернуться к началу
Acidboy
Acidboy

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщение Acidboy » 06.05.2011 20:49

WEST71 писал(а):К обладателям СО2 китов!
Неужели до сих пор так никто и не протестировал киты в "боевых условиях"?
Так много было разговоров, столько народу обещало выложить результаты полевых испытаний, а на поверку тишина... Что все так плохо?;)

Возможно постреляю в выходные поеду, отпишу что к чему))
Вернуться к началу
ELF_HunTeR
ELF_HunTeR

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.03.2011
Откуда: Крым, Симферополь
Сообщение ELF_HunTeR » 07.05.2011 01:21

итак :
стволик родной
резинка прометеус красный
пружина гвардер 170
скорость примерно 180мс
расход за день (5-6часов)-100-250шаров, max было 600 :uzi1:

Прометеус замерзает падла ппц, в субботу было +15 но пасмурно с ветром, так еле в 0 выставил,не крутит 0,40 и все. :cry:

играю с свд с октября, и в субботу поставил личный рекорд-первым выстрелом попал в корпус с 86 метров , но это конечно случайность, но все ровно приятно, а реально 50-55м прямой и до 70м с поправкой и на удачу, :)

Может пропустил, но не видел чертежа укороченного поршня, или хотя бы поподробней на сколько и с какими изменениями.
противник ДОЛЖЕН бояться
Вернуться к началу
DD174
DD174

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.06.2006
Откуда: Челябинск
Команда: Каспий
В игре: с 2006 года, дорос до снайпера в 2010
Сообщение DD174 » 11.05.2011 14:36

где кит на CO2 можно купить? Ответ в личку (можно б/у).
Вернуться к началу
wwwelldao
wwwelldao

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.05.2011
Откуда: Россия, Новый Уренгой
Сообщение wwwelldao » 13.05.2011 12:01

Народ, прелюбодействую с СО2 китом уже неделю.
По порядку:
+ После установки кита порадовала мощь - 135 - 0,4 шаром.причем достаточно стабильно.
- "Троит" шарик один вылетает, а открытий клапана несколько.
боролся следующими способами -
1.увеличивал мощность пружины:
результат - скорость выросла до 154 мысов 0.4 шаром, троить перестало, а усилие взвода почти прировнялось к спрингу.Да и клапан при взводе начал открываться.Зачем оно надо тогда? пошел другим путем.
2. думал что троит из-за того что при открытии клапана сифонит между корпусом кита и клапаном: проточил канавку + резинка от зажигалки - НЕПОМОГЛО!
3.решил, что это изза того что сам кит внутри цилиндра ничем не тормозиться - проточил канавку, уплотнительное кольцо на сам кит - пружина не справляется- из-за создавшейся компрессии усилия не хватает открыть клапан.
Неделю уже мучаю разные варианты....
Обращаюсь к обладателям СО2 китов - кто как боролся с тем что они "троят"....
Команда профессионалов
....нам нужна....
Вернуться к началу
Acidboy
Acidboy

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщение Acidboy » 13.05.2011 12:48

wwwelldao писал(а):Народ, прелюбодействую с СО2 китом уже неделю.
По порядку:
+ После установки кита порадовала мощь - 135 - 0,4 шаром.причем достаточно стабильно.
- "Троит" шарик один вылетает, а открытий клапана несколько.
боролся следующими способами -
1.увеличивал мощность пружины:
результат - скорость выросла до 154 мысов 0.4 шаром, троить перестало, а усилие взвода почти прировнялось к спрингу.Да и клапан при взводе начал открываться.Зачем оно надо тогда? пошел другим путем.
2. думал что троит из-за того что при открытии клапана сифонит между корпусом кита и клапаном: проточил канавку + резинка от зажигалки - НЕПОМОГЛО!
3.решил, что это изза того что сам кит внутри цилиндра ничем не тормозиться - проточил канавку, уплотнительное кольцо на сам кит - пружина не справляется- из-за создавшейся компрессии усилия не хватает открыть клапан.
Неделю уже мучаю разные варианты....
Обращаюсь к обладателям СО2 китов - кто как боролся с тем что они "троят"....

Пружинку жесткостью какую пробовал? Я думаю попробовать 110 пружинку и сделать ее длиннее на 1-2 виток чем штатная.
Пробовал я 150 пружинку, длина как у штатной в ките, но когда взводишь, много газа уходит, клапан открывается, но стреляет что то очень жестко, не мерял но думаю 200+ точно.
Думаю стоит поиграть жесткостью пружины и ее длиной.
ps. пострелять пока так и не удалось на дальность - точность...
Вернуться к началу
wwwelldao
wwwelldao

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.05.2011
Откуда: Россия, Новый Уренгой
Сообщение wwwelldao » 13.05.2011 14:54

Acidboy писал(а):
wwwelldao писал(а):Народ, прелюбодействую с СО2 китом уже неделю.
По порядку:
+ После установки кита порадовала мощь - 135 - 0,4 шаром.причем достаточно стабильно.
- "Троит" шарик один вылетает, а открытий клапана несколько.
боролся следующими способами -
1.увеличивал мощность пружины:
результат - скорость выросла до 154 мысов 0.4 шаром, троить перестало, а усилие взвода почти прировнялось к спрингу.Да и клапан при взводе начал открываться.Зачем оно надо тогда? пошел другим путем.
2. думал что троит из-за того что при открытии клапана сифонит между корпусом кита и клапаном: проточил канавку + резинка от зажигалки - НЕПОМОГЛО!
3.решил, что это изза того что сам кит внутри цилиндра ничем не тормозиться - проточил канавку, уплотнительное кольцо на сам кит - пружина не справляется- из-за создавшейся компрессии усилия не хватает открыть клапан.
Неделю уже мучаю разные варианты....
Обращаюсь к обладателям СО2 китов - кто как боролся с тем что они "троят"....

Пружинку жесткостью какую пробовал? Я думаю попробовать 110 пружинку и сделать ее длиннее на 1-2 виток чем штатная.
Пробовал я 150 пружинку, длина как у штатной в ките, но когда взводишь, много газа уходит, клапан открывается, но стреляет что то очень жестко, не мерял но думаю 200+ точно.
Думаю стоит поиграть жесткостью пружины и ее длиной.
ps. пострелять пока так и не удалось на дальность - точность...


Еще можно регулировать жесткость пружины клапана, подкладывая под нее шайбы М8. Кстати стандартная пружина вытягиватся...

Интересные результаты получил...видимо, влияет скорость выхода газа самого, но зависимость не линейная
0,25 шаром 170 мысов
0,4 - 150.....
получается первым вроде как нормально в пределах правил а вторым и покалечить можно...
Команда профессионалов
....нам нужна....
Вернуться к началу
vano79
vano79

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.2011
Откуда: Харьков
Сообщение vano79 » 14.05.2011 00:06

Добрый день. Я извиняюсь, увавжаемые пользователи китов СО2, пишите пожалуста температуру при которой проводили испытания. Поясню почему, например у вас в балоне 40 атм при -10 С, а при +30 С в том же балоне уже 80 атм. Что-бы не быть голословным вот ссылка http://hardball.crimea.ua/index.php?opt ... &Itemid=49,
из этого следует, что получить стабильную мощность можно настраивая жесткость пружин под каждую температуру индивидуально или имея несколько "китов" на несколько диапазонов температур.
Вернуться к началу
wwwelldao
wwwelldao

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.05.2011
Откуда: Россия, Новый Уренгой
Сообщение wwwelldao » 14.05.2011 18:31

я стрелял из помещения - температура градусов 18-20.
кстати, одел еще одну резинку от зажигалки тупо на клапан- на то место где он бъется в нозл.Троить перестала...или здалась уже, доконал я ее перебором пружинок, шайбочек, резинок...

опробовал в бою. температура - 0 +2..
стреляла слабенько..(теперь понятно почему)
0.4 медбулы летели достаточно стабильно,
китайский ПСО-1 РУЛИТ!
прекрасно прослеживал траекторию шара, поскольку хоп ап был выкручен до предела (не настраивал) траектория была баллистической.
Получается в 2 выстрела комбинация - один пристрелочный, отслеживаю троекторию. следующий уже в цель.Благодоря легкому взводу, получалось взводить левой рукой, не теряя прицел.
Наконец-то почувствовал это состояние - снайпинг:).
Совсем другой...настрой что-ли...сложно объяснить.но мне вставило..;)Сорри за флуд...
Команда профессионалов
....нам нужна....
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 19.05.2011 00:18

Лубители свд, есть небольшая новость, кому нужны боевые цевья, приклады и разные примочки, стучитесь в лс, нашел выход на ИЖМАШ.
Не сочтите за флуд или рекламу.
Вернуться к началу
WEST71
WEST71

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение WEST71 » 22.05.2011 20:41

Пришли мне наконец то так расхваливаемые шары "Maruzen Super Grand Master 0,29".
Первое впечатление:
Да, шары сделаны просто замечательно - идеально сферическая форма, нет воздушных полостей внутри, потрясающе гладкая и ровная поверхность. Иными словами - великолепные шары.
Тестирование:
После двух часового отстрела по мишеням и одной суточной игры могу со всем основанием заявить - SGM 0.29 на СВД с тюном выше 180 м/с однозначно НЕ ГОДНЫ. Не годнs по причине слишком легкого веса. Малейший бриз уводит шар в сторону. Тончайшая ветка или травинка на пути полета шара - аут. Даже в полный штиль, примерно каждый пятый выстрел, шар начинает выделывать какие-то немыслимые кульбиты, причины которых, как мне кажется, всё те же - недостаточный вес при таких скоростях. Настройка хоп-апа на СВД с таким шаром, превращается в танцы с бубном.
Выводы:
Как я и предполагал ранее - на тюнинге 180+ каким бы идеальным шар не был, его вес решает всё.
"Кто не играет, тот не существует."
Вернуться к началу
Химик ТИГР
Химик ТИГР

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщение Химик ТИГР » 23.05.2011 13:06

Братцы, не бейте сильно, помню что было в теме, но второй раз 80 страниц не осилил: как решается проблема - при наклоне ствола, шарик просто выкатывается из него, чем лечится?
СВД - база, поставлена только пружина Гвардер 170.
Вернуться к началу
Matvei
Matvei

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01.02.2005
Откуда: г. Одинцово
Сообщение Matvei » 23.05.2011 18:20

проверить наличие поджимного валика в хоп апе, если он в наличии, чуть чуть закрутить регулировочный винт),
Вернуться к началу
ELF_HunTeR
ELF_HunTeR

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.03.2011
Откуда: Крым, Симферополь
Сообщение ELF_HunTeR » 25.05.2011 16:44

ELF_HunTeR писал(а):итак :
стволик родной
резинка прометеус красный
пружина гвардер 170
скорость примерно 180мс


захронил на выходных на игре скорость - 198м/с с не отпущенным хопом.

Помогите, кто делал себе поршень, его сделать просто короче(на сколько?из чего?) и больше ничего???
противник ДОЛЖЕН бояться
Вернуться к началу
Zero Wolf
Zero Wolf

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08.06.2009
Откуда: Москва
В игре: Пользователь
Сообщение Zero Wolf » 25.05.2011 17:53

Preacher, ваша проблема решалась уже не раз, читайте данную тему внимательнее, а желательно все прочитать, начиная с 28й или 32й стр.
Я решал данную проблему (на красном прометее) путем оклеивания малярным скотчем - юбку резинки хопа.
п.с. год назад лучшая резинка для этой свд был "красный прометей"
Оставь надежду всяк сюда входящий (с)
Вернуться к началу
master07
master07

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.01.2011
Откуда: Стаханов, Украина
Сообщение master07 » 26.05.2011 12:50

По поводу газовой СВД....

Оказывается мои мыслишки/идеи уже реализованы тайваньцами еще в январе (судя по дате, когда выложили это видео)

Идея - использование в газовом поршне не балона, а заправлять через заправочный клапан. Можно и Грин, можно и CO2 через портативный адаптер с манометром Madbull http://www.strikeday.ru/catalog/96/ (уже имеется).

http://www.youtube.com/watch?v=mq2-8askDYo

Из наших (страйкболистов постсоветского пространства) кто-нибудь это делал?
Вернуться к началу
acagl
acagl

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщение acagl » 26.05.2011 21:17

Вещь шикарная конечно, где такую можно взять/купить/найти/ ???
Вернуться к началу
Comandante
Comandante

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.05.2002
Откуда: Мытищи
Сообщение Comandante » 26.05.2011 22:57

Подскажите новичку в чем проблема плиз.
Купил данный привод недавно.
Каждый раз когда взвожу пружину, захватывает несколько шариков и первый вываливается из ствола. Стреляет уже следующим.
Вернуться к началу
Matvei
Matvei

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01.02.2005
Откуда: г. Одинцово
Сообщение Matvei » 27.05.2011 00:34

Matvei писал(а):проверить наличие поджимного валика в хоп апе, если он в наличии, чуть чуть закрутить регулировочный винт),
и ничего из ствола выкатываться не будет
Вернуться к началу
Химик ТИГР
Химик ТИГР

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщение Химик ТИГР » 27.05.2011 09:01

TAR писал(а):Подскажите новичку в чем проблема плиз.
Купил данный привод недавно.
Каждый раз когда взвожу пружину, захватывает несколько шариков и первый вываливается из ствола. Стреляет уже следующим.

TAR, не "привод", а спринг (болтовка).
А теперь по теме: я сам недавно столкнулся с такой проблемой и обнаружил любопытный момент (похоже он присутствует на новых винтовках). На внутренней поверхности резинки хопа есть выступ (рабочая часть, которая придерживает шарик и вообще обеспечивает саму суть работы резинки хопа). Так вот у меня она была РАЗДЕЛЕНА НА ДВЕ ЧАСТИ, причем не порвана, а именно разделена (ровно посредине отсутствовала часть этого выступа в 1мм. Не знаю на кой ляд это сделано, может брак). Похоже именно поэтому шарик (или первый шарик, при варианте подачи двух шаров) просто проскакивал этот выступ и дальше спокойно скатывался по стволу.
Решилась проблема просто: поставил красную промитеевскую резинку (в которой эта рабочая часть сплошная) и стало мне щастье!
Вернуться к началу
Comandante
Comandante

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.05.2002
Откуда: Мытищи
Сообщение Comandante » 27.05.2011 11:04

Спасибо за ответы, буду разбираться.
Вернуться к началу
2T
2T

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщение 2T » 27.05.2011 23:02

Мужики, подскажите пожалуйста. Купил резинку новую, прометей сиреневый, нацепил, а она не плотно прилегает к стволику? это серьёзно и можно ли как то исправить?

Еще вопрос.

У меня цилиндр на 1-1.5 мм выталкиевает ствол. Т.е. когда затвор на месте, он не даёт войти стволу на своё место, остаёться зазор в 1 мм. Это нормально?
Вернуться к началу
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 29.05.2011 17:11

Ребят, привет. Помогите определиться - хочу взять винтовку и СО2 к ней. Владельцем аик был, все косяки знаю, но т.к СО2 штука приятная и мной неизведанная, то попробовать хочется. Стоит ли оно того, т.к желаю брать чисто для себя «на лето»???
-
Вернуться к началу
Comandante
Comandante

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.05.2002
Откуда: Мытищи
Сообщение Comandante » 29.05.2011 17:56

Еще вопрос.
Как снять курковую группу?
Конкретнее как вытащить заглушку что выше защелки магазина?
Вернуться к началу
Химик ТИГР
Химик ТИГР

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщение Химик ТИГР » 30.05.2011 08:15

2t писал(а):Мужики, подскажите пожалуйста. Купил резинку новую, прометей сиреневый, нацепил, а она не плотно прилегает к стволику? это серьёзно и можно ли как то исправить?

Еще вопрос.

У меня цилиндр на 1-1.5 мм выталкиевает ствол. Т.е. когда затвор на месте, он не даёт войти стволу на своё место, остаёться зазор в 1 мм. Это нормально?

Уже было описано не один раз: обмотай юбку резинки хопа малярным скотчем или леской (с леской не перестарася, чтоб не порезать ею резику).
Цилидр выталкивает стволик? Т.е. у тебя стволик свободно "гуляет"? Если так, то это НЕ НОРМАЛЬНО.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1