vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

A&K СВД

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
2T
2T

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщение 2T » 30.05.2011 18:38

Химик ТИГР писал(а):
2t писал(а):Мужики, подскажите пожалуйста. Купил резинку новую, прометей сиреневый, нацепил, а она не плотно прилегает к стволику? это серьёзно и можно ли как то исправить?

Еще вопрос.

У меня цилиндр на 1-1.5 мм выталкиевает ствол. Т.е. когда затвор на месте, он не даёт войти стволу на своё место, остаёться зазор в 1 мм. Это нормально?

Уже было описано не один раз: обмотай юбку резинки хопа малярным скотчем или леской (с леской не перестарася, чтоб не порезать ею резику).
Цилидр выталкивает стволик? Т.е. у тебя стволик свободно "гуляет"? Если так, то это НЕ НОРМАЛЬНО.


Не, если я крепко вкручиваю винты, то всё крепко держиться. И выталкивает не внутренный стволик, а весь ствол. Т.е. Когда я вставляю собранный ствол, то он выходит на эти пару мм за планочку, даж не знаю как её описать. Ну короч там есть планка в которую упираеться хоп. Соответственно при каждом выстреле поршень бьёт хоп.
Вернуться к началу
Muxan
Muxan

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.08.2010
Откуда: Свердловская область
Сообщение Muxan » 30.05.2011 21:11

Доброва вечера комрады, давненько небыл в етой ветке, ибо на 50какойто странице помогли и все устраивает(СПАСИБИЩЕ), но тут промелькнуло пару раз чтото про СО киты, что за чудо, где такое и по скоко дают? очень бы был признателен за ссылки и обьяснения, зарание спасибо :grin:
Вернуться к началу
Химик ТИГР
Химик ТИГР

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщение Химик ТИГР » 31.05.2011 08:58

2t писал(а):
Химик ТИГР писал(а):
2t писал(а):Мужики, подскажите пожалуйста. Купил резинку новую, прометей сиреневый, нацепил, а она не плотно прилегает к стволику? это серьёзно и можно ли как то исправить?

Еще вопрос.

У меня цилиндр на 1-1.5 мм выталкиевает ствол. Т.е. когда затвор на месте, он не даёт войти стволу на своё место, остаёться зазор в 1 мм. Это нормально?

Уже было описано не один раз: обмотай юбку резинки хопа малярным скотчем или леской (с леской не перестарася, чтоб не порезать ею резику).
Цилидр выталкивает стволик? Т.е. у тебя стволик свободно "гуляет"? Если так, то это НЕ НОРМАЛЬНО.


Не, если я крепко вкручиваю винты, то всё крепко держиться. И выталкивает не внутренный стволик, а весь ствол. Т.е. Когда я вставляю собранный ствол, то он выходит на эти пару мм за планочку, даж не знаю как её описать. Ну короч там есть планка в которую упираеться хоп. Соответственно при каждом выстреле поршень бьёт хоп.


Повторюсь, это НЕ НОРМАЛЬНО.
При взведенной пружине затвор должен ПОЛНОСТЬЮ возвращаться на место (на своей винтовке последние пару миллиметров хода затвора я довожу сам одним пальцем с легким усилием), при этом и ствол и стволик должны быть жестко закреплены.
Вернуться к началу
Acidboy
Acidboy

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщение Acidboy » 31.05.2011 10:37

CO2 kit, на свд, убрал троение клапана следующим образом:
1) В сам поршень кита вставил шайбу М6 (убирает троение клапана);
2) Вместо штатной пружинки (10 витков), поставил пружинку штатную из аик свд ( 150 жесткость) обрезанную на 12 витков;
3) на поршень снаружи (нозл или как там его..) одел водопроводную прокладку, с точенную на 2 мм (толщина) - толщина прокладки регулирует мс как ни странно) с более толстой меньше выброс газа, без прокладки все так же не троит, но происходит открытие клапана при взводе;
Получили, не троящий клапан при выстреле, и не открывающийся клапан на взводе, на выходе 200+ я уверен (пробило коробку с 10 метров - 4 стенки пластика, и 2 стенки картона двойного - упаковка от раций мидланд)... На днях будет хрон, затестим.
Пс простите заранее, может это все шаманство но мне помогло.
Остается только один вопрос: как бороться с температурой? Ведь в 0 будет не тот эффект, нужно что то думать о сжатом воздухе или как там, есть у кого идеи?
Вернуться к началу
2T
2T

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщение 2T » 31.05.2011 13:06

Химик Тигр, ну ты мне прям глаза открыл. Я то подозревал, что так не должно быть, я спрашиваю как это исправить.
Вернуться к началу
Химик ТИГР
Химик ТИГР

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщение Химик ТИГР » 31.05.2011 13:15

2t писал(а):
У меня цилиндр на 1-1.5 мм выталкиевает ствол. Т.е. когда затвор на месте, он не даёт войти стволу на своё место, остаёться зазор в 1 мм. Это нормально?

Твои слова??? Какой вопрос - такой ответ! Так что не язви.
Чтобы сказать КАК это исправить, надо видеть "пациента".
Вернуться к началу
vano79
vano79

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.2011
Откуда: Харьков
Сообщение vano79 » 31.05.2011 18:03

Уважаемый 2t, затвор должен упираться в планку шароприемника, это поперечная планка с отверстием в которое подаются шары, хоп-ап должен быть заподлицо с этой планкой, т.е. не должен выпирать в сторону затвора или цевья. Посмотрите соосность отверстий планки шароприемника и хоп-ап, они должны быть четко друг напротив друга.
Вернуться к началу
Comandante
Comandante

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.05.2002
Откуда: Мытищи
Сообщение Comandante » 01.06.2011 00:12

TAR писал(а):Еще вопрос.
Как снять курковую группу?
Конкретнее как вытащить заглушку что выше защелки магазина?


Народ подскажите всетаки плиз, как снять эту заглушку чтоб отвинтить курковую группу?

Изображение
Вернуться к началу
vano79
vano79

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.2011
Откуда: Харьков
Сообщение vano79 » 01.06.2011 00:26

Просто аккуратно выбить (после второго раза будет вообще легко). Кстати, это не заглушка, а пин на котором собственно и держится-фиксируется вся курковая группа, что вы там еще собрались откручивать я не знаю.
Вернуться к началу
Comandante
Comandante

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.05.2002
Откуда: Мытищи
Сообщение Comandante » 01.06.2011 21:23

vano79 писал(а):Просто аккуратно выбить (после второго раза будет вообще легко). Кстати, это не заглушка, а пин на котором собственно и держится-фиксируется вся курковая группа, что вы там еще собрались откручивать я не знаю.


Во спасибо! думал там под ней винт.
Вернуться к началу
Comandante
Comandante

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.05.2002
Откуда: Мытищи
Сообщение Comandante » 02.06.2011 11:40

TAR писал(а):Подскажите новичку в чем проблема плиз.
Купил данный привод недавно.
Каждый раз когда взвожу пружину, захватывает несколько шариков и первый вываливается из ствола. Стреляет уже следующим.


Химик ТИГР писал(а):TAR, не "привод", а спринг (болтовка).
А теперь по теме: я сам недавно столкнулся с такой проблемой и обнаружил любопытный момент (похоже он присутствует на новых винтовках). На внутренней поверхности резинки хопа есть выступ (рабочая часть, которая придерживает шарик и вообще обеспечивает саму суть работы резинки хопа). Так вот у меня она была РАЗДЕЛЕНА НА ДВЕ ЧАСТИ, причем не порвана, а именно разделена (ровно посредине отсутствовала часть этого выступа в 1мм. Не знаю на кой ляд это сделано, может брак). Похоже именно поэтому шарик (или первый шарик, при варианте подачи двух шаров) просто проскакивал этот выступ и дальше спокойно скатывался по стволу.
Решилась проблема просто: поставил красную промитеевскую резинку (в которой эта рабочая часть сплошная) и стало мне щастье!


Matvei писал(а):
Matvei писал(а):проверить наличие поджимного валика в хоп апе, если он в наличии, чуть чуть закрутить регулировочный винт),
и ничего из ствола выкатываться не будет


После регулировки поджимного валика проблема, к сожалению, не исчезла.
Вчера еще раз разобрал винтовку, чтобы понять что происходит с шариком.

1) Когда взвожу затвор в хоп-ап попадают 2 шарика. Они не выпадают так как зафиксированы прижимным валиком.
2) Когда затвор встает на место, между ним и прижимным валиком остается место только на 1 шарик, а лишний выкатывается из ствола.

Как добиться чтоб лишний шарик не попадал в хоп-ап?
У меня есть подозрения что это проблема обоймы.

Изображение
Вернуться к началу
WEST71
WEST71

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение WEST71 » 02.06.2011 13:20

У меня есть подозрения что это проблема обоймы.

Сомневаюсь, что дело в обойме. Тут скорее проблема в углублении в камере хоп-апа. Есть там такое, если посмотреть со стороны откуда в неё подается шар, то увидишь. В это углубление упирается шар после того, как отведен затвор. Складывается ощущение, что это углубление на твоей винтовке слишком глубокое, потому и заходит по два шара. Другой возможной причины я даже представить не могу.
"Кто не играет, тот не существует."
Вернуться к началу
qweensy
qweensy

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03.01.2011
Откуда: Ля-Минска, РБ
Сообщение qweensy » 02.06.2011 14:48

если винтовка разбиралась, может была неправильно собрана, выступ фиксатора должен смотреть вперед
Изображение
также решил выложить фото корпуса из металла, пока фотик не отдал
Изображение
Вернуться к началу
vano79
vano79

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.2011
Откуда: Харьков
Сообщение vano79 » 02.06.2011 17:41

qweensy отличный корпус, из какого металла делал? Чертежа не осталось?
TAR посмотри правильность сборки внутреннего стволика с резинкой (фотка qweensy), резинка должна быть слегка видна в камере хоп-ап.
Вернуться к началу
grahom
grahom

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31.05.2009
Откуда: Рязань
Сообщение grahom » 02.06.2011 18:41

а что там с планкой? отдельно будет привариваться? и по-моему около начала цевья на коробке должны бороздки быть
Вернуться к началу
qweensy
qweensy

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03.01.2011
Откуда: Ля-Минска, РБ
Сообщение qweensy » 02.06.2011 19:30

корпус из металлического 4мм уголка, сталь хз.

Изображение

планка почти приварена доделать косяк №1

"и по-моему около начала цевья на коробке должны бороздки быть"
-будут но только после исправления косяка номер №2 (нужно дать больший радиус)

косяк №3 скруглить как у оригинала
Изображение[/list]

фото оригинальной планки

Изображение

почему фоткают только правую сторону :cry:
Вернуться к началу
Comandante
Comandante

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.05.2002
Откуда: Мытищи
Сообщение Comandante » 04.06.2011 22:16

vano79 писал(а):TAR посмотри правильность сборки внутреннего стволика с резинкой (фотка qweensy), резинка должна быть слегка видна в камере хоп-ап.

qweensy писал(а):если винтовка разбиралась, может была неправильно собрана, выступ фиксатора должен смотреть вперед


Фиксатор стоит правильно.
Когда разобрал обнаружил что внутренний стволик не зафиксирован.
Может из за этого были проблемы?
И в какую сторону он должен быть зафиксирован?
Изображение
P.S. чего то я недопонимаю принцип работы девайса. Раньше думал что фиксирующий валик не дает шару прокатиться в ствол, а щас понимаю что он внутренний ствол поджимает, так?
Последний раз редактировалось TAR 04.06.2011 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
skindog
skindog

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.10.2010
Откуда: Йошкар-Ола
Команда: СК12 "Баюн"
В игре: с 2010 года. Командир.
Сообщение skindog » 04.06.2011 22:50

Есть вопросы к знатокам... Бегаю с АК-47 (150), но не оставляет мысль об СВД (Была L96 Maruzen, продал. Не вдохновила. Была Танака L96 - так газ не продают в городе, даже не проверил как стреляет) возможно как о дальнобойной вторичке, иногда не хватает дальности Калаша. Появляются иногда в продаже винтовки со скоростью под 200... Насколько они надежны, есть ли смысл доводить до такой скорости (без ущерба для винтовки), есть видео где человек легко взводит 190 пружину на СВД, так ли это легко? (пудовую гирю жму 30-40 раз). Или покупка СВД и её тюн глупая затея? Разговаривал со снайперами на играх, говорят винтовка только для маньяков. И ни какой конкретики...
В команде есть снайпер с TM VSR-10 (140-150) (Батальонная разведка) Так он говорит, что скорости хватает, главное не винтовка, а голова... (врагов валит кучами)
Кому не сложно ответьте в личку. Хочется пообщаться с реальными пользователями СВД, а не с теми кто купил её, сделал 50 выстрелов, разочаровался и продает...
Админы, если сообщение не в тему - удалите...
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (с) А.Г.
Вернуться к началу
qweensy
qweensy

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03.01.2011
Откуда: Ля-Минска, РБ
Сообщение qweensy » 05.06.2011 04:24

P.S. чего то я недопонимаю принцип работы девайса. Раньше думал что фиксирующий валик не дает шару прокатиться в ствол, а щас понимаю что он внутренний ствол поджимает, так?


На внутренний стволик(9) устанавливается фиксатор(8) и резинка хоп-апа(7), затем вставляешь все это в камеру хоп-апа(6) при выкрученном винте(3), сам внутренний стволик ничем не ужимается, а удерживается фиксатором(8) между внешним стволом(5) и камерой хоп-апа(6), это можно проверить собрав все без установки внешней втулки(1).
Втулка (1) удерживает внешний ствол в ствольной каробке.
Винт(2) фиксирует втулку(1) и камеру хоп-апа.
винт(3) поджимает валик хоп-апа
винт(4) ограничитель, не дает выпадать шарикам внутрь винтовки.


Изображение
Вернуться к началу
Comandante
Comandante

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.05.2002
Откуда: Мытищи
Сообщение Comandante » 05.06.2011 12:49

qweensy писал(а):
P.S. чего то я недопонимаю принцип работы девайса. Раньше думал что фиксирующий валик не дает шару прокатиться в ствол, а щас понимаю что он внутренний ствол поджимает, так?


На внутренний стволик(9) устанавливается фиксатор(8) и резинка хоп-апа(7), затем вставляешь все это в камеру хоп-апа(6) при выкрученном винте(3), сам внутренний стволик ничем не ужимается, а удерживается фиксатором(8) между внешним стволом(5) и камерой хоп-апа(6), это можно проверить собрав все без установки внешней втулки(1).
Втулка (1) удерживает внешний ствол в ствольной каробке.
Винт(2) фиксирует втулку(1) и камеру хоп-апа.
винт(3) поджимает валик хоп-апа
винт(4) ограничитель, не дает выпадать шарикам внутрь винтовки.


Изображение

Меня вот какой момент интересует.
Отверстие для фиксатора 8 во втулке 1 гораздо длинее самого фиксатора, и прижимной валик не жестко фиксирует резинку хоп-апа по горизонтали.
То есть у внутреннего стволика есть свободный ход по горизонтали.
Это так и должно быть?

Изображение
Вернуться к началу
qweensy
qweensy

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03.01.2011
Откуда: Ля-Минска, РБ
Сообщение qweensy » 05.06.2011 20:52

На внутренний стволик(9) устанавливается фиксатор(8) и резинка хоп-апа(7), затем вставляешь все это в камеру хоп-апа(6) при выкрученном винте(3), сам внутренний стволик ничем не ужимается, а удерживается фиксатором(8) между внешним стволом(5) и камерой хоп-апа(6), это можно проверить собрав все без установки внешней втулки(1).

Изображение

[/quote]
Вернуться к началу
vano79
vano79

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.2011
Откуда: Харьков
Сообщение vano79 » 06.06.2011 00:40

Уважаемый TAR свободного хода внутреннего стволика быть не должно. Пара фотографий илюстрирующих механизм взаимодействия внутреннего стволика, фиксатора, втулки и внешнего ствола должны вам помочь.

Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Comandante
Comandante

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.05.2002
Откуда: Мытищи
Сообщение Comandante » 06.06.2011 01:26

qweensy, vano79, спасибо за пояснения.
Щас еще раз пересобрал, вроде по несколько шаров реже стало захватывать, но все равно иногда случается.
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 07.06.2011 07:03

Натренировался взводить свд левой рукой.
Пружина Гуардер сп170 :smile:
Вернуться к началу
WEST71
WEST71

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение WEST71 » 07.06.2011 18:30

Ярыга писал(а):Натренировался взводить свд левой рукой.
Пружина Гуардер сп170 :smile:

Зачем???
"Кто не играет, тот не существует."
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2