Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Сравнение китайских и некитайских спрингов

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 12.09.2003 16:54

Дык сколько раз твердили уже, что 0,2 - это для ЛаШаБа. Чтоб людей не травмировать, и подлетное время на малых дистанциях у них получше.
Ты скажи лучше, когда СВТ сделаешь.

P.S. Для статистики. Промерил свой кореец. K1, пружина от китайской G3, проклееный приемник, манжета со вставкой. Стабильные (что радует) 79@0.2 (что очень не радует). На выходных буду играть в анатомичку, попробую хотя бы 85-90 получить.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 12.09.2003 17:02

[quote="undead"]Дык сколько раз твердили уже, что 0,2 - это для ЛаШаБа. Чтоб людей не травмировать, и подлетное время на малых дистанциях у них получше.
Ты скажи лучше, когда СВТ сделаешь.

--------------
СВТ пропита :lol: на ковер её повесили в качестве ММГ и пыль на нее собирают 8)
Пришлось опять с ППШ мутить... все ж хочу попробовать гирбокс в яго загнать... мысель свежая появилась - попробую за зиму... 8)
RAY
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 12.09.2003 17:35

undead писал(а):Для статистики. Промерил свой кореец. K1, пружина от китайской G3, проклееный приемник, манжета со вставкой. Стабильные (что радует) 79@0.2 (что очень не радует). На выходных буду играть в анатомичку, попробую хотя бы 85-90 получить.

УРА !!!!

Первые данные (окромя данных с Таганрога) по СКОРОСТЯМ СПРИНГОВ.
А чем мерял ???
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
Friz
Friz

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Питерские мы =)
Сообщение Friz » 12.09.2003 17:51

Парни! можно немного ламерский вопрос!!!

Гербокс в Спринг? да еще и в китай??? Это правда возможно???

Если кто либо может пособить советом, схемой личным опытом :oops:

Хочу поставить "Гер" В "Академовскую" мр5а3!!!!!!!!! :roll:
Если все вокруг мертвы, ты победил.Наверное...
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 12.09.2003 18:17

Хреновинкой с пимпочкой по кличке S043. На выходных могу промерить стволы хоть у всей толпы. Если не замучаюсь.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Archer
Archer

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщение Archer » 12.09.2003 22:43

То Friz:
Возможно-то возможно, вопрос в том, чтобы суммарные затраты были меньше стоимости привода. Иначе смысл теряется.
Не знаю, стоит ли рисковать "академовским" спрингом ради этого.
По деньгам - не стоит. Дорогой девайс получится.

В китай - другое дело. У меня была мысль вставить туда сломанный бокс (с выбитой передней стенкой), скрепив его стяжками.
Привод - это не только ценный электро... мех, но и три-четыре килограмма дополнительного веса в рюкзаке...
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 15.09.2003 10:19

продолжаем, вот есть два ствола http://photofile.ru/default/do?sp=&sn=31130&id=569731

слева китай, справа корея академи(по словам калаша) начальные скорорости 0.2гр шариком одинаковы - 95м/с, точность тоже одинакова, магазинов на АКС много, подача 99%, на М16 магазин один и все время сдваивает, пришлось сделать самодельный http://photofile.ru/default/do?sp=&sn=31130&id=569733 , и в итоге: один стоит 4 уе, второй стоит 40 уе, теперь зададимся вопросом есть ли разница?????


undead, не обзывай хронограф хреновинкой с кнопочкой, :)), лучше замерь (если у вас есть) н.с. всех имеющихся приводов

[/img]
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 15.09.2003 10:45

[quote="prockofev"]продолжаем, вот есть два ствола http://photofile.ru/default/do?sp=&sn=31130&id=569731

и в итоге: один стоит 4 уе, второй стоит 40 уе, теперь зададимся вопросом есть ли разница?????
-------------------

Хм... все ж считаю твои выкладки чуточку некорректными. Ибо - беря рыночную(предельную) цену кореи, китай ты оцениваешь по покупательной стоимости исходного... а твой труд?
Если уж ты оперируешь ценами - то стоило бы в данном случае все ж оценить скажем так - рыночную стоимость данной переделки для тех, "у кого руки криво растут". А таких - большинство.
И им интереснее не как, а сколько - нужно заплатить, чтоб хоть как-то иметь весчь поприличнее :lol:
Так вот - исходя из реалий, на рынке хоббитов и страйкеров цен на подобные переделки - 25-30 баксов - если она удачная... :lol:
Таким образом - сравняв по качеству - ты равняешь и по цене...
Счас ты опять скажешь - что тебе твой труд ничего не стоил... но - повторю - БОЛЬШИНСТВО НЕ СПОСОБНО И НЕ ЖЕЛАЕТ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ДАЖЕ КИТАЙ. :lol:
Так что - твои выкладки верны лишь для тебя... или меня.... или подобных. Т.е. - для абсолютного меньшинства, ИМХО...
RAY
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 15.09.2003 10:56

с этим я соглашусь, и даже больше....., НО единственное мое желание помочь хотябы инфой, тому меньшенству, которое может и будет работать руками, те же АКСы китайские, их в нашей команде было сломано 5 штук, притом на первых/вторых играх, после моей переделки, я уже писал :), сколько он служит - я уже забыл когда внутрь заглядывал, про цены не знаю, цена М16 со слов названа, да я думаю он мне так и обошелся бы, захоти я его нулевый купить, например пачка 0.2гр шаром мне досталась за 540ру..и то за счастье!!!!., хотя в питере она максимум 400ру

интернет - мето где делятся информацией(мое ИМХО)
Вернуться к началу
Gremlim Tim
Gremlim Tim

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23.12.2002
Откуда: Тверь
Сообщение Gremlim Tim » 15.09.2003 14:26

b]То Boris[/b]

Во что ты попадаешь ??? В забор...дом... или в тело человека хотя бы в 90% выстрелов ???
Теперь по поводу твоих экспериментов с китаем, если у тебя ничё не получилось - не надо кричать что это всё херня...
Превысив определённую скорость... шар у тебя из-за недостатка веса будет просто сносить. При стрельбе китайским шаром это происходит после 97-100 м/с


Попадание в стоящего человека. (хотя про 100% на 40 метрах немного загнул, но попасть на этой дестанции вполне можно)
Умнах импортных статей, что дальше 25 м не попадешь не читал, на 30м шарами 0,25 или 0,3 еще выбирал куда залепить - в спину или в задницу. Прочитал -стал умный, теперь как положено буду промахиваться.
А на счет тюнинга китая продолжаю считать, что это все херня. У нас этим делом занимался мужик с образованием "конструктор огнестрельного оружия" и станочной базой. И все равно с "китайскими" тюнингами у меня были ситуации, когда подкрадываешся сзади к щелкающему клювом игроку метров на 15-20, медленно поднимаешь ствол, прицеливаешься, стреляешь ....... и шарик немного не долетев до мишени уходит в сторону или вниз. ОООЧЕНЬ обидно.
Японская М16 -первое мое ружье, в котором я уверен на 100%, что оно меня не подведет.

С уважением
Gremlin Tim
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 15.09.2003 14:55

prockofev писал(а):например пачка 0.2гр шаром мне досталась за 540ру..и то за счастье!!!!., хотя в питере она максимум 400ру
-----------
С этого места поподробнее 8) :lol:
Я в Питере живу - но шаров дешевле 450 рэ за пакет 0.2 шара(практически - холява) а так - те же 550 в среднем... :shock:
Место где сладкие цены - не расскажешь? 8)

интернет - мето где делятся информацией(мое ИМХО)

--------------
Дак - делись, где в Питере холява на шары! :lol: Все тебе спасибу скажем! 8)
RAY
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 15.09.2003 15:15

Gremlin Tim
Сразу говорю, я не стрелял ни шарами 0,25 ни 0,3 г. У меня имеются только лишь шары 0,2 г. Exel.
Это насчет тюнинга китая.
Не заявляй так уверенно, что тюнинг китайщины безнадежен. Так уверенно заявляя - ты отбиваешь у людей желание этим заниматься, которых как говорит RAY и так не много :D
На данный момент мой Китай на 30 метров позволяет попасть в человека, при том что он без хоп-ап'а. Это не значит что шару не хватает энергии пройти еще 10-20 м, а то что шар слишком легок и его уводит.
Возможно это исправит хоп-ап. Как сделаю напишу.

Далее о статье.
Если ты внимательно прочитал умную импортную статью, то ты должен был заметить, что они стреляли БЕЗ ЗАВЫШЕНИЯ.
Ну а если залезть на N-этажку, да еще по 38 градусов....можно стрелять на все 300 м.

На счет 15-20 метров из китая - это запросто может быть. Причина - наверняка китайский шар + нехилая мощьность. И кстати даже китайские шары сильно отличаются по весу.

Ну и в конце еще раз скажу. Надо пробывать...делать...пока есть желание и возможность, а не говорить что у Васи не получилось, и у меня не получиться.
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 16.09.2003 11:40

prockofev писал(а):undead, не обзывай хронограф хреновинкой с кнопочкой, :)), лучше замерь (если у вас есть) н.с. всех имеющихся приводов


Издеваешься, да? Нету у нас приводов и не было никогда. Если к таковым китайский мини-MP5 не относить.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 16.09.2003 12:00

я не издеваюсь , откель мне знать, что у вас есть а чего нету, хронограф то есть, а мсквичи многие по пробитым банкам от писиколы меряют, да еще и другим навязывают :twisted: , а по Кшкам корейским, можешь диаметр и ход поршня померять?
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 16.09.2003 12:05

[quote="prockofev"]я не издеваюсь , откель мне знать, что у вас есть а чего нету, хронограф то есть, а мсквичи многие по пробитым банкам от писиколы меряют, да еще и другим навязывают :twisted: ,
--------------
Гы... что еще раз доказывает - имея любимый привод, тебе уже пофигу все :lol: в том числе - и хронограф :wink: :lol: :lol: :lol:
RAY
Вернуться к началу
Gremlim Tim
Gremlim Tim

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23.12.2002
Откуда: Тверь
Сообщение Gremlim Tim » 16.09.2003 13:07

А вообще если забыть про японскую М16, то основной ошибкой своих тюнингов китая я считаю отвутствия Хоп-апа. Без него при наращивании мощности пружины после определенного порога точность на дистанции не увеличивается, а уменьшается.
Из простых тюнингов мне наиболее удачными показались:
1. "легкий" тюнинг Мосберга. Стволик заменяется на длинный металлический, пружина оставляется та-же, только поджимается (на натравляющий шток одеваются мет. шайбы до общей толщины около 1 см), заменяется манжета поршня на более плотную резиновую. Вместо стандартных шурупиков вкручиваются более длинные.
Выигрыш -всего около 5м. прицельной дальности, значительное возрастание точности на ближних дестанциях. Конструкция надежная, выдержала сезон еженедельных игр (сейчас благополучно лежит на антрисоли). Если у остальных игроков китай, то очень хорошо чувствуешь себя и в лесу и в здании. Ставить более мощьную пружину не рекомендую, т.к. увеличения дальности практически никакого (маленький объем циллиндра), а скоростредьность и надежность падает.
2. "тяжелый" тюнинг полноразмерного МР 5А5 (судя по внутренностям такой-же можно сделать и с АКСУ). Длииииинный металический ствол (лучше толстенький, что-бы не пришлось делать фальш-ствола из пластика), мощьная пружина. Сразу усильте рукоятку взвода, иначе сломается на первой-же игре. От армирования циллиндра стеклопластиком отказался, больше хлопот чем выгоды. Если циллиндр расколет, проще купить новый МР5 и взять с него новый. Пожалуй если на этот тюнинг поставить хоп-ап, то может и выйдет что-то дальнобойное.
Вернуться к началу
Shadowjack
Shadowjack

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщение Shadowjack » 16.09.2003 19:28

MP5A5 - это который промаркирован как А6?
Если он, то у него цилиндр поменьше чем у Моссберга будет, как мне помнится...
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 17.09.2003 08:27

Насчет объема цилиндра в MP5 ты ошибаешься.
У моссберга намного меньше
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 17.09.2003 09:50

Я тебе его фотку сбросил.
Он действительно промаркирован пьяными китайцами как MP5A6.
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
Shadowjack
Shadowjack

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщение Shadowjack » 17.09.2003 19:14

Мда, был неправ.
Разобрал обе машинки...
у МР5:
диаметр 22мм, ход 66 мм
у Моссберга
диаметр 21.5мм, ход 42 мм

Мой моссберг стреляет значительно лучше, чем МР5...
отсюда вывод - или руки не такие, или ствол у МР5 слишком короткий - не дает выигрыша от объема цилиндра...
пошел делать длинный ствол.......
Вернуться к началу
Shadowjack
Shadowjack

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщение Shadowjack » 17.09.2003 23:19

мда, штатная пружина у МР5 - неважнецкая... пошел искать пружину от Спаса
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 18.09.2003 09:45

Shadowjack, на МР5 нужен качественный металлический ствол длиной мм 300, и сдвоенная пружина допустим от АКС74У, только умощни ось на шептале, я это делаю проссверливанием оси вдоль 2.5мм сверлом и всовыванием тв это отверстие в натяг соответствующего гвоздика, так я сделал на 5 разных стволах - еще нигде не сорвало

после такой операции МР5 стал выдавать 115 м/с excelевским 0.2гр шариком

александр
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1