Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Владельцам Корейских спрингов К-1 и К-2

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Crazy
Crazy

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25.02.2003
Откуда: Кемерово
Сообщение Crazy » 23.03.2003 12:42

Что бы снарядить команды готовим заказать в Корее 2 десятка спрингов (на AEG у всех денег не хватает), какие выбрать К-1 или К-2 еще не решили, надеемся на вашу помощь.
С виду конечно более привлекателен К-1 (компактные размеры, симпатичный вид, выдвижной приклад), но вот одного вида маловато …
Вопрос собственно вот в чем:
1. Какой из них более надежен
2. Какой больше подходит для боев в лесу
3. Какой лучше подходит для тюнинга.
4. Максимальная дальность стрельбы (того и другого)
5. Прицельная дальность стрельбы (того и другого)
6. Ну и вообще все то что Вы про них знаете
Буду признателен за подробные ответы 8)
Кемеровская команда РДГ "ГЮРЗА"
http://airsoft42.h12.ru
Вернуться к началу
Андор
Андор

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24.02.2002
Откуда: Москва, Новослободская.
Сообщение Андор » 23.03.2003 15:09

Крейские стволы это нечто.
У меня до сих пор лежит один (К3 кажется или К1).
Я снял приклад с К2, поставил его на ту модель, что без приклада. Удобно офигенно.

К2 меня лично не устраивал своими габаритами:
да, ствол у него длинющий и это, можно сказать, несомненный гуд, но!
При таком размере поршня, как у К2(1,3) не хватает достаточно воздуха, чтобы эффективно вытолкнуть шарик.
Т.е. укороченный вариант и мобильней и эффективней.

На ствол поставлена пружина от китайского SPAS-12 за счет чего значительно возросла мощность, но кажется эта пружина слишком сильная, т.к. у меня уже два поршня полетело.

Дальность с хорошей пружиной где-то метров 20 гарантирована.

В лесу с ним тож очень удобно, т.к. там главное заныкаться получше, со спрингом-то :). Если сможешь к врагу подобраться незамеченным (а это почти всегда удается :lol: если постараться) то все зер гуд. К томуже магазин механический- не шумит.

Вобщем штука отличная, желательно брать укороченный вариант (1 или 3) и сразу же необходимо поставить пружину от китая.
Изображение Изображение
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 24.03.2003 17:03

Берем K1A1.
1. (Хором) Менять пружину и манжету!
2. Снимаем уежищный затыльник и ставим приклад от K2, либо делаем кастом со складным рамочным.

По надежности стволики ничего. Рекомендую покопаться в казеннике (могут быть дефекты изготовления резиновых уплотнителей), закрепить ствол, загерметизировать стыки. Еще у "девушек" почему-то летит автоспуск.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Crazy
Crazy

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25.02.2003
Откуда: Кемерово
Сообщение Crazy » 24.03.2003 18:18

Вот еще какие вопросы остались: :roll:
1. По поводу пружин: Это лучший вариант ставить от китайского SPAS-12 или можно поставить от китайского MP-5 или вообще сделать пружину самому (ну конечно не самому, а хорошему слесарю :oops: )?
2. По поводу поршней: А где собственно их брать потом, когда полетят? Есть ли аналог кинайского производства?
3. По поводу HOP-UP: Что то краем уха слышал, что на К-1 можно эту хрень поставить ты не знаешь, это бред или действительно возможно (если ДА, то как)?
Ну и последние: Какой еще можно тюнинг сделать, кроме замены пружины?
Спасибо за ответы :D
Последний раз редактировалось Crazy 26.03.2003 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Кемеровская команда РДГ "ГЮРЗА"
http://airsoft42.h12.ru
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 24.03.2003 20:09

Crazy

Снова я... Примешь инфу? ;)

Как владелец K2 (ему у меня год) могу сообщить следущее:

Спринги К1-К3 в принципе по начинке это одно и тоже...
У своего К2 я на какой-то тренировке снес антуражный плямегаситель, от которого рад бы был избавиться, но жалко было. Я его отбил, и обрадовался. Стало удобнее носить, длина уменьшилась, на ТТХ не повлияло.
Далее: В моей К-шке стоит навитая самодельная пружина вместо 25 родных витков вроде 30 более толстой. Поршень поменян на металлический. Металлическое шептало. Усилены места нагрузок - сзади крепления пружины, крепление поршня...
Сначала была сменяна манжена на резиновую, но недавно она умерла и теперь стоит пока снова пластиковая вроде от Моссберга... Цевье соединялось со взводной пружиной пластиковой перемычкой - она укреплена металлической полоской.
После всех этих телодвижений я на тренировке в субботу со своей командой Британских парашютистов держал за деревьями два привода - владельцы, видя точность и мощность выстрела, очень опасались вылазить из-за деревьев... ;) (Можешь спросить Нели и Танка)
Кстати, у К-шки есть одна проблема - магазин работает по принципу - отвел пружину - набил шарики - 44 шт., вставил магазин - пружина сбросилась и, если теперь магазин достать - шарики вылетают в неизвестном направлении. Проблема решается установкой стопора - но его надо рисовать. На словах не объяснишь.
Ствол изначально у К-шки 6,1 мм, поэтому менять его не стоит. Стоить установить на него Hop-Up. Кстати, не понял твоего вопроса по hop-up`у. Практически на любой ствол при умении работать руками можно установить hop-up. Я сделаю это на днях. Надеюсь на прирост точности и дальности процентов на 20-30... На данный момент ствол стреляет по дальности как неапгрейженная G3, но немного косит на больших расстояниях. Можность выстрела очень хорошая, скорость тоже - порядка 80-100 м/с...
Однозначно К-шка стоИт на две головы выше китая. Отличный пластик, аллюминиевый ствол, хорошая платформа для тюнинга, красивый, напоминающий чем-то огромное количество стволов. ;) Покупай - не думай!
Кстати. мне тоже нужна К-шка. А еще более нужны магазины к ней. Одного мало, а перезаряжаться в горячке боя неудобно...
Конечно лучше все это показать, но не знаю, когда мы с тобой пересечемся. На открытите я приеду с этой К-шкой...
Кстати, твой первый ствол - Моссберг - практически готов. На днях буду готов выслать тебе его. Напиши мне на мыло. Хочу твой телефон - для связи... И есть еще несколько вопросов. ;)
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
Андор
Андор

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24.02.2002
Откуда: Москва, Новослободская.
Сообщение Андор » 24.03.2003 20:34

Кстати, у К-шки есть одна проблема - магазин работает по принципу - отвел пружину - набил шарики - 44 шт., вставил магазин - пружина сбросилась и, если теперь магазин достать - шарики вылетают в неизвестном направлении

Эту проблему легко решить бех хитрых технических приспособлений, которые надо рисовать ;)

Просто надо с правой стороны выпилить кусок пластика, который загораживает тот самый рычажок, с помощью которого и накручивается пружина магазина. Тамким образом, когда захочешь вытащить магазин и не рассыпать при этом все шары, можно будет задержать пальцем рычаг катушки, дабы предотвратить расслабление пружины. После чего можно смело вытаскивать магазин.

Повторюсь: я говорил выше, что пружина от китайского SPAS-12 очень мощная по умолчанию.
Но если крутить свою пружину ее мощность можно подобрать самому.
Слышал, что и от китайских МП5 ставили пружины. Вроде тоже ничего себе получалось. У меня в наличии МП5 не было, вот и разобрал СПАС.

2Ori Flame: слушай, а можно у тебя заказать все металлические части для К3? У меня-то все первозданно-пластиковое стоит, боюсь выстрелить лишний раз, а уж о псевдо-очереди вобще думать забыл :(
Изображение Изображение
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 25.03.2003 01:37

Andor [SoF]

Как вариант - твоя версия. Плюс - не надо ничего делать... Мне нравится моя - забыл зажать - все равно не вылетит. Опять же палец свободный.. ;)

По поводу потрохов - мне потроха достает человек, занимающийся тюнингом. Он очень не любит продавать просто комплектуху - типа ему пригодится, чтобы вставить в ствол, который он сделает и продаст...
Но я поинтересуюсь. Тебе пружину и поршень с шепталом?
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
Андор
Андор

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24.02.2002
Откуда: Москва, Новослободская.
Сообщение Андор » 25.03.2003 01:59

2Ori Flame: Да, пожалуйста.


Усилены места нагрузок - сзади крепления пружины, крепление поршня...
Это как? Если есть детали, то тоже пригодятся :)
Если нет, поясни чем укреплял и как. :)
Изображение Изображение
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 25.03.2003 19:31

Да просто засунул железячки и залил эпоксидкой...
На ствол одевается такая резиновая манжета - я прогерметизировал ее... Вот вроде и все... Кое-где тоже залил эпоксидкой...
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 25.03.2003 21:29

На самом деле нужно еще одну штуку сделать, а именно посмотреть и слегка доработать спусковой механизм. Поскольку родной спуск у кашки ужасен: короткий, тяжелый, без предупреждения.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Randolf[Рысь]
Randolf[Рысь]

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04.09.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Randolf[Рысь] » 26.03.2003 05:44

С этого места поподробнее плиз...
з.ы. Народ, а может кто-нить фотки выложит тюнинга?... Лучше всего вид изнутри...
Вернуться к началу
Crazy
Crazy

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25.02.2003
Откуда: Кемерово
Сообщение Crazy » 26.03.2003 10:04

Всем спасибо за подробные ответы! 8)

Ori Flame писал(а):Практически на любой ствол при умении работать руками можно установить hop-up


А как это можно сделать и что он вообще из себя представляет. Объясни поподродней и если можно - ресунок плиз ... :wink:
Кемеровская команда РДГ "ГЮРЗА"
http://airsoft42.h12.ru
Вернуться к началу
Crazy
Crazy

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25.02.2003
Откуда: Кемерово
Сообщение Crazy » 26.03.2003 10:08

undead писал(а):... посмотреть и слегка доработать спусковой механизм. Поскольку родной спуск у кашки ужасен: короткий, тяжелый, без предупреждения.


А можно поподродней, в чем загвоздка и как ее исправить (дороботать). :roll:
Кемеровская команда РДГ "ГЮРЗА"
http://airsoft42.h12.ru
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 26.03.2003 13:28

Опять двадцать пять...
Посмотри конфу... Описаний работы hop-up - как собак нерезанных...
А рисунок hop-up - будет время - нарисую и выложу у себя на сайте...
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
Crazy
Crazy

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25.02.2003
Откуда: Кемерово
Сообщение Crazy » 26.03.2003 13:50

Ori Flame писал(а):А рисунок hop-up - будет время - нарисую и выложу у себя на сайте...


Будем ждать ...
Кемеровская команда РДГ "ГЮРЗА"
http://airsoft42.h12.ru
Вернуться к началу
arhi
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


arhi

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04.01.2003
Откуда: Кемерово
Сообщение arhi » 26.03.2003 20:35

Осталось только узнать, заказывал ли кто-нибудь эти стволы непосредственно с аирсофткореяточкаком?
Да и еще, а почемы нет нигде упоминаний о том, что там же есть еще очень антуражные калаши, ауги и т.п. с хоп-апом сразу !!!
Vivat ORCs !!!
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 27.03.2003 00:40

Минимальная доработка спуска - это убрать облой/заусенцы/задиры и подобрать более мягкую пружину шептала. Что-то еще, не требующее кардинальной переделки СМ, мне пока в голову не пришло. Сделать предупреждение будет сложнее. А так хоть шнеллер ставьте.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 27.03.2003 02:58

to arhi:

Сам попытался зарегистриться на сайте корейском, теперь жду от них подтверждения регистрации...
Выбор стволов - неплох... Видеть я их пока не могу - не зарегистрен...
Думаю, что если цены реальны - заказать что-нибудь длинноствольное...
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 27.03.2003 18:27

Цены там абсолютно нереальные. $35-50 за ствол, +доставка через UPS. Стволы в базовой комплектации, доп. магазинов вроде как дядя Ким не выкладывал.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Randolf[Рысь]
Randolf[Рысь]

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04.09.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Randolf[Рысь] » 28.03.2003 05:46

Э... А собственно почему нереальные цены-то?... К1 с доставкой обойдётся порядка 1800р, при условии что заказывали 7 стволов...
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 28.03.2003 12:21

Ты погоди. Здесь в Москве я беру К1 за 350 рублей. Т.е. у меня есть еще 1450 на что угодно - тюнинг, пиво и прочее...
А от них я эту бню беру за 1800. Неудобненько как-то получается... Да и когда она еще придет...
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
Randolf[Рысь]
Randolf[Рысь]

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04.09.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Randolf[Рысь] » 28.03.2003 12:34

Вот уже более 6 месяцев мы не можем привезти к1 из Москвы... Никто не хочет их для нас купить... Сами мы в стольный град не доберёмся видимо... Да и, к слову, где в Москве продают к1 тоже никто путём не сказал... "Бывают, но редко"... Мы предлагали 1000р за каждый ствол - тишина...
Вернуться к началу
Crazy
Crazy

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25.02.2003
Откуда: Кемерово
Сообщение Crazy » 28.03.2003 12:58

Ori Flame писал(а): ... Здесь в Москве я беру К1 за 350 рублей. Т.е. у меня есть еще 1450 на что угодно - тюнинг, пиво и прочее...
А от них я эту бню беру за 1800. Неудобненько как-то получается... Да и когда она еще придет...


Randolf прав!
Мы уже более 6 месяцев :!: ведем переговоры с Saita (на которого все ссылаются), только на деньги просаженные за телефонные переговоры уже можно было бы макуевский AEG купить, но все бестолку :cry:
Писали кучу тем в форумах, типа ...
Народ, заработайте на нас деньги, продайте нам 30 спрингов К-1, за 1.000 руб. каждый
И тишита .... а ты говоришь .... в Москве, в Москве .... :roll:
Для Вас что уже с каждого ствола 650 рублей заработать уже не деньги :?:
Вот от такой "хорошей" жизни и решили заказывать в Корее за 1.800 за штуку ... :cry:
Но шанс заработать у тебя все еще есть :wink:
Если поможешь, будем рады ...
и нам дешевле и тебе колым ...
Кемеровская команда РДГ "ГЮРЗА"
http://airsoft42.h12.ru
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 28.03.2003 15:14

Ну не знаю, не знаю. Ваши деньги - ваши проблемы, конечно. Но я своего корейца обменял на M4 китайский. И единственное, что я бы заказал у Кима, - это несколько магазинов.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 28.03.2003 15:51

Crazy!!!
Берусь!
Нахожу 30 спрингов по цене 1000 рубей!
Как только будет ясность с точным временем - обговорим способ предоплаты... ;)
Можем устроить взаимозачет по спрингам Моссберг...
ОК? Давай ты напишешь мне письмо о согласии/несогласии с тем, что я предложил...
Народ - подвиньтесь.. Тему можно закрывать! ;)
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1