http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

М3 тюнинг

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ramires (Shades of Night)
Ramires (Shades of Night)

Сообщения: 531
Зарегистрирован: 16.04.2006
Откуда: Ново-Переделкино
Сообщение Ramires (Shades of Night) » 08.08.2006 21:34

Преобрел себе маруевский М3,вешь просто супер,прям полюбил и ненарадуюсь,в зданиях другого не надо,но вот чувствую,надо его протюнить и пружинку получше,а вот кишки пластик.Полазил по форуму,почитал,пообщался с людьми и понял,что вокруг да около только разговоры,как тюнить толком то ни кто и не написал....Скажите,может кто все же добился конкретного результата,если да,буду рад получить подробную инфу!!!!!
"Все суета и томление духа" .Экклезиаст.
Вернуться к началу
TheCAT
TheCAT

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30.03.2006
Откуда: Латвия, Рига
Сообщение TheCAT » 21.08.2006 05:33

В Москве есть контора занимающаяся тюнингом Маруйских дробовиков. Сказал всё, что знаю. Если желание протюнить дробовик является чем-то большим, чем просто желанием - инфу найдёшь! Удачи.
Если есть сомнения значит сомнений быть не может.
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 22.08.2006 13:43

искал ту же инфу про СПАС-12, поищи и ты, есть дельные мысли. ЗАпчасти тока на варгеймере, по москве проблематично найтить :sad:
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 22.08.2006 17:42

Можешь попробовать сначала просто поставить подкладку под пружину из прочного пластика. Ставил и на базовые привода и на "китай". Получался небольшой прирост- в здании особого тюна и не надо вроде...
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 22.08.2006 17:47

Валентин(Братство Стали) писал(а):Можешь попробовать сначала просто поставить подкладку под пружину из прочного пластика. Ставил и на базовые привода и на "китай". Получался небольшой прирост- в здании особого тюна и не надо вроде...


А лучше этого не делать, если не уверен. В большинстве случаев, в нормальных спрингах ход поршня подогнан под максимальный ход пружины, т.е. - постановка на взвод осуществляется тогда, когда пружина сжата максимально почти до касания витков. Запас - обычно 2-4 мм. А подкладки такого размера толку не будет все равно.
В основном, скажем честно, это правило касается тюнингованных образцов, но случаи - они разные бывают.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
TheCAT
TheCAT

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30.03.2006
Откуда: Латвия, Рига
Сообщение TheCAT » 23.08.2006 00:26

В принципе, на WGC имеются в наличии пружины 100, 120 и 150. Только задумайся над следующими вопросами:
- как бы будешь взводить такую дуру
- как быстро раскрошится поршень и ноззлы
Сколько я знаю народу, никто так и не решился на подобные эксперименты.
Если есть сомнения значит сомнений быть не может.
Вернуться к началу
Ramires (Shades of Night)
Ramires (Shades of Night)

Сообщения: 531
Зарегистрирован: 16.04.2006
Откуда: Ново-Переделкино
Сообщение Ramires (Shades of Night) » 07.09.2006 10:34

Да уж спасибо,надо все кишки менять,и поршень и все остальное да и боди метал искать или у токарей заказывать :smile:
"Все суета и томление духа" .Экклезиаст.
Вернуться к началу
Весельчак
Весельчак

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщение Весельчак » 07.09.2006 13:05

Ramires писал(а):Да уж спасибо,надо все кишки менять,и поршень и все остальное да и боди метал искать или у токарей заказывать :smile:


А ты до скоких разогнать хочешь?

Помнится, разгонял "на удачу" маруёвскую М16, там тоже всё пластиковое. Поставил вторую пружину от китайского помповика, скорость мерять не стали (нечем), но дальность выросла вдвое. И ничего за год не развалилось. Хороший у них пластик, крепкий.
Вернуться к началу
Ramires (Shades of Night)
Ramires (Shades of Night)

Сообщения: 531
Зарегистрирован: 16.04.2006
Откуда: Ново-Переделкино
Сообщение Ramires (Shades of Night) » 07.09.2006 18:30

Lestar писал(а):
Ramires писал(а):Да уж спасибо,надо все кишки менять,и поршень и все остальное да и боди метал искать или у токарей заказывать :smile:


А ты до скоких разогнать хочешь?

Помнится, разгонял "на удачу" маруёвскую М16, там тоже всё пластиковое. Поставил вторую пружину от китайского помповика, скорость мерять не стали (нечем), но дальность выросла вдвое. И ничего за год не развалилось. Хороший у них пластик, крепкий.

хотелось бы до 110,а вот пластик на теле на метал поменять
"Все суета и томление духа" .Экклезиаст.
Вернуться к началу
TheCAT
TheCAT

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30.03.2006
Откуда: Латвия, Рига
Сообщение TheCAT » 08.09.2006 07:05

нету в природе metal body, для M3. Так, что желание твоё несбыточно: стреляй как есть или заказывай пружинку мощную, рукоять пистолетную, да стволики тонкие... больше, увы, ничего.
Либо обращайся в МСК к тюнерам.
Если есть сомнения значит сомнений быть не может.
Вернуться к началу
ZARIN [NSK]
ZARIN [NSK]

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.08.2006
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщение ZARIN [NSK] » 27.09.2006 08:47

Перенесено мною из другой темы, согласно правилам...

TheCAT писал(а):Про тюнинг забудь, если кто-то когда-то и тюнинговал дробовики от Маруй - на конфах они молчат как партизаны. Если решишся купить тюненые пружинки - будешь первопроходцем, фактически...
У обоих ружей хлипкие окошки экстракции гильз, у СПАСа расшатывается цевье и ствольная коробка, у Бенелли немного начинает шататься приклад (мешяешь на пистолетную рукоять и все проблемы).

Спасибо. :) Но вот к вопросу тюнинга: если я всё-таки упрусь и буду тюнинговать один из дробовиков хотя бы ради "первопроходческого" интереса (впечатления обещаю выложить в таком случае,честное слово) :lol:, всё-таки найду золоторукого токаря "дядю Васю" - то что же мне надо будет точить?
-Цилиндр? Если цилиндр, то слышал, что он изготовлен зацело с ноззлами - миссия выполнима? И их там три?
-Поршни, я думаю, точить смысла не имеет? Если мощная пружина при стандартных потрохах, то анигиллирует только цилиндр?
-Имеет ли смысл увеличивать объём цилиндров для удлинения длины стволиков, что бы воздуха хватало?
-Вытекает из предыдущего: возможен ли увеличенный объем цилиндров при условии ограниченного внутреннего пространства под кожухом?
- И последний, сакраментальный вопрос: Во сколько ЭТО выльется? Если до 70% стоимости, то я не пожалею
зарплаты :mad: :mad: :mad:
- И самый-самый последний вопрос: нужен ли вообще тюнинг этих моделей?
В этой теме всё сводилось к тому, что купить запчасти/заказать тюн в Москве и всего-то делов, но мне географическое положение не позволяет.
Только пойми, что дробовик это для души.

Знаем-с, поэтому и хоч"и"м. Эстетика/эргономика превыше всего!
-Whose motorcycle is this? - It's a chopper, baby... - Whose chopper is this? - Zet's... - Who is Zet? - Zet is dead, baby, Zet is dead...
Вернуться к началу
TheCAT
TheCAT

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30.03.2006
Откуда: Латвия, Рига
Сообщение TheCAT » 28.09.2006 09:52

-Цилиндр? Если цилиндр, то слышал, что он изготовлен зацело с ноззлами - миссия выполнима? И их там три?

цилиндр изготовлен вместе с ноззлами и представляет из себя единую конструкцию. Выточить будет проблематично.

-Поршни, я думаю, точить смысла не имеет? Если мощная пружина при стандартных потрохах, то анигиллирует только цилиндр?

не настолько осведомлён

-Имеет ли смысл увеличивать объём цилиндров для удлинения длины стволиков, что бы воздуха хватало?

врятли, первое - места там в обрез, особо не поувеличивешь, второе - как ты рассчитаешь оптимальное соотношение? Если очень хочется ПОПРОБУЙ просто поставить стволики длиннее. Только незабудь, что они тоже крепятся в количестве трёх штук в тройной блок нерегулируемого хоп-апа. Не знаю отличаются ли шотгановские стволики от АЯГ-овских.

-Вытекает из предыдущего: возможен ли увеличенный объем цилиндров при условии ограниченного внутреннего пространства под кожухом?

сомневаюсь, дома разобран шотган, доберусь - отвечу точнее.

- И последний, сакраментальный вопрос: Во сколько ЭТО выльется? Если до 70% стоимости, то я не пожалею
зарплаты

стволики базовые 6.04 = US$74.00
150 пружина = US$16.00
цены с Варгеймера, больше интересных тюнинговых частей не вижу. Есть ещё piston head (не знаю как по русски, головки поршня вроде) но не понимаю их эффекта.
Есть интересный складной приклад, но цена = неполныю сто баксов..

- И самый-самый последний вопрос: нужен ли вообще тюнинг этих моделей?
В этой теме всё сводилось к тому, что купить запчасти/заказать тюн в Москве и всего-то делов, но мне географическое положение не позволяет.

Скажу откровенно, не вижу смысла в тюнинге дробовика. Он однозначно создан для среднего боя... слишком близко - не успеваешь перезаряжать, когда до тебя долетает очередь. Слишком далеко - не достреливает и шары рассеиваются. Вроде бы и можно поставить М100... но перезаряжать станет труднее, да и что тебе дадут эти метры? Вообщем решать тебе!

П.С. Нужно набить руку, чтобы играть с длинным Бенелли, со СПАСом полегче. С коротким М3 не играл и даже не видел в глаза.

П.С.С. Если рост невелик, бери СПАС или сразу целься на Shorty версию, с пистолетной рукоятью. Benelli длинный, зараза, хотя у меня 183 роста :)
Если есть сомнения значит сомнений быть не может.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1