vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

AGM002 - L96A1 Arktic Warfare - небольшой обзор

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Blaze [ 2 Para C coy ]
Blaze [ 2 Para C coy ]

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Мoscow st.
Сообщение Blaze [ 2 Para C coy ] » 28.09.2009 12:34

Народ! Может подведем итоги? А то информации море а конкретно выложен только один набор тюна поршневой от стилета.
Вы пишете что поменяли хоп ап и стволик на АЕГ-овский, но не пишете какой именно хопап, какого производителя, для какого привода. Пишете что меняете разинку хопапа, но не пишете какую именно ставите. Толку от такой инфы мало. Давайте конкретно.


1) Замена хопапа на хопап для АЕГ стволиков: Какой ставите? От какого производителя? Что потребует переделки? Какие магазины будут работать с данным хопапом?
2) Замена стволика: От какого производителя ставите, какой длинный, что делаете если стволик ставите более длинный, для какого хопапа.
3) Замена хопапа на НЕ АЕГ: Какой ставите? От какого производителя? Что потребует доработки?
4) Пружина: Какая? От какого производителя? Что потребует доработаки?
5) Альтернативное решение тюнинга.

Пожалуйста давайте поможем себе и другим. Отвечайте по пунктам и пожалуйста ПОПОДРОБНЕЕ!!!
Последний раз редактировалось Blaze [ 2 Para C coy ] 30.09.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 28.09.2009 19:32

если можно владельцев данного девайса и уже протюненгованого! просьба! замерьте пружину размеры плиииз! т.к. уже привез 3 пружины и не 1 не подошла!
интересны: длинна, ширина, диаметр внутрений и внешний, шаг пружины и толщина!
если кто скинет буду благодарен!
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 30.09.2009 02:19

ИМЕЛ недолгое знакомство с МП002 (Л96), впоследствии сменил на МР001 (М40А1). Эти винтовки отличаются только ложем.

to Mits

1. Не разу не слышал чтобы ставили узел Хоп-Ап от АЕГ.

2. Стволик Prometeus (предпочтительнее), Systema, MadBull. Длину сам для себя определи. Меряй от шароприёмника (виден когда магазин отомкнут), до среза ствола. Если стволик выпирает придётся ставить глушитель. Передняя часть ствола выкручивается (с силой) и покупается переходник под глушитель для АПС2. Какой глушак наворачивается на Л96 я не знаю, это спросишь у старших товарищей.

3. Ставил хопап от CA. Вывод -- нерационально это. За 15-20 минут любой человек может апгрейдить базовый хоп-ап для установки стволиков от АЕГа.

4. Т.к. поршневая там от АПС2 то и пружины нужно брать для них же. Основные производители Laylax и Head. ИМХО до 140-й пружины базовый триггер потянет, все что повыше потребует замены трёх основных деталей УСМ. До 140-й пружины желательно сменить шток и поршень (смотреть опять же модели для АПС2.)

5. Купить газовую болтовку от Well. При затратах 7-8К получишь 150-160 в базе. Чтобы довести данную болтовку до 150-ти постребуется больше средств.

to Spider_KZ

Только сегодня разбирал свою М40А1 (с разборной поршневой). Пружина в несжатом состоянии выступает из цилиндра на 2.5 см. Внутренний диаметр витков 7.5-8мм, толщина проволоки 1.75мм. Приблизительно... завтра посмотрю и скажу точнее.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Blaze [ 2 Para C coy ]
Blaze [ 2 Para C coy ]

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Мoscow st.
Сообщение Blaze [ 2 Para C coy ] » 30.09.2009 14:15

ОО! Спасибо! =) Про хопап описался.. имелся в виду хопап для АЕГ стволиков. Исправил.
А еще вопросик в Москве реально найти пружину ? Или заказывать из китая через ВГшоп?
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 01.10.2009 00:57

В каталоге www.strikeday.ru есть пружины Head 125 и 140 м/с. Сегодня туда заглядывал. Одна пружина на 125м\с такая как нужно, а другая, хоть и лежит в такой же коробке с надписью для АПС2 и 140м\с -- обычная АЕГ :smile:
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
HIL
HIL

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09.02.2008
Откуда: г. Москва
Сообщение HIL » 31.10.2009 02:36

В http://www.sforce.ru есть пружинки, а в Братишках направляющая.
Хочешь мира - готовься к войне!
Вернуться к началу
sombrada
sombrada

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщение sombrada » 31.10.2009 15:59

А подскажите пожалуйста какие кольца под прицел нужны для планки на этой винтовке. Заранее благодарен
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 31.10.2009 16:33

Я вот не понимаю... этот спринг в базе выдаёт 144 и работает так довольно долго - зачем для него покупать 120-140 пружины :shock: ?
Но болтовку лучше бы взять от Well - там интереснее сделана система зацепа поршня, гораздо лучше магазины и под неё есть хороший фрезерованный и недорогой узел хопа для перевода на АЕГ-овские стволики.

5. Купить газовую болтовку от Well. При затратах 7-8К получишь 150-160 в базе. Чтобы довести данную болтовку до 150-ти постребуется больше средств.
Спринг Well L96 в базе после переборки и смазки выдаёт 150, работает так очень долго и при этом ему газ не нужен и от температур спринг не зависит :grin: ..... Родная спусковая группа, пусть и в пластиковом корпусе, но прекрасно держит пружину, которая даёт на выхлопе 162.

Обе модели были у меня в пользовании, АГМ я думал тюнить, но потом всё же перешёл на болтовку от Well - она тюнится легче и лучше. Впрочем и её потом продал - появилась АиК СВД :cool: ....
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 21.11.2009 20:53

Господа ктонибудь ставил вот ето?
Поршень Modify Aluminum Piston for APS-2 Series
просто по запаре заказал такую же только для Тайп 96! терь после установки не встает в задержку курок!
плиззз хэлп!
вроде голова цилиндра, пружина и направляющая от Мидифи встали нормально, + голова поршня из красной резинки от лайлакс.
Интересует есть ли разница в длинне "Поршень Modify Aluminum Piston for APS-2 Series " и "Поршень Modify Aluminum Piston for APS-2 Series Type 96"
Длинна Тайп 96 116мм.
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
SturmVogel
SturmVogel

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.01.2010
Откуда: Украина, Харьков
Сообщение SturmVogel » 31.01.2010 21:36

Доброго времени суток, камрады! Вот, приобрел недавно себе этого китаеся - AGM 002 L96. Сразу скажу - доступа к дуромеру (хронографу)))) пока нет, поэтому о скорости в базе сказать ничего не могу. Сразу после покупки разобрал, почистил и смазал потроха, обмотал тефлоновой лентой резьбу на голове цилиндра и ноззл - стала стрелять.. как бы сказать.. помягче, наверное (меньше дребезжания при выстреле), и при зажатии стволика пальцем потерь компрессии в момент выстрела почти нет (поршень не доходит до конца). А, забыл - переделал хоп-ап как было описано выше, и все соединения там тоже уплотнил тефлонкой. Теперь стоит вопрос о тюнинге, а конкретно интересует замена хоп-апа (УСМ и цилиндро-поршневая уже вытачивается), чтоб можно было ставить стволик от АЕГа - т.к. родной оказался после измерения штангенциркулем внутренним диаметром 6.09 :shock: . Вопрос - подойдет ли вот это:http://armory.com.ua/node/394 для этой винтовки или проще переделать стволик от АЕГа? И если кто-то уже его переделывал, обьясните пожалуйста, можно с фотками на мое мыло
- Что вы чувствуете, стреляя в живых людей?
- Отдачу...
Вернуться к началу
Preacher
Preacher

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщение Preacher » 12.03.2010 23:08

2Ruff4U писал(а):Парни, без флуда и общих теоретических познаний, может кто то конкретно написать набор тюна для данной болтовки. Интересует все возможные детали для тюна, желательно от тех кто уже ставил и пробовал. Если не сложно дайте ссылки на тюн запчасти к ней (пружина, поршень, цилиндр и прочее). Какой тюн пружину смогут выдержать штатные потраха. Какова последовательность доработки и кто какой скорости добивался на ней?
спасибо.

На форуме на одном я выложил фотографии того тюна, что мне состряпали на одном предприятии...пружина 1,6 мм, детали курковой-сталь, в итоге получилось что-то типа 175 0,2 шаром 145-155 0,3 шаром...думаю изыскать возможность частичной расточки поршня для пружины 1,8 мм. Если кто заинтересовался сюда:
http://sniperairsoft.ru/forums/topic.ph ... opic=6&p=6
З.Ы. при установке пружины 1,6 мм, сразу отвалилась шляпа направляющей, сорвало кусок поршня...так что пружину на 170-180 не держит ваще.
Вернуться к началу
SturmVogel
SturmVogel

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.01.2010
Откуда: Украина, Харьков
Сообщение SturmVogel » 12.03.2010 23:40

Можешь фотку мне на мыло кинуть? Интересует деталька, в которой пистон сеар закреплен на пине (та которая у тебя на фото третья снизу). Просто все токари, к которым я обращался, воротили нос и начинали рассказывать про сложность ее изготовления.

ЗЫ: У меня сейчас такой же почти набор - пружина 16 мм 185 м/с, кастомные поршень, направляющая, цилиндр, пистон сеар и фиговина, в которую упрается направляющая (я ее еще больше усилил - там где выступ, я ее продлил на 5 мм, а в детали, которая одевается поверх триггер сета, просверлил дырку, в которой она четко фиксируется)

ЗЫЫ: забыл еще про голову цилиндра, там ноззл получился длиннее родного где-то на 1 - 1,2 мм, компрессия улучшилась чувствительно
- Что вы чувствуете, стреляя в живых людей?
- Отдачу...
Вернуться к началу
Mopnex557
Mopnex557

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.07.2010
Откуда: Саратов
Команда: Battleboar
В игре: с 2011 года
Сообщение Mopnex557 » 22.07.2010 16:32

Посоветуйте мне пожалуйста какую-нибудь винтовку подешевле. Я сначала на эту думал, а вот почитал форум, и не хочется уже. Столько проблем...
Вернуться к началу
Fedduk
Fedduk

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщение Fedduk » 01.10.2010 14:54

Привет всем.
Кто нибудь слышал что нибудь о этой http://www.airsoftmegastore.com/AGM_MP0 ... dscope.htm болтовке?
Я так понял что это новая версия MP002 - MP002c. Насколько она хороша?
Стоит ли ее брать новичку - цена вроде адекватная вроде. Есть ли возможность заказать из этого магазина доставку в Россию? Сколько это будет стоить?
Вернуться к началу
Venemorum
Venemorum

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщение Venemorum » 18.10.2010 03:14

товарищи, кто нибудь может подсказать где на данную винтовку можно найти/купить/заказать сам цилиндр...голова,поршень,направляющая - все есть...а вот цилиндр пал смертью храбрых...
Вернуться к началу
baalbes
baalbes

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщение baalbes » 23.10.2010 10:03

[quote="Venemorum"]товарищи, кто нибудь может подсказать где на данную винтовку можно найти/купить/заказать сам цилиндр...голова,поршень,направляющая - все есть...а вот цилиндр пал смертью храбрых...[/quote]
Там вся внутрянка от VSR-10
соовествено иши на нее
Вернуться к началу
KyPCAHT
KyPCAHT

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30.09.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщение KyPCAHT » 25.10.2010 07:47

не подойдет на нее цилиндр от VSR.
к токарю ...
Вернуться к началу
p.krasnoperov
p.krasnoperov

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.11.2010
Откуда: Ижевск
Сообщение p.krasnoperov » 23.11.2010 00:00

не подойдет на нее цилиндр от VSR.
к токарю ...

ребят подскажите токаря, а то в нашем городе герое с кучей станков и оборудования пряморуких похоже нет, ни кто не берется выточить такой цилиндр, задумываюсь уже о смене болта на СВД, если не найду, а так то мне нравиться моя винтовка одна проблема - тюнинг...
Всегда делай то, что боишься делать.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1