vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Цилиндры, из чего их изготавливают?

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
FireFly (GHOST)
FireFly (GHOST)

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Камышин (Волгоградская обл)
Сообщение FireFly (GHOST) » 28.07.2004 21:47

Собственно интересует такой вопрос - из какого материала изготавливают цилиндры для АЕГов?

Вопрос не праздный, прошу поделится инфой :wink:
Нас не видно, но мы тут!...
Вернуться к началу
SYM[VLZ]
SYM[VLZ]

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: г.Волжский, Волгоградской обл.
Сообщение SYM[VLZ] » 29.07.2004 08:45

Из латуни вроде как. Марку не скажу. На глаз не умею определять химсоставы сплавов.
Пока красота спасёт мир, уроды его погубят...
Вернуться к началу
FireFly (GHOST)
FireFly (GHOST)

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Камышин (Волгоградская обл)
Сообщение FireFly (GHOST) » 29.07.2004 22:02

SYM[VLZ] писал(а):Из латуни вроде как. Марку не скажу. На глаз не умею определять химсоставы сплавов.


То что из латуни эт я и так знаю прекрасно :wink:
Меня интересует бывают ли например стальные цилиндры и тд и тп.

Ну так как, ктоньть просветит меня в данном вопросе? :wink:
Нас не видно, но мы тут!...
Вернуться к началу
dsf
dsf

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение dsf » 29.07.2004 22:15

Гхм. Я склонен полагать, что ответ на свой вопрос ты сможешь получить, полазав чутка по Варгеймеру. А вообще... Не пофиг ли, из чего их делать? Я думаю, что пойдёт латунь, бронза, дюраль, сталь (простая и нержавейка), титан... Любой сплав, по твёрдости близкий к латуни или превышающий её.
Нет выхода-ищи лучше.Или возьми гексагана и сделай новый...
Вернуться к началу
FireFly (GHOST)
FireFly (GHOST)

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Камышин (Волгоградская обл)
Сообщение FireFly (GHOST) » 29.07.2004 22:55

dsf писал(а):Гхм. Я склонен полагать, что ответ на свой вопрос ты сможешь получить, полазав чутка по Варгеймеру. А вообще... Не пофиг ли, из чего их делать? Я думаю, что пойдёт латунь, бронза, дюраль, сталь (простая и нержавейка), титан... Любой сплав, по твёрдости близкий к латуни или превышающий её.


Да вот и думаю из чего лучше сварганить :D
Просто у меня есть возможность изготовить себе цилиндр из высокопрочной стали с идеальной поверхностью и точностью до микрона :wink:

Кстати, цилиндры разных производителей насколько сильно "пляшут" по внутреннему диаметру?
У меня, к примеру, на М15А4 Райфл - довольно прилично превосходит по размеру маруевский и соответственно башка поршня болтается там как хочет :( - нет достаточной герметичности......и сопло откровенно хреново сделано - хорошо маруевская голова цилиндра выручила....

зы- просьба к общественности :wink: - если не затруднит, дайте пжалста размер внутреннего диаметра НОРМАЛЬНОГО! цилиндра :wink: - буду весьма благодарен :wink:
Нас не видно, но мы тут!...
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 29.07.2004 23:04

Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
dsf
dsf

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение dsf » 30.07.2004 02:05

У меня тоже в цилиндре голова поршня болтается, но герметичность полная-если закрыть сопло, то пальцем поршень не продавить. Если в твой цилиндр хорошо полезла голова маруевская, значит и внутр. диаметр как у маруи. А изготавливать лучше всего из нержавейки, там прочность великая не нужна, а вот стойкость к коррозии полезна. И точность до микрона тоже не нужна, там, думаю, +-0.05 мм хватит.
Нет выхода-ищи лучше.Или возьми гексагана и сделай новый...
Вернуться к началу
FireFly (GHOST)
FireFly (GHOST)

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Камышин (Волгоградская обл)
Сообщение FireFly (GHOST) » 30.07.2004 09:42

dsf писал(а):У меня тоже в цилиндре голова поршня болтается, но герметичность полная-если закрыть сопло, то пальцем поршень не продавить. Если в твой цилиндр хорошо полезла голова маруевская, значит и внутр. диаметр как у маруи. А изготавливать лучше всего из нержавейки, там прочность великая не нужна, а вот стойкость к коррозии полезна. И точность до микрона тоже не нужна, там, думаю, +-0.05 мм хватит.


Вот в том то и дело, что ни палец ни другие ухищрения не дают полной герметичности - воздух весело так между поршнем и цилиндром выходит, а маруевская голова то встала, но не плотно.....
Спасибо всем кто откликнулся - терь бум экспериментировать :wink:
Нас не видно, но мы тут!...
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 30.07.2004 10:48

"Вот в том то и дело, что ни палец ни другие ухищрения не дают полной герметичности"
А ты попробуй заткнуть пальцем сопло и РЕЗКО нажать на поршень, только смотри дырку в пальце не проруби ;)
Просто тюнинговая головка поршня в родним цилиндре болтается как... ммм... цветок в проруби, а чуть нажмёшь и сразу всё хорошо :D

И померяй скорость шара на своём приводе, может ты зря волнуешься ;)
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 30.07.2004 10:56

им сердечным и померять то нечем, я викингу предогал, он с радостью согласился, но как 2 недели назад уехал - ни слуху не духу

насчет ... даже и не знаю, может руки? у меня тотже СА, герметизация в норме, сопло нрмальное
Вернуться к началу
Konst
Konst

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10.03.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Konst » 30.07.2004 11:37

В Питере цилиндры одно время из алюминия делались, и даже по моему из стали были сделады нескольно(хотя про сталь не уверен).
Алюминиевый местного изготовления простоял у меня на АУГе больше года....

к цилиндру естеслвенно изготавливалась и голова поршня, под диаметр цилиндра.
Вернуться к началу
FireFly (GHOST)
FireFly (GHOST)

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Камышин (Волгоградская обл)
Сообщение FireFly (GHOST) » 30.07.2004 20:19

prockofev писал(а):им сердечным и померять то нечем, я викингу предогал, он с радостью согласился, но как 2 недели назад уехал - ни слуху не духу

насчет ... даже и не знаю, может руки? у меня тотже СА, герметизация в норме, сопло нрмальное


ты енто, насчет рук зря - мало того что из нужного места растут, но еще и нужным концом пришиты :wink:
тут исключительно лотерея от СА сработала (кстати гирбокс я подозреваю мне в магазине на БУ подменили - какой магазин не скажу :wink: ) и мне просто не повезло - до кучи еще передняя антабка, под собственным весом винтовки, отвалилась на первой же игре :( а хронометр мне собственно и не особо нужен, что хреноватенько стреляет - это и так видно, есть с чем сравнить :D

Вооот, а под "ухищрениями" я как раз и подразумевал - РЕЗКОЕ ДВИЖЕНИЕ! поршня - господа! не первый привод разбираю и не первый десяток раз! уж имею представление как все работает и зачем дырки в голове поршня делают :wink:

Лана, модераторам просьба темку прикрыть, скоро флуда будет немерянно :wink: Всем еще раз спасибо за посильную помосч :D
Нас не видно, но мы тут!...
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 02.08.2004 12:28

FireFly (GHOST) писал(а):
prockofev писал(а):им сердечным и померять то нечем, я викингу предогал, он с радостью согласился, но как 2 недели назад уехал - ни слуху не духу

насчет ... даже и не знаю, может руки? у меня тотже СА, герметизация в норме, сопло нрмальное


ты енто, насчет рук зря - мало того что из нужного места растут, но еще и нужным концом пришиты :wink:
тут исключительно лотерея от СА сработала (кстати гирбокс я подозреваю мне в магазине на БУ подменили - какой магазин не скажу :wink: ) и мне просто не повезло - до кучи еще передняя антабка, под собственным весом винтовки, отвалилась на первой же игре :( а хронометр мне собственно и не особо нужен, что хреноватенько стреляет - это и так видно, есть с чем сравнить :D


это у тебя на М15А2 еще и приклад развалился?, нда СА - китайская лотерея помноженная на русское рас3.14здяйство, насчет хрона зря , вона викинг тоже мнил у себя суперскорость даже и не знал какая, а померяли - стандартные хреновастенькие 83м/с, превет ему передавай :)

александр
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1