http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Как хранить аккум Panasonic?

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 14.09.2006 13:29

Как хранить аккум Panasonic? Заряженным или нет? Задаю вопрос не по хранению аккумов в общем, а именно на счёт данного аккума. До этого пользвался аккумом Pro-Teach бельгийского пр-ва, ёмкость стал терять после сезона :mad: , было выясненно, что хранить его лучше заряженным.Аккумы Pro-Teach подохли у всей команды(10 шт), так что проверенно,но как быть с панасоником(9,6 v .2000 Mah)? заранее спасибо за ответ!
Последний раз редактировалось МаЛега 14.09.2006, всего редактировалось 1 раз.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Mangoost
Mangoost

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Mangoost » 14.09.2006 13:46

Хранение аккумулятора подразумевает,как минимум хранение в течение месяца(разряженным-1В на 1элемент), хранение в течение недели ни как не влияет на внутренние характеристики аккумулятора,причины отказа работы ваших могут быть разные,но неправильное хранение в течении сезона сразу отпадает,конечно если это качественный аккум,то странно,а если модельные пародии на силовые аккумы, то вполне ожидаемо!Панасоник один из лучших вариантов,заряжай не быстрым током, часов 5- 10 и несколько раз в месяц давай разряд - заряд и всё ок будет несколько лет . Если интересно в личке могу попробовать разобраться в проблеме,а пока попробуй прогнать аккумы несколько раз (разряд -заряд)!
10 ЛЕТ В ИГРЕ !
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 14.09.2006 15:38

Mangoost [Alliance] писал(а):Хранение аккумулятора подразумевает,как минимум хранение в течение месяца(разряженным-1В на 1элемент), хранение в течение недели ни как не влияет на внутренние характеристики аккумулятора,причины отказа работы ваших могут быть разные,но неправильное хранение в течении сезона сразу отпадает,конечно если это качественный аккум,то странно,а если модельные пародии на силовые аккумы, то вполне ожидаемо!Панасоник один из лучших вариантов,заряжай не быстрым током, часов 5- 10 и несколько раз в месяц давай разряд - заряд и всё ок будет несколько лет . Если интересно в личке могу попробовать разобраться в проблеме,а пока попробуй прогнать аккумы несколько раз (разряд -заряд)!

Указано все аблолютно верно,только вот 1 "но" как правило NiCd АКБ при интенсивной эксплуатации(минимум 1-2цикла заряд-разряд в 1 неделю) нормально работают 1-1.5 года, далее неизбежно начинается "эффект памяти".Это касается силовых АКБ собранных из "валовых" банок так и с селективными банками ,причем при условии постоянной цикловки и хранения в разряженном состоянии...Поэтому эта ситуация вполне реальная- выход АКБ после 1 года эксплуатации,тем более не факт что эти АКБ были селективными,отсюда просто 1-2 банки "сдохли"-и вся АКБ оказалась нерабочей.
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 14.09.2006 16:04

Хранение аккумулятора подразумевает,как минимум хранение в течение месяца(разряженным-1В на 1элемент), хранение в течение недели ни как не влияет на внутренние характеристики аккумулятора,причины отказа работы ваших могут быть разные,но неправильное хранение в течении сезона сразу отпадает,конечно если это качественный аккум,то странно,а если модельные пародии на силовые аккумы, то вполне ожидаемо!Панасоник один из лучших вариантов,заряжай не быстрым током, часов 5- 10 и несколько раз в месяц давай разряд - заряд и всё ок будет несколько лет . Если интересно в личке могу попробовать разобраться в проблеме,а пока попробуй прогнать аккумы несколько раз (разряд -заряд)!

Да, согласен с этим. Pro-teach аккумы(ni-cd) хранились в течении 5 месяцев разрязжеными (1в на 1 банку, как полагается, зарядок всего было около 15-20) у меня одного хранился заряженным-да, ленивый я :razz: ,и итого- у меня аккум живой, у всех остальных очень сильно упала ёмкость.Попробовали заряд-разряд, не помогает. Банки живые, но заряжали-разряжали не более 3 раз, может стоит повторить процедуру ещё раз так десять?
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Mangoost
Mangoost

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Mangoost » 14.09.2006 16:22

Указано все аблолютно верно,только вот 1 "но" как правило NiCd АКБ при интенсивной эксплуатации(минимум 1-2цикла заряд-разряд в 1 неделю) нормально работают 1-1.5 года, далее неизбежно начинается "эффект памяти".Это касается силовых АКБ собранных из "валовых" банок так и с селективными банками ,причем при условии постоянной цикловки и хранения в разряженном состоянии...Поэтому эта ситуация вполне реальная- выход АКБ после 1 года эксплуатации,тем более не факт что эти АКБ были селективными,отсюда просто 1-2 банки "сдохли"-и вся АКБ оказалась нерабочей.


Давно я не был на форуме,оказывается столько новых терминов появилось!) Так вот ,что такое "валовые" банки я представляю,но не до конца,селекционные элементы довольно сложное понятие и не стоит бросаться им просто так,вводишь людей в заблуждение, у нас это называется подбор,который включает в себя подгонку элемента по ёмкости,вольтажу и сопротивлению, селекция же это очень долгий и скурпулёзный процесс, тот же подбор, но гораздо глобальней,скажу проще 1 элемент при селекции у нас проходят недельное тестированье разными токами... !!))

А вот по поводу интенсивного использования 1 раз в неделю это вы точно погорячились, видел лы ты когда нибудь радиотелефоны обычные на кадмиевых аккумах,ранше такие делали, так вот зарядка 1 раз в день на них называется интенсивным режимом,а 4 раза в месяц это даже не эксплуатация это ерунда,собсно у нас нагрузки скорее не в количестве раз , а в количестве выстрелов за этот раз, сила тока связанная непосредственно с тюном привода итд..

И чтобы у всей команды сели аккумы за один сезон,тоесть практически за 3-4 месяца это нонсенс,скорее всего это аккумы неизвестных фирм , которые предоставляют красивую обложку , много м.Ампер на этикетке и низкую цену.. !
И кстати эффект памяти не может начаться неизбежно,если правильно пользовать акк. !))
10 ЛЕТ В ИГРЕ !
Вернуться к началу
Mangoost
Mangoost

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Mangoost » 14.09.2006 16:26


Да, согласен с этим. Pro-teach аккумы(ni-cd) хранились в течении 5 месяцев разрязжеными (1в на 1 банку, как полагается, зарядок всего было около 15-20) у меня одного хранился заряженным-да, ленивый я :razz: ,и итого- у меня аккум живой, у всех остальных очень сильно упала ёмкость.Попробовали заряд-разряд, не помогает. Банки живые, но заряжали-разряжали не более 3 раз, может стоит повторить процедуру ещё раз так десять?


Попробуй раз 6 максимум, если ёмкость останется прежней , ничего уже не сделать !
10 ЛЕТ В ИГРЕ !
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 14.09.2006 16:44

Спасибо большое за совет.Надеюсь, что поможет. Кстати, не такие уж они дешёвые- 1000р за 9.6 вольт и 1900 mAh.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 14.09.2006 17:04

Mangoost [Alliance] писал(а):
Указано все аблолютно верно,только вот 1 "но" как правило NiCd АКБ при интенсивной эксплуатации(минимум 1-2цикла заряд-разряд в 1 неделю) нормально работают 1-1.5 года, далее неизбежно начинается "эффект памяти".Это касается силовых АКБ собранных из "валовых" банок так и с селективными банками ,причем при условии постоянной цикловки и хранения в разряженном состоянии...Поэтому эта ситуация вполне реальная- выход АКБ после 1 года эксплуатации,тем более не факт что эти АКБ были селективными,отсюда просто 1-2 банки "сдохли"-и вся АКБ оказалась нерабочей.


Давно я не был на форуме,оказывается столько новых терминов появилось!) Так вот ,что такое "валовые" банки я представляю,но не до конца,селекционные элементы довольно сложное понятие и не стоит бросаться им просто так,вводишь людей в заблуждение, у нас это называется подбор,который включает в себя подгонку элемента по ёмкости,вольтажу и сопротивлению, селекция же это очень долгий и скурпулёзный процесс, тот же подбор, но гораздо глобальней,скажу проще 1 элемент при селекции у нас проходят недельное тестированье разными токами... !!))

А вот по поводу интенсивного использования 1 раз в неделю это вы точно погорячились, видел лы ты когда нибудь радиотелефоны обычные на кадмиевых аккумах,ранше такие делали, так вот зарядка 1 раз в день на них называется интенсивным режимом,а 4 раза в месяц это даже не эксплуатация это ерунда,собсно у нас нагрузки скорее не в количестве раз , а в количестве выстрелов за этот раз, сила тока связанная непосредственно с тюном привода итд..

И чтобы у всей команды сели аккумы за один сезон,тоесть практически за 3-4 месяца это нонсенс,скорее всего это аккумы неизвестных фирм , которые предоставляют красивую обложку , много м.Ампер на этикетке и низкую цену.. !
И кстати эффект памяти не может начаться неизбежно,если правильно пользовать акк. !))

"Валовыми" по старой традиции названы банки произвольно взятые из большой партии аналогия "валовые патроны" и "целевые",
Про селективные банки тоже я думаю понятно-т.е. выбраные из общего вала банок наиболее схожие по характеристикам...Как правило на модельных АКБ "селективные" к валовым имеют отношение 1/20-1/40,т.е. из 20 или 40 "валовых" на специальных стендах подбирается всего 1 подходящая...там много ньюансов но однозначна разница в цене "селективных" АКБ от 100уе и простых(валовых) от 30 уе
А про "эффект памяти "-...на Земле нет идеально чистых веществ ,а отсюда невозможность создать" вечные двигатели" и химические в том числе,коими являются АКБ. Я много чего видел ,особенно впечатляют горы вышедших из стоя фирменных Саньевских или Граупнеровских (тоже что и Санье тока этикетка другая) селективных АКБ ценой в сотни уе,потому как речь идет не о слаботочных АКБ для питания радиоаппаратуры а о силовых АКБ где интенсивность химических процессов в разы выше...ессно и интенсивность "старения" химических соединений,т.е. возникновения необратимых потерь в составе хим.соединений изза высокой температуры и недостаточной "чистоты " веществ...Спор долгий и бесполезный...И я ничего не говорю о продукции Айрсофтбэтери,я убежден что там существует и работает достаточная культура производства,а говорю а характерной оссобенности эксплуатации NiCd АКБ...Ессно все это ИМХО
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
Mangoost
Mangoost

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Mangoost » 14.09.2006 17:14

:wink:
10 ЛЕТ В ИГРЕ !
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3