vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Самодельный гербокс

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
D.Fremd
D.Fremd

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14.04.2003
Откуда: СПб.
Сообщение D.Fremd » 23.09.2003 10:40

Думаю сделать IIгербокс из металла, выдержывающего без проблем любые динамические нагрузки. Естественно, не напильником. Хочу выслушать мнения людей, коих посещала подобная идея.
Последний раз редактировалось D.Fremd 23.09.2003, всего редактировалось 1 раз.
FREMD IMMER FREMD
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 23.09.2003 10:44

сначала сделай....испытай....а после этого будут мнения.....ты не первый чего-то пытаешься сделать, НО пока ничего не сделано кроме Рейевской трёхлинейки
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 23.09.2003 10:56

Dr.Karter писал(а):сначала сделай....испытай....а после этого будут мнения.....ты не первый чего-то пытаешься сделать, НО пока ничего не сделано кроме Рейевской трёхлинейки

------------
И той ща апгрейт хочу... ствол - длинный, 6.03-6.04... и шароподатчик выточить латунный весь... а то самодельный долго может не прожить - на колене ваял :lol: а уже выстрелов 500 из него выбито :lol:

Гирбокс - эт не контрагайка на сантехнику :( там допуски и шлифовка - не всякому токарю -фрезеру по зубам... 8) ИМХО :roll:
RAY
Вернуться к началу
D.Fremd
D.Fremd

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14.04.2003
Откуда: СПб.
Сообщение D.Fremd » 23.09.2003 11:26

Dr.Karter писал(а):сначала сделай....испытай....а после этого будут мнения.....ты не первый чего-то пытаешься сделать, НО пока ничего не сделано кроме Рейевской трёхлинейки

Да я и не пытаюсь быть первым... :wink: Просто подумалось, что вместо того, что бы перманентно менять треснутые гербоксы и тратить на это деньги, лучше один раз заплатить и забыть про эту проблему.
Какую марку металла лучше использовать?
FREMD IMMER FREMD
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 23.09.2003 11:31

а в чём проблема купить усиленый? на том же варгамере? или предлогаеться конкурентноспособная модель?.....если сделаешь всё по уму то я буду в первых рядах на гир-бокс......правда к пулемёту
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 23.09.2003 11:37

Саня - может ты это ищешь?
http://www.wargameclub.com/pcart/shoppe ... -PT-M249GB
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
D.Fremd
D.Fremd

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14.04.2003
Откуда: СПб.
Сообщение D.Fremd » 23.09.2003 12:03

Питер в лучших традициях решил пообщаться на московской конфе, дома никак. :D
Купить то можно, но слышал что даже усиленные гербоксы со "150"тюнингом трескаются. Я не большой любитель очередями шмалять, но иногда приходиться... И как то не очень хочется, что бы опосля очередной очереди(извиняюсь за тофтологию) вместе с шарами куски гербокса вылетели... :roll:
FREMD IMMER FREMD
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 23.09.2003 12:21

К Ивану... У них на АПС стоит, кажется, самодельный гербокс...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 23.09.2003 13:00

На АПС не гирбокс а Trigger Assembly Group.
Гирбокс подразумевает наличие шестерен :)
Что касается прочности - ничто не вечно под луной - так что стоит относится к замене гирбокса как к неизбежности :D
Это я про 150 и выше :)
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 23.09.2003 13:11

D.FREMD (G.S), я как понял ты хочешь снять размеры с существующего гербокса и выполнить этоже но в металле?, тогда в чем проблемы?, общайся с теми мастерами кто эту работу будет выполнять, они имеют больше знаний в области металлообработки, я сделал самдельное нутро на корейскую "академию" http://photofile.ru/default/do?sp=&sn=31130&id=603752 результат 115 м/с 0.2гр шаром и 100% попадание на 30 метров, статья на эту тему здесь: http://chinework.boom.ru/new.htm

александр[/img]
Вернуться к началу
UltraChrome [ЛОСИ]
UltraChrome [ЛОСИ]

Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05.12.2002
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ
Сообщение UltraChrome [ЛОСИ] » 23.09.2003 13:26

Дежавю :roll:
Шо, опять? :shock:
Вернуться к началу
D.Fremd
D.Fremd

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14.04.2003
Откуда: СПб.
Сообщение D.Fremd » 23.09.2003 14:07

UltraChrome [ЛОСИ] писал(а):Дежавю :roll:
Шо, опять? :shock:

Дежа...где? Ежели этот вопрос уже поднимался, то уж извеняйте. Искал, но не нашел... Вот и вопрошаю поэтому.
Меня совершенно правильно поняли: я не собираюсь изобретать велосипед, а просто сделать копию IIгербокса, только из цельнолитых болванок.
FREMD IMMER FREMD
Вернуться к началу
UltraChrome [ЛОСИ]
UltraChrome [ЛОСИ]

Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05.12.2002
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ
Сообщение UltraChrome [ЛОСИ] » 23.09.2003 14:23

Точно про это читал.
Попробуй на софтклубе у Гурыча спросить.
По моему его брат этим занимался.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 23.09.2003 14:33

to D.Fremd: Где-то с пол года назад решили мы с другом сделать себе усиленные гирбоксы. Пошли к нему на завод (Жуууутко секретное, и всё из себя оборонное предприятие), подошли к фрезеровщику(точнее друг подошёл) и показали ему половинки расколотого гирбокса. Его ответ: "Ну баксов за 300 сделаем". Потом он померил внутренности и спросил:"А допуски как здесь?". Мы сказали что да.
Ответ - "Ну тогда 500". :bawling:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 23.09.2003 14:46

ArtofPain писал(а):to D.Fremd: Где-то с пол года назад решили мы с другом сделать себе усиленные гирбоксы. Пошли к нему на завод (Жуууутко секретное, и всё из себя оборонное предприятие), подошли к фрезеровщику(точнее друг подошёл) и показали ему половинки расколотого гирбокса. Его ответ: "Ну баксов за 300 сделаем". Потом он померил внутренности и спросил:"А допуски как здесь?". Мы сказали что да.
Ответ - "Ну тогда 500". :bawling:

----------------
И это пряльна :lol:
Я мог бы - организовать изготовление ПАРТИИ... штук 20... по 200-250 бабла... но - ОНО НАДО?
Ответ отрицательный - а потому - нах... :shock:
А один-два... стоит канеш будут как привод - нетехнологично, геморно...
RAY
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 23.09.2003 15:33

Если бы они действительно соответствовали требованиям - я бы взял себе однозначно.
И еще желающие бы нашлись.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 23.09.2003 15:51

Jan писал(а):Если бы они действительно соответствовали требованиям - я бы взял себе однозначно.
И еще желающие бы нашлись.

------------------
20 штук - это МИНИМУМ - ради которого стоит подбирать инструментарий и рисовать "технологические карты" после - когда все накатано - мона было бы заказывать по 3-5 штук - разово...
но на старте - дешевле и меньше - НЕ РЕНТАБЕЛЬНО. :(

Второй прабл - бабло за гиры нужно будет отдать - СРАЗУ - по изготовлении :( я пока к этому не готов :lol:
А сам понимаешь - 200-250 - это САБЕ-стоимость :( сможем ли ее снизить - еще непонятно... это сперва ввязаться надо :?:
Ну - обкашлять я смогу - если бокс битый выделишь :lol:
Попробуем - такой же, но железный или латунный замутить... все прочнее силюминьки будет... :lol:
RAY
Вернуться к началу
D.Fremd
D.Fremd

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14.04.2003
Откуда: СПб.
Сообщение D.Fremd » 23.09.2003 16:05

Вобщем, так, господа: я уже закинул удочки на несколько производств. Я расчитываю попасть в цену 150-200$. Для любознательного народа результат этой затеи озвучу тут.
FREMD IMMER FREMD
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 23.09.2003 16:08

Как показывает практика, народ готов платить за такой гербокс порядка 200 бачей. Лучше, конечно, 100-150, но... Проблема в том, что эти 20 шт. у тебя будут ждать своего часа с годик. Готов ли кто вложиться? Вряд ли. Вот потому и траблы такие.
Думаю, более реальна идея с замутом другого гербокса, - чтобы в ММГ АК, например, влезал. Вот такой уже народ будет брать охотнее (я бы взял). Но это уже другие деньги.

А брат Гуту, кажется, просто армировал гербокс 2 или 4 болтами. Если мне память не изменяет, конечно...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 09.10.2003 02:16

На самом деле не стоит париться насчет гербокса. Мы решили эту проблему почти год назад за смешные деньги. Теперь наш выдерживает 300 пружину с металлическим поршнем. Правда не очень долго, но такая мощь никому и не нужна. А со 150 работает идеально уже полгода даже с самодельным металлическим поршнем. Только вот звук как у перфоратора, но это только в плюс.
Так что брось эти бессмысленные затеи. Все лучшее уже придумано.
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 09.10.2003 10:06

wade, так почемубы тебе не написать обзорную статью с фотками, чем ты очень помог бы своим братьям аирсофтерам, а то разговоров много, а результат никто не показывает. глупо, знаниями делиться надо для этого(я надеюсь) мы тут и сидим

александр
Вернуться к началу
haski
haski

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17.07.2004
Сообщение haski » 04.10.2004 18:14

wade писал(а):На самом деле не стоит париться насчет гербокса. Мы решили эту проблему почти год назад за смешные деньги. Теперь наш выдерживает 300 пружину с металлическим поршнем. Правда не очень долго, но такая мощь никому и не нужна. А со 150 работает идеально уже полгода даже с самодельным металлическим поршнем. Только вот звук как у перфоратора, но это только в плюс.
Так что брось эти бессмысленные затеи. Все лучшее уже придумано.


Как, заказать, купить?

:D
Хочешь завести друзей, набраться жизненного опыта, увидеть далекие страны? Да?
Тогда просто, перестань косить от армии!!!
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 05.10.2004 03:08

Судя по тому,что боксы у меня как расходный материал, то готов был заплатить и 250 за железный,но до закрытия((( Сейчас ...................ну наверное готов,но только чтоб хардли хед поставить .
Все в сад.
Вернуться к началу
haski
haski

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17.07.2004
Сообщение haski » 05.10.2004 16:03

:D BALU, давай у Wade закажем, если он согласиться...

Не, за Христа ради, за бабло…
Хочешь завести друзей, набраться жизненного опыта, увидеть далекие страны? Да?
Тогда просто, перестань косить от армии!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3