vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

хоп-ап черт бы его побрал....

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Нашество Слон
Нашество Слон

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщение Нашество Слон » 19.11.2003 13:10

не бейте ногами! (ну или хотя бы не по голове)
перерыл всю конфу... несколкь раз подмалась тема по изготолению хоп-ап и установки его на китайские спринги... но они как-то быстренько отмирали и ответа я там не находил :(
А хоп-ап мне на моссберге не помешал бы, при условии сто там стоит класикармиковский ствол с дырочкой под хоп-ап.

помогите пожалуйста. дайте внятный ответ как сделать эту гадость.
объясните, киньте линк на схемку, или еще чего. бкдк благодарен любой более менее значимой информации

За ранее спасибо[/img]
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 19.11.2003 14:17

Берёшь 30-40 баксов и заказываешь с варгеймера:)
это самый простой и надёжный способ...
если делать зимой нечего :) пили руками... кто ж мешает...
идея такова: подпружиненная резинка торчащая из дырки в стволе...
просто как веник, но на коленке как ты не из№нись всё равно получается... ну не очень...
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 19.11.2003 14:18

про стрельбу китайскими шарами с хопапой и не думай, я думаю если читал конфу - уже понял почему...
Добавлю что говорю это основываясь не на умозаключениях а на опыте - я 3 месяца потратил на изготовление и доводку этой хрени и не так чтоб жалею о потраченном времени, но выкинул я это "изделие" совсем без сожалений...
Если сильно интересно - свяжись с Прокофьевым он тоже давеча заморачивался на эту тему...
Вернуться к началу
Нашество Слон
Нашество Слон

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщение Нашество Слон » 19.11.2003 15:47

увы но лишних денег не имею :)

вот как на ЭТО http://www.wargameclub.com/pcart/shoppe ... t_Accurate Barrels for AEGs хоп поставить... или это не под хоп-ап дыра? (ну чайник я в этом вопросе)
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 19.11.2003 16:26

Под него родимого.
А что значит как поставить? Там весь модуль надевается аккуратненько на казённую часть стволика и фиксируется специальной скобой (на фотке видно под неё проточку)
Резинка ессесно торчит из этой квадратной дырки.
Деньги это, поверь, совсем не лишние. Ну не сделаешь ты дома с такими допусками... Хотя... Ну если нечего делать - дерзай. Если что ещё интересно пиши мне в почту - тут писать мне не удобно, прокся глючит
Вернуться к началу
Торнадо
Торнадо

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.10.2003
Откуда: МСК
Сообщение Торнадо » 19.11.2003 17:02

Да делал кто-то на Моссберге - кусок резинки или резиновой трубки подходящей толщины, дырку в корпусе сверлил, вкручивал туды винт, что бы он торцом резинку внутрь выдавливал - вроде получалось...

А! Нашел.
http://www.airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=2806
а тут пришли свиньи и устроили всем сипуку (с) Luap
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 19.11.2003 18:03

вот именно "делал ктото", в этом то и дело, что ктото и у него "даже чтото и получалось", как не прискорбно затраченные усилия многих моих друзей и знакомых НЕ увеньчались успехом, получиться может ТОЛЬКО случайно и то только до первой смены какогото параметра, а это или н.с. малость измениться, или холод/жара на используемые материалы подействуеи незнамо как, или тряхнется пушка малость сильней......, так что ...... я не говорю конечно что НЕВОЗМОЖНО, но это очень сложно добиться реальных результатов и притом не на стадии пристрелке, а в постоянной работе, как пример опишу поведение на последней академовского МР5,

перед поездкой на игру, я его естественно пристрелял екселевскими 0.2гр шарами при н.с. 100м/с, с 30 метров стабильно попадал в человека, по приезде на игру и отыграв первый сценарий я я с удивлением обнаружил некую косость...., постреляв по дереву с 10 метров я не смог добиться ниодного !!!!!! попадания!!!!, по виду неисправности было видно что както сместилась ствольная прокладка, сняв надульник с мушкой я покрутил родной алюминиевый ствол вокруг своей оси, после всю игру спринг вел себя идеально, чем снискал дурную славу у противников

александр
Вернуться к началу
Торнадо
Торнадо

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.10.2003
Откуда: МСК
Сообщение Торнадо » 19.11.2003 18:29

Какой ствол?! Вокруг оси?
Если внутренний - он должен быть жестко закреплен :shock:

На самом деле не вижу проблемы в Маруйский стволик с уже готовым отверстием поставить резинку и регулировочный механизм (причем так, чтобы винт выходил снаружи, как на Танаковской М700) - тогда и регулировать можно будет без проблем в лесу.
Или ты думаешь, что работа Маруевского ХупАп'а от влажности/температуры не зависит?

ПыСы Как мне кажется, на "зеленой" конфе (по моей ссылке) приведено достаточно примеров...
а тут пришли свиньи и устроили всем сипуку (с) Luap
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 19.11.2003 18:45

Очень простенько для китайский спрингов можно сделать вот так:
http://www.karislav.by.ru/games/weapon/hop-up.htm
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
51_Rus
51_Rus

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10.09.2002
Откуда: г.Апатиты Мурманская обл. (Мурманск тоже)
Сообщение 51_Rus » 19.11.2003 20:13

я делал асм эту хрень. работает нармально +50 % дальности
<html />
Вернуться к началу
Нашество Слон
Нашество Слон

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщение Нашество Слон » 20.11.2003 10:24

ок все спасибо.
пойду попробую сделать.... авось да повезет.
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 20.11.2003 10:40

"Ствол в на малом расстоянии от поршня аккуратно "можно провинтить дырку внизу и туда вогнать винт" - офигенно техничные термины, таких статей вагон и маленькая тележка, именно про такие статьи я и говорил, а ГДЕ реальные результат, только не высказывания типо "стало лучше на нцать %", % от чего???? от 5 метров или от 50?????, разве нельзя, если уж потратил столько времени на это, привести НОРМАЛЬНЫЕ данные????? с результатами до и после.....

да, ствол крутил вокруг своей оси, он никак не зафиксирован от таких кручений ни в М16, ни в МР5А3 от "академии"

александр
Вернуться к началу
amidunny
amidunny

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение amidunny » 20.11.2003 13:06

Я тут на днях свой хоп ап в шестнадцутую засовывал, дела в попыхах, ну и порвалего совсем можт кто продаст ? Только конечно я думал он баксов пять стоит, а тут такие цифры 30 - 40...
FATE DENIED THEM VICTORY BUT BLESSED THEM WITH A GLORIOUS IMMORTALITY.
Вернуться к началу
Нашество Слон
Нашество Слон

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщение Нашество Слон » 20.11.2003 13:33

э.. глупый наврное вопрос но все же....
какой примерно всуп этого самого хоп-апа внутри ствола и на сколько магкая резинка должна быть? жгутная например подойдет?
Вернуться к началу
Торнадо
Торнадо

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.10.2003
Откуда: МСК
Сообщение Торнадо » 20.11.2003 14:00

2 prockofev: Ну чего ты пристал - люди ставят, говорят, что после установки - фантастиш! и какая разница, на 43% дальность повысилась, или на 39?
Если кто-то на бронепоезде, в Маруевских стволах есть два прорезика вертикальных, в которые входят выступы разрезного кольца, (кольцо фиксирует ХупАп на стволе...) вот они только и предотвращают вращение ствола.

2 Дмитрий (Олива): Ээ, брат, ты попал. Ты чего порвал-то, резинку? Или сам конструкций?
Если резинку -
http://www.wargameclub.com/pcart/shoppe ... 20M16Parts
вот она, 4 бакса.

Весь узел
http://www.wargameclub.com/pcart/shoppe ... 20M16Parts
30 уе там только...

Я сам когда ствол снимал, колечко куда-то улетело, пришлось всю комнату облазить...

2 Слон:
Да обычная там резинка, а выдавливается она на 1,5-2 мм МАКСИМУМ
НО! В ствол резинка дожна продавливаться не самим винтом, а также резиновой подушкой, иначе шары застревать будут...
а тут пришли свиньи и устроили всем сипуку (с) Luap
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 20.11.2003 14:36

2Торнадо, для начала уточним , я сижу за компом в оффисе, а вот ктото точно в бронепоезде катается

про проворот ствола: по секрету скажу что в спригах от академии М16 и МР5 хопапов нету

"!Да обычная там резинка, а выдавливается она на 1,5-2 мм МАКСИМУМ
НО! В ствол резинка дожна продавливаться не самим винтом, а также резиновой подушкой, иначе шары застревать будут..."

а вот это меня умилило, ты сам читаешь что пишешь????????? 1.5-2мм это при 6мм диаметра ствола, тогда конечно какя разница 39 или 42%, если шар в стволе останется

александр
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 20.11.2003 14:37

Торнадо писал(а):[
Весь узел

2 Слон:
Да обычная там резинка, а выдавливается она на 1,5-2 мм МАКСИМУМ
НО! В ствол резинка дожна продавливаться не самим винтом, а также резиновой подушкой, иначе шары застревать будут...

--------------
Ну, не совсем обычная... я автрорезину ставил - г... лучше всего - силикон... или - резина типа жгута медицинского... народ латекс с перчаток ставил :lol: :wink:

ЗЫ. Шары могут и застревать... но у меня - обычно вылетали... ток на 40-50м выстреле рвут резинку, как тузик грелку :lol:
RAY
Вернуться к началу
Торнадо
Торнадо

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.10.2003
Откуда: МСК
Сообщение Торнадо » 20.11.2003 14:58

2 prockofev:
Ну хорошо, пусть буду я без компа и в бронепоезде!!!
Стало легче?
Нет ХопАпа? Ну и не надо...
Ты сам-то хоть раз в руках этот узел держал?
Вот тут ТЫ не поверишь - на масимуме он выдвинут почти на треть. А шарики не застревают только потому, что выдавливается он мягкой подушечкой.

И вообще давай без теории - останется... не останется.
Я написал, как это у Маруи реализуется - вчера свою Г3 разбирал.
Люди тоже пишут то, что сами делали. Чего гадать-то?
а тут пришли свиньи и устроили всем сипуку (с) Luap
Вернуться к началу
Нашество Слон
Нашество Слон

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщение Нашество Слон » 20.11.2003 15:28

ээээ! тока без ругани


такой еще вопрос... если болт широкий, то его так и оставить? или лучше клином обточить? (при условии что давит через жестяную пластинку) а то как-то странно шарики в сторону забирают....
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 20.11.2003 15:45

Нашество Слон писал(а):ээээ! тока без ругани


такой еще вопрос... если болт широкий, то его так и оставить? или лучше клином обточить? (при условии что давит через жестяную пластинку) а то как-то странно шарики в сторону забирают....

-------------
Форма болта - пох.... я такую конструевину делал...
Важно - чтобы пластинка твоя форму имела соотвесьвующую... лучче - под нее валик резиновый... и если будет перекос в вертикали/горизонтали - шары пойдут соответственно... :lol:
RAY
Вернуться к началу
Medium
Medium

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.2003
Откуда: Польша, Элк
Сообщение Medium » 20.11.2003 16:15

Для точного полёта шарика и правильного выстрела Hop Up должен быть широким. Тогда ему необязательно высовываться глубоко, глубина зависит от энергии выстрела и твёрдости материала Hop Up.

Я сделал сам Hop Up на Sig Sauer P228 производитель STTi спринг. Посмотреть можно: опись (правда второй снимок надо развернуть на 180) но читать на польском будет нелегко. При правильной регулировке (широкой) она будет держать внутренний ствол и не разрешит ему повернуться.

Для шарика 0,2 г
Stock – 9-10 м
После усиления (ствол, пружины итд.) – 18-20 м
После Hop Up – 40-45м
Это дальность. На 30-35м в человека попасть без проблем.
Правильно отрегулированный Hop Up в двое увеличивает дальность полёта шарика.

Лучше всего Hop Up делать последним и необязательно заниматься регулировкой каждый раз. Я сделал по идеи постоянный Hop Up с возможностью регулировки когда что-то изменится, но пока только один раз я это делал когда менял силиконовую трубку из которой сделан Hop Up.

Пока

Medium
Последний раз редактировалось Medium 20.11.2003 16:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 20.11.2003 16:35

Нет ХопАпа? Ну и не надо...
Ты сам-то хоть раз в руках этот узел держал?
Вот тут ТЫ не поверишь - на масимуме он выдвинут почти на треть. А шарики не застревают только потому, что выдавливается он мягкой подушечкой.


именно, что вдавливается внутрь сообщая шарику большее трение, а теперь представь куда и что будет убираться при выстреле, если сверху 2мм резины будет придавленно ВИНТОМ, а ?



Medium2, я вспомнил уже читал мро твои творения, если тебя не затруднит дай ссылку на саму статью, а не на сайт!

александр
Вернуться к началу
Торнадо
Торнадо

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.10.2003
Откуда: МСК
Сообщение Торнадо » 20.11.2003 16:43

Прошу прощения, что осмелился тягаться в словоблудии с таким маститым теоретиком.

В принципе, что мог - я рассказал.
Удачи.
а тут пришли свиньи и устроили всем сипуку (с) Luap
Вернуться к началу
Medium
Medium

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.2003
Откуда: Польша, Элк
Сообщение Medium » 20.11.2003 16:51

Ссылка уже работает. Ошибочка получилась.
Извините.

Пока

Medium
Вернуться к началу
Нашество Слон
Нашество Слон

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщение Нашество Слон » 20.11.2003 17:32

блин вот ямонстра сотворил :) шары падают раньше стоит хоть маленечко тронуть винт...
хотя аже если винт не прогать резиночка слегка выступает и шарик летит относительно далеко (точно сказать не могу... в выходные проверю точно)...

чего-то я не правильно сделал все таки....



зы.. чувстуестя мне что когда дочитаю статью - выучу польский :))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2