ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Ахтунг! Металические шары для страйкбола уже в продаже..

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Цыганов
Цыганов

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение Цыганов » 10.08.2009 17:53

Вы меня немного не поняли, я говорил не про энергию выстрела, она-то как раз одинакова и не зависит от материала шара, а энергию затрачиваемую на разрушение самого шарика. Согласитесь, что для разрушения стального шарика придётся затратить большую энергию чем для разрушения пластикового той же массы.
По шарикам страйт то же немного поправлю. Только что раскусил кусачками один. материал его однороден что снаружи, что внутри. Судя по характеру горения это порошок какого-то магниевого сплава в пластиковом связующем. При горении даёт небольшое жёлтое пламя с последующим затуханием и горением порошка ярким белым пламенем.
Изготовление 6.03 стволиков для пистолетов, ремонт пистолетов и газовых виновок.
Вернуться к началу
rand0mw1k
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


rand0mw1k

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщение rand0mw1k » 10.08.2009 18:21

Одно дело снайперы, а народ у нас лихой и придурковатый. Сколько раз сталкивался, когда какой-нибудь м...дак влупит по челу пару очередей со своего чудопривода с бешенным тюном мотивируя это тем, что не увидел красную повязку, а судорожные размахивания руками принял за эпилепсию. Так что люминий мне кажется здесь явно перебор.
Вернуться к началу
Цыганов
Цыганов

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение Цыганов » 10.08.2009 18:49

To tetris
Согласен, но если продолжать вашу идею то помимо обязательного измерения скорости вылета шара на приводах игроков, необходимо перед игрой проводить обязательную психологическую экспертизу самих игроков. Хотите? (на самом деле давайте про неадекват в этой теме не говорить, не про то она). Кстати, вы так и не сказали чем алюминий опаснее пластика, кроме страшного: "Они же металлические!!!"

Пока я лично не вижу ни одной причины не допускать алюминиевые шары данной весовой категории к играм. Так же я не вижу причин допускать их. Так что самый простой вариант разрешить эту дилемму, провести сравнительную проверку прочности пластиковых и алюминиевых шаров и просто поиграть с алюминиевыми. И до того на ОИ их не таскать, дабы не нервировать общественность и не провоцировать отдельных параноиков на очередной холивар.
Изготовление 6.03 стволиков для пистолетов, ремонт пистолетов и газовых виновок.
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 10.08.2009 19:40

Возьмите 30 шар мадбулл и люминий и выстрелимте по стеклянной пивной таре. возьмите 2-3мм листовую сталь, выстрелите в упор одним и другим и посмотрите какой из шаров больше расплющится и сделайте выводы
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Цыганов
Цыганов

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение Цыганов » 10.08.2009 22:11

Приблизительно так, хотя логичнее провести подобное испытание на специализированном оборудовании, но за неимением оного, можно и стрельнуть.
Изготовление 6.03 стволиков для пистолетов, ремонт пистолетов и газовых виновок.
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 12.08.2009 07:36

Ну, про алюминиевые шары у БлэкВольфа написано. тест, все дела. Почитайте, что ли.
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2