vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Материал гиарбокса

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 21.02.2002 00:43

Пораскинув на досуге мозгами, пришел к выводу, что все обмеры проводились обычным штангелем, а у него точность 0.1 мм, а не 10 мкм, которые необходимы. (Если не прав, поправьте, но по теме)

Как я уже говорил, допуски, в случае мелкомодульных зубчатых колес, должны быть жесткими. Тем более, что речь идет о силовой предаче, работающей, по сути, на пределе. Поэтому я должен заметить, что придется не копировать, а заново решать размерные цепи, находить необходимую циклическую прочность, и думать о методе изготовления.
Я спрашивал об этом не для того, чтобы кого-то принизить, а чтобы понять о чем собственно речь. Мне и сейчас интересно, провели ли вы два основополагающих расчета (вышеупомянутые). Я ж не злыдень, у меня просто мозги свежее, и натренированнее [img]images/smiles/converted/rolleyes.gif[/img]

[ 21-02-2002: Исправил: Лёха ]
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
Andrew 'XaMMep' Backett
Andrew 'XaMMep' Backett

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.09.2001
Откуда: St.Peterburg
Сообщение Andrew 'XaMMep' Backett » 21.02.2002 00:50

Народ! Разборки прекратить!!!!
Ranger Co. F, 75th Inf. (25th Inf.Div.)
"Renegade Woods"
Вернуться к началу
Leo HMH
Leo HMH

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Leo HMH » 21.02.2002 02:44

Вопрос был один по применяемым материалам и его стоит придерживаться.
2 Dimon - мне кажется ни кто не пытался посегнуть на твои профессиональные навыки просто один видит имеющуюся деталь снимает размеры что то считает и оценивает как это сочетается с другими деталями, а другой не держа и не видя данного устройства операется на свои знания и личный профессиональный опыт. Это бы совместить а не ругаться.
Поверь когда я принес ММГ на завод и сказал что хочу туда вот эти внутрености запихнуть в том числе и ствол рассверлить то мне сначала прочитали теоритически верную лекцию (1,5часа) на тему что ни чего у меня не выйдет а потом взяли все и сделали... я аж сам не понял как такое может быть [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]))
А косательно поведения в конфе все мы не без греха ...
все мы люди и всем нам свойствены эмоции и ошибки [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
2 Hans - вот тут ты ошибаешься...

Всем Удачи.

[ 21-02-2002: Исправил: Лёха ]
Женщина должна быть как АК - надежной, верной, безотказной... давно завязал
Вернуться к началу
Babur [МП СССР]
Babur [МП СССР]

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08.05.2001
Откуда: г. Мытищи
Сообщение Babur [МП СССР] » 21.02.2002 12:12

Предыдущее мое сообщение, вызвавшее столько эмоций, удалено.

При своем мнении остаюсь и спорить о вкусе устриц буду с тем, кто их ел.

Теперь о конкретике - соосность, конечно очень важна. Но она зависит не только от бокса. Особенно показательно следующее:

- после сезона некоторые из пластиковых подшипников по-прежнему входят в свои посадочные места с натягом, а некоторые свободно вываливаются. Зачастую это пара подшипников _одной_ шестерни.

- при этом, согласно большинству указаний по тюнингу, металлические подшипники зачастую приходится сажать на место с помощью молотка.

Так вот у меня есть сомнения о таких уж мощных требованиях по точности, хотя _окончательная_ соосность (после установки подшипника), действительно должна лежать в пределах 0,04-0,06 мм.

Я нашел еще одно место, где требуется достаточно плотная переходная посадка и то, это наблюдения на моем боксе. Таковое место - полость для размещения цилиндра.

Все остальные допуска, ну $#@ буду, никак не меньше 0,1 мм в каждую сторону (про пазы поршня я вообще промолчу). Кстати, бокс действительно сделан по дюймовой системе , что является еще одним геморроем.

Я, конечно, понимаю, что моё последнее высказывание напоминает анекдот: "Докажи, что треугольник равнобедренный. - Мамой клянусь!", - но честное слово, не увидел я сверхточности и не понимаю людей, столь убежденно судящих о том, чего не видели.
Мёда нет, так хоть горшок под него есть...
Вернуться к началу
Korund
Korund

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщение Korund » 06.01.2010 15:59

Вопрос знатокам:а из какого материала делают гирбоксы от фирмы BC?
Последний раз редактировалось Korund 06.01.2010 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Все чувствующие существа имеют право на свободу.
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 06.01.2010 18:00

Korund писал(а):Вопрос знатОкам:а из какого материала делают гирбоксы от фирмы BC?

http://www.black-wolf.ru/review/box/box ... _v2_al.bwc
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3