http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Методы отбора (отсеивания) шаров.

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
}{pOHuK
}{pOHuK

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26.03.2007
Откуда: Премь
Сообщение }{pOHuK » 27.02.2012 10:26

Решил к новому сезону собрать себе болтовку и сделать её максимально точной. И пока сама винтовка и запчасти к ней едут ко мне, озадачился вопросом выбора шаров.
Из тяжелых шаров сейчас проще всего достать гардер или Мед бул, но в них присутствуют пузырьки и отклонения по диаметру. Так как что то белее качественное скорее всего достать не удастся, решил подумать над идеей отбора максимально качественных шаров из пачки. Тем более при игре с болтовкой, шаров за игру отстреливается не так много.

При тестах шаров обычно рассматривают три характеристики
1) Отклонение от округлости + диаметр.
2) Масса шара.
3) Наличие внутри шара пузырьков и их расположение.

Я думаю у большинства, как и у меня, дома нет подходящих приборов для точно определение этих характеристик, поэтому надо придумать какие то
достаточно простые методы их проверки.

Пока я придумал метод только для определения отклонение от округлости. Заключается он в том, что надо собрать простенькую установку. Пока я собрал только прототип. Взял две длинные вязальные спицы(подойдет любой максимально прямой предмет), закрепил их под небольшим углом к горизонту и сделал так, что бы в верхней части шар не проходил между ними, а в нижней мог пройти. Старался что бы расстояния между спицами в верхней и нижней части были максимально близки к диаметру шара.
Проверка шара с помощью такого агрегата.
1) Кладем шар в верхней части.
2) Под действием силы тяжести, он начинает скатываться по спицам и в некоторой точке проваливается вниз.
3) Несколько раз повторяем шаги 1 и 2. Точки падения шара показывают нам его диаметр. Если шар проваливается в одном и том же месте, то его можно признать хорошим, если нет, то мы его отбраковываем.

Как определить массу с достаточной точностью без специальных весов, я не придумал.

Как определить само наличие пузыриков в шаре, я не знаю. Но нам важнее даже не само наличие пузыриков, а то чтобы центр массы шара находился в его геометрическом центре. Пока я додумался, только до того, что бы раскручивать шар и смотреть, крутится он на одном месте или смешается. Но пока не собрал устройство для раскручивания шаров.

Хотел бы задать всем несколько вопросов.
1) Стоит ли вообще заниматься отбором шаров?
2) Кто-нибудь этим занимается и если да, то как вы это делаете?
3) Есть ли идеи, как проверить характеристики 2 и 3 в домашних условиях?
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 27.02.2012 12:17

}{pOHuK писал(а):1) Отклонение от округлости + диаметр.
2) Масса шара.
3) Наличие внутри шара пузырьков и их расположение.

1. вот такая штука http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... atid=&cat=
в аирсофтмагазинах или искать на сайте БлекВольфа,там было похожее.
2. http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl ... 1%82%D1%8C
дальше по желанию ,обстоятельствам,финансовым возможностям. Дискретность лабораторных весов 0.1--0001 гр.
Или в ближайшем магазине "охотник-рыболов", электронные весы для навески дроби,пороха . 0.1--0.01 гр.
3. только колоть,можно пилить,грызть. :grin:

пустот нет в алюминиевых шариках
http://www.black-wolf.ru/makenotes/29
и тут ещё люди читали,как керамическими стреляли примерно 2 доллара выстрел :wink:

}{pOHuK писал(а): Стоит ли вообще заниматься отбором шаров?

это каждый решает для себя,тут всё по степени замороченности желающего,наличия у него времени и денежных средств :grin:

Надо почитать разделы "Пружинное оружие" и "Газовое оружие без имитации отдачи",сделать выводы и определиться.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 27.02.2012 12:48

Поддержу 7.4bravo

Хроник, ваши методы измерений не обеспечат даже приблизительной точности результата.
Вернуться к началу
}{pOHuK
}{pOHuK

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26.03.2007
Откуда: Премь
Сообщение }{pOHuK » 27.02.2012 12:52

7.4 bravo писал(а): 1. вот такая штука http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... atid=&cat=
в аирсофтмагазинах или искать на сайте БлекВольфа,там было похожее.

Это немного не то. Такое сито покажет только то, что шар в некой проекции имеет диаметр меньше чем отверстие в сите или нет. Но оно не покажет диаметры в других проекциях. Пример, шар яйцевидной формы просто пройдет через сито.

2. http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl ... 1%82%D1%8C
дальше по желанию ,обстоятельствам,финансовым возможностям. Дискретность лабораторных весов 0.1--0001 гр.
Или в ближайшем магазине "охотник-рыболов", электронные весы для навески дроби,пороха . 0.1--0.01 гр.

Если посмотреть тесты БлекВольфа, то отличия идут на уровне тысячных грамма, т.е. весы надо брать с точность. не меньше 0,001г. В результате поисков в интернете пришел к выводу, что такие весы стоят несколько десятков тысяч рубле. Поэтому и интересуюсь, может есть способ по дешевле.

}{pOHuK писал(а): Стоит ли вообще заниматься отбором шаров?

это каждый решает для себя,тут всё по степени замороченности желающего,наличия у него времени и денежных средств :grin:

Надо почитать разделы "Пружинное оружие" и "Газовое оружие без имитации отдачи",сделать выводы и определиться.

Форум читал достаточно подробно, потому что я больше именно читатель, а не писатель. Тут вопрос был задан в том ключе, что будет ли вообще от этого какой то толк или не стоит так заморачиваться.
Вернуться к началу
}{pOHuK
}{pOHuK

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26.03.2007
Откуда: Премь
Сообщение }{pOHuK » 27.02.2012 13:08

Полярник писал(а):Поддержу 7.4bravo
Хроник, ваши методы измерений не обеспечат даже приблизительной точности результата.

А почему нет? Первый метод вроде вполне рабочий. Если взять направлявшие (в прототипе спицы) выполненные с достаточной точностью, то по моим прикидкам метод будет достаточно точным.
Смотрите. Делаем так, что разница в расстояние между направляющими в верхней и нижней части отличаются на 0,5мм(в реальности можно сделать ещё меньше). При длине направляющих 50см получим 0,01мм на 1см. Тут основная проблема найти качественные направляющие. Может кто подскажет, что лучше взять. Изменения расстояний я хочу сделать с помощью резьбового соединения, что позволит достаточно точно их настраивать и тем самым ещё увеличить точность.

Если я не прав, не могли бы более точно написать, почему метод будет не точным.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 27.02.2012 13:34

Как Идея, честно говоря - офигенна.

Одна проблема - где найти такие направляющие, которые не будут по пути на всем своем протяжении изгибаться на 0.01мм.


Пока писал - подумал - натянутая стальная струна?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 27.02.2012 13:39

DarkWing [GB] писал(а):Как Идея, честно говоря - офигенна.

Одна проблема - где найти такие направляющие, которые не будут по пути на всем своем протяжении изгибаться на 0.01мм.


Пока писал - подумал - натянутая стальная струна?


Струны вибрируют, и они имеют биение диаметра.

Направляющие станков ЧПУ. Точнее не придумаешь. И полировка зашкаливает за все нормы.
http://777.lg.ua/podshipnik.html
Изображение
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 27.02.2012 13:48

"яйцевидная форма" :grin: там отверстия диаметром 5.98мм.
Поймать сотые миллиметра на "спицах" ... :grin: как место падения-провала шара будете фиксировать ? Чем? Глазом или с секундомером сидеть ? Короче,три лаптя по карте . :grin:
Не зря же про замороченность и деньги писалось.Тут люди некоторые,перед снаряжением магазина, спиртом шары протирают :shock: Просто святотатство. :smile:
Сперва надо купить.собрать,отрегулировать,оттестить аппарат.Потом запариваться на шары и прочия прицелы,да дальномеры. :cool:
А то всё бывает хорошо, до момента:" Травинка-Веточка-Ветер-СукаКАзёлНеСознаЁтсяГаД :grin:
А то получиться,как в кабаке сперва мы тоже там типа кий по столу прокатываем,ну чтобы не кривой,чай не лохи,пусть смотрють :lol: как мы могём. А потом через пару часо..бутылок.Хоть шваброй,хоть коллекционным ...Попадаешь :grin: Но обычно нет. :smile:

п.с. Вот один французский софтер http://www.youtube.com/user/vavann56?ob ... d036CNvco4

Есть у него несколько роликов ( газ болт 140-150 0.2 шариком, стреляет 0.4 )
http://www.youtube.com/watch?v=vudgmBT2O4o и т.д.


п.п.с. (пропал человек :roll: после таких роликов, люди обычно чуют великую силу и ждут прихода сезона :grin: )
Последний раз редактировалось 7.4 bravo 27.02.2012 14:13, всего редактировалось 1 раз.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 27.02.2012 13:55

Я "яйцевидность" шаров тестировал на такой установке:

Кусок хорошего стекла. ставится на стол под углом градусов 5. На верху стекла наклеивается направляющая под углом.
Поочереди все шары стартуют с одной и той же точки.
Суть заключается в том, что траектория "качения" у овальных шаров будет отличаться от траектории "идеального шара". За идеальный шар брал марузен грандмастер или подшипник 6мм.
В качестве сборника шаров с "идеальной траектории" использовал стволик от курца. /Любой шар который откланялся в стволик не попадал.
другой конец стволика вел в бутылку, где собирались "отборные шары"
Изображение
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
}{pOHuK
}{pOHuK

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26.03.2007
Откуда: Премь
Сообщение }{pOHuK » 27.02.2012 14:15

7.4 bravo писал(а):"яйцевидная форма" :grin: там отверстия диаметром 5.98мм.

Сито не поможет. Допустим смотрим тест http://www.black-wolf.ru/6mmbb/119-test ... -marui-025
И что нам даст сито? Только то, что все шары сквозь него пройдут и все, а то что у них разброс диаметра в несколько сотым мм оно нам не покажет.
Или ещё пример. Шар имеет в одной плоскости диаметр 5,97мм, а в другой 6,00. Через сито он пройдет, но форма у него плохая.


Поймать сотые миллиметра на "спицах" ... :grin: как место падения-провала шара будете фиксировать ? Чем? Глазом или с секундомером сидеть ? Короче,три лаптя по карте . :grin:

На спицах сотые конечно не поймать, но я и писал, что направляющие можно взять достаточно точные, например как по ссылке DD.
Место падения фиксируется очень просто. Под направляющие ставим коробочки шириной в 1см. Опыт со спицами показал, что шар перед падением почти останавливается и летит вертикально вниз.

Не зря же про замороченность и деньги писалось.Тут люди некоторые,перед снаряжением магазина, спиртом шары протирают :shock: Просто святотатство. :smile:

Как раз начитавшись про протирание шаров спиртом я и задумался о способах их отбора.

Сперва надо купить.собрать,отрегулировать,оттестить аппарат.Потом запариваться на шары и прочия прицелы,да дальномеры. :cool:
А то всё бывает хорошо, до момента:" Травинка-Веточка-Ветер-СукаКАзёлНеСознаЁтсяГаД :grin:
А то получиться,как в кабаке сперва мы тоже там типа кий по столу прокатываем,ну чтобы не кривой,чай не лохи,пусть смотрють :lol: как мы могём. А потом через пару часо..бутылок.Хоть шваброй,хоть коллекционным ...Попадаешь :grin: Но обычно нет. :smile:

Аппарат и тюнинг едет и пока нечем заняться решил подумать над проблемой с точностью шаров. Да и идея фикс у меня собрать максимально точную винтовку и отстрелять её на точность на 50м в помещение. Причем процесс доводки винтовки полностью задокументировать выявив влияние различных улучшений на кучность. Есть все получится, как я хочу, то планирую создать тему в матчасти с полным описанием это процесса, фотками мешеный и т.д.

Я "яйцевидность" шаров тестировал на такой установке.

DD, и как результат? Увеличилась кучность при стрельбе отборными шарами или нет? Меня как раз ваша тема с Proteus-ом с подвигла заняться сбором максимально точной винтовки. Пока остановился на спринге, т.к. он по устройству проще.
Вернуться к началу
}{pOHuK
}{pOHuK

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26.03.2007
Откуда: Премь
Сообщение }{pOHuK » 27.02.2012 15:07

DD, у меня к вам ещё один вопрос. В свое время вы пробовали обсчитывать полет шара. Не подскажите, какое количество оборотов шара в секунду вы брали, хотя бы примерно.
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 27.02.2012 15:21

Тут в конференции еще проскакивала чья-то установка по отбору точных шаров в виде 4 шариков от шарикоподшипника и двух стекол. Получается объем со строго параллельными гранями, толщиной 6мм.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 27.02.2012 15:27

ace писал(а):Тут в конференции еще проскакивала чья-то установка по отбору точных шаров в виде 4 шариков от шарикоподшипника и двух стекол. Получается объем со строго параллельными гранями, толщиной 6мм.

+1, хочу взглянуть
сам пользую сито + весы
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
}{pOHuK
}{pOHuK

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26.03.2007
Откуда: Премь
Сообщение }{pOHuK » 27.02.2012 15:29

ace писал(а):Тут в конференции еще проскакивала чья-то установка по отбору точных шаров в виде 4 шариков от шарикоподшипника и двух стекол. Получается объем со строго параллельными гранями, толщиной 6мм.


А можно ссылку. Поиском ничего путного быстро найти не удалось.
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 27.02.2012 16:01

ace писал(а):Тут в конференции еще проскакивала чья-то установка по отбору точных шаров в виде 4 шариков от шарикоподшипника и двух стекол. Получается объем со строго параллельными гранями, толщиной 6мм.

мысль интересная, но взгляните сюда
Изображение
Шарики какого класса точности вы достанете? Если высокого, то страйкбольные будут пролетать все. Если низкого - то разница в диаметре шариков может привести к перекошенному расположению стекол, в итоге разные шарики будут проскакивать в разном месте и иметь большой разбег размеров. Постройте матмодель на основе табличных данных о точностях шариков и с т.з. вероятности прикиньте как что куда и сколько шаров будет проскакивать. Имхо в итоге получится та же схема со спицами, только гораздо более точная. Но. изза того, что расстояние между стекол будет колебаться очень сильно, как будут отсеваться шарики? Либо надо купить горсть шаров, все их замерить с микрометрической точностью, выбрать три наиболее подходящие и наиболее одинаковые и с ними уже делать такую установку. А без такого точного замера это будет пальцем в небо.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 27.02.2012 16:55

Solitas писал(а):сам пользую сито + весы

Это уже давно вчерашний день :smile:
Сейчас актуально Изображение
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 27.02.2012 17:55

к чему эта идиома?
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 27.02.2012 18:24

ace писал(а):Тут в конференции еще проскакивала чья-то установка по отбору точных шаров в виде 4 шариков от шарикоподшипника и двух стекол. Получается объем со строго параллельными гранями, толщиной 6мм.


Ccылочку кто-нибудь может дать? Очень интересно.
Поиск замучил - молчит.

Ну или в двух словах объяснить принцип действия.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 27.02.2012 19:28

Да, я той темы тоже не нахожу, возможно снесли из-за срача.

Вкратце оригинальный вариант, насколько я помню, выглядел примерно так:
2 прямоугольных куска стекла, между ними по углам 4 шарика 6мм от шарикоподшипника. Все это хозяйство аккуратно закреплено. Сверху в щель сыпятся пластиковые шарики; те из них которые с явными косяками - застревают между стекол.

Я думаю что если шарики запустить в эту конструкцию под наклоном как в варианте DD - отсев будет более строгим.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 27.02.2012 20:11

ace писал(а):.
Вкратце оригинальный вариант, насколько я помню, выглядел примерно так:
2 прямоугольных куска стекла, между ними по углам 4 шарика 6мм от шарикоподшипника....


Я чутка позанудствую и скажу, что 4 точки опоры всегда дадут люфт. В отличии от трех (четырехногая табуретка всегда чуть-чуть шатается)
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 27.02.2012 20:17

}{pOHuK писал(а):DD, у меня к вам ещё один вопрос. В свое время вы пробовали обсчитывать полет шара. Не подскажите, какое количество оборотов шара в секунду вы брали, хотя бы примерно.

Если память не изменяет в среднем 1500.
Только это почти всегда был перекрут. ниже 800 - почти всегда недокрут. Истина где-то посередине.

Вот только убейте, не помню единиц измерения. Или радиан/сек, или оборотов/сек. Архивы надо поднимать.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
}{pOHuK
}{pOHuK

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26.03.2007
Откуда: Премь
Сообщение }{pOHuK » 27.02.2012 22:06

DD. писал(а):Если память не изменяет в среднем 1500.
Только это почти всегда был перекрут. ниже 800 - почти всегда недокрут. Истина где-то посередине.

Вот только убейте, не помню единиц измерения. Или радиан/сек, или оборотов/сек. Архивы надо поднимать.


Если не очень сложно, то уточните, пожалуйста, единицы измерения. Все же разница больше чем в 6 раз между ними.

Ещё поэкспериментировал со своим прототипом на спицах. Покатал 15 0,25 шаров гвардер. Максимальное расстояние между точками проскальзывания шаров 2 см, а между точками проскальзывания одного шара 1 см. Т.е. даже на очень не точной установке невооруженным глазом видно разницу между точками проскальзывания шаров.

На днях получу банку 0,4 шаров гвардер и сравню их с 0,25.
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 27.02.2012 22:12

DD. писал(а):
ace писал(а):.
Вкратце оригинальный вариант, насколько я помню, выглядел примерно так:
2 прямоугольных куска стекла, между ними по углам 4 шарика 6мм от шарикоподшипника....


Я чутка позанудствую и скажу, что 4 точки опоры всегда дадут люфт. В отличии от трех (четырехногая табуретка всегда чуть-чуть шатается)


Я ещё позанудствую и скажу, что если так засыпать - не пролезут только большие. Меньшего диаметра упадут.
Схема ДД - самая логичная (из представленных). Шары отсеиваются и по массе, и по биению диаметра, и имхо, по смещению центра масс...
В принципе можно не отсеивать, а сортировать шары.
Они катятся по плоскости, а внизу не одни стволик, а ячейки (сепаратор).
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 27.02.2012 23:06

Дракон_В_Тапках писал(а):
DD. писал(а):
ace писал(а):.
Вкратце оригинальный вариант, насколько я помню, выглядел примерно так:
2 прямоугольных куска стекла, между ними по углам 4 шарика 6мм от шарикоподшипника....


Я чутка позанудствую и скажу, что 4 точки опоры всегда дадут люфт. В отличии от трех (четырехногая табуретка всегда чуть-чуть шатается)


Я ещё позанудствую и скажу, что если так засыпать - не пролезут только большие. Меньшего диаметра упадут.
Схема ДД - самая логичная (из представленных). Шары отсеиваются и по массе, и по биению диаметра, и имхо, по смещению центра масс...
В принципе можно не отсеивать, а сортировать шары.
Они катятся по плоскости, а внизу не одни стволик, а ячейки (сепаратор).


Вопрос - где брать эталонный шар для тестируемого веса?
0.88 эталонный найти нетрудно. Но вот, допустим, решили потестить 0.36. Как быть?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 27.02.2012 23:57

Solitas писал(а):к чему эта идиома?

если ТС будет стрелять из своей будущей, несобранной, игрушечной винтовки,с отличной резинкой хоп-апа, в помещении, где стабильная температура,влажность,нет ветра,но зато присутствует упор и статичная мишень,то ему очень пригодиться какая-нибудь новейшая система отбраковки некачественных пластиковых шариков.
А если для игры,то не нужно слишком уж сильно увлекаться,т.к. "сита" и весов, уже более,чем достаточно.

Всё остальное называется : "Стрелять из пушки по воробьям." Ведь давно известно:"Слишком хорошо -тоже плохо." :wink:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3