vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Зарядное устройство A2 Pro 7104

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Blondy
Blondy

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.03.2006
Откуда: Масква
Сообщение Blondy » 20.03.2006 22:06

Всем всего!
Прикупил зарядку сабж (это которая с разрядкой и автоотключением по дельтапику). Зарядил один раз аккум, разрядил (на зарядке кнопа специальная - discharge). Далее по инструкции зарядка должна была перейти в режим заряда. Но она перешла в режим затупы.. У кого есть опыт общения с этим монстром. Денег стоит некисло, а удовольствия пока мало..
"Now the night of the fight, you may fell a slight sting, that's pride fuckin' wit ya. Fuck pride! Pride only hurts, it never helps..."
(с) Marsellus Wallace
Вернуться к началу
D@Nger [КАЗБАТ]
D@Nger [КАЗБАТ]

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: РК, Алматы
Сообщение D@Nger [КАЗБАТ] » 21.03.2006 09:28

Если речь идет об этой Зарядке, то у меня работает как часы.
Жму кнопку "дисчарж" индикатор горит желтым. Когда разрядится, он автоматически начинает заряжать (индикатор загорается красным). Во время зарядки издает характерный импульсный звук. По окончании зарядки звук прекращвется и индикатор загорается зеленым.
Нас мало, но мы в тельняшках!
Вернуться к началу
PriceMan [Химера]
PriceMan [Химера]

Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: c 2004
Сообщение PriceMan [Химера] » 21.03.2006 14:23

Пользую такую зарядку давно - работает без нареканий (по теме - после разряда нормально переходит в режим заряда). Только вот до сих пор не определился, каким током лучше заряжать - обычно 0,5 ставлю.
Thn писал(а): Но она перешла в режим затупы.
- что Ты имел в виду?
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 21.03.2006 15:02

Использую точно такой зарядник. При полной разрядке (желтая лампочка после нажатия кнопки discharge) действительно переходит в режим зарядки (Загорается красная лампочка). После того, как зарядится - загорается зеленая лампочка (Я не спец, но, как я понимаю, это режим поддержки заряда аккумулятора). При этом ни один аккумулятор у меня почти даже не нагревался на ощупь.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
s3th
s3th

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17.02.2006
Откуда: Москва, Отрадное
Сообщение s3th » 21.03.2006 15:51

PriceMan [Призраки Войны] писал(а):Только вот до сих пор не определился, каким током лучше заряжать - обычно 0,5 ставлю.

В принципе, в инструкции указано, что рекомендуется выбирать значение зарядного тока между 0,25С и 1С (С - емкость аккумулятора).
Изображение
Вернуться к началу
Mangoost
Mangoost

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Mangoost » 21.03.2006 20:51

Для Thn - Попробуй обратиться к продавцу, должны поменять глючный девайс!
10 ЛЕТ В ИГРЕ !
Вернуться к началу
DemonJQ
DemonJQ

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщение DemonJQ » 25.03.2006 00:05

У меня такая же зарядка, и аккум 9.6В на 600мА заряжает за час,
а вот купил себе новый аккум 9.6В на 1700мА - так его вообще по началу не мог зарядить, потом все значения на зарядке выставил по максимуму и уже вторые сутки он у меня заряжается. Причем красная лампочка не горит как должна, а просто мигает... и вообще как-то тихо он работает.
Если кто знает, может просто нужен более мощный зарядник или это аккумулятор не в порядке
Вернуться к началу
s3th
s3th

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17.02.2006
Откуда: Москва, Отрадное
Сообщение s3th » 25.03.2006 00:38

DemonJQ писал(а):У меня такая же зарядка, и аккум 9.6В на 600мА заряжает за час,
а вот купил себе новый аккум 9.6В на 1700мА - так его вообще по началу не мог зарядить, потом все значения на зарядке выставил по максимуму и уже вторые сутки он у меня заряжается. Причем красная лампочка не горит как должна, а просто мигает... и вообще как-то тихо он работает.
Если кто знает, может просто нужен более мощный зарядник или это аккумулятор не в порядке

У меня 9,6В 1700 заряжает где-то часа за 2 (током 1000 мА). Может быть, неисправно зарядное устройство или аккумулятор (что скорее всего)?. Мигающий индикатор явно что-то обозначает. В инструкции про возможности этого устройства (помимо всего прочего) написано следующее - "общая защита в случае инверсии полярности или короткого замыкания на выводах". Может быть, это и есть эта самая защита?
Изображение
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 25.03.2006 00:55

а сколько по времени она примерна должна разряжать аккум 9.6- 1800 (посаженный примерно на оловину или на 2/3)? а то разряжал часов 8 и все горит желтый... Зарядка проходит на ура, все как надо (током на 500 мА заряжает часа 4)
брал у Мангуста на софтбаттери :)
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Mangoost
Mangoost

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Mangoost » 25.03.2006 04:39

а сколько по времени она примерна должна разряжать аккум 9.6- 1800 (посаженный примерно на оловину или на 2/3)? а то разряжал часов 8 и все горит желтый... Зарядка проходит на ура, все как надо (током на 500 мА заряжает часа 4)
брал у Мангуста на софтбаттери

ток разряда у данной зарядки не большой это сделано всвязи с тем, что так оно и должно быть,сейчас точно не скажу значение тока разряда,завтра отпишу, но суть в том что при таком разряде аккумулятор эксплуатируется в наиболее благоприятной режиме , быстрый разряд не есть хорошо!!!
10 ЛЕТ В ИГРЕ !
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 25.03.2006 10:06

экспериментальным путем было выявлено, у меня это заняло порядка 14 часов. Может и не такой рахряженный аккум был :smile: ;) то бишь порядка 90-110 мА ток
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
DemonJQ
DemonJQ

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщение DemonJQ » 26.03.2006 00:45

спустя двое суток зарядки, аккум стал подавать признаки жизни - работает вроде нормально, а вот на сколько его хватит - покажет завтрашняя игра, ведь пока загориться зеленая лампочка я так и не дождался...
Вернуться к началу
Vitex
Vitex

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщение Vitex » 26.03.2006 14:07

Вдогонку еще один вопрос про эту зарядку:
С удивлением обнаружил что на селекторе нет положения 9 банок(10.8В). Т. е. аккумы на 10.8В на ней нормально уже не зарядить? Или их можно спокойно заряжать при положения селектора на 8 банок?
Вернуться к началу
[RD]BOPOH
[RD]BOPOH

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11.10.2004
Откуда: Норильск - Подольск
Сообщение [RD]BOPOH » 20.05.2006 22:47

blackwater.vitex писал(а):Вдогонку еще один вопрос про эту зарядку:
С удивлением обнаружил что на селекторе нет положения 9 банок(10.8В). Т. е. аккумы на 10.8В на ней нормально уже не зарядить? Или их можно спокойно заряжать при положения селектора на 8 банок?

Вряд ли...
Дело в том что выставляемое количество банок, - регулирует вольтаж заряда, из расчета что одна банка имеет вольтаж в 1,2 т.е. 9 банок с их общим вольтажем в 10,8 ты нормально не зарядишь...

А вот у меня такой вопросец.
Когда заряжаю на 500 мАч слышен характерный звук (высокочастотный писк) а когда переключаю в положение 1000 мАч - никакого звука не слышно.
Уважаемые обладатели этого зарядного устройства - поделитесь информацией ТАК ЖЕ ОНО И У ВАС ИЛИ НЕТ?
Жить не получается, значит будем выживать.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 21.05.2006 16:51

у меня наоборот - на 1000 как сверчок, а на 500 тишина.
по количеству банок - на нижней стороне корпуса нарисована таблица - там дано напряжение аккумулятора и количество банок (то есть положение регулятора) - например, аккуму на 11.2 соответсвует "8 банок"...
Насчет разряда тоже непонятно - чтой-то она не разряжает - не зажигается желтая лампа...
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
kili
kili

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.10.2007
Откуда: Ярославль
Сообщение kili » 27.09.2008 17:41

У меня такая накрылась буквально на днях,не проработав и полгода :(
Кто знает,где можно найти её схему?
Жить буду плохо, но зато недолго.
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 01.02.2011 00:45

Друзья, поднимаю темку, ибо нужна помощь.

Подскажите моей любознательной половине - что происходит если я подключаю девайс через 12В (авто-прикуриватель) и вставляю больше чем 6 банок на зарядку? Например, 7 или 8 банок?

На самом деле вопрос возник по очень простой причине - не уследил ДО покупки и, как следствие, уже имея на руках данный девайс обнаружил, что в авто можно заряжать только 6 банок. Это меня расстроило, т.к. придется покупать для этого дела дополнительные аккумы, или отказываться от идеи подзарядки в авто в принципе. Просветите, как быть? Мож я чего не знаю?...
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 01.02.2011 02:37

g3n0m писал(а):Друзья, поднимаю темку, ибо нужна помощь.

Подскажите моей любознательной половине - что происходит если я подключаю девайс через 12В (авто-прикуриватель) и вставляю больше чем 6 банок на зарядку? Например, 7 или 8 банок?

На самом деле вопрос возник по очень простой причине - не уследил ДО покупки и, как следствие, уже имея на руках данный девайс обнаружил, что в авто можно заряжать только 6 банок. Это меня расстроило, т.к. придется покупать для этого дела дополнительные аккумы, или отказываться от идеи подзарядки в авто в принципе. Просветите, как быть? Мож я чего не знаю?...

http://www.airsoftclub.ru/phpbb/viewtop ... 70#p108270
3. "При подключении к питанию 12V можно заряжать только аккумуляторные сборки из 1...6 элементов." Надеялся заряжать аккумулятор от авто... По-видимому облом. Или начхать на это предупреждение?
...
3. Это не предупреждение, а рекомендация. На практике же народ спокойно заряжает 9,6 такой зарядкой. На большее может действительно не хватить.

А вообще купи в машину инвертер с 12В на 220В. Весьма полезная штука, и мобильный зарядить обычной зарядкой, и прочую мелочь запитать.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 01.02.2011 18:23

Премного благодарю, отлегло.
ace писал(а):А вообще купи в машину инвертер с 12В на 220В. Весьма полезная штука, и мобильный зарядить обычной зарядкой, и прочую мелочь запитать.

:) Что значит свежие мозги. Спасибо большое, действительно все гениальное просто, даже не умудрился подумать об инверторе.
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3