http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Li-Polymer аккумуляторы

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 03.11.2008 11:34

Тут вопрос возник, потянут ли липы 7.4 пружинку 130 (гардер 120) ?

На хорошем моторе (от Системы) скорострельность на 130 гардер -- 14-15 в/с.
На базовом СА (который очень бодро крутил 120 Системы) - 6 в/с.
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 19.12.2008 15:25

Dim писал(а):
Тут вопрос возник, потянут ли липы 7.4 пружинку 130 (гардер 120) ?

На хорошем моторе (от Системы) скорострельность на 130 гардер -- 14-15 в/с.
На базовом СА (который очень бодро крутил 120 Системы) - 6 в/с.


Ну тут еще завист от шестеренок и подшипников\втулок + как всегда уровень сборки. Но в любом случае мне кажется, что 7.4V это до M120 Systema или SP100 Guarder (моё ИМХО на основе данных полученных от людей, которые юзают 7.4)

Коллеги, помогите, пожалуйста, советом. Юзаю трехплиточный акк уже почти сезон. Разряжаю\Заряжаю, периодически использую режим "Storage" (для хранения). А вот баллансировку пока не делал. Как оно производится ?
Последний раз редактировалось Phil 19.12.2008 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 19.12.2008 15:28

Для балансировки надо балансир, конечно же (цена от 500 до 2000), при покупке проверить ещё чтобы балансировочные разъёмы совпадали. Потом всё просто - присоединяшь балансир к аккумулятору и смотришь как он лампочками мигает, когда перестанет, можно отсоединять. Заряжать-разряжать тоже при участии балансира.

P.S. а ещё можно нагло приперется в магазин - попросить поглядеть балансир, воткнуть туда аккум и, пока мигает лампочками, задавать продавцам кучу идиотских вопросов. Если каждые два-три месяца процедуру повторять, можно и аккум обслуживать, и денег не тратить :grin:
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 19.12.2008 15:52

а если встроенный балансир? то тогда подрубаешь аккум, подрубаешь кабель балансира и выбираешь опцию BALANCE, да? Прошу прощения, что тупо переспрашиваю - просто первый раз так делаю, а там еще и подтверждение запрашивается какое-то...

Насчет халявной баллансировки - это 5!
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 19.12.2008 15:55

Про встроенный не знаю, у меня внешний с лампочками.
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 19.12.2008 18:56

...
Последний раз редактировалось Phil 07.01.2009 03:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
GAV
GAV

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.08.2005
Откуда: Новосибирск
Команда: БлокПост
В игре: с 2005-го
Сообщение GAV » 04.01.2009 01:20

Влезу в тему, ну очень интересно.
1. Я приобрёл на Варгейме ЭлементовскиеLi-ion аккумуляторы (как там написано). Типа 11,1 вольт, 1300 Мах, и 12 С. Изготовлены они довольно погано -в том плане что силовые проводочки максимум 0,75 мм2, ну никак не более. Я что сделал: один (всего их у меня два) я разобрал, перепаял провода на нормальную аккустику 1,5 мм2, собрал обратно в ТУТ. Со вторым аккумом делать ничего не стал, только заменил разъём на Т-образный. Зарядил обо балансиром Е-Скай (китайский безродный какой-то, две лампочки на нём, одна указывает наличие питания, вторая процесс заряда, т.е. мигает -заряжает, просто горит -зарядилось) и поехал на игру. Играл с приводом АКСУ Крынков от Вегафорса, в базе. Это отсутствие ключа и нормальной проводки, идиотство ввиде пружинок на шестернях, совершенно мёртвый мотор, а также типа блоубэк. Короче в приводе были созданы все условия чтоб аккум сдох как можно быстрей. Температура воздуха составлял около минус 8 по Цельсию. Играли в здании, битва была разве что не кровавая, огонь вёлся просто шквальный.
Первым я использовал непеределаный аккум, я просто ждал пока что-нибудь навернётся, -или привод или аккум, всё новое и неизведанное было, этакий тест-драйв.
В итоге перевый аккум начал садиться по окончании пакета шаров, это примерно 3,5 тыщи я отдолбил. Садить его я не стал совсем, боялся что бахнет, зная о свойствах полимера рисковать не стал. На втором аккуме доиграл день и поехал домой.
К чему весь этот рассказ.
1. Не клон-ли Гиперионовских А123 придумал Элемент?
2. Был отзыв что эти аккумы не работают -может брак попался?
3. Зарядка с балансировкой -не слишком-ли трепетно мы пытаемся подходить к вопросу?
4. Кто ещё юзал/юзает эти (именно круглые) аккумы, китайские. Есть отзывы?

Теперь вот ещё:
Чуть позже я заказал на Ункомпани такие-же аккумы производства КингАрмс, но на 1600 мах, и зарядник к ним.
Завтра игра, температура ожидается около минус 10.
Привод:
-мотор система магнум, шестерни Система СТУ, ключ, проводка 1.5 мм2, пружинка 130 система, обжата подшипниками. Посмотрим, сколько проживут.
Недостаток кучности будем компенсировать шквальностью. +7 913 986 90 65
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 04.01.2009 02:51

Играл с приводом .... в базе


1. нет, не клон.
2. Аккумы не рабтаю на высоком тюнинге, токоотдача по сравнению с А123 и лит.-полимерами гораздо меньше. На базе вполне будут тянуть, что ты и продемонстрировал.
3. не трепетно. просто переразряда полимеры не любят, а при разбалансировке есть шанс посадить одну из пластин.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 04.01.2009 02:51

GAV писал(а):1. Не клон-ли Гиперионовских А123 придумал Элемент?
2. Был отзыв что эти аккумы не работают -может брак попался?
3. Зарядка с балансировкой -не слишком-ли трепетно мы пытаемся подходить к вопросу?
4. Кто ещё юзал/юзает эти (именно круглые) аккумы, китайские. Есть отзывы?

1. НЕТ. До А123 им как до неба. я отстрелял пакет с 9.9 1100 на Гардеровской 120ке и в аккуме еще оставался заряд.
2. Говорили что они не пашут на высоких тюнах
3. Насчет заряда без балансира - про ИОН точно не скажу - не общался, про взрывы полимеров от перезаряда - смотреть на Ютубе. Да и жить они будут недолго
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
GAV
GAV

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.08.2005
Откуда: Новосибирск
Команда: БлокПост
В игре: с 2005-го
Сообщение GAV » 04.01.2009 14:56

Спасибо за ответы.
По пункту 2 -однако друзья простите, но вы неправы. Всё чудесно работает. Считаю что пружинка М130 (привод выдаёт 140) это уже не низкий тюн, учитывая так-же погоду....
В общем по-порядку.
Итак, игра сегодня состоялась. Температура, как и обещали, была минус 10. Аккум КингАрмс о котором я писал выше уверенно отстрелял пять -шесть бункеров АК74, тоесть около 3000 шаров. Что установлено в приводе - смотрите мой предыдущий пост. Аккум так и не сел, я устал раньше чем он, домой поехал.
А теперь результат сравнения -аккум Элемент в равных условиях даёт меньшую скорострельность, но в целом он стабильней. КингАрмс проявил интересное качество. Пока не стреляешь, он засыпает. Это порядка 10 минут проходит, видимо остывает. Как только начинаешь стрелять -первые выстрелов 10-15 он делает медленными, а потом очень бодро крутит. Цифры нарочно не привожу, поскольку у меня шестерни и мотор не базовые и судить будет трудно, только запутаться.

Мой вывод: -аккумы годны к эксплуатации, свои деньги оправдывают на ура. Поглядим сволько проживут.

Сборку из нормальных А123 я себе всё-равно сделаю, посмотрю как оно будет в сравнении.
Недостаток кучности будем компенсировать шквальностью. +7 913 986 90 65
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 04.01.2009 16:18

погода литиевым аккумам до одного места. Было указано, что пружинка - системовская. 140 на выходе - по хронометру, или "оно должно столько давать"?
под мощными тюнами подразумеваются пружины выше 140. насчет чудесно работает - чудесно, но недолго - это не работа. Сколько было слито после отстрела "5-6 бункеров"?
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
GAV
GAV

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.08.2005
Откуда: Новосибирск
Команда: БлокПост
В игре: с 2005-го
Сообщение GAV » 05.01.2009 00:37

Яж говорю что погода, как оказалось, на КА вот действует, выходит не всем она "до одного места". А вот Элементу чё-то пофиг.
Далее.
Пружинка 130 система, обжата подшипниками, считай 140 в обычном состоянии (не упускайте из внимания масу поршня большую на подшипник), на выходе 140 -это по хронографу, это к делу не относится, просто для информации. Мы говорим о нагрузке а не о результате.
"Сколько было слито" -имеется ввиду было отдано потом аккумом при разряде? -Не разряжал, не знаю сколько ещё там осталось, но до конца игры признаков издыхания не было.
По пружинам.
Я не знаю как уважаемые коллеги вы привода тюните, мне обычно достаточно пружины Система М130 чтоб получить 140 м/с, а если взять Гардер СП130 -то скорость шара убегает за 150, что уже есть нарушение Правил, хотя потом и падает в нормальные рамки. Так вот в тех условиях в которые я поставил испытуемые аккумуляторы сейчас -они себя отлично зарекомендовали, несмотря на всё своё убожество и безродность. А вот сегодня на игре у паренька были Фаерфоксы (о них тоже говорилось здесь) -вот он их два заюзал, однако выходит качество уже не то.
И ещё раз говорю -шестерни стоят Система СТУ, у них передаточное соотношение ну сильно отлично от базового, аккуму от этого только легче.
Закончатся каникулы -соберу аккум на А123, расскажу чего настравниваю.
Недостаток кучности будем компенсировать шквальностью. +7 913 986 90 65
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 06.01.2009 06:31

GAV писал(а): -Не разряжал, не знаю сколько ещё там осталось, но до конца игры признаков издыхания не было.


А их и не будет, Литий не так явно просаживается при стрельбе, и при разряде не будет характерного для Никелевых аккумов заметного падения скорострельности. Поэтому и возник вопрос - сколько осталось заряда в конце эксперимента
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 07.01.2009 03:29

еще попутно вопрос к спецам: на сколько сложно отпаять одну плиту от акка 11.1 тем самым переделать его в 7.4 ??
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 07.01.2009 18:11

Phil писал(а):на сколько сложно

Может быть проще обменяться аккумуляторами? Или проблема в умершем элементе аккумулятора?
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 07.01.2009 18:45

Dim писал(а):
Phil писал(а):на сколько сложно

Может быть проще обменяться аккумуляторами? Или проблема в умершем элементе аккумулятора?


Дело в том, что страйкбольные акки 7.4 крайне редки, а авиамоделисты юзают не совсем то, что нужно по параметрам\габаритам.
Вообщем пришел к выводу, что если от моего отпаять одну пластину, то будет "самое то".
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Рагнар Прайд
Рагнар Прайд

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Минск
Сообщение Рагнар Прайд » 07.01.2009 19:33

Поясните пожалуйста вот этот момент:
GAV писал(а):Садить его я не стал совсем, боялся что бахнет, зная о свойствах полимера рисковать не стал.


Разве ЛиПо может "взорваться" при переразряде? Я считал, что ЛиПо могут самовозгораться при неправильном заряде, при КЗ и от сильного удара. Нет?
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 07.01.2009 22:07

Могут. Поэтому все и стараются придумать всевозможные чипы\защиты и т.п.
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Рагнар Прайд
Рагнар Прайд

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Минск
Сообщение Рагнар Прайд » 07.01.2009 22:22

Ага. А если у меня стоит BTS555 и ЛиПо, например, 11.1В 3500мАч 20-30с у меня может случится переразряд? Т.е. стрелял вот я стрелял, а потом ба-бах.. и расплавленное цевье стекает по рукам?

P.S. Не сочтите за труд объяснить. Очень туго мне электричество дается, к сожалению :roll:
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 07.01.2009 23:07

в душе не представляю, что такое BTS555, но если делать все грамотно, то должно быть примерно так: "стрелял-стрелял => акк кончился => сработала электроника и рубанула питание (привод не стреляет) => сменил аккум (тем самым обнулил защиту) => продолжил стрелять дальше".
В случае с акком как предложили вы (11.1х3500х30с ) нужно ОЧЕНЬ постараться чтобы его высадить (такого тока должно хватать чтобы дергать пружину хардкорной дальнобойки в режиме пулемета - если я не прав, то специ меня поправят). А если брать во внимание, что полимер можно спокойно дозаряжать в любое время, в любом количестве, то чтобы загубить акк придется постараться в двойне, имхо

PS
а я вообще полный ноль в электрике ))) все работы связанные с ней мне делает мастер, я же знаю только основые нюансы той или иной стороны (аля кадмий обладает памятью; полимер нужно защищать платами и заряжать на микропроцессорном стенде)
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Рагнар Прайд
Рагнар Прайд

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Минск
Сообщение Рагнар Прайд » 07.01.2009 23:48

Ну.. BTS 555 электронный ключ. Все и везде его советуют ставить в привода.

А что аккум емкий, так он в пулемет. На иных играх можно высыпать два-три пакета - ставить аккум емкостью 2000-2500мАч, не уверен, что его хватит на 8к шаров. Или имеется в виду, что токоотдача большая? А какая нужна? И где их брать? Модельные магазины предлагают по большей части слишком мощные аккумы.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 08.01.2009 03:59

ДОЖИЛИСЬ =) теперь им аккумы СЛИШКОМ мощные =) насчет БТСки и ей подобных - их ставят дабы исключить подгорание контактов в родной контактной группе из-за высоких токов Лития (или если КГ совсем хреновая)

И вообще - совет - перечитайте эту тему С НАЧАЛА. Многие вопросы отпадут

Дело в том, что страйкбольные акки 7.4 крайне редки, а авиамоделисты юзают не совсем то, что нужно по параметрам\габаритам

Эмм... а в чем отличие страйкбольных аккумов от авиамодельных?
у читывая что первые - по другому названные вторые...
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Рагнар Прайд
Рагнар Прайд

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Минск
Сообщение Рагнар Прайд » 08.01.2009 04:31

GhostRecon писал(а):ДОЖИЛИСЬ =) теперь им аккумы СЛИШКОМ мощные =) насчет БТСки и ей подобных - их ставят дабы исключить подгорание контактов в родной контактной группе из-за высоких токов Лития (или если КГ совсем хреновая)

И вообще - совет - перечитайте эту тему С НАЧАЛА. Многие вопросы отпадут

Дело в том, что страйкбольные акки 7.4 крайне редки, а авиамоделисты юзают не совсем то, что нужно по параметрам\габаритам

Эмм... а в чем отличие страйкбольных аккумов от авиамодельных?
у читывая что первые - по другому названные вторые...

Не поверите, давно перечитал. Даже не один раз. Эту тему. И статью с авиамодельного ресурса, но... К сожалению, мне теоретических знаний по электрике не хватает, чтобы уверенно сделать выводы из имеющейся информации. Вот и приходится просить, чтобы объяснили на пальцах что можно, а что нельзя. Я не доставал бы сообщество глупыми вопросами, но неправильное использование ЛиПо - пожар в лучшем случае в приводе. А в худшем - в квартире, в машине, прямо в руках. И это, признаться, здорово нервирует.

Вот, например ZIPPY-H 5000mAh 3S1P 20-30C Lipoly Pack такое можно ставить в привод? Или нельзя?

А какое можно? Токоотдача зависит от емкости, это понятно. Т.е. если 2500 мАч 20с нас устраивает, то при 5000мАч надо 10с? Или лучше 2500 и 20? Тогда сколько шаров выстрелит этот 2500мАч аккум на пружине м150? Или главное, чтобы токоотдача не была слишком маленькой, а превышать можно сколько угодно? А если токоотдача слишком большая, чем это грозит? А как не допустить переразряд аккума? В перерывах между очередями замерять напряжение? Или встраивать сигнальную пищалку?
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 08.01.2009 07:20

Так.... возможно повторю прописные для некоторых истины, но судя по всему прописные они не для всех...

Сначала насчет токоотдачи. характеристики типа 10С, 15С, 20С итд - есть ничто иное как выражение максимально возможного тока, который способен выдать аккум, в емкостях. т.е., к примеру, аккум 2000mAh 10С будет выдавать 20А. Таким образом аккумы 2500mAh 20С и 5000mAh 10С смогут отдать одинаково 50А.

Тут стоит отметить, что максимальный ток бывает двух типов:
- Кратковременный максимальный ток (10-15 секунд максимум)
- длительный (рабочий) максимальный ток
первый в приводе возникает в момент пуска двигателя и длится несколько милисекунд, второй - идет в процессе дальнейшей работы двигателя.

К сожалению некоторые недобросовестные конторы выносят напоказ характеристику пикового тока, при этом рабочий ток у аккума более скромный.

теперь на тему "можно-нельзя"
если привод потребляет 30А (к примеру), а аккум не способен столько выдать ( выдает меньше 30А) то либо он просто не провернет мотор (если сильно слабее необходимого тока) или будет работать "на износ", перегреваясь и теряя свойства.
Если аккум способен давать 30 А - будет штатная работа. Если аккум может выдавать более необходимых 30А то он будет работать в "облегченном" режиме, т.е. не на полную мощность, соответственно будет меньше износ, дольше работа. Система вытянет из него ровно столько - сколько ей необходимо для работы. в идеальных условиях (пренебрегая всеми потерями и внешними факторами) батарея емкостью 1000mAh сможет работать 1 час при потреблении 1А, 2 часа при потреблении 0.5А, 3 часа при потреблении 0.33А или 30 минут при потреблении 2А

потребляемый ток зависит от многих факторов - мотора, шестерней, пружины, втулок, подшипников по обе стороны пружины, проводов.

Насчет Ли-По
Взорваться они могут при:
- переЗАРЯДЕ (перегревается, пластины внутри пакетика соприкасаются и температуры КЗ хватает чтобы воспламенить полимер-электролит)
- Механическом повреждении (опять же соприкасаются пластины)
- КЗ (тоже самое что и в случае с перезарядом. От КЗ вообще способны взрываться не только Литики. Никели тоже отменно бахают.)

при переРАЗРЯДЕ напряжение на пластине падает ниже допустимого и прекращаются химические процессы. Т.е. пластинка тупо помирает. Либо если падение напруги небольшое аккум теряет емкость.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Рагнар Прайд
Рагнар Прайд

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Минск
Сообщение Рагнар Прайд » 08.01.2009 12:26

О! Большое спасибо, насчет токоотдачи вопросов больше нет :) Остался невыясненным только один вопрос: как уберечь аккум от переразряда? Надо ли использовать сигнализаторы пищалки, как используют моделисты? Или для привода лучше какой-нибудь другой вариант?

P.S. Совершенно верно, не для всех эти истины прописные :cool:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3