vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Электронный ключ в привод.

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 15.02.2009 17:27

oborot писал(а):
Стартовый ток мотора может достигать и 200А импульсом.


ну нифига себе !!??? :shock: шош это получается ? 9,6v * 200A = 1920 W ???? Шо то вы батенька загнули.... аккум выдаёт под два килловата ....пусть даже в пике.....


кстати да, интересно, где вы нашли такой акум? 200/25=8А емкость
да и стартовый ток определяется устройством потребителем
на аирсофтмеканикс была тема, где была констатирована смерть Магнума от Системы при 800W стартового тока, к сожалению подтверждения предоставить не могу - не могу найти тред (
кстати стартовую просадку в вольтаже тоже учтите

господа ветераны, если не трудно, устройте маленький, но подробный ликбез по работе ключей - нету у меня образования радиоэлектронщика, лишь общие познания в физике
Вернуться к началу
oborot
oborot

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщение oborot » 15.02.2009 18:03

кстати стартовую просадку в вольтаже тоже учтите


просадка в вольтаже будет по диаграмме на самом пике тока..... т.е. сразу за ней.... следует падение напряжения.....

кстати да, интересно, где вы нашли такой акум? 200/25=8А емкость


откуда ты это взял?
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 15.02.2009 19:49

oborot писал(а):
кстати стартовую просадку в вольтаже тоже учтите

просадка в вольтаже будет по диаграмме на самом пике тока..... т.е. сразу за ней.... следует падение напряжения.....

ой, не подумал, пардон
oborot писал(а):
кстати да, интересно, где вы нашли такой акум? 200/25=8А емкость

откуда ты это взял?

ни шагу не трезвым на форум )
25 это 25С
забыл что стартовый импульс вдвое и более привышает уровень постоянного разряда
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 16.02.2009 01:29

oborot писал(а):
Стартовый ток мотора может достигать и 200А импульсом.


ну нифига себе !!??? :shock: шош это получается ? 9,6v * 200A = 1920 W ???? Шо то вы батенька загнули.... аккум выдаёт под два килловата ....пусть даже в пике.....
так вот... КТО НИТЬ РЕАЛЬНО ЗАМЕРЯЛ ТОК на двигателе ?


9.6*..... "Батенька" вам пора переходить из прошлого века в век настоящий. У меня у аккумов нормальный постоянный ток отдачи 70А и допускается нормальный кратковременный пик до 120А. ШТАТНЫЙ. т.е. БЕЗ паралельных включений. рассказать какой будет результат если ЭТО спараллелить? А дальше все будет зависеть от того сколько понадобиться мотору для работы...
насчет сгоревшего мотора на 800W, их можно добиться и подав напряжение в 40В с силой тока в 20А. естессно мотор погорит.
Да.... насчет просадки.... ЛиПо и ЛиФе просаживаются совсем не так как Никель....
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
HimBrat
HimBrat

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18.11.2006
Откуда: Орел
Сообщение HimBrat » 16.02.2009 15:40

Мятеж писал(а):День добрый товарищи.
Помогите советом по ключу BTS555. Собрал схему как показанно вот тут:

Изображение

Подключаю мотор и аккум - мотор крутит со средней скоростью, нажимаю на курок - разгоняется до максимума, отпускаю курок опять со средней скоростью. Это я что то в схеме напутал, или ключ бракован?

Данке за ранее...


Тут совпало все на 100%.
От себя добавлю:
1. в собранном состоянии привод стреляет, правда в промежутках между нажатиям на "гашетку" слышны щелчки какбудто мотор пытается взвести пружину
2. Дело (у меня) точно не в механнике, т.к. после первых "косяков" с щелчками разобрал все под ноль, вынул проводку затем подсоединил просто движек к клемам, после подсоединения аккума начинает медленно крутиться двигатель (вернее то медленно то быстрее потом опять медленно, останавливается и поновой) , замыкаю контактную группу происходит резкий рывок. BTS за несколько секунд раскаляется достаточно сильно (рука не терпит)
3. Пробовал и фосфатныей аккум и простой китайский слабенький... эффект одинаковый!
4. Пробовал на двух БТСках результат один и тотже

Уже всю голову сломал, по схемам спаял вроде все правильно помогите пожалуйста.

PS Можно всетаки какнибудь тестером проверить работоспособность БТСок?
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 16.02.2009 17:02

HimBrat писал(а):PS Можно всетаки какнибудь тестером проверить работоспособность БТСок?

очень просто, подключить вольтметр вместо двигателя и посмотреть, что происходит при размыкании/замыкании ключа.
P.S. Слабо верится в неработоспособность BTS. Вы уверены, что схема собрана верно?
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
hard
hard

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение hard » 16.02.2009 18:56

HimBrat писал(а):Тут совпало все на 100%.
От себя добавлю:
1. в собранном состоянии привод стреляет, правда в промежутках между нажатиям на "гашетку" слышны щелчки какбудто мотор пытается взвести пружину
2. Дело (у меня) точно не в механнике, т.к. после первых "косяков" с щелчками разобрал все под ноль, вынул проводку затем подсоединил просто движек к клемам, после подсоединения аккума начинает медленно крутиться двигатель (вернее то медленно то быстрее потом опять медленно, останавливается и поновой) , замыкаю контактную группу происходит резкий рывок. BTS за несколько секунд раскаляется достаточно сильно (рука не терпит)
3. Пробовал и фосфатныей аккум и простой китайский слабенький... эффект одинаковый!
4. Пробовал на двух БТСках результат один и тотже

Уже всю голову сломал, по схемам спаял вроде все правильно помогите пожалуйста.

PS Можно всетаки какнибудь тестером проверить работоспособность БТСок?

Были похожие симптомы (грелся ключ при замыкании контактной группы) - при сборке перегрел ключ. После этого собрал еще раз на новом ключе и выводы держал плоскогубцами у основания чтобы не перегреть. Все работает уже год.
Вернуться к началу
ISOX[Призраки Войны]
ISOX[Призраки Войны]

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23.09.2004
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение ISOX[Призраки Войны] » 17.02.2009 16:43

Ток мотора я замерял.
В свое время даже на конфе выкладывал результаты.
В пике до 100-150А
В маршевом не более 30А

Полевики на такие большие токи нужны потому, что у них ниже внутреннее сопротивление.
У БТС555 к примеру внутреннее сопротивление 164млОм наскок я помню. А у ключей, про которые я писал, всего 2.
Просто экономим аккумулятор )
Вернуться к началу
HimBrat
HimBrat

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18.11.2006
Откуда: Орел
Сообщение HimBrat » 18.02.2009 18:03

Вобще веселуха! :lol: Вчера все собрал, движек сам не крутится... сделал пару выстрелов и пару очередей, все нормально... потом слишу что-то шепит, делаю выстрел - перестает:-D через несколько секунд опять шепит))) Опять БТС греется :lol: Полежал, опять нормально все... сделал пару выстрелов опять зашипел. Я думаю я мож я всетаки перегрел когда паял, просто больше невижу причин...
Вернуться к началу
DerStorm
DerStorm

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщение DerStorm » 19.02.2009 00:31

Лениво лезть в даташит на БТСку , но , если она может не только переключать , но и регулировать , то может быть в этом проблема.

Некие наводки или потенциал с других выводов (от хреновой пайки) попадают на вход управления и ключ не до конца открывается ( а может и не до конца закрывается при снятии земли с управления...) Либо идут утечки в контактной группе.

Короче проверкой при симптомах , что мотор щелкает и медленно крутится при разомкнутой контактной группе , могут быть:

1) отпайка контактной группы и проверка , как все работает без нее , т.е. замыканием проводов .
2) особо внимательная чистка пайки ключа и изоляция каждой ноги.
Вернуться к началу
ISOX[Призраки Войны]
ISOX[Призраки Войны]

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23.09.2004
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение ISOX[Призраки Войны] » 20.02.2009 19:55

Вообщем, вот тут обзор: http://www.black-wolf.ru/makenotes/makenotes051.bwc

Там теория, как вообще работает привод ;)
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 20.02.2009 21:21

Господа, просветите темного: радиатор БТС555 является заодно и плюсовым выводом? То бишь это одно и тоже что третья нога (+)?
Случайно сломал третью ногу, под корень, вот и думаю паять сразу на радиатор.

PS. Вот что говорит нам даташит:
Positive power supply voltage, the tab is electrically connected to this pin.
In high current applications the tab should be used for the Vbb connection
instead of this pin.
«Tab» это и есть радиатор?
Вернуться к началу
DerStorm
DerStorm

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщение DerStorm » 20.02.2009 22:20

Угу , именно это в даташите и написано , что нога 3 соеденена с радиаторной пластиной.НЕ ПАЯЙ ничего на пластину - угробишь кристалл , через дырку прижми болтиком (м3 кажись) к пластине лепесток и к нему паяй провод.
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 20.02.2009 23:30

DerStorm писал(а):...НЕ ПАЯЙ ничего на пластину - угробишь кристалл , через дырку прижми болтиком (м3 кажись) к пластине лепесток и к нему паяй провод.

Поздно... уже спаял. Работает нормально, дал длинную очередь. Но в следующий раз сделаю как вы советовали, от греха подальше.
Вернуться к началу
ISOX[Призраки Войны]
ISOX[Призраки Войны]

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23.09.2004
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение ISOX[Призраки Войны] » 23.02.2009 14:05

На тему пайки хотел посоветовать:

Перед тем как начать паять, тонкой проволокой проводящей соедините прям около оснований сток, исток и затвор. Во избежании того, что их прошибет статикой с паяльника.
Вернуться к началу
kefa
kefa

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2007года,с 2009-командир
Сообщение kefa » 16.03.2009 23:21

В свете прочитанного я прихожу к мысли что для установке бтс555 на АУГ от Маруя я его перегрел при пайке...
собрал по схеме описаной на Блэк-Волф.
при замыкании контактной группы он резко нагрелся до недержабельной температуры.В полной тишине.
АКБ 9.6 2800мАхов,мотор базовый,пружина 120
Modesty - женщина миротворец.Jhon, 9В.
Вернуться к началу
GAV
GAV

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.08.2005
Откуда: Новосибирск
Команда: БлокПост
В игре: с 2005-го
Сообщение GAV » 17.03.2009 22:05

Греться БТС может по трём причинам:
Перегрели при пайке (неисправимо)
Перепутали полярность управления (подаём плюс вместо минуса) -исправимо
Косячный ключ. Да-да, и такое увы бывает. Моя последняя партия ключей -три штуки подряд с косяками, двое мёртвых и один пробитый (аккум цепляешь -сразу стреляет)...
Поэтому, при покупке ключика нужно проверять его работоспособность с помощью самодельного стенда и пайку доверять умеющему человеку, обязателен теплоотвод.
А в остальном, БТС-ка просто Вещь, с большой буквы.
Недостаток кучности будем компенсировать шквальностью. +7 913 986 90 65
Вернуться к началу
kefa
kefa

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2007года,с 2009-командир
Сообщение kefa » 17.03.2009 22:54

И ещё дураку подскажите:
сток,исток,....они под какими номерами(слеванаправо,лицомвверх) или обозначениями?а то я часто делаю,но не знаю что :oops:
Modesty - женщина миротворец.Jhon, 9В.
Вернуться к началу
GAV
GAV

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.08.2005
Откуда: Новосибирск
Команда: БлокПост
В игре: с 2005-го
Сообщение GAV » 18.03.2009 11:45

Если ты о БТС-ке, то не надо тебе париться про стоки и истоки с затворами.
Смотри:
http://www.strike-ball.ru/forum/viewtopic.php?t=1292
Недостаток кучности будем компенсировать шквальностью. +7 913 986 90 65
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 26.04.2009 00:50

GAV писал(а):обязателен теплоотвод.

А как его организовать? Просто зажать пассатижами контакт на транзисторе?
Вернуться к началу
-=хохот=-
-=хохот=-

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Москва
Команда: ПДГ "Тигр"
В игре: 2008
Сообщение -=хохот=- » 26.04.2009 08:22

Очень нужно заменить проводку на дибойсе, под аккум 9.6в, кто может это сделать, до мая, пожалуйста напишите в ЛС.

ЗЫ Простите если не в тему, не хотел флудить.
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 26.04.2009 11:04

zahmTOD писал(а):
GAV писал(а):обязателен теплоотвод.

А как его организовать? Просто зажать пассатижами контакт на транзисторе?

полторы минуты пользования яндексом:
http://promzi.ru/lb-19-12-extr/
Один из инструментов, о котором говорилось выше в этой главе, очень удобен при выполнении пайки. Это теплоотвод, т. е. устройство, которое отводит и поглощает тепло от чувствительных компонентов и рассеивает его в воздухе. Для этой цели можно использовать пару зажимов типа «крокодил», хотя существуют и специальные зажимы для отвода тепла. «Крокодилы» неплохо выполняют эту работу, и их, пожалуй, проще всего приобрести.

Кроме того, очень хорошим теплоотводом могут служить плоскогубцы. Они просто помещаются в точку вблизи корпуса компонента, как показано на рис. 2.2. Часть тепла передается по выводу от места пайки, однако большая его часть будет поглощаться плоскогубцами. Единственным недостатком этого инструмента является то, что его надо держать рукой. Все, что требуется при пользовании зажимами «крокодил» или специальными теплоотводами,- это просто установить их в нужное место, после чего руки будут полностью свободны для выполнения других операций во время пайки. Старайтесь размещать инструменты, применяемые для теплоотвода, как можно ближе к корпусу компонента. Если теплоотвод будет установлен слишком близко к месту пайки, та он отберет слишком много тепла, что приведет к «холодной» пайке.
Изображение




-=хохот=- писал(а):Очень нужно заменить проводку на дибойсе, под аккум 9.6в, кто может это сделать, до мая, пожалуйста напишите в ЛС.

любая тюнинг мастерская. либо сам, своими руками, если из того места растут.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
HimBrat
HimBrat

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18.11.2006
Откуда: Орел
Сообщение HimBrat » 26.04.2009 11:55

Это какой-то пипец :) Спаял еще одну проводку по всем правилам, держал плоскогубцами чтоб не перегреть, маломощным паяльником, все теже симптомы... пробивает, греется :) Вчера подошел товарищ, таже фигня, короче ХЗ, буду мычиться дальше, хорошо хоть у меня больше не греется, уже две игры отъиграл.
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 26.04.2009 12:08

дело не в мощности паяльника :) спаять, практически то угодно, можно и мощным агрегатом, главное навык.
попробую задать наводящий вопрос - лудил как?
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 26.04.2009 12:24

Real писал(а):полторы минуты пользования яндексом:

Ага, находил. Просто сомнение возникло, что у крокодила площадь контакта маленькая (как и пассатижей). А спецовый инструмент еще не нашел.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3