vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Расчёт длины ствола согласно обьёму поршня !!!

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Avatar[US]
Avatar[US]

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщение Avatar[US] » 08.10.2003 07:27

Я сталкнулся с данной проблемой когда переделывал свой ИЖ-61 в снайперскую винтовку, с перва у меня был ствол 6.045 (стрела) длиной приблизительно 40 см. оружие стреляло без HOP-Up`a на растояние до 35-43 метров с отнасительной точностью но афигенно быстро летящим шаром что логично :), некоторое время назад я достал ствол 6.045 длинной 70 см. и радосно начал его туда присобачивать - в итоге с таким стволом шар летел на 25-30 метров! я конечно обиделся на такую не справедливость и стал копать, при том что устанавливая короткия ствол дальность опять возростала. Некоторыми умозаключения я решил немного посчитать А именно посчитал обьём воздуха в поршне(без учёта плотности конечно :) ), и согласно этому обьёму расчитал длинну ствола, так что бы обьёмы совпадали.
КОРОЧЕ к чему я веду. У меня ауг с длинной ствола 400 с копейками
и я уверен на все сто что обьём поршня намного меньше иными словами шар пролетает приблизительно 15-25 см. по стволу в пустую !
ИМХО - на мой взгляд для Аирсофт оружия длинный ствол по боку он только уменьшает дальность полёта шара !.
Я серьёзно задумался над тем что бы укоротить ствол на АУГе и сделать из него - по моему наз карабин.(могу ошибаться)
Какие будут мнения на пред мет расчёта такого типа !
R E C O N
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 08.10.2003 11:27

ИМХО тебе бы учебник математики почитать полезно было... для младших класов...
Ну в каком месте у ауга объём цилиндра меньше объёма ствола???
Объём ствола у AUG`а в стандарте (L=509мм) 14771,18 мм^3
Объём цилиндра (ну оооооччень приблизительно, т.к. сижу на работе как ни прискорбно без AUG`а... а иногда так хочется...) ну ни как не меньше 16000 мм^3 (L=50mm R=10mm) (а если малость подумать то порядка 24000 мм^3 там быть должно - ну не может цилиндр у привода быть меньше чем у китая)

совет дня: Купи калькулятор (с)


С наилучшими пожеланиями Al`Der Alix
Вернуться к началу
Avatar[US]
Avatar[US]

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщение Avatar[US] » 08.10.2003 11:46

:( злой ты, мне бы не кальккулятор, а точные размеры цилиндра !,
те что ты приводишь это на вскидку или официально ?
R E C O N
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 08.10.2003 12:11

не спорьте, про ауг не знаю(почемуто посчитали ниже своего достоинства ответить когда был задан такой вопрос) но про М16 могу сказать обьем цилиндра(не поршня, у поршня нет обьема) 16 кубиков, обьем ствола 10 кубиков

Avatar[STORM]интересно только (если ты не уменьшал ход поршня у ИЖ61) в чем проблемы? обьем то у нее около 28 кубиков, да плюс мощнейшая (по сравнению с аирсофтом пружина) может н.с. померять попробуешь, а потом умозаключениями заниматься?

александр
Вернуться к началу
Medium
Medium

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.2003
Откуда: Польша, Элк
Сообщение Medium » 08.10.2003 16:22

Avatar[STORM] если Тебе действительно интересно почитай (правда на польском):
http://forum.wmasg.pl/viewtopic.php?t=3441
http://forum.wmasg.pl/viewtopic.php?t=3569 правда речь идёт о FAMAS но объёмы тоже затрагиваются
О длине ствола и влиянии на кучность:
http://forum.wmasg.pl/viewtopic.php?t=3635
Если что то особенно интересно и непонятно – скажи переведу (как то лень переводить всё под ряд)

Пока

Medium
Вернуться к началу
Avatar[US]
Avatar[US]

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщение Avatar[US] » 08.10.2003 16:36

Всем спасибо буду копать дальше а обьём ствола у ауга получаеться 14529 мм3 а у цилиндра при L-72 H-22 - 27355 мм3 , промеряно линейкой на глаз и отнято примерную тооолшину стенок посчитано по формуле ПR2* h
так что ж получаеться что в АУГ можна ещё более длинный ствол вставить и будет ляля ?
Мдаа и с ИЖОМ тогды не понятно
R E C O N
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 08.10.2003 17:01

Avatar[STORM] Сорри... малость того... :oops:
Объём цилиндра посчитан очень приблизительно, а вот объём ствола совершенно точно (!не учитывается "патронник", нозл, etc но это не дюже важно ИМХО)
Цилиндр постараюсь померять сегодня - самому интересно.
По словам товарища ставившего M203 на AUG (Konst[RedKaktuss] см. статью) в AUG вполне прилично ставится ствол от PSG (590мм)
Надобность в таком стволе на ауге честно говоря не очевидна, но сам грешным делом в середине месяца собираюсь себе внутренний ствол от PSG заказывать... осталось только внешний ствол нарезать да З/П получить.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 08.10.2003 17:02

А вот мне про ИЖА, ежа или какого-то там по счету дикобраза неясно - а что оно тут делает, да еще со стволами под страйкбольный шарик? Мало было говорено про запрещение в страйкболе переточенной пневматики? Что, не нравится? Блин, это СТРАЙКБОЛЬНЫЙ сайт и не пойти ли бы на .... отсюда всем этим чИЖикам?
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Medium
Medium

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.2003
Откуда: Польша, Элк
Сообщение Medium » 08.10.2003 17:05

Avatar[STORM] ты видимо не всё понял, там есть и о потерях сжатого воздуха и о том как они возрастают в зависимости от применяемой усиленной пружины. Так что ниже коэффициента 2 (рабочий объём цилиндра к объёму ствола) кучность и ускорение шара (даже при оружии stock) могут быть неправильными.

Пока

Medium
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 08.10.2003 17:49

2Dusty Miller: Ежей не тронь! (с)
:lol:


Medium, если не трудно напиши пожалуйста в кратце переводик той полемики. А то достаточно трудно читать на не совсем знакомом языке да ещё и в таких объёмах... :?

Где-то я читал уже про то что короткоствольная пневматика точнее длинноствольной :shock: , но мягко говоря не со всеми подобными высказываниями согласен... Если кто-то сможет мне аргументированно объяснить в чём я не прав буду очень признателен...
Вернуться к началу
Medium
Medium

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.2003
Откуда: Польша, Элк
Сообщение Medium » 08.10.2003 18:03

Переведу то, что написал сам но не сразу (время надо).

Пока

Medium
Вернуться к началу
Торнадо
Торнадо

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.10.2003
Откуда: МСК
Сообщение Торнадо » 08.10.2003 18:47

Народ, спросите у Ljs'а
У него AUG 100-й с PSG-шным стволом

Сам из него стрелял - дальность ничего так.
а тут пришли свиньи и устроили всем сипуку (с) Luap
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 09.10.2003 10:39

Вечером специально разобрал гирбокс, мерял 3й гирбокс на AUG`е
итак размеры:
ход поршня 60мм (может меняться с учётом износа в "-")
диаметр цилиндра 23,8мм (базовый)
рабочий объём цилиндра 26679мм^3


P.S. Люди, объясните мне глупому: головка поршня у всех прикручена болтом к какой-то силуминке внутри поршня??? И эта же силуминка фиксирует пружину, т.е. не сняв головку поршня нельза пружину достать? Это у всех такое или у меня гирбокс особенный попался???
И почему ни в одном обзоре по тюнингу это не встречается? :shock:
Вернуться к началу
Hind_
Hind_

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17.06.2003
Откуда: Киев
Сообщение Hind_ » 09.10.2003 14:06

У меня на АУГе стоит ствол от ПСГ 590мм, увеличичлась точость - это факт. Вот. АУГ не тюненый никоим образом. Пока еще...
Вернуться к началу
Medium
Medium

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.2003
Откуда: Польша, Элк
Сообщение Medium » 09.10.2003 14:49

Что касается основной темы, самое главное перевод (http://forum.wmasg.pl/viewtopic.php?t=3569):


Не знаю на сколько это правда но найдённые данные FAMAS:
http://www.airsoftdynamics.com/AEG_FAMA ... mation.htm

FAMAS SV
Airsoft Gun Information.
Length 760mm
Weight 2800
Barrel Length 472
Mag Capacity 60/300
Battery Large
Muzzle Velocity 90mps / 295 fps
Rate of fire 1000 p/m

Additional Stats
RELEASED : AUTUMN96
HEIGHT : 265mm
WIDTH : 85mm
HC PISTON STROKE : 62mm
CYLINDER CAP : 28cc
MOTOR : EG560 HT
GEAR BOX : V1

Обыкновенный ствол 6,12 мм, значит 0,612 см. По формуле pi*r^2*h, значит 3,1415 * (0,306^2)*47,2 [cc] = 13,884 cc (после округления). Получается что коэффициент обёмов 28:13,88 приблизително равен 2:1.

cc = cubic centimeter = кубический сантиметр [см^3]


Пока

Medium
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 09.10.2003 16:17

вот именно, поэтому идея сверлить отверстие в цилиндре ...... это не сказать критеническа идея, но очень рядом сней расположенная, также и установка более длинного ствола в аирсофте может привести только к увеличению точности, но 100% к падению н.с., я как любитель экспериментов получал такой результат на М16 спринге от академии, с коротким стволом 95м/с. с длинным 85м/с.... и все тебе ....

посему разница обьемов должна быть не больше 1:1.5, а лучше 1:2 ствол:цилиндр

александр
Вернуться к началу
Medium
Medium

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.2003
Откуда: Польша, Элк
Сообщение Medium » 09.10.2003 16:46

1:1,5 – мало
1:1,6 – минимум для короткоствольных пистолетов без Hop-Up.
1:1,75 – минимум для короткоствольных пистолетов оснащённых Hop-Up.
Чем длиннее ствол тем выше должно быть соотношение.

Пока

Medium
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 09.10.2003 17:37

Medium, если почитать всю тему становится очевидно что в базовом AUG`е, например, соотношение 1:1,8 всего то...
а при установке ствола от PSG 1:1,57 и никто не жалуется :D
Так что твои цыфры малость... того... пессимистичны :)
Тем более давайте учитывать что чем меньше воздуха вылетает из ствола за шаром, тем ровнее он полетит...
Это справедливо даже для огнестрельного оружия, а в мягкой пневматике с её лёгкими боеприпасами вообще, ИМХО, критично...
Вернуться к началу
CTAC
CTAC

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04.09.2001
Откуда: YVR / BWS / PUJ
Сообщение CTAC » 09.10.2003 21:20

Alix писал(а):P.S. Люди, объясните мне глупому: головка поршня у всех прикручена болтом к какой-то силуминке внутри поршня??? И эта же силуминка фиксирует пружину, т.е. не сняв головку поршня нельза пружину достать? Это у всех такое или у меня гирбокс особенный попался???

я имел дело только с третьим и вторым гирбоксами -- в них у Маруя всюду так. если внимательно почитать посты тут, то увидишь что об этом говорилось, плюс даже предлагали гораздо более элегантный (по сравнению со стандартным методом описанным на буржуинских сайтах) метод снимания головки порншня.
ЗЫ. Если есть интерес еще пообщаться на эту тему -- создай отдельный топик.
Вернуться к началу
CTAC
CTAC

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04.09.2001
Откуда: YVR / BWS / PUJ
Сообщение CTAC » 09.10.2003 21:50

Alix писал(а):Тем более давайте учитывать что чем меньше воздуха вылетает из ствола за шаром, тем ровнее он полетит...

то есть, ты хочешь сказать, что если в нетюнинговый привод, вместо стандартного ствола (6.12 как сказал Medium, хотя я думал что стандартный ствол -- это 6.08) поставить тонкий (где 6.04 а иногда и 6.03), таким образом уменьшив объем ствола и увеличив количество воздуха, вылетающего из ствола за шаром, то точность от этого понизится? :)
Или все-таки вылетающим из ствола за шаром воздухом можно пренебречь?
Последний раз редактировалось CTAC 28.08.2005 01:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 10.10.2003 01:58

Странно, поставил 6,04 на два привода, точность не понизилась, кучность тем более увеличилась, я правда еще пружины 100-е воткнул.
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 10.10.2003 10:46

"то есть... ...таким образом уменьшив объем ствола и увеличив количество воздуха, вылетающего из ствола за шаром, то точность от этого понизится?
Или все-таки вылетающим из ствола за шаром воздухом можно пренебречь?"

CTAC, а ты не пробовал посчитать насколько этот самый объём ствола уменьшается? Я вот посчитал АЖ на ЦЕЛЫХ 0,639304 мм^3... УХ!!! Оргомный, просто гигантский, неудержимый шквал лишнего воздуха будет сбивать наши шары!!!
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 10.10.2003 10:50

Знаешь некоторым принебречь всётаки можно... Я, если честно, говорил про воздух в цилиндре... Его там малость больше остаётся после вылета шара...
А насчёт влияния газов, выходящих из канала ствола, после вылета снаряда, я основываюсь на материалах относящихся к огнестрельному оружию, если кому-то очень хочется могу разыскать цитату...

P.S. Сорри за два поста, но у меня не хотят посты длиннее этого отсылаться :shock: :(
Вернуться к началу
Medium
Medium

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.2003
Откуда: Польша, Элк
Сообщение Medium » 10.10.2003 11:43

Я ещё не всё перевёл с польского. Когда переведу – будете знать.
Действительно не досказал мои коэффициенты для стволов 6,12 мм (по моим данным это stock для Tokyo Maui, с мелкими исключениями на пример: PSG – 6,08 мм, SPAS 12 и Benelli – три ствола 6,04 мм; ICS и Classic Army ставят stock 6,08 мм). Чем ниже внутренний диаметр ствола тем выше КПД.

А в ссылках на польском есть не столько о количестве воздуха но главное давление и момент баланса давлении.

Пока

Medium
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 10.10.2003 15:17

немножко не в тему НО!!!. нашел шарики от подшипника померял микрометром 5.95, пострелял из своего спринга М16 от академии, так у них получилать начальная скорость 53м/с!!!!!. это при 0.2гр 115м/с, блин, на закрытии сезона у половины повстанцев их сраные китайские спринги плассмасовыми сраными китайскими шариками стреляли 40\50м/с блим !!!!, матчасть сынки учить надо и руками работать и головой, постреляю на кучность интересно какой результат будет сталью, ессно что лететь они будут на 10 метров и параболлой,
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2