vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Расчёт длины ствола согласно обьёму поршня !!!

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
footman
footman

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.07.2005
Откуда: Тверь
Сообщение footman » 30.08.2005 10:43

Вот мои мысли по данному вопросу:
Пружинка тоже разжимается с ускорением => в дырявых цилиндрах она разжимается какое-то время "вхолостую", что позволяет набрать большую скорость поршня на момент начала сжатия воздуха в цилиндре. Особенно заметно на жестких пружинах. => сжатие и выпуск воздуха в дырявом цилиндре будет происходить быстрее чем целом => увеличится начальная скорость шарика при прочих равных условиях!
Значить подбираем длину стволика с учетом того, чтобы внутр. объем ствола был чуть меньше (напр 1,5 раза) из-за неизбежных потерь воздуха (сжатие, утечки) объема цилиндра (с дыркой), объем которого и без того меньше целого =>
короткоствол с дырявым цилиндром лучше(!) либо равен длинностволу с целым по критериям 1) н.с. шара (=> по дальности тоже - но тут уже от хоп-апа многое зависит) и 2) скорострельности.
А вот сохраняет траекторию полета шара (=> кучность) лучше длинноствол
Уменьшение внутреннего диаметра ствола - это попытка стабилизировать треаекторию полета шара => чем тоньше ствол - тем больше кучность при вышеописанных условиях
Вернуться к началу
Filjka
Filjka

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14.09.2005
Откуда: Латвия, г.Саласпилс
Сообщение Filjka » 14.09.2005 16:06

Скажите люди... а может ли быть такое, что у маруевского спринга (Глок 17) обьём поршня в 6.5 раз больше обьёма стволика? Или я ошибся в расчётах?
размеры поршня: диаметр 17.5мм, ход примерно 24мм
стволик: базовый,длина-95мм.
или нет?
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 16.09.2005 14:43

размеры поршня: диаметр 17.5мм, ход примерно 24мм
стволик: базовый,длина-95мм.

Считаем:
Цилиндр: 24мм*17.5мм*17.5мм*3.1416\4=5769.75 мм^3
Cтволик: 95мм*6.1мм*6.1мм*3.1416\4=2776.34 мм^3
V(ствол)\V(цил)=0.4612 ~ 57\118 ~~ 1\2
Вернуться к началу
Filjka
Filjka

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14.09.2005
Откуда: Латвия, г.Саласпилс
Сообщение Filjka » 16.09.2005 15:25

забыл на Пи умножить :oops:
или нет?
Вернуться к началу
Ekonom
Ekonom

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01.07.2005
Откуда: Новополоцк; Беларусь
Сообщение Ekonom » 06.04.2007 10:51

А кто подскажет объем цилиндра на ТМ АК?
И она доверчиво положила ему ноги на плечи...
Вернуться к началу
BinLSden
BinLSden

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07.12.2006
Откуда: Липецк
Сообщение BinLSden » 20.08.2007 19:39

как в ауге, 23,5 кубика
Если враг, как и ты, не пропил свою честь,
он не будет бывшим, он был и он есть
Вернуться к началу
CX
CX

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщение CX » 21.08.2007 21:43

Прошу прощения за может быть глупый вопрос.
Прочитав всю ветку понял только как измерить объем стволика и цилиндра при помощи воды.
Внимание вопрос:
Имеется G36C от STAR (120 пружина полный цилиндр шел в базе)
при стволике 247мм 0.2 шаром вылет 112-115 м/с
при стволике от М4А1 (363мм кажется) 0.2 - стабильные 120 м/с
измерения проводились одними шарами, просто переставлялся хоп ап, опреация проводилась неоднократно, оба стволика 6.08
В чем причина? при ипользовании короткого стволика необходимо использовать дырявый целиндр? если да то какой?
PS. при установке базового цилиндра ISC от М4А1 (2 капливидные дырочки) на обоих стволиках скорость падала приблизительно на 10 м/с.
Зарание спасибо.
Вернуться к началу
ilax
ilax

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщение ilax » 06.04.2009 07:45

Надеюсь не так страшно, что поднимаю мертвую тему, но:
Тема так и не раскрыта, есть некоторые опыты, которые показывают, что увеличение длины ствола не дает прирост. При этом огромные сомнения в чистоте экспериментов и учете всех факторов. ИМХО, улучшения добиться можно, вопрос, как.

Пока теория, добавление к предыдущим ораторам.
Turkish[WarDogs] забыл уточнить, что сопротивление среды (воздуха) не находится в такой четкой зависимости. Влияющих факторов множество, но в зависимости от скорости объекта сопротивление пропорционально и 4-ой степени, и 2ой, и 1ой скорости объекта. Конкретно, необходимо оценивать диапазоны скоростей, чтобы брать правильные формулы.
Следующий важный фактор - скорость распространения звука в воздухе. А это скорость ударной волны повышенного давления, которая и ускоряет шарик. И эта скорость ~330м/с уже близка к н.с. шарика, что должно вносить свои коррективы в расчеты.
При тюне на скорость в общем увеличивается скорость, с которой поршень ударяет по воздуху в цилиндре, влияя на (увеличивая) плотность ударной волны, которая в свою очередь влияет на ускорение шара (как раз благодаря увеличению сопротивления среды). Кстати, в этом свете интересно рассмотреть прорези на цилиндре, почему они каплевидные, видимо для того, чтобы ударная волна воздуха не несла максимальное увеличение плотности в начале, а ближе к середине.
Таким образом, расчеты должны быть значительно сложнее, чтобы учитывать функцию падения давления в ударной волне, ее отражения от шара, обратного хода и возвращения к шару после еще одного отражения от поршня. И таким образом, рассчитать длину стволика дальше которой прибавление к скорости шара уже незначительны.
Подозреваю, данные расчеты у инженеров аирсофта есть. Но можно провести собственные. Пока что это выкладки, на базе которых уже можно выстраивать продолжение.[/u]
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 06.04.2009 09:10

все больше и больше уходя в теорию...
на практике все давно уже приведено к каким то определённым "стандартам", отклонения минимальны и незначительны(это как разница в замерах давления в кг/см и атмсф), но практически можно такие теоритические темы продолжать бесконечно, при одном условии: ничего на практике не делать))...
примером может послужить тема в разделе НеГББ о "пейнтбольном маркере и его влиянии на умы".
Последний раз редактировалось naive 06.04.2009 17:14, всего редактировалось 1 раз.
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
ilax
ilax

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщение ilax » 06.04.2009 12:03

Кстати, о практике ..
Так и не смог найти соотв. темы, а поиск неудобен, например, не позволяет искать по названиям тем.
В общем, киньте ссылки на обсуждение зависимости длины внутреннего стволика от объема цилиндра. Или хотя бы (или может даже лучше) запрос для поиска, которым можно эффективно найти эти темы.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 06.04.2009 14:46

Эх, что-то я читал, да уже не помню. А вообще Наив прав.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
kefa
kefa

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2007года,с 2009-командир
Сообщение kefa » 02.08.2009 18:25

не знаю насколько мёртва тема
но вылет шара зависит ит пружины на таппете(начальное ускорение)чем жестче пружинка тем сильнее(пределы не выяснял,ну и таппет нужен усиленный)
Modesty - женщина миротворец.Jhon, 9В.
Вернуться к началу
Brain.Storno
Brain.Storno

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщение Brain.Storno » 04.08.2009 15:13

kefa писал(а):не знаю насколько мёртва тема
но вылет шара зависит ит пружины на таппете(начальное ускорение)чем жестче пружинка тем сильнее(пределы не выяснял,ну и таппет нужен усиленный)


на сколько мне известно тапет толкает нозл, который в свою очередь обеспечивает компрессию с узлом хоп-апа , и чем жесче пружина, тем плотнее прилигание, и меньше потери в этом узле, и если изначально мы считаем что потерь нет, то жесткость пружины ни как на начальную скорость не должна повлиять


у меня возник вопрос, которым задаются практически все, но как то я не нашел вразумительного ответа (с поиском не дружу, так что может и искал плохо)

привод м16, базовый стволик 509мм и цилиндр без дырки
думаю говорить что тапет усиленный, и нозл системовкий не имеет смысла, так вот какой максимальной длинны стволик я могу поставить?
где то на вгц (по моему) видел как какой то производитель указывал рекомендуемые длинны стволиков к каждому из предлагаемых цилиндров (давно видел, щас не смог найти )

и еще поставив бор-ап на м16, какой для него стволик максимальный можно воткнуть?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron