http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Покраска боди и trademarks

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 08.12.2003 18:50

Хочу покрасить коробку (в черный цвет, родной слишком серый). В связи с этим возник такой вопрос: как после покраски сохранить внешний вид маркировок? Понятно, что они проступят, т.к. выполнены рельефными, но все же. Какие есть способы у лучших стволоводов?
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 08.12.2003 19:50

Как красить будеш? Чем?
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 08.12.2003 20:48

Только больно не пинать! Скорее всего, автокраской (ABRO которая, в баллончиках с распылителем). Процедура стандратная (зачистить поверхность мелкой шлифовальной бумагой, потом обезжирить). Грунт класть не буду, лучше краску в два слоя с небольшим разрывом по времени. Вот и боюсь, что трэйдмарки нечитаемыми станут совершенно.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 09.12.2003 00:28

Гхм... У тебя как я понял Маруйское АБС, боди ?
Пластик - шкурить, я бы не стал... А вот обезжирил бы обязательно... Притом чемнить не содержащим растворителя...

Нащет покраски... Только недавно чуть не поспорили на эту тему на Клубе* с одним парнем...
И я и он красим Аэрографом... Но... Краска... Даже очень хорошая - это всего лиш караска...
Один черт будет обдираться при ударе обо что ни будь...
В том случае если как грунт лежит серебрянка(желательно ган-метал)- даже анатуражней выходят *подиры*...

По любому лучше не заливать из баллона* если нет опыта работы с такими девайсами...
О аэрографе*(о краске и о том как им красят) - можеш почитать здесь - http://www.battletech.ru/main.php?dir=1 ... 1659363699

***************
На последок...
-1-
Надписи - достаточно 1 раз *пройти*... Они в углублении и *вытираются* последними...
-2-
Внимательно посмотри на цвет тот который хочеш получить - часто это не чистый черный, а смесь черного и темно зеленого (как магазины у Маруя покрашены например) ...
-3-
Насчет обшарпаности оружия... Необшарпано - оно только когда со склада получаеш - а реальный вепон весь облезлый ввиду того что им пользуются постоянно... Посему ненадо боятся что на нем будут царапины и следы потертости .. посмотри фотки - поспрашивай людей воевавших...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Нitman
Нitman

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Mosсow, Russia
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Нitman » 09.12.2003 01:43

Автомобильным балончиком ничего дельного не выйдет! Крась АЭРОГРАФОМ (поищи друзей-моделистов). Обязательно обезжирить, покрыть грунтом, зашкурить, еще раз покрыть грункто, покрыть краской, дать высохнуть, покрыть лаком, матовым. Вот краткая процедура. Это не просто и не быстро. А если абы-как делать, то можно и балончиком.
Маркировки, если ты их хочешь оставить такими, какие они есть, т.е. в цвет боди, то не парься, аэрограф дает очень тонкий слой, они останутся. А если хочешь белые, как на гражданском, то есть одна методика..... Правда для людей без опыта стендового моделизма не рекомендуется к применению. Ты покрасил, все высохло, делаешь так. Берешь белую (опционально: серо-бур-козявчетую) краску, слегка разбавленую растворителем, берешь кисть и взяв немного краски просто красишь поверх всех надписей, получишь большое белое (серо-бур-козявчетое) пятно, берешь ватку, мокаешь в растворитель (тока не вайт-спирит или 486, съест твой боди "насквозь") и пока белая краска не впиталась в черную, "смываешь" ее. У тебя останутся очень красиво нанесеные надписи (белоая краска останется в "канавках" надписи)
Дерзай!
Завтра ваше синее небо может стать нашим!
Вернуться к началу
Garry[41CBG]
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!


Garry[41CBG]

Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18.09.2003
Откуда: Переславль-Залесский
Сообщение Garry[41CBG] » 09.12.2003 10:16

Берешь хороший автомобильный лак Dupon и наносишь сверху тем же аэрографом. Спасет от ударов и царапин.
Балон фигово он плюется и очень толстым слоем кладет.
Аэрограф микронным распылом красит. Я бы помог только вот живу далеко 8)
я вот пластиковые детальки делал и нечего :D
http://www.botik.ru/~pereslavl-tour/air/
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 09.12.2003 11:43

Нет, у меня не маруйское боди. KWC. Пластик откровенно серый, намного ярче, чем на маруе, и гладкий. Отсюда и желание покрасить. Видимо, придется дополнительно еще и нанести правильные трейдмарки (ребята поленились на нижнем ресивере сделать надпись manufactured by...).
Про двуслойную покраску серебро+цвет я слышал, спасибо. Как выглядит изрядно подрюченный ствол, знаю. В частности, на фотках "оттуда" очень хорошо видно, где именно обдирается покрытие на M16.
За остальные советы, опять же, всех благодарю. Будем посмотреть.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Garry[41CBG]
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!


Garry[41CBG]

Сообщения: 464
Зарегистрирован: 18.09.2003
Откуда: Переславль-Залесский
Сообщение Garry[41CBG] » 09.12.2003 14:11

Красил мотоцикл кроссовый.
Там были крылья пластиковые.

Берешь шкурку и матуешь (царапаешь)
бере не очень грубую.
обизжириваешь
Затем советую купить ДЮПОНовские расходники
грунтовкой проходишь 2-3 раза
даешь высохнуть а затем краской
и лаком если хочешь не идеальную
поверхность то держи дальше аэрограф краскопульт или всетаки решишь балон.(получиться лакировка шершавая на ошупь)
если ближе то идеально гладкая.
Только смотри чтобы потеков не было.
и все удачи 8)
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 09.12.2003 15:56

Вот тут статейка у старика Арни лежит...

http://www.arniesairsoft.co.uk//projects/m4_paintjob/m4_paintjob.htm

Таки может там вы найдете ответ? Как раз про покраску боди...
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 09.12.2003 17:01

Благодарствую, но эту статью уже читал. Собственно, она меня на покраску и сподвигла.
Силикон + тряпочка, кстати, на некоторых пластиках действительно дает приятный внешний вид, проверено на китайских стволах у населения.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 15.10.2004 12:36

Сдуем пыль веков с этого топика :)
Вопрос собственно в следующем - призадумался я на денях над покраской привода во камуфляж. И маски сенсеевской, кстати. И не смог прийти к решению чем красить - акрилом или эмалью. У эмали к пластику и металлу адгезия выше, спору нет, однако акрил как-то "поживее" смотрится. Хотя, может я просто к нему привык...
Ваше мнение, почтенные, - акрил или эмаль?
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 20.10.2004 01:14

акрил
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 20.10.2004 09:54

Почему именно акрил?
Я тоже склоняюсь к акрилу по грунту, но хотелось бы утвердится в правильности решения :)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Zephid
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Zephid

Сообщения: 719
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщение Zephid » 20.10.2004 16:02

если хотите покрасить привод, то балоны совершенно неопдходят...
лучше делать это компрессором (для покраски авто - оптимально, т.к. стабильное высокое давление)
подбирать грунт (неповреждающий маериал на который наносится краска), потом общий тон класть (или пятна - это кому как хочется), после чего нанести лак (матовый или глянцевый это кто как хочет)
при таком варианте краска будет служить долго.
Интеллектуальный уровень толпы равняется интеллектуальному уровню самого глупого её представителя, поделенному на число её членов.
Вернуться к началу
Major_ru
Major_ru

Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15.03.2004
Откуда: MOCKBA
Команда: ex 2 para C Coy
В игре: ОМГ, 13 лет уже!
Сообщение Major_ru » 20.10.2004 22:22

2 GhostBuddy [WoodCats]: рекомендую акрил. так как цвета у акрила значительно лучше. Крашу модельки уже с десяток лет, (хотя профи сабя в этом деле не считаю) постепенно перейдя с различных эмалей на акрил. Сам использую краску Games-Workshop (которая делает миньки Вархаммер), грунт ее же. Причем грунт есть разных цветов, черный в том числе.
Сам планирую в скором времени красить "под металл" боди на маруйском кольте. Для этого:
1. сниму боди
2. САМОЙ МЕЛКОЙ (акцент на слова самой и мелкой, т.к. баллон кладет краску очень тонким слоем, и если неудачно прошкурить, то сквозь краску будут видны последствия шлифовки) шкуркой его пошкурю (чтобы краске было за что зацепиться)
3. потом помою хорошенько с мыльцем (простой, но эффективный способ обезжиревания - если не обезжирить, то краска будет хуже приставать)
4. грунт - из баллона серебрянным "под металл" (насчет этого пока не уверен, может сразу красить буду)
5. собственно краска - из баллона черной краской или даже черный грунт
6. посмотрю на оттенок и, возможно, покрою лаком, хотя врят-ли.
7. вроде все
ЗЫ:Впринципе неплохие результаты могут дать автомобильные акриловые краски из баллонов, но далеко не все. Если будешь его использовать, постарайся найти баллон, распыляющий краску мелкими частицами, равномерно, и с не очень большим давлением.
Также перед тем, как красить потренируйся на чем-нибудь, чтобы выбрать оптимальное расстояние от баллона до детали, которую будешь красить.
ЗЗЫ: только не крась кистью - это надо уметь!
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 21.10.2004 11:41

От себя, - для обезжиривания не видел ничего лучше "Фейри" или аналога.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Major_ru
Major_ru

Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15.03.2004
Откуда: MOCKBA
Команда: ex 2 para C Coy
В игре: ОМГ, 13 лет уже!
Сообщение Major_ru » 21.10.2004 13:50

с такими штуками, как "фейри" и им подобными обезжиревателями-растворителями надо быть максимально аккуратно, так как можно пластик запортить до непотребного вида.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1